Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморский флот будет уничтожен задолго до 2017 года

Опубликовано 17.02.2009 в разделе комментариев 83

Черноморский флот будет уничтожен задолго до 2017 года

От 3 до 9 тысяч человек будут сокращены в этом году на Черноморском флоте. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. «Эти люди будут выброшены», - сказал он.

По его словам, единственным выходом в такой ситуации может стать создание в Севастополе «открытой экономики по типу Сингапура или Гонконга». «Мы добились принятия указа президента, создана рабочая группа, есть 60 дней на подготовку закона о предоставлении специального правительственного режима в Севастополе, который предоставил бы налоговые льготы для субъектов бизнеса, как находящихся там, так и для тех, кто придет», - отметил Куницын.

Он подчеркнул, что возможность ухода Черноморского флота России из Севастополя в 2017 учитывается в разработке этого закона. «Флот - это 17% бюджета города, 25 тыс. человек, которые его обслуживают. Мы создаем этот проект, потому что нам нужно диверсифицировать риски, привлечь ресурсы, создать рабочие места. Жить «на авось» нельзя», - пояснил глава города.

 


От редакции: Безусловно, вывод российского флота из Севастополя нанесет очень сильный удар по экономике города. Я только что приехал из этого города, буквально два дня назад - весь город буквально гудит, прекрасно сознавая свою отнюдь не радужную перспективу.

 

Но самое страшное - это даже не то, что великому городу скоро просто нечем будет жить - ведь ясно, что никакой экономики "по типу Сингапура" там и близко не будет, ну хотя бы потому что Сингапур - это важнейший порт на пересечении мировых торговых путей, а Севастополь - это всего лишь один из неудобных портов черноморской лужи - это крайне неудобный порт для гражданского использования. Никакого сравнения ни с Одессой, ни с Херсоном, ни с Новороссийском, ни с российскими портами Азовского моря.

Однако самое главное - это потеря флота. Дело в том, что Черноморский флот РФ находится на самой грани, в его составе всего 3 корабля первого ранга - если один из них выйдет из строя, то это будет уже не флот. А что такое потерять треть личного состава в ходе "сердюковской" реформы? Что, на флоте разве есть "лишние люди", что треть можно запросто уволить?

Нет, конечно, резать будут по живому, так, что к 2017-му году вопрос вывода Черноморского флота можно будет решить на одном адмиральском катере - все остальное рискует уже больше никуда не поплыть.Все наши разговоры, все умные статьи о том, как лучше переформировать Черноморский флот, каким образом организовать его базирование - все это разбивается о тупую решимость просто ликвидировать армию и флот.

Какие экранопланы, какие торпедные крейсеры и катера с технологией "стелс"? Какие гидросамолеты и морская авиация? Все под ноль! Потому что сокращение личного состава флота на треть - это его фактическая ликвидация. И можно сколько угодно потом грезить о "бананово-лимонном Сингапуре" на крымских берегах - Бизерта, Бизерта 21-го века, вот что ждет Черноморский флот в бухтах Севастополя, вечная стоянка с постепенным вывозом на металлолом.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Kelevra (2009.02.17 19:59)
Kelevra написал 17.02.2009 20:56
НА и В. Открой словарь, и там есть ТОЛЬКО ОДНО УПОТРЕБЛЕНИЕ - НА. И НИКАКИХ В!
2. ЗМЕИНЫЙ - остров только на словах. Он НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГРАНИЦ. А юридически ДОЛЖЕН БЫЛ СДВИНУТЬ ГРАНИЦУ в пользу Украины. НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Да пусть Украина его хоть материком назовет, если он не влияет на проведение границы - ЭТО СКАЛА!! И не более того.
Re: Kelevra (2009.02.17 19:59)
Kelevra написал 17.02.2009 20:51
НА и В. Открой словарь, и там есть ТОЛЬКО ОДНО УПОТРЕБЛЕНИЕ - НА. И НИКАКИХ В!
2. ЗМЕИНЫЙ - остров только на словах. Он НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГРАНИЦ. А юридически ДОЛЖЕН БЫЛ СДВИНУТЬ ГРАНИЦУ в пользу Украины. НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Да пусть Украина его хоть материком назовет, если он не влияет на проведение границы - ЭТО СКАЛА!! И не более того.
Kelevra (2009.02.17 19:59)
Ветер написал 17.02.2009 20:38

***Во первых не В а НА Украине. Во вторых НЕ БЫЛО никаких компромиссов, более 90% всего досталось Румынии. И Остро и почти все торговые пути (а там их ОЧЕНЬ МНОГО) перешли из юрисдикции Украины к Румынии.
Применительно к Украине используют как "В", так и "НА".
Что касается острова, то он как был под юрисдикцией Украины, так и остался. Более того, суд признал за ним статус Острова, как настаивала Украина. а не Скалы, как того требовала Румыния.
Кроме этого, разделу подлежал не остров, а прибрежные воды. Вопрос о демаркации морской границы между СССР, а затем Украиной и Румынией, не был урегулирован с 1948 года. Так что суд всего навсего урегулировал данный спор. Спорная территория поделена в пропорции 2.8 к 1 в пользу Украины. В чем проигрыш?
Плюс к этому, нормализация отношений Украина-Румыния. Считаю, победил здравый рассудок.
***А знаешь почему НЕЗАВИСИМАЯ?! ПОТОМУ ЧТО ОТ УКРАИНЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! :)
А знаешь, почему Россия? Потому что "розсияна" - рассеяные земли, заселенные рассеяными людьми Киевской Руси и Новгорода. Москва все собирала, собирала, да так и не собрала. Зря только столько народу вырезала. Начиная с новгородцев и псковичей.
--------
b-w (2009.02.17 20:13)
***Насчет 17% как то маловероятно. Там ведь мультипликативный эффект. Не будет флота, не будет большей части экономики.
Не будет флота - появятся другие возможности для приложения сил. А с учетом "мультипликативного эффекта" - так и более того. От вывода военной базы (хотя какая к черту база - ржавье) еще ни одна страна не умерла, не умрут и 17% севастопольцев.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Kelevra написал 17.02.2009 20:37
Даже, собственно не важно, кому принадлежит эта скала, важно то, что !!!! Эксперты говорят о провале украинской дипломатии и потере Украиной миллиардов кубометров газа!!!!! И это только из-за ее слабости и невозможности отстаивать свою позицию. А может и предательство интересов Украины ее руководством. Куда смотрит СБУ !!!!
Остров действительно ближе к Румынии.
b-w написал 17.02.2009 20:27
И Румыния по своему была права в части морских границ. Больше бы украинцам оттяпать (чем им присудили) не удалось бы.
Re:
Kelevra написал 17.02.2009 20:26
Да, и во время СССР, НИКТО НЕ СОМНЕВАЛСЯ, что ВСЯ эта территория принадлежит именно СССР, и только после его развала у Румынии появились претензии на эти территориальные воды.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
b-w написал 17.02.2009 20:24
Я процитировал википедию. А там стоит ссылка на оригинальный текст постановления. На делфи-уа 11летний пауан может объявить себя достоевским или Иоанном Богословом - читайте серьезные источники
Re: Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Kelevra написал 17.02.2009 20:21
Читай новости правильно!
"Международный суд ООН вынес решение по делу о статусе острова Змеиный, о котором спорят Украина и Румыния. Суд постановил, что Змеиный не может считаться частью Украины, сообщает Delfi.ua."
(без названия)
b-w написал 17.02.2009 20:14
3 февраля 2009 года Международный суд в Гааге единогласно принял компромиссное решение по морской границе между странами. Суд признал Змеиный островом, на чем настаивал Киев — румынская сторона утверждала, что это не более чем большая скала. С другой стороны, суд не признал претензии Украины, что расположение острова существенно влияет на морскую границу между странами, и, по словам румынских представителей, они в своих территориальных претензиях остались «на 80 % удовлетворены». В результате Змеиный остался в статусе украинской территории, а суд сам провел морскую границу между двумя государствами, с чем согласились и Киев, и Бухарест
Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
b-w написал 17.02.2009 20:13
По острову Змеиный был принят компромиссный вариант. Остров украинский, шельф пополам с Румынией. Севастополь вряд ли протянет за счет одного туризма. Это не Анталия, да для туризма вложения нужны немалые. Насчет 17% как то маловероятно. Там ведь мультипликативный эффект. Не будет флота, не будет большей части экономики.
незалежная
Kelevra написал 17.02.2009 20:08
А знаешь почему НЕЗАВИСИМАЯ?! ПОТОМУ ЧТО ОТ УКРАИНЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! :) Даже ее собственные границы уже кроят в Европе, как им хочется, НЕЗАВИСИМО от самой Украины :)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
мимо шел да и зашел написал 17.02.2009 20:03
Знаешь почему незалежная-потому что, не под кем подолгу не лежит))))))
Re: Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Kelevra написал 17.02.2009 19:59
Во первых не В а НА Украине. Во вторых НЕ БЫЛО никаких компромиссов, более 90% всего досталось Румынии. И Остро и почти все торговые пути (а там их ОЧЕНЬ МНОГО) перешли из юрисдикции Украины к Румынии.
Справка: Были именины границы государств, которые были установлены после Второй Мировой войны. Украина сдала все богатства этого края БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ. А ты вспомни скандал между Россией и Украиной из-за обычной насыпи, сделанной для укрепления берега. У России небыло никаких намерений на отторжении какой-то территории от Украины, а строили чисто техническое сооружение. Так Украина из-за этого чуть войну России не объявила. А тут - ОГРАБИЛИ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ, И МОЛЧОК! Ну да, это цивилизованная Европа, ЕЙ МОЖНО!! :))
Re: Re: Re: Re: А почему собственно? - Мишель (2009.02.17 18:52)
Kelevra написал 17.02.2009 19:47
Я долго смеялся, это юмор такой? :)
Re: Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Ветер написал 17.02.2009 19:44

***А ты думаешь тебе, на Украине, об этом на каждом углу Ющ кричать будет!
А-а, теперь понял. :)) Об этом в Украине действительно полный молчок. :))
Остров не делили, устанавливали морскую границу. Решение компромиссное. Говорят, что оно устроило и Украину, и Румынию. Украине досталось меньше, но лучше - практически все разведанные территории. Румынии больше, но глубже.
Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Kelevra написал 17.02.2009 19:41
Кстати, это очень СИМВОЛИЧНО, особенно после газового скандала Украины с Россией (Европа таким образом подтвердила виновность Украины и НЕДОСТОЙНОСТЬ ее владеть этими богатствами). И Ющ не говорит о тех деньгах, которые УЖЕ были вложены в освоения этих месторождений Украиной. И ЭТИ ЗАТРАТЫ Н БУДУТ ВОЗМЕЩЕНЫ!!!!
Re: Re: Re: А почему собственно? - Мишель (2009.02.17 18:52)
Ветер написал 17.02.2009 19:38

***Городов у моря СОТНИ!, и не все они КУРОРТЫ. Для курорта нужна ИНФРАСТРУКТУРА, а без нее сколько НЕ СВИСТИ - ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. :)
Так инфраструктуры нужно для замещения всего то 17%. Вот вам простой пример: место под палатку с несколькими метрами пляжа за сезон (а он в Крыму со средины мая, до середины октября) способно приносить 300 - 500 долларов. Из инфраструктуры нужна вода, туалет, душ, вывоз мусора.
И это 10 метров пляжа. А если пляжа будет 10 километров?
А если еще и торговцы подтянутся - а они тоже платят за место?
А если к этому присоединить множество гостинниц и мест в студ. общежитиях, которые все лето пустуют?
Так что нужно то всего ничего.
Re: Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Kelevra написал 17.02.2009 19:36
А ты думаешь тебе, на Украине, об этом на каждом углу Ющ кричать будет! Да и остров этот - скала в море. Да вот только под этой скалой нефти и газа ДОХРЕНА! А его (по европейскому суду) ОТОБРАЛИ ОТ УКРАИНЫ, и отдали Румынии! А Ющ это победой Украины назвал! Неужели не слыхал об этом?
Re: Re: А почему собственно? Kelevra (2009.02.17 19:19)
Ветер написал 17.02.2009 19:28
Келевра, кому "сдадим"? Севастополь входил, входит и будет входить в состав Украины. А то, что РФ арендует какие то там площади и акватории - так это ненадолго.
Насчет острова не понял. О каком острове речь? Насколько мне известно, последний "слив" острова состоялся на Амуре. И Украина к этому сливу не имела совершенно никакого отношения.
Re: Re: А почему собственно? - Мишель (2009.02.17 18:52)
Kelevra написал 17.02.2009 19:26
"Да и "переосмыслять" то особо нечего городу у моря, только свисни - от туристов отбоя не будет."
ЧЕПУХА!!! Городов у моря СОТНИ!, и не все они КУРОРТЫ. Для курорта нужна ИНФРАСТРУКТУРА, а без нее сколько НЕ СВИСТИ - ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы