Кто владеет информацией,
владеет миром

На крупнейшей АЭС Европы из-за аварии остановлен энергоблок

Опубликовано 13.11.2011 в разделе комментариев 56

На крупнейшей АЭС Европы из-за аварии остановлен энергоблок

На Запорожской атомной электростанции (крупнейшая в Европе и на Украине) остановлен второй блок. Об этом сообщает пресс-служба украинской Национальной атомной энергогенерирующей компании ("Энергоатом"). По состоянию на 22:59 мск в работе находятся 1-й, 3-й, 4-й и 6-й энергоблоки (всего - 6, в плановом ремонте находится энергоблок №5, энергоблок №2 находится не в плановой остановке), суммарная мощность генераторов 4008 МВт.

Как подчеркивает руководство электростанции, радиационный фон в районе станции в норме и соответствует природному фону данной местности. Также руководство АЭС утверждает, что нарушений норм и пределов безопасности на станции не было.

На долю ЗАЭС приходится около 50% всей вырабатываемой атомными электростанциями Украины энергии.

Запоржская АЭС находится недалеко от крупных городов Украины, примерно на равном удалении, в 100км , от Запорожья, Кривого Рога, Днепропетровска. 

- Все бы ничего, аварии случаются, но до сих пор нет информации о причинах остановки второго энергоблока, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Какой-то военной тайны в этом нет, значит этот вопрос обходится стороной, чтобы не вызвать какой-то нежелательной реакции. Какой? В первую очередь думаешь о панике. Но что, для паники есть повод? Хм! Выходит, что повод для паники очень даже может быть. Иначе бы четко сказали: произошло то-то и то-то, не волнуйтесь граждане, проблема устраняется. А тут как на Фукусиме - ничего, ничего, а потом 7-й уровень радиационной катастрофы. Хотя, конечно, надеемся, что ничего подобного на ЗАЭС не произошло. Но все же причина аварии, видимо, достаточно серьезна, чтобы ее не называть.

PS. Есть информация, что сработала аварийная защита заземления генератора, но это не причина, а следствие - видимо, причина такова, что простое "срабатывание автоматики" устраняют слишком долго...

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: To York
LevXIII написал 13.11.2011 21:07
Кто бы он ни был - он выдвигает аргументы. Кои могут попасться на глаза иным и их смутить, особенно когда они увидят, что оппоненты вместо аргументов выражаются. Я стараюсь отвечать аргументированно же, тем паче, что Дм., при своей хорошей проф. подготовке, частенько впадает в нелогичность. Надо же это показывать, тем более что нынешняя, извините за матерное слово, "власть" именно всех и старается отучить нормально думать. Отсюда и ЕГЭ, что кончается на "гэ", и все прочее в этом духе. Надо бороться за ПРАВО МЫСЛИ - и за ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ (а не "мЫшление").
(без названия)
York 25907 написал 13.11.2011 21:05
>LevXIII
.
Ты что, плохо понял о чем тебе написали, придурок?
Re: Дмитрию
LevXIII написал 13.11.2011 21:00
Насчет видео - кажись, уже ответил. Но здесь как-то негладко все выходит. Авария 76-го - это что, "результат СИСТЕМЫ" или "следствие работы любой техники"? Если в СССР выводов не делали - то как же это доработали до самой перец-тройки без Чернобыля? Если же "авария на ЧАЭС есть результат СИСТЕМЫ" - то как же результат проявился только тогда, когда эта самая система трещала по всем швам? И не проявился в том же 76-м, когда коммунизЬм стоял, казалось бы, всеми четырьмя на земле - хрен сдвинешь? И при чем тут потопление подлодки? Далее, когда говорят, что американцы - тупые, то этим обозначают их малую сообразительносьть в некоторых специфических бытовых вопросах. Их технологическую продвинутость, кажется, никто всерьез не пробовал отрицать - и неудивительно. Так что - пардон, неубедительно.
(без названия)
York 88811 написал 13.11.2011 20:49
На бис:
Конечно же хохлогандонов пора лишать права использовать ядерную энергетику (оставленную им русскими). Нельзя позволять безграмотмым туземным чуркам играть такими вещами: всем потом аукнется...
(без названия)
York 42354 написал 13.11.2011 20:44
А сегоня что у этой украинской свиньи - месячные? Оно своим хохлятским дерьмом и скулежом всю ветка загадило.
Пшел вон с русского сайта, чурка убогая. К своим иди. До чего же надоело это вечно путающееся под ногами нищебродное смердящее хохлятское быдло
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2011 20:41
Лодка затонула около Гавайских о-вов.Американцы(которых Ваши дегенераты тупыми назвают)
построили спец.судно которое подняло предварительно найденную ими лодку с 1 км.Правда при
подъеме корпус переломился и американцы подняли только половину.Часть погибших были опозна
ны и похоронены на островах.США предоставили радным и близким погибших приехать на могилы
родных,но красножопыая власть запретила.Что до инциндента на Ленинградской АЭС то где то
в 1976г.была серьезная авария.Не такая мастабная,как в Чернобыле,но дела были не шуточные.
дело не в аварии,ибо это следствие работы любой техники.Дело в выводах.Так вот в СССР их
не делали,ибо авария на ЧАЭС результат СИСТЕМЫ.Не хотели бы премию за экономию не експерементировали бы с реактором.Для этого НИИ профильные есть.
(без названия)
York 78253 написал 13.11.2011 20:36
И еще раз: не вступайте в дискуссии с украинской свиньей: это - враг. Сходу - в торец. Вот и весь разговор. Мы не обязаны кормить эту м_разь за свой счет.
(без названия)
York 78253 написал 13.11.2011 20:34
>LevXIII
.
Не нужно дискутировать с украинской свиньей: ей именно это и надо - чтобы на нее обратили внимание и уделили ей время. Ее надо бить смертным боем - и выкидавать вон с руского сайта. Ты неправильно поступаешь: с глистом говорить бессмысленно, да и незачем. Украинского глиста (пытающегося выжить за русский счет, на русское же гадя) нужно вытравливать и уничтожать.
Re: Дмитрию
LevXIII написал 13.11.2011 20:30
Ответ рассмотрю. То, что я пил, вы наливать никак не могли. Некие выездные во Франции закупали. И Каховку я тоже пробовал. Хорошо, не спорю. Но, извините, того горячего воздуха типа Реми Мартен - нет. Что же насчет ЗАЭС - что я говорил? Сказал: слава Богу, что вовремя тормознули. Не согласны?
(без названия)
York 89596 написал 13.11.2011 20:30
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Шевели копытами, украинская свинья, топай куда в очередной раз отсюда послали и не оглядывайся: нам не нужны твои похрюкивания и вонь. Тут хохлятским нищебродам милостыню не подадут, и бесплатной похлебкой не накормят. Пшел вон.
Твое место на параше сайта www.бандеровскоечмо.ua
Re: Дмитрию
LevXIII написал 13.11.2011 20:27
Когда? Осведомлен только о событиях конца 50-х, времени становления. Что до атомной лодки - кто знает, что там было. Если бы на Лен. атом. подобие было - сейчас бы Питер о двух головах был. Значит, слабенькое подобие. А так - аварии везде были. И во Франции где-то в первой половине 60-х, и т. д., и т. п. Не защищаю совок - но все же порядка было больше.
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2011 20:25
Отвечу здесь(если не возражаете)Польша,в те времена была одна из самых демократичных
стран в европе,где короля выбирал сейм.Не напоминает ни чего?В той же Испании процветала инквизиция(есть желание прочтите "Легенда о Тиле Уленшпигеле").А Сталин,именно Сталин создал СИСТЕМУ,которая к 1991г.ну и т.д.Причем и Ельцин и Кравчук,и Горбачев из этой самой
системы вышли пройдя все ее ступеньки,поэтому именно красножопые и имено твари.
(без названия)
York 60985 написал 13.11.2011 20:24
Конечно же хохлогандонов пора лишать права использовать ядерную энергетику (оставленную им русскими). Нельзя позволять безграмотмым туземным чуркам играть такими вещами: всем потом аукнется...
(без названия)
York 79968 написал 13.11.2011 20:20
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2011 20:14
Вытворялось-просто не сообщалось.На Ленинградской атомной было подобие.Атомная лодка около
Гавайев утонула и т.д.
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2011 20:11
Вот за что люблю кацапов,так за глупость и как следствие самоуверенность.Лет 15 назад мы в бутылки из под мартеля и реми мартина наливали Каховку и продавали Вашим соотечественни кам и в раше в голову никому ничего не приходило.Все шло хорошо пока у Ваших проблемы с тарой не начались.Поэтому пейте Вы что хотите,а мы будем пить то в чем уверены.По поводу Фукусимы всем все ясно-журналистов водят кстати и на наши АЭС то-же.И никто никакой информации не прячет.Набирайте ukr.net и читайте хоть зачитайтесь.Я
кстати на ЗАЭС по работе бывал,поэтому пусть А.Б.преживает,а на переспективы евроинтегра
ции Украины влияют совершенно другие факторы.Вот через м-ц(точнее 35 дней)и узнаем
существенны(факторы) они или нет.
Кстати Вам ответ на видео с Делягиным оставлен.
Re: Дмитрию
LevXIII написал 13.11.2011 20:00
Пардон, что влез. Почему-то эти идиотские мУроприятия (если все произошло из-за них, в чем я сомневаюсь) были предприняты именно тогда, когда "красножопые" трещали по всем швам... При сугубой сов. власти почему-то такое не вытвораживалось...
настоящий
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2011 19:44
А при чем тут Чернобыль?Чернобыль результат красножопых со своей системой идиотизма и
холуйства.Может ты не знаеш,так я напомню,что авария в Чернобыле произошла в результате
мероприятий направленных на экономию эл.энергии и соответсвенно получения премий.Реакто
ры Чернобыльского типа работают в питере и никто не заморачивается.В Японии волна баналь
но перехлестнула через защитную стенку,которую сделали ниже чем высота возникшей волны.
Кстати на Фукусиму уже водят журналистов.Такими темпами пойдет потребление нефти и газа в мире и мы в Чернобыле остановленные реакторы запустим,не то что крымские.
Re: Дмитрию
LevXIII написал 13.11.2011 19:38
Ну, насчет коньяка - два ха-ха. Армянский, может, и на равных - но, пардон-с, Реми Мартен, а равно Мартель... Каховка, хоть старая, хоть новая, тут и близко не стояла, не сидела и не лежала.
Насчет Фукусимы - дурной юмор. Тем паче что мы толком и не знаем, что же там было. Официальная версия зело подозрительна.
А на Украине - слава богу, что остановили. Радоваться надо, что успели вовремя. Что помалкивают - может, еще и потому, что ждут вхождения в ЕС (о чем уже говорено) и не хотят, чтобы была какая-либо зацепка (типа "а вот вы всю Европу отравить можете"). А что все не в порядке - так разымбайства на всем постсоветском пространстве хоть афедроном ешь. Оно и является одной из ключевых особенностей перец-тройки, мать ее...
Re: что страшного произошло на Фукусиме?
... (настоящий) написал 13.11.2011 19:12
Именно что реактор и разрушился, и вещество из активной зоны проникло в грунт. А еще неопределенно большое количество радиоактивных веществ попало в окружающую среду. А так ничего, даже бодрит.
А что страшного произошло в Чернобыле?
Если бы не стали гробить людей и технику, затыкать дырку в реакторе, ну шарашил бы он вовне, ну родилось бы потом несколько двуглавых хохлов... Рано или поздно выгорел бы, ничего страшного, правда, Дим?..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы