Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль ударит по Ирану, никого не спросив

Опубликовано 14.11.2011 в разделе комментариев 218

Израиль ударит по Ирану, никого не спросив
Израиль не будет предупреждать власти США о нанесении превентивного удара по иранским ядерным объектам, в случае, если правительство страны примет такое решение. Об этом сообщила британская The Telegraph со ссылкой на информированные дипломатические источники.

По информации издания, Бараку Обаме, который потребовал, чтобы перед атакой Белый дом получил специальное уведомление, было категорически отказано в предоставлении гарантий.

Как говорится, новая реальность: государство, предположительно обладающее ядерным оружием, намерено нанести превентивный удар по другому государству, которое тоже либо уже обладает атомной бомбой, либо вот-вот будет обладать. А США, мировая сверхдержава, просит "уведомить", если все же соберутся бомбить - и справедливо идет по известному адресу со своими требованиями.

Если бы в такой роли выступил Ирак или Ливия, а хоть бы даже и Иран - сейчас уже комитет начальников штабов согласовывал бы совместную операцию НАТО. Но тут - союзник, да еще такой особенный...

А если Израиль нанесет по Ирану ядерный удар? Разве не сработает система раннего оповещения о ракетном нападении как у США, так и у России? Разве не взлетят тотчас ракеты, и не начнется ядерная война? Или СПРН существует только в воображении генералов?

И как-то очень обоснованно выглядит намерение Ирана стать обладателем собственного ядерного оружия- конечно, злобные персы-исламисты могут напасть потом на беззащитный Израиль, но пока что это беззащитный Израиль намерен нанести превентивный удар...

Разве кто-то наносил удары по Пакистану и Индии, чтобы предотвратить их ядерное вооружение? КНДР, находясь в состоянии перманентного конфликта с Южной Кореей, стала обладателем ядерного оружия и средств доставки - все кривились, но до превентивных ударов дело не доходило. Разве режим в Тегеране менее предсказуем, чем в Исламабаде или Пхеньяне?

Конечно, если бы существовала Средиземноморская эскадра Черноморского флота, и в сирийском Тартусе стоял бы авианесущий корабль "Адмирал Горшков", недопроданный Индии, с четырьмя эскадрильями МиГ-29К на борту и системами ПВО С-300, а со стороны Персидского залива подплывали бы атомные подводные лодки с базы в Камрани - тут, конечно, Обаму можно было и не уведомлять. А скользящие над водой экранопланы из акватории Азовского моря и несущие по 8 крылатых ракет с ядерными боезарядами, системы слежения просто бы не заметили...

Но сейчас РФ присоединилась к санкциям против Ирана - как раньше по Ливии. Потому что нечем ответить и нечем заступиться. Разве что хлопнуть айфончиком, подарком покойного Стива Джобса, по столу и грозно прочирикать в твиттере: "Медвед не одобряед".

И пойти сыграть в бадминтончик, разрядиться...

А.Б.




Рейтинг:   4.44,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 218
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Sachet написал 14.11.2011 09:44
А вот интересно, повели бы товарищи евреи себя столь разнузданно, если бы не знали, что в Кремле уже четыре года работает кошерная кухня?
Над иранской мирной хатой
жЫдоведоФФ()ДальССкий написал 14.11.2011 08:53
Гордо реет жЫд пархатый .
Мнение Филатова
:) написал 14.11.2011 08:23
13.11.2011
www.klich.ru: ИЗРАИЛЬ! ТЕБЯ ЗАМАНИВАЮТ В СМЕРТЕЛЬНУЮ ЛОВУШКУ. ИЗРАИЛЬ! СДЕЛАЙТЕ, КАК СКАЗАЛ ЛАВРОВ.
ИЗРАИЛЬ» Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ, КАЦИНЫ, СНОВА ПРИБЕЖАЛИ И
РАССЕЛИСЬ ПО РОССИИ.
Re: sa
-тамерлан написал 14.11.2011 08:10
Надежда умирает последней.От израиля останется кирдык-аул и тишина....
Re: Эти бесы опасны
Мир написал 14.11.2011 07:18
"При взрыве на военной базе в Иране погиб один из руководителей ракетной программы" Интернет
Израильско-американская агрессия против Ирана началась. Американская оппозиция в Сирии просит ООН о "беспилотной зоне"!!! Знакомые по Ливии провокации. Понравилось! Американско-жидовское лобби пытается локальными войнами замедлить крах капитализма. Эти бесы опасны тем, что как сдохнуть могут зажеть третью мировую войну!
(без названия)
Скиф написал 14.11.2011 07:13
Не надо путать Иран и Ливию - персов и арабов.
Это две большие разницы. Иран или Персия страна одной из ДРЕВНЕЙШИХ ЦИВИЗАЦИЙ и КУЛЬТУР
наравне с китайской и индийской. Персия существовала, когда об иудеях еще никто и не слышал.
Ислам в Иране это не ислам в Саудовской Аравии, Эмиратах, Абу-Даби и т.д. Иран в состоянии
интеллектуально и технически создавать современные технические изделия.
Израиль сделает БОЛЬШУЮ ошибку, нанеся удар по Ирану. Это будет КОНЕЦ исскуственного
государственного образования Израиль. Что же касается РОЗЫГРША о уведомлении США или
не уведомлении, то США ГОТОВЫ пожертвовать Израилем, ради своего своего главного
ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО противника СЕГОДНЯ - Китая. Об этом нам говорит и то, США начинают
под видом сколачивать в Тихоокеанском регионе АНТИКИТАЙСКИЙ БЛОК, сначала в виде
некоего торгового союза. Свого рода рееркарнация блока СЕАТО. Элита США ОКРЫТО БЕРЕТ курс на КОНФРОНТАЦИЮ с Китаем вплоть до военной. Для это используются те же технологии, что для развала СССР. С этой точки США не уйдут из Афганистана, скорее попытаются превратить Афганистан
во вторую Саудовскую Аравию. Главная ценность Афганистана - это ПЛАЦДАРМ для создания
там военных баз, откуда можно контроллировать срединный Китай. То же самое относится
к Средней Азии. В.Путин и его команда совершили СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ОШИБКУ, которая ХУЖЕ
ПРЕСТУПЛЕНИЯ, пустив США в Среднюю Азию. США будут РАСШИРЯТЬ свое присутствие в Средней
Азии - в Узбекистане, Киргизии (там уже есть военная база на границе с Китаем), Таджикистане.
Россия получила в своем ПОДБРЮШЬЕ приставленный НОЖ. С разумной точки зрения -
НЕОХОДИМО развивать сотрудничество также ВОЕННОЕ между Ираном, Россией Китаем.
Россия НИКОГДА не воевала с Ираном. Иранцы ВСЕГДА с уважением относились к русским.
Этот БЕСЦЕННЫЙ КАПИТАЛ - доверия между народами и нациями современная элита РФ
УЖЕ частично проиграла. Иран не ДОВЕРЯЕТ этой в целом продажной элите и не только
в отношении к Ирану но по отношению к СОБСТВЕННОМУ НАРОДУ и СТРАНЕ.
А так впоминается 1938 год, как ТОГДАШНЯЯ ЭЛИТА пыталась умиритворить А.Гитлера.
После заключения позорного Мюнхенского соглашения, где расчленили Чехословакию,
тогдашний премьер Великобритании Невиль Чемберлен, выступая в Парламенте заявил -
я вам привез мир на века, на что У.Черчилль ответил - КРОМЕ ПОЗОРА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВОЙНУ.
То же самое получит и РФ и ее элита, если США нападут на Иран.
(без названия)
Дракин написал 14.11.2011 03:56
Кошачий концерт продолжается.
Re: Vivendi126
Стылый морок написал 14.11.2011 03:31
Ну и что доказала? Ну был дитятя-жертва Фурсенко, решил дебильчег выпендриться.. Всем хочется хотя бы в интернете казаться успешными, быть среди избранных. Стоило из-за этого так постить.
(без названия)
S.A. написал 14.11.2011 03:06
Таки я надеюсь, что Израиль уничтожит в Иране не только всю военную промышленную структуру, но, что тоже очень важно, энергетические объекты: электростанции, линии передач, все трансформаторное. Ну не забуцдет про аэродромы, ракетные площадки и заводы. Комиссия из НАТО признало мощь израильской армии ошеломляющей. Так что, а я жду этого уже года три и все надеюсь, Израиль с Ираном разберется по полной. Далековато, конечно, но не мне учить евреев воевать....
.
.
.
(без названия)
York 67641 написал 14.11.2011 02:25
http://www.youtube.com/watch?v=MUnJw8dMEKo
(без названия)
Vivendi126 написал 14.11.2011 02:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
Vivendi126 написал 14.11.2011 02:13
Да у нас еще проблемки есть - тупорылый муд.ак хрущев (коммунист, естественно), отдал Китаю ядерные технологии, и там есть свои бомбочки и ракетки (не теннисные).
Что тут про Иран-то переживать, и без него своих проблем две кучи.
(без названия)
York 20882 написал 14.11.2011 02:09
p.s.
Излишне и говорить, что единственное чего заслуживает с_раный нищий параноик и грязный м_удак Васятка Зильбермудов (который Василий) при хоть какой-то нормальной власти (причем любой вообще): быть отведенным к ближайшей стенке и быть расстрелянным в затылок даже без суда.
жидовским вралям и манипуляторам...
Василий.. написал 14.11.2011 02:09
Ну так кто же из жидовских подсадных (прости) уток (жидо-"рус" и york), неистово пытающихся убедить, в том что России не надо поддерживать Иран, сможет ответить на простые вопросы:
.
Ну раз жиды считают, что России не надо поддерживать Иран, то может они приведут хоть несколько причин, по которым нужно поддерживать Израиль?
.
Ну вот вы, жиды, зачем поддерживаете фашистский режим на оккупированных территориях Палестины?
.
Или жиды (вот здесь: http://www.securitylab.ru/news/273278.php ) еще не получили соответствующую методичку с Оргументами?
(без названия)
York 47101 написал 14.11.2011 02:01
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 89906 написал 14.11.2011 01:56
Раскрыть комментарий
Re: Re:
Рус 536 написал 14.11.2011 01:52
Раскрыть комментарий
Re: Re: жидовским вралям и манипуляторам...Пиндосу Васе
Василий написал 14.11.2011 01:52
А ты халявную уже пожрал?
(без названия)
York 87920 написал 14.11.2011 01:51
Раскрыть комментарий
Re: Re: Рус - прав, АБ - нет!
Палеолог написал 14.11.2011 01:50