Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморский флот будет уничтожен задолго до 2017 года

Опубликовано 17.02.2009 в разделе комментариев 83

Черноморский флот будет уничтожен задолго до 2017 года

От 3 до 9 тысяч человек будут сокращены в этом году на Черноморском флоте. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. «Эти люди будут выброшены», - сказал он.

По его словам, единственным выходом в такой ситуации может стать создание в Севастополе «открытой экономики по типу Сингапура или Гонконга». «Мы добились принятия указа президента, создана рабочая группа, есть 60 дней на подготовку закона о предоставлении специального правительственного режима в Севастополе, который предоставил бы налоговые льготы для субъектов бизнеса, как находящихся там, так и для тех, кто придет», - отметил Куницын.

Он подчеркнул, что возможность ухода Черноморского флота России из Севастополя в 2017 учитывается в разработке этого закона. «Флот - это 17% бюджета города, 25 тыс. человек, которые его обслуживают. Мы создаем этот проект, потому что нам нужно диверсифицировать риски, привлечь ресурсы, создать рабочие места. Жить «на авось» нельзя», - пояснил глава города.

 


От редакции: Безусловно, вывод российского флота из Севастополя нанесет очень сильный удар по экономике города. Я только что приехал из этого города, буквально два дня назад - весь город буквально гудит, прекрасно сознавая свою отнюдь не радужную перспективу.

 

Но самое страшное - это даже не то, что великому городу скоро просто нечем будет жить - ведь ясно, что никакой экономики "по типу Сингапура" там и близко не будет, ну хотя бы потому что Сингапур - это важнейший порт на пересечении мировых торговых путей, а Севастополь - это всего лишь один из неудобных портов черноморской лужи - это крайне неудобный порт для гражданского использования. Никакого сравнения ни с Одессой, ни с Херсоном, ни с Новороссийском, ни с российскими портами Азовского моря.

Однако самое главное - это потеря флота. Дело в том, что Черноморский флот РФ находится на самой грани, в его составе всего 3 корабля первого ранга - если один из них выйдет из строя, то это будет уже не флот. А что такое потерять треть личного состава в ходе "сердюковской" реформы? Что, на флоте разве есть "лишние люди", что треть можно запросто уволить?

Нет, конечно, резать будут по живому, так, что к 2017-му году вопрос вывода Черноморского флота можно будет решить на одном адмиральском катере - все остальное рискует уже больше никуда не поплыть.Все наши разговоры, все умные статьи о том, как лучше переформировать Черноморский флот, каким образом организовать его базирование - все это разбивается о тупую решимость просто ликвидировать армию и флот.

Какие экранопланы, какие торпедные крейсеры и катера с технологией "стелс"? Какие гидросамолеты и морская авиация? Все под ноль! Потому что сокращение личного состава флота на треть - это его фактическая ликвидация. И можно сколько угодно потом грезить о "бананово-лимонном Сингапуре" на крымских берегах - Бизерта, Бизерта 21-го века, вот что ждет Черноморский флот в бухтах Севастополя, вечная стоянка с постепенным вывозом на металлолом.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
оглянитесь назад
Дмитрий г Запорожье написал 22.02.2009 15:09
Ребята не смешите белый свет Когда Вы говорите о свержении сущесвующего режима Вы сами себе
верите или это что-бы разговор поддержать?В Вашей новейшей истории только Б Н Ельцин пытал-
ся проводить демократические преобразования что даже при ничтожно низких ценах на энергоно-
сители позволяло Вашей экономике развиваться по рыночным канонам где главным критерием есть
рентабельность производства и такого уровня безработицы у Вас не было а сейчас(когда цены на энергоносители выше чем при Ельцыне)Вы имеете спад производсва 20% и во всем обвиняете
Путина позвольте Вам напомнить те слова которые звучали 2 года назад о величии нации и т д
и все наши разговоры о економической интаграции Вами просто не рассматривались и спросить
причем тут евреи?
Ветер - не мечите бисер перед свиньями...
Пастор Шланг написал 22.02.2009 12:48
Келевра придурок, Талибан провокатор ФСБ, а Ъ - обчитался Левашова и теперь не может адекватно воспринимать действительность. Как и многие патриоты, кстати...
Твердый знак, а ведь Левашов-то еврей!
Посмотри на фотографию - косоглазый то он. а ведь это очень показательная мелочь, правда?
И еще есть фотография его в обнимку с Рокффелером, причем этот "белый иудей" любовно и трепетно держит книгу Левашова. Видно очень ценит подарок.
К чему бы это, а Твердый знак? Поясните мне, - несмышленнышу.
Загляни на сайт Одинцова расология, - много чего интересного обнаружишь...
Потом подискутируем о "рассеянном народе" - россиянах, - хорошо?
Жду ответа,Ъ!
Re: Ну насмешил! Tвeрдому 3нaку (2009.02.20 02:50)
Ветер написал 21.02.2009 23:45
***Это Мракс то первоисточник? Вот уж залупил так залупил!
То есть, по поводу сказанного Марксом тебе нечем возразить? Я правильно понял? Таки """Московская история пришита к истории Руси белыми нитками"""?
***Ну тогда Новороссия, Крым, Русины и Малороссия к Украине и Киевской Руси тоже вообще никакого отношения не имеют.
Ну намешал, так намешал! Малороссия к Украине никакого отношения не имеет? :))
Что касается Новороссии и Крыма - бОльшая часть Крыма и некоторая часть Новороссии (границы постоянно менялись) на протяжении длительного времени принадлежали крымским татарам. Именно тем крымским татарам, которые в 1571 заставили кой-кого крепко обхезаться:
""В Москве началась паника: жители из ближайших окрестностей стремились укрыться за городскими стенами, "в осаду". С. Герберштейн писал, что при суматохе, возникшей от большой массы людей, пытавшихся укрыться в Кремле с телегами, повозками и различной поклажей, в воротах крепости возникла давка. Несчастные топтали друг друга. Но на этом неприятности не заканчивались. Из-за большого количества народа передвижение стало невозможным. Люди вынуждены были отдавать дань природе на том месте, где разместились, из-за чего возникло страшное зловоние.""
Именно тем крымским татарам, которых (и не только их, но и их союзников турок) не раз били запорожцы. Били на суше и на море. Помнят они Варну с Синопом, Трапезунд и Кафу...
Так вот, часть Крыма в свое время контролировали генуэзцы, другую часть - Мангуп.
А значительную часть т.н. Новороссии в разные времена контролировали ВКЛ и запорожцы. Но это совсем не значит, что эта территоря была ими заселена - крымские татары населяли Крым, а подконтрольные им территории заселяли украинцы (хоть и не густо). Для того, чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть историю городов и сел юга Украины.
Что касается русинов - то это название в свое время носили все потомки Киевской Руси, т.е. украинцы. Современные русины в силу определенных причин всего лишь сохранили свое самоназвание. Вот из Википедии:
""Руский, руський, руськый, руський люд — этноним, обозначающий жителей Киевской Руси. В единственном числе представитель народа Русь именовался русин""
---------
Но все вышесказанное - мелочи по сравнению с твоим перлом "название КИЕВСКАЯ Русь, четко говорит, что это только МАЛАЯ часть Расеи и есть много иных Русей".
Это ж какие такие "Руси" кроме Киевской были? :)))
Уж не "Пургасова ли Русь"? Так ее даже в Википедии переименовали в волость :)) Да и не была она никогда Русью - это термин, введенный отдельными "учеными" (к чему бы?).
-------
И про Россию тоже насмешил. И здесь евреи виноваты! В России вообще есть что нибудь, за что перед евреями не стыдно? :)))
Интересно, а зачем это придумывать название "Россия"? До этого что, названия у этих земель не было? :)) Или оно, название это, показалось неблагозвучным? :)))
-----
***Скоро узнаете и его имя. Сразу после свержения жидовского режима в Кремле. И мало "украинцам" не покажется.
Да ты что, клоун, пугать надумал? :))) Да ты сначала "с колен встань", перед тем как пугать, на коленях поди несподручно? :)))
Кстати, а чего это ты там на коленях делаешь? Или это тебя делают? Евреи, говоришь?.. Ну-ну...
Дурилка картонная, как стоял ты на коленях со времен татаро-монгол так и будешь стоять. Хоть до "жидовского режима в Кремле", хоть после...
То ли еще будет в России
Дмитрий г Запорожье написал 21.02.2009 22:08
Кстати то что происходит в Севастополе еще семечки просто москалям не даютбеспредельничать так как они делают у себя дома По последним публикациям Балтийскому заводу приходит плавный
конец а до этого было убито судостроение на Дальнем Востоке(а сколько денег и людей было по
ложено всеми царицами царями большевиками для освоения этого региона превращаемого сегодня в провинцию Китая страшно подумать)Просто современный Российский режим это режим антиМидаса
Все к чему прикасается превращается в дерьмо Кстати сегодня в Москве прошла демонстрация
протеста против существующей власти и как всегда Российское телевидение(НТВ)ни слава не сказало Вот ведь как их запугали
не надо спорить
Дмитрий г Запорожье написал 21.02.2009 16:23
Опять что-то пытаетесь доказать Русским?Для них что международное право что китайская грамо
та одно и тоже Они не понимают что юристы есть и в других странах и что умение договаривать
ся отличает цивилизованных людей от человекоподобных Они не понимают чем скала отличается от острова(а по понятиям Змеиный-скала(доводилось бывать))И в суде ООН сидят нормальные лю-
ди которые нормально разбираются в международном праве и нужно уметь признавать решение су-
да(если ты не человекоподобный)Они ничего понимать не хотят В ближайшее время состоится
передача Севастопольского СРЗ(судорем завод)Украине и после этого ЧФ РФ превратиться в кучу
стареющих кораблей потом самые боеспособные(типа Москва)будут перебазированны на Балтику а
все остальное мичмана ЧФ продадут по сходной цене всем желающим но так как мы в отличии от
Русских умные мы дадим им возможность понадувать щеки и думать о Московии как о сверхдержа
ве
Ну насмешил!
Tвeрдый 3нaк написал 20.02.2009 02:50
Ветер(в голове)
***
хорошо сказал Карл Маркс: """Московская история пришита к истории Руси белыми нитками""". Читайте первоисточники.
***
Это Мракс то первоисточник? Вот уж залупил так залупил!
а дальше еще смешней!
***
Россия к Киевской Руси вообще никакого отношения не имеет
***
Ну тогда Новороссия, Крым, Русины и Малороссия к Украине и Киевской Руси тоже вообще никакого отношения не имеют.
Но весь этот околоисторический бред простой плод невежества и незнания нашего Прошлого. Да и откуда может быть Знание, когда Прошлое изучают по первоисточнику Мраксу. Вот уж знаток Русской истории!
Ну а если к фактам, то название Россия и Русские НЕ РУССКИЕ а византийское, которые внедрили Романовы и жидохристиане чтобы выбить память о настоящим названии нашего народа Раса, Русы, Русичи
и настоящем названии Расея, Рассения и один из местных вариантов Русь. Само название КИЕВСКАЯ Русь, четко говорит, что это только МАЛАЯ часть Расеи и есть много иных Русей.
Ну а то что жидопидоры выдают историю Киевской Руси, попавшей под иудохристанское иго и ставшую форпостом агрессии христианизаторов против Расеи, это и есть ИзТОРЫя и к нашему реальному Прошлому никаким боком. Былое имеет тенденцию повторяться. Киевская Русь за предательство была жестоко разгромлена Русью Ордой, сегодня иуды Думы Украины делает точно тоже что делали Иуды Руси Киевской.
Русь Киевская было превращена в Дикое Поле, Украина на наших глазах также идет полным ходом к Дикому Полю.
Предательство своего народа ВСЕГДА карается СМЕРТЬЮ.
И это будущее "украинцев". Ждите нового Батьки Батыя.
Он уже есть. Скоро узнаете и его имя. Сразу после свержения жидовского режима в Кремле. И мало "украинцам" не покажется.
Тоже русскому
Ветер написал 18.02.2009 00:05

Решение по делимитации границы у острова Змеиный принято уважаемым международным судом. Причем суд уладил спор, который имел место еще во времена СССР, в средине 1980-х.
Решение явилось компромиссным и устроило как румынскую (заявившую о победе), так и украинскую (также заявившую о победе) стороны.
В любом случае, это решение принял суд ООН, и Украина его уважает.
Что касается "правил русского языка" и "в Украине" или "на Украине" - о чем спор? Я указал, что применимы обе формы. Я также привел цитату из Розенталя, опровергающую заявление оппонента, утверждавшего, что правильно исключительно "НА".
----
***Ветер не тебе украинцу учить нас русскому языку.
В школе по русскому языку у меня было "отлично". :))
***Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси!? Повторимся, это по меньшей мере странно.
Согласен. Странно. Но еще более странно то, что Россия к Киевской Руси вообще никакого отношения не имеет. По этому поводу в свое время хорошо сказал Карл Маркс: """Московская история пришита к истории Руси белыми нитками""".
Читайте первоисточники.
Re ... (2009.02.17 23:22)
Ветер написал 17.02.2009 23:42

Красавчег, ты невнимателен. Я нигде не говорил, что нужно писать исключительно "В", я говорил о том, что применительно к Украине используют как "В" так и "НА". Пример с "В" из российского словаря я привел исключительно в опровержение заявления о том, что правильно только "НА".
Добавлю от себя, что правильно будет "на остров" и что в русском "Куба - остров свободы". Именно поэтому чаще используют "на Кубу", а не "в Кубу" - подразумевают остров. Точно так же, как совершенно естественно звучит "Посол прибыл В государство Куба".
Свои претензии относительно "В" высказывай не мне, а составителям словаря, которые сидят в Москве. :))
Re: Re: Ветру-продолжение
Тоже русский написал 17.02.2009 23:38
Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчеркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край». Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в», явно малопочетную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то все не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси!? Повторимся, это по меньшей мере странно.
Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе), то четкого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни, о которых долго рассказывалось выше. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле), часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Все дело в контексте и в привычке!
На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского языка Д.Э. Розенталя. Он пишет:
В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения).
1. Предлоги совпадают в значении <&#8230;>.
2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) &#8212; смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность); 2) частотой употребления <&#8230;>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <&#8230;>; 4) закрепленностью в устойчивых оборотах <&#8230;>; 5) сочетаемостью с определенными словами: <&#8230;> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
(Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334).
Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить&#8230; именно на Украине!
Re: Ветру
Тоже русский написал 17.02.2009 23:35
1) С адмнистративно-географическими названиями употребляется предлог В, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине..." (Справочник по правописанию и литературной правке Розенталя, глава "Управление", параграф "Выбор предлога")
------------------------------------------
Ветер не тебе украинцу учить нас русскому языку.
&#171;В Украине&#187; или &#171;на Украине&#187; &#8212; где лучше жить?
Марина Золотарева
&#8212; &#8230;Жить в элитарной Украине&#8230; &#8212; А почему не на элитарной Украине? &#8212; www.gramota.ru: &#171;Любой говорящий знает, если у него есть аттестат зрелости, содержание программы средней школы. <&#8230;> Согласно правилам русского языка следует говорить только на Украине &#8212; суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка&#187;. &#8212; Иногда может :-) Когда Украина представляла собой не государство, а некую территорию, &#171;на ней&#187; вполне можно было находиться. Находиться же на, а не в государстве противоречит всем правилам грамотности. Вы не бывали, случаем, на Франции? &#8212; И на Кубе тоже не бывал, и на Кубани. Меня начинают мучать догадки :). Куба и Кубань, уже очень близко. Может, проблема с буквой у. Тогда &#171;на Уругвае&#187;, &#171;на Уганде&#187;, на &#171;Удмуртии&#187;&#8230; &#8212; Приняли у нас такое постановление, и теперь во всех официальных документах необходимо писать &#171;в Украину, в Украине&#187; и т.д. Так что если писать &#171;на Украину&#187;, документ могут засчитать недействительным. &#8212; В украинском языке можно производить какие угодно перестановки &#8212; если кому-то хочется. Но если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе &#171;в Украине&#187; будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык &#8212; государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.
Этимологически название &#171;Украина&#187; происходит от понятия &#171;украинный&#187;, &#171;крайний&#187;. Читаем в словаре В.И. Даля: &#171;Украйный, украинный, крайний, у краю, на краю чего находящийся; дальний пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства. Украй, украйна, область с краю государства или крайняя. Ныне Украйной зовут Малую Русь (Малороссию)&#8230;&#187;. Действительно, название &#171;Украина&#187; как историческое название страны, населенной украинцами, известно с XII века. Тогда так называли земли Переяславские (княжество) и частично Галицкие (княжество), находящиеся на рубежах распадающейся Киевской Руси. С XIII века к этим землям присоединились Среднее Приднестровье, Галицко-Волынское княжество и др. В 1731&#8212;1733 годах на южных границах (южной окраине) России между реками Днепром и Северным Донцом была создана &#171;украинская линия&#187; для защиты от крымских татар &#8212; еще одно напоминание об этимологии слова &#171;Украина&#187;.
По правилам орфоэпии XVIII века, когда происхождение слова было еще для всех прозрачно, говорилось &#171;в Украине&#187;, что было вполне логично, поскольку означало &#171;в окраинной местности, в краю, находящимся на краю&#8230;&#187;. Та же норма держалась и в XIX веке. Чтобы убедиться в этом, достаточно перечитать Н.В. Гоголя, Т.Г. Шевченко, Лесю Украинку.
Ветру-и это победа.
Тоже русский написал 17.02.2009 23:23
Кроме этого, разделу подлежал не остров, а прибрежные воды. Вопрос о демаркации морской границы между СССР, а затем Украиной и Румынией, не был урегулирован с 1948 года. Так что суд всего навсего урегулировал данный спор. Спорная территория поделена в пропорции 2.8 к 1 в пользу Украины. В чем проигрыш?
-----------------------------------------------------------
Поражение Украины.
Украина отдала Румынии стратегически важную часть территории за неоказанную услугу по интеграции в НАТО.
"Чтобы понять, кто и что выиграл в конфликте вокруг о. Змеиный, достаточно просто посмотреть на карту и увидеть, какая граница по итогам соглашения между СССР и Румынией была раньше, и какой она стала сейчас", - заявил 3 февраля корреспонденту ИА REGNUM директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.
"Отдать кусок украинской территории с нефтегазоносным шельфом ради того, чтобы снять проблему в отношениях с Румынией, и после этого радоваться - это показатель того, что из себя сегодня представляет украинская дипломатия. Это когда на щит постоянно поднимается давно решенный вопрос принадлежности Крыма, говорится о каких-то мифических территориальных претензиях со стороны России, и при этом под шумок сдается часть территории Украины соседнему государству", - отмечает Минченко.
"В момент, когда Украина согласилась на рассмотрение этого дела в Гаагском международном суде, хотя она имела полное основание этого не делать, поскольку уже имелись подтвержденные договорами границы, Киев надеялся на то, что Румыния станет еще одним "адвокатом" Украины в НАТО и поможет ее евроатлантической интеграции. В итоге вопрос вступления Украины в НАТО снят на неопределенный срок, а часть территории, причем стратегически важная, содержащая столь необходимые этой стране запасы нефти и газа, ушла в качестве оплаты за неоказанную услугу соседнему государству", - сказал политолог.
Остров Змеиный является территорией Украины, что закреплено в договоре о добрососедстве и сотрудничестве между Украиной и Румынией 1997 года.
Сегодня, благодаря преступной политике властей, Украина потеряла 14 тыс. кв. собственно территории, с только разведанными запасами в 10 млн. тонн нефти и 10 млрд. кубометров газа.
Во время Второй мировой войны в апреле 1944 года на остров Змеиный был высажен десант Черноморского флота, и румынский гарнизон сдался без боя. По дипломатическому соглашению, подписанному Николаем Шутовым (от СССР) и Эдуардом Мезинческу (от Румынии), остров Змеиный с 23 мая 1948 года отошел к СССР и был включен в территорию Одесской области. Положения протокола были по существу повторены в советско-румынском договоре о госгранице от 1949 года и в договоре о режиме госграницы от 1961 года, а также в подписанном Румынией в 1975 году Заключительном акте СБСЕ. Все эти документы были в свое время ратифицированы румынским парламентом. В 1956 году на острове была размещена радиолокационная рота ПВО, а также приграничная застава. А в 80-х годах на шельфе Змеиного были обнаружены баснословные запасы нефти (10 млн тонн) и природного газа (10 млрд кубометров), находящиеся на глубине в 2,5 километра. Страна, владеющая этими природными богатствами, в состоянии не только обеспечить себе энергетическую безопасность, но и стать &#171;черноморским Кувейтом&#187;.
В итоге спора под контроль Румынии перешло 79,34% спорных территорий нефтегазоносного Черноморского шельфа.
По решению Международного суда в распоряжение Румынии перешло 90% перспективного нефтегазового месторождения на геологической структуре "Олимпийская" (расположена в 40 км к югу от острова Змеиный).
Официальный Бухарест воспринял решение Гаагского суда как безусловную победу. Президент страны Траян Бэсеску поздравил румынских дипломатов с "огромным успехом". "Гаагский суд согласился с аргументацией Румынии и не взял остров Змеиный в расчет при определении линии размежевания",&#8211; отметил румынский лидер. Глава МИД Румынии Кристиан Диаконеску добавил, что решение МС ООН "окажет существенную поддержку энергетической безопасности страны".
Re:
xxl написал 17.02.2009 23:22
" ... И начнет в Севастополе развиваться... и не военная... а нормальная, Цивилизованная Экономика, - для Нормального Гражданского Общества... "
Да Странник, придет пиздец России а с ней и Украине и Европе и США и ты будешь
в лучшем случае ДЕРЖАТЕЛЕМ НОЧНОГО ГОРШКА в китайца. Не понял еще долбоеб?
Re: Re: - Ветер (2009.02.17 21:19)
... написал 17.02.2009 23:22
Шибко грамотному стукачу: есть такое "административно-географическое понятие", проще говоря государство - Куба. Находится на о.Эспаньола. Так как с ним употребляется - "в Кубе", да?
Re: Re: - Ветер (2009.02.17 21:19)
Чужой написал 17.02.2009 23:10
Добавлю еще признаки такого существа,как каклы:принцип распространения-раковая опухоль;ближайший подвид-тараканы.
Re: Луганчанину
Ветер написал 17.02.2009 22:21

Специально для тебя. Несколько слов про Луганск и не только.
Луганщина издавна была заселена запорожскими казаками - через нее проходил путь запорожцев на Дон и кагарлык.
В 1707 г. на Луганщине произошло восстание под предводительством Кондратия Булавина. Петр 1 разгромил повстанцев, селения выжег, после чего луганщина оставалась практически безлюдной до конца 18-го века, за что и получила название - Дикое Поле, хотя до этого звалась Великий Луг.
Знают ли об этом большинство луганчан?
Луганчанину
Ветер написал 17.02.2009 22:06

Говорят, что Луганск пророссийский. Да если таких как ты в Луганске большинство - у Украины есть будущее.
Ющенка мы в Украине сменим, вот смогут ли в России также просто избавиться от путинской единой россии? Даже если глотки друг другу будут рвать - смогут ли? Сомневаюсь.
Re: Re: - Ветер (2009.02.17 21:19)
Ветер написал 17.02.2009 22:00

Судя по твоему нику - россия пала. Россияне хоть остались? Или все в талибы записались?
Как, чалма не жмет?
талибану и kelevra
луганчанин написал 17.02.2009 21:56
вы даже не дураки а полудурки. что вы все вопите о юще. да на хрену мы видели этого юща скоро он от нас получит пинка под зад на выборах.в то время как пукин вас пользует в жопу а вы повизгиваете от удовольствия. ведь и вы и мы одинаково в дерьме от таких руководителей. только мы в отличие от вас не корчим из себя сверхчеловеков. или вы думаете что если кровавые карлики смахнули вам крошки с барского стола от тех миллиардов которые у вас же и спиздили то вы лучше тех людей которые живут с вами по соседству. через полгода вам будет задница пукин с дочками и собачкой кони свалит к абрамовичу. а вы будете рвать друг друга. ведь от вас с вашим сраным псевдовеличием отвернулись все нормальные люди вы всех достали. о чем можно говорить если ваши друзья ким чен ир хамас и чавес. время все расставит на свои места хотя вам в силу вашего дебилизма обьяснять это бесполезно. представляю какой сейчас поднимется великодержавный вой.
Re: - Ветер (2009.02.17 21:19)
Талибан-11. написал 17.02.2009 21:54
Шибко грамотному бандеровцу-голодоморцу. Если относительно административно-георгафического названия то верно, употребляется предлог "В". Но Окраина не гещграфическое понятие, а НЕДОРАЗУМЕРИЕ, ОШИБКА природы. Заселена сия ОШИБКА бандеровско-голодоморскими уродами и хитрожопыми хохлами. Из растительности: свиньи и их производное САЛО, а также горилка. Род деятельности: воровство и обман.
Re: Re: Kelevra (2009.02.17 19:59)
Ветер написал 17.02.2009 21:19

1. Келевра, я бы не был столь категоричным. Прошу:
"1) С адмнистративно-географическими названиями употребляется предлог В, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине..." (Справочник по правописанию и литературной правке Розенталя, глава "Управление", параграф "Выбор предлога")
---
2. Суд указал, что при разделе границы, ЗМЕИНЫЙ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ КАК БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ. Причем, не учитывался по простой причине - длина береговой линии Украины в 1000 км и 700 метров Змеиного просто несопоставимы!
И на проведение границы повлиял! Именно Змеиный использовался при поиске равноудаленной точки, что существенно сместило границу на юг, в сторону Румынии. Проверить очень легко - посмотри на карту с проведенной границей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы