Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль ударит по Ирану, никого не спросив

Опубликовано 14.11.2011 в разделе комментариев 218

Израиль ударит по Ирану, никого не спросив
Израиль не будет предупреждать власти США о нанесении превентивного удара по иранским ядерным объектам, в случае, если правительство страны примет такое решение. Об этом сообщила британская The Telegraph со ссылкой на информированные дипломатические источники.

По информации издания, Бараку Обаме, который потребовал, чтобы перед атакой Белый дом получил специальное уведомление, было категорически отказано в предоставлении гарантий.

Как говорится, новая реальность: государство, предположительно обладающее ядерным оружием, намерено нанести превентивный удар по другому государству, которое тоже либо уже обладает атомной бомбой, либо вот-вот будет обладать. А США, мировая сверхдержава, просит "уведомить", если все же соберутся бомбить - и справедливо идет по известному адресу со своими требованиями.

Если бы в такой роли выступил Ирак или Ливия, а хоть бы даже и Иран - сейчас уже комитет начальников штабов согласовывал бы совместную операцию НАТО. Но тут - союзник, да еще такой особенный...

А если Израиль нанесет по Ирану ядерный удар? Разве не сработает система раннего оповещения о ракетном нападении как у США, так и у России? Разве не взлетят тотчас ракеты, и не начнется ядерная война? Или СПРН существует только в воображении генералов?

И как-то очень обоснованно выглядит намерение Ирана стать обладателем собственного ядерного оружия- конечно, злобные персы-исламисты могут напасть потом на беззащитный Израиль, но пока что это беззащитный Израиль намерен нанести превентивный удар...

Разве кто-то наносил удары по Пакистану и Индии, чтобы предотвратить их ядерное вооружение? КНДР, находясь в состоянии перманентного конфликта с Южной Кореей, стала обладателем ядерного оружия и средств доставки - все кривились, но до превентивных ударов дело не доходило. Разве режим в Тегеране менее предсказуем, чем в Исламабаде или Пхеньяне?

Конечно, если бы существовала Средиземноморская эскадра Черноморского флота, и в сирийском Тартусе стоял бы авианесущий корабль "Адмирал Горшков", недопроданный Индии, с четырьмя эскадрильями МиГ-29К на борту и системами ПВО С-300, а со стороны Персидского залива подплывали бы атомные подводные лодки с базы в Камрани - тут, конечно, Обаму можно было и не уведомлять. А скользящие над водой экранопланы из акватории Азовского моря и несущие по 8 крылатых ракет с ядерными боезарядами, системы слежения просто бы не заметили...

Но сейчас РФ присоединилась к санкциям против Ирана - как раньше по Ливии. Потому что нечем ответить и нечем заступиться. Разве что хлопнуть айфончиком, подарком покойного Стива Джобса, по столу и грозно прочирикать в твиттере: "Медвед не одобряед".

И пойти сыграть в бадминтончик, разрядиться...

А.Б.




Рейтинг:   4.44,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 218
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2011 14:06
5 лет назад там "рубили капусту"твои соотечественники,строя в Бушере АЭС.Ведь с чего все
началось?С желания Ирана иметь ядерные технологии,практически не имея урана,но при этом имея кучу
нефти и газа.Без Вас х..бы у чего вышло.Я бывал в Иране,когда был связан с авиацией и
можеш поверить,что это хорошая дойная корова,но не надо чуркам в руки "зажигалку"давать.
Спички,и то по штучно.А Вы дали(да еще какую).Вот теперь и болят головы у всех нормальных
людей из-за Вашей не уемной жадности.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Укроп написал 16.11.2011 13:46
Измельчала Украина. За такой гнилой базар ваши дядьки из вас хороший барабан бы натянули. Не позорьте дядек.
Re: Асада просят на выход с вещичками.
Укроп написал 16.11.2011 13:43
А, вот, за Асадушку ответишь, курва-ляля. Доктора-сантехники уже выехали. Прими позу друга Кришны.
Дмитрий г.Запорожье
S.A. написал 16.11.2011 13:41
Слыш-совесть имей.Дай нам свои $3(хотя-бы 2)млд.на Иране отбить.Вот осенью,а лучше зимой 2012 пусть начинают.
====================================================
Так меня ж никто не спрашивает. Если бы меня спросили, я бы превратил иранскую военную машину в пыль еще пять лет назад. Эти евреи все надеятся, все церемонятся, расшаркиваются перед прогрессивным человечеством...
.
.
.
Re: Олегу
Укроп написал 16.11.2011 13:39
Засуньте своего Ротшильда сами знаете себе куда. Ёршиком назад. И гигиеническое удовольствие вам обеспечено. Будете долго и радостно подпрыгивать.
Закроем к известной матери!
Укроп написал 16.11.2011 13:35
Наш дедушка Сталин открыл Израиловку, а его внуки закроют эту печальную и неудачную страницу истории.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2011 13:24
Таки я не понял за вред который тебе потомки Ротшильда нанесли.Тебя кто в твоем
Новосибирске трогает?Я тебе предлагал разводить в Днепре стерлядь(за счет Ротшильда),чего
замолчал?
Асада просят на выход с вещичками.
S.A. написал 16.11.2011 13:14
Перебежчики из сирийской армии в ночь на среду, 16 ноября, напали на комплекс зданий разведывательной службы ВВС Сирии на окраине Дамаска, обстреляв его из минометов и пулеметов. Reuters отмечает, что данная атака стала крупнейшей вылазкой "Свободной армии Сирии" за время антиправительственных волнений, которые продолжаются в стране с марта 2011 года.
Источники Reuters сообщили, что на севере Дамаска завязался бой, участие в котором приняли вертолеты. Более точных сведений о ситуации, а также о количестве жертв не поступает из-за запрета на работу в Сирии иностранных корреспондентов.
Беспорядки в Сирии, вызванные призывающими к отставке президента Башара Асада многотысячными оппозиционными демонстрациями, продолжаются с середины марта 2011 года. Власти страны бросили на борьбу с недовольными регулярные войска, а также танки и бронетехнику.
.
.
.
Re: беспредел
S.A. написал 16.11.2011 13:09
Нанесет Ли Р О С С И Я упреждающий Термо-
Ядерный удар по Ызраэлю ----закрыв этим -----
постоянное балансирование на грани войны....
=====================================================
Помогла ли Россия сама себе, чтобы не развалиться в 1991?
Помогла ли Россия братушкам в Югославии?
Помогла ли Россия Саддаму в 2003?
Помогла ли Россия Муамару в 2011?
.
Не говорите глупостей, голубчик...
.
.
.
Раз иранцы готовы пожертвовать своими жизнями в случае израильской атаки, то другое дело...
S.A. написал 16.11.2011 13:06
Демонстрация была организована студенческими ассоциациями университета Исфахана. Она должна показать, что иранцы готовы пожертвовать своими жизнями в случае израильской атаки против ядерных объектов исламской республики.
Демонстрация произошла после публикации отчета МАГАТЭ в котором Иран прямо обвинен в том, что пытается создать ядерную бомбу.
После традиционной молитвы студенты устроили антиимпериалистическую демонстрацию. Они кричали: "Смерть Израилю!", "Смерть Америке!"
Они поклялись организовать "сопротивление" в случае атаки.
Объект в Исфахане и завод по обогащению урана в Натанце являются основными целями, которые необходимо разрушить для того, чтобы остановить иранскую ядерную программу. Среди других целей: ядерный объект в Араке, новый завод по обогащению в Фордо, ядерная электростанция в Бушере и "медицинский реактор" в Тегеране.
Про ЕВРЕЕВ:
"олег" написал 16.11.2011 12:02
=Да, тут передают, что в случае израильской атаки на Иран, Иран немедленно начнет бомбить нефенные прииски в С. Аравии, Кувейте, ОАЭ... И это правильно.=
ЙЭтих - хоть в Рай Господний пересели, хоть в
пи*ду верни - будут атаковать...
(Генотип такой...Как у гадов...
беспредел
мики написал 16.11.2011 09:37

Поставим вопрос по Другому====
Что бы не было ни укого Желания применить Оружие
против Суверенной Страны...===
Нанесет Ли Р О С С И Я упреждающий Термо-
Ядерный удар по Ызраэлю ----закрыв этим -----
постоянное балансирование на грани войны....
Re:
лесник написал 16.11.2011 08:30
достали уже этими жидами-в мире смерти и зверя находимся-и что теперь-уделять внимание одному-чтобы не замечать другого?
Материализм база восприятия как реальность,земля подножие ног творца,иначе удаление в иллюзии собственных выдумок-от чего даш и клинит-корня проблем не видят.Все позволено человеку-ничто не должно обладать им.свобода в иллюзиях-что за свобода?
В 17 подсунули материализм и убрали евангелие.
Материализм отрицающий истину-это что за материализм-и то и другое оказалось ложным.
Для того и человек на земле чтобы научится отличать истину от лжи.И церковники и кампартия и демакраты-не те-за кого себя выдают-сами не имеют понятий о том-кем себя называют,что и в сша-демакраты сражаются с республиканцами-во идиотизм,и эта страна мировой кумир?
Демократизация-бред,как установление народовластия извне,как понятие факта процесса-установление республики
(без названия)
Дракин написал 16.11.2011 06:42
Как-то приумолкла кошачья музыка, что-то никто пока не нападает, зато как здесь тролли резвятся.
(без названия)
York 24063 написал 16.11.2011 03:02
>дзясохов
.
Дальше что?
(без названия)
York 02421 написал 16.11.2011 03:00
На сон грядущий (тем кто еще не спит):
.
http://www.youtube.com/watch?v=HlFi8FmBKM0&feature=player_embedded
.
p.s.
Ну надо же оправдывать английский ник York
(без названия)
дзясохов написал 16.11.2011 02:47
преступные геноцидные режимы стран НАТО и сионистского гос.образования, нарушая международное право, сами оказываются вне закона. со всеми вытекающими отсюда последствиями.
(без названия)
York 50780 написал 16.11.2011 02:29
>хохлогандон Дiмочка
.
Постинг про хоккей - не для украинcких свиней был, ты зря возбудился. Это не ваша игра.
(без названия)
York 40863 написал 16.11.2011 02:24
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Шевели копытами, украинская свинья, топай куда в очередной раз отсюда послали и не оглядывайся: нам не нужны твои похрюкивания и вонь. Тут хохлятским нищебродам милостыню не подадут, и бесплатной похлебкой не накормят. Пшел вон.
Твое место на параше сайта www.бандеровскоечмо.ua
S.A
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2011 02:20
Слыш-совесть имей.Дай нам свои $3(хотя-бы 2)млд.на Иране отбить.Вот осенью,а лучше зимой 2012 пусть начинают.Мы успеем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы