Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ростове-на-Дону больше не действует статья Конституции РФ о свободе передвижения

Опубликовано 12.11.2011 в разделе комментариев 8

В Ростове-на-Дону больше не действует статья Конституции РФ о свободе передвижения
Как сообщил координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, в Ростове-на-Дону продолжается сильнейшее давление на представителей оппозиции. Так, вечером 11 ноября при выходе из подъезда своего дома были задержаны Максим Слипченко (Левый Фронт), только 2 дня назад вышедший из-под ареста, и Евгений Мельников («Другая Россия»).

Как успел сообщить по телефону Слипченко, их доставили в ОП-4 (ОВД Ленинского района, ул. Текучева, 114) и составили протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), которая предусматривает административный арест до 15 суток. Днем 12 ноября их должны доставить в суд. Подробности задержания неизвестны.

Напомним, что несколько дней назад сотрудники ФСБ продемонстрировали Слипченко бумагу, согласно которой ему «запрещён выезд из области до 4 декабря 2011 (даты проведения выборов) в целях недопущения экстремистской деятельности». Также Слипченко сообщил, что в течение двух недель сотрудники полиции оказывают давление на его родителей, угрожая им увольнением с работы.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
бспредел
дед написал 13.11.2011 12:16
на их месте может оказаться любой кто вздумает против этого режима что-то сказать-и уволят и осудят Как принято сейчас говорить у нас(ну очень большая коррупция)!!!
(без названия)
Участники милицейского «карательного рейда» написал 13.11.2011 10:39
Участники милицейского «карательного рейда» в Забайкалье сели
31 октября, после оглашения в Забайкальском районном суде обвинительного приговора в отношении шести бывших сотрудников милиции, пятерых из них сразу взяли под стражу в зале заседания. Несколько лет они проведут в местах лишения свободы. Экс-милиционеры признаны виновными в психологических и физических пытках – в том числе сексуального характера – над задержанными (ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Свой приговор судья Забайкальского райсуда Ирина Каменданова зачитывала около трех часов. Когда она дошла до оглашения санкций, некоторые из подсудимых, не совладав с собой, опустились на скамейку и закрыли лицо руками. Их исправление судья посчитала возможным только в условиях изоляции от общества.
Бывший старший оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант милиции Эрдэни Удаев по шести эпизодам насилия над задержанными приговорен к 6 годам и трем месяцам лишения свободы с содержанием в колонии общего режима. Напомним, неделей раньше гособвинитель попросил для него наказание – 8 лет лишения свободы.
Милиционер-водитель старший сержант Бато Дондоков приговорен к 5 годам и семи месяцам лишения свободы. Гособвинитель просил для него 6 лет. Оперативник лейтенант Павел Емельянов получил 5 лет и два месяца (гособвинитель просил 6 лет), его коллега старший лейтенант Владимир Дюков - 4 года и десять месяцев (гособвинитель - 6 лет). А вот старшего лейтенанта Владимира Ильина прокурор просил осудить к условной мере наказания, но судья тоже отправила Ильина на 3 года и семь месяцев в колонию общего режима.
Только к подсудимому Максиму Матвееву, с учетом его менее значимой роли в совершенных деяниях и последовавшего раскаяния, суд проявил снисхождение – 4 года лишения свободы условно.
Напомним, что в 2009 году забайкальские правозащитники вскрыли жестокие факты насилия над жителями Борзинского и Забайкальского районов в ходе так называемого «карательного рейда» милиции. Общественная проверка установила, что стражи порядка задерживали первых попавшихся под руку людей и без достаточных на то улик заставляли их сознаваться в кражах домашнего скота. В случае отказа задержанных избивали, а также подвергали сексуальному насилию. Своих жертв милиционеры незаконно удерживали в одном из служебных кабинетов РОВД. Все это время их не кормили и не поили, только вечером давали по пачке китайской лапши. Следственные действия с задержанными не проводили, меру пресечения им не избирали. На четвертые сутки измученные голодом и неопределенностью заложники совершили побег из здания РОВД и обратились в больницу, а затем к правозащитникам.
- По результатам нашей общественной проверки следственные органы оперативно возбудили уголовное дело и провели тщательное расследование, результатом которого и стал сегодняшний обвинительный приговор, - пояснил после выхода из зала суда директор Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов.
(без названия)
гра написал 12.11.2011 22:54
Вы лучше назовите какие статьи действуют?
Re: вооруженная борьба?
старый партиец написал 12.11.2011 19:42
Да вы сначала тажжыков изгоните, травящих наркотой по 200000 человек ежегодно, а потом про борьбу думайте... Борцы!
Правовое государство - полицейское государство - карательное государство...
wolodja написал 12.11.2011 19:15
типичная эволюция? ... или - нетипичная эволюция?
ФСБ и полицаи? Они бы так вступались за выкидываемых из квартир и детей отнимаемых
Юрий написал 12.11.2011 18:51
Пресечение преступлений связанных с выселением из квартир и с отнятием детей у живых родителей - не даст их карьерному росту и послужному списку ничего.
слова не на ветер
макробий написал 12.11.2011 16:06
Угрожают, значит уволят.
(без названия)
Марксист-ленинист написал 12.11.2011 15:41
Никакие переговоры с этим преступным режимом невозможны. Только вооруженная борьба
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss