В Арзамасе полицейские начали готовиться к 4 декабря - дню выборов в Государственную думу РФ. Так, 10 ноября члену «Другой России» и постоянному участнику акций Стратегии-31 Дмитрию Исусову позвонил оперативник уголовного розыска Манжиев и просил дать объяснение по поводу того, что Исусов будет делать 4 декабря.
Исусов отказался от дачи каких-либо объяснений. На что оперативник ответил, что сам приедет к оппозиционеру домой, чтобы получить письменный отказ от дачи объяснений. Однако 10 ноября Манжиев так и не приехал. Отметим, что на 4 декабря запланирована всероссийская акция протеста против фальшивых выборов. В Нижнем Новгороде акция будет проходить в формате народного схода, начало в 18.00, место - площадь Свободы.
Основное требование оппозиции - проведение настоящих, честных выборов с участием всех не допущенных до них партий и кандидатов, сообщает пресс-служба НРО «Другая Россия».
Новости по теме:
В Ростовской области усилилось давление на оппозиционеров
|
|
