Кто владеет информацией,
владеет миром

На крупнейшей АЭС Европы из-за аварии остановлен энергоблок

Опубликовано 13.11.2011 в разделе комментариев 56

На крупнейшей АЭС Европы из-за аварии остановлен энергоблок

На Запорожской атомной электростанции (крупнейшая в Европе и на Украине) остановлен второй блок. Об этом сообщает пресс-служба украинской Национальной атомной энергогенерирующей компании ("Энергоатом"). По состоянию на 22:59 мск в работе находятся 1-й, 3-й, 4-й и 6-й энергоблоки (всего - 6, в плановом ремонте находится энергоблок №5, энергоблок №2 находится не в плановой остановке), суммарная мощность генераторов 4008 МВт.

Как подчеркивает руководство электростанции, радиационный фон в районе станции в норме и соответствует природному фону данной местности. Также руководство АЭС утверждает, что нарушений норм и пределов безопасности на станции не было.

На долю ЗАЭС приходится около 50% всей вырабатываемой атомными электростанциями Украины энергии.

Запоржская АЭС находится недалеко от крупных городов Украины, примерно на равном удалении, в 100км , от Запорожья, Кривого Рога, Днепропетровска. 

- Все бы ничего, аварии случаются, но до сих пор нет информации о причинах остановки второго энергоблока, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Какой-то военной тайны в этом нет, значит этот вопрос обходится стороной, чтобы не вызвать какой-то нежелательной реакции. Какой? В первую очередь думаешь о панике. Но что, для паники есть повод? Хм! Выходит, что повод для паники очень даже может быть. Иначе бы четко сказали: произошло то-то и то-то, не волнуйтесь граждане, проблема устраняется. А тут как на Фукусиме - ничего, ничего, а потом 7-й уровень радиационной катастрофы. Хотя, конечно, надеемся, что ничего подобного на ЗАЭС не произошло. Но все же причина аварии, видимо, достаточно серьезна, чтобы ее не называть.

PS. Есть информация, что сработала аварийная защита заземления генератора, но это не причина, а следствие - видимо, причина такова, что простое "срабатывание автоматики" устраняют слишком долго...

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 23078 написал 13.11.2011 17:27
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
York 27626 написал 13.11.2011 17:26
Я лично думаю что этим украинским чуркам вообще следует запретить эксплуатацию АЭС. Выдвинуть например как условие к подписанию очередных бумажек с Ес.
Ну нельзя, нельзя разрешать этим дикарям заниматься такими вещами, слишком опасно. Опасно не для них: черт бы с ними, опасно для окружающих. И зачем мы понастроили в свое время там АЭС?
(настоящий
Дмитоий г.Запорожье написал 13.11.2011 16:16
А что страшного произошло на Фукусиме?Может реактор разрушился?Или взорвалась активная
зона?Обычная авария связанная с не достаточным учетом местных реалий.Причем авария оборудо
вания обвязки.К стати в Японии реакторов в 2 раза больше чем в Украине и другого источника
для получения дешевой эл.энергии,которой Крыму требуется больше в разы я не вижу(да и никто не видит).Все это гелиоветро и т.д хорошо на индивидуальной фазенде,но не в городах.
А на Сиваше в Армянске хотят титаномагниевое производство запускать,а это электролизные
ванны прокатное производство и т.д.Где электрику брать?Переброска с ЗАЭС дорогостояща-поте
ри велики,так что решение только таково.Кстати Турки то-же АЭС запускать собираются и армя
не то-же.Таковы реалии современного мира.Нравятся они тебе или нет-значения не имеет.Хотя
решение должно быть политическое сначала,а потом все остальное.При СССР АЭС в Крыму начали
строить,было-бы желание.Кстати тема для совместного Украино-Российского проекта(реальная)
Кстати в Новой Каховке делают мой любимый коньяк.Куда там на х...Армении с Францией.
Re: United Siberian County
... (настоящий) написал 13.11.2011 15:57
Дима, для АЭС в Крыму предлагаю классное название: "Новая Фукусима", по аналогии с Новой Каховкой. Все равно обязательно случится то же самое - как-никак сейсмоактивная зона. Вспомни Ялтинское землетрясение 1923 года.
Евреям не нужно, чтобы страна .... была независимой с единым народом,
импорт написал 13.11.2011 14:27
http://glavcom.ua/news/53196.html
Словами Кравчука 11/11/11 12:02 «Но самое главное не в этом. К сожалению," евреи, которые проживают среди нас (как и везде), не готовы - ни теоретически, ни практически, ни духовно, ни ментально ассимилироваться в среде малороссов. "Для них эта страна не представляет собой что-то родное, близкое. Для них" Малороссия "и не мать, и не отец, не земля, без которой жить нельзя. Для них, к великому сожалению, это место, где можно заработать большие деньги." Более того, евреи создали псевдонарод из жидополяцкого окраинского быдла, разработав для них еврейский слэнг "окраинская мова". Речевка панская, жидополяцкая, а понятия для речевки взяли у малороссов. "И, конечно же, в таких условиях нельзя говорить о создании единой нации, народа, который готов пострадать, если требуется, ради независимости." Евреям не нужно, чтобы страна где они поселились на размножение, была независимой с единым народом, нацией.
Евреям не нужно, чтобы страна .... была независимой с единым народом,
импорт написал 13.11.2011 14:24
Словами Кравчука 11/11/11 12:02 «Но самое главное не в этом. К сожалению," евреи, которые проживают среди нас (как и везде), не готовы - ни теоретически, ни практически, ни духовно, ни ментально ассимилироваться в среде малороссов. "Для них эта страна не представляет собой что-то родное, близкое. Для них" Малороссия "и не мать, и не отец, не земля, без которой жить нельзя. Для них, к великому сожалению, это место, где можно заработать большие деньги." Более того, евреи создали псевдонарод из жидополяцкого окраинского быдла, разработав для них еврейский слэнг "окраинская мова". Речевка панская, жидополяцкая, а понятия для речевки взяли у малороссов. "И, конечно же, в таких условиях нельзя говорить о создании единой нации, народа, который готов пострадать, если требуется, ради независимости." Евреям не нужно, чтобы страна где они поселились на размножение, была независимой с единым народом, нацией.
United Siberian County
Дмитоий г.Запорожье написал 13.11.2011 13:32
Книжки почитайте,тогда узнаете.Украина за время независимости ввела в эксплуатацию 2 реакто
ра и собирается вводить еще два.В Смолино(под Кировоградом)строиться з-д по производству
"ТВЕЛ"ов.Следующий проект эн.блок в крыму.Вот примерно так.
Re: Re:
Рус 536 написал 13.11.2011 12:36
А Япония? У них то же цель ядерное оружие? А США, которые их бомбили , сами же и построили АЭС в Японии. Может они для себя построили ? А ! , точно! специально что бы опять бедных японцев радиацией травить, пример --Фукуяма А вообще то много неядерных стран имеют АЭС. В некоторых случаях это самый оптимальный вариант.
Re:
United Siberian County написал 13.11.2011 04:54
А что Украина это весь мир? И когда Украина успела выстроить АЭС? По-моему, пока ни одной. Все были построены при СССР.
(без названия)
Житель г.Запорожья написал 13.11.2011 04:16
Украина, если вы не забыли, отказалась от ядерного оружия, так как наши АЭС могут работать на военный атом?
(без названия)
United Siberian County написал 13.11.2011 03:59
Безопасная Атомная Электростанция - нонсенс.
Они нужны для наработки ядерного оружия, электроэнергия это побочный продукт. Только дурак может их строить только для выработки электроэнергии.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2011 02:58
Ну все!!!!!!!!!Теперь в ЕС точно не примут.Скорее всего диверсия тайных врагов Украины.
Выход только один-драпать.Я думаю Канада в самый раз.Что скажете?
Цукерману
Дмитоий г.Запорожье написал 13.11.2011 02:53
Много о себе возомнил.Если интересно-заходи на укр.нет.там набирай ..авария на ЗАЭС и читай
хоть зачитайся.
(без названия)
Житель г. Запорожья написал 13.11.2011 02:41
Я б на месте Баранова гарячку не порол бы. Запорожская АЭС не только самая крупная в Европе, но и самая безопасная. А инциденты с остановом энергоблоков случались и раньше, и что же, в каждом таком случае новый Чернобыль видеть??
(без названия)
Цукерман написал 13.11.2011 02:15
Не волнуйтесь граждане форумчане! Митя из Запорожья скоро предоставит исчерпывающую информацию о положении на АЭС.
(без названия)
Скиф написал 13.11.2011 02:03
" ... - Все бы ничего, аварии случаются, но до сих пор нет информации о причинах остановки второго энергоблока, ..."
Ответ может быть ТРИВИАЛЬНЫМ - САМИ НЕ ЗНАЮТ.
И не знают по той же причине, по которой и РФ падают самолеты, отказывают ракеты и далее целые список
КАТАСТРОФ. Через двадцать лет после развала СССР на его развалинах НАЧИНАЕТСЯ ЭПОХА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ
КАТАСТРОФ по прежде всего ДВУМ причинам - сложные технологические производства полностью или
почти полностью ВЫРАБОТАЛИ СВОИ РЕСУРСЫ и ОТСУТСТВИЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ, чтоба обслуживать
эти производства. Советские СПЕЦИАЛИСТЫ УШЛИ на пенсию или в мир иной, а НОРМАЛЬНОЙ смены им НЕТ,
разрыв составляет минимум 20 лет да и УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ не тот. Нельзя РУШИТЬ систему образования
и надеятся, что НИЧЕГО не будет. Реальность будет наносить ответный удары. Ламали ПРИДУРКИ, а назад получат ВСЕ.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы