Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент поздравил МВД с окончанием/продолжением реформы

Опубликовано 11.11.2011 в разделе комментариев 21

Президент поздравил МВД с окончанием/продолжением реформы
Президент России Дмитрий Медведев на торжественном вечере в честь Дня работника правоохранительных органов объявил об успехе переаттестации в рамках реформы МВД России.

«Я считаю, что цель аттестации достигнута, а структура и численность органов внутренних дел на сегодняшний день оптимальна. Поэтому никаких новых решений в этом плане мы, конечно, не планируем», - заявил президент. По его словам, аттестация показала, что большинство сотрудников МВД «профессионально подготовленные и ответственные люди».

После переаттестации количество сотрудников МВД должно сократиться на 22 процента и составить 1,106 миллиона человек.

Сама реформа МВД, как сообщалось ранее, должна завершиться до конца 2011 года. Выступая на торжественном вечере, Медведев заявил, что это, «может быть, самая радикальная реформа за последние десятилетия».

Утром 10 ноября, поздравляя сотрудников МВД с праздником, президент написал в своем твиттере, что «преобразования в МВД будут продолжены».

«Они нужны и нашему обществу, и самой полиции», - написал он.

- Хорошо завернул Митя, "никаких новых решений в этом плане мы, конечно, не планируем", но "преобразования в МВД будут продолжены", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Совсем как в "Дне выборов": "вот точно такой же миной, только меньше и другой". Хотя, может, выпил. Праздник, как-никак, хоть и ментовской. Но вот, значит, плохую милицию переделали в хорошую полицию. Миллион сто тысяч полицейских - это много или мало? На будущий год дефицит рабочей силы в стране заставит завезти 1,7 миллиона гастарбайтеров, в основном неквалифицированных. А охранять их мирный труд, стало быть, будет 1,1 миллиона полицаев. Так может, за те же деньги улицы подметать могли бы здоровые дядьки, которые сейчас шерстят этих гастарбайтеров, как раньше это делали нехорошие менты? Все равно по улицам слоняются без дела - могли бы и подмести. Не бесплатно, кстати.  В одной Москве 2 спецполка полиции - сидят на своих базах и ждут, когда сотня лимоновцев выйдет митинговать. А могли бы запросто в это время что-нибудь починить или выкопать. Все лучше, чем часами стоять в оцеплении, изображая собой столбы - кстати, столб ту же работу может выполнять бесплатно. А полисмены, как в старое доброе время, могли бы размяться не на демонстрантах, а на овощебазе. И престиж профессии сразу бы вырос, люди бы знали, что хоть в свободное время полиция все же занята полезным делом. Кстати, и президент мог бы что-нибудь подмести - тоже была бы польза хоть какая...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У Медведева медвежья болезнь, а у Окопова – окопная...
Василий.. написал 11.11.2011 21:09
<<то что силовикам начали сплошь повышать зарплаты, означает что власть начинает чего то всерьез бояться. Это радует>>
========
У Медведева медвежья болезнь, а у Окопова &#8211; окопная:
.
http://forum-msk.org/material/news/7630735.html
полиция, милиция- все равно менты
златкин написал 11.11.2011 15:18
Хотя и глупо. Наши силовики они такие после распада СССР-Сколько дворнягу не корми все равно всерьез защищать не станет.
ссут-значит страшно
златкин написал 11.11.2011 15:14
то что силовикам начали сплошь повышать зарплаты, означает что власть начинает чего то всерьез бояться. Это радует.
Очень вкратце...
В.Н.Е. написал 11.11.2011 15:10
1. Чиновничество подменило собой в государстве все и вся. 2. Апатия чиновников заразила и продолжает заражать в текущем режиме всех, кем оно командует. 3. Апатия происходит из-за засилья "вертикали" при отсутствии "горизонтали" (предполагающей инициативу и виды экстерриториальности как граждан "при исполнении", так и обывателей - при условии, что и те и другие соблюдают законы и правила. (Установленные обществом, а не как продукция заговора подонков).
ЖДУ НАТО!
полицай написал 11.11.2011 14:30
скоро америка придет! бомбить будет вас! я буду полицаем! слава сша!
(без названия)
Антон написал 11.11.2011 12:56
В 1941 году Гитлер первым делом вернул освобожденному населению России полицию на оккупированных территориях.
Медведев повторил это,чем подтвердил оккупационный статус современной России.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 11.11.2011 12:52
Поскорре бы этот придурошный препиздент свалил.
Дима, тебе говорили родители, что ты полный дурак?
ему достаточно пробку нюхнуть...
Василий.. написал 11.11.2011 12:25
<<Митяй с другой планеты наверно, выпил>>
====
С другой планеты то Боря хлeбaл, а Митьке достаточно кубок нюхнуть и он начинает в ,,граните отливать"...
(без названия)
chipolino написал 11.11.2011 11:18
У головастика комплекс неполноценности.Представляет себя Наполеоном, а сам-прыщ на Вовкиной заднице. А наследить в Истории так хочется. Отменил лампочки, поменял ВРЕМЯ и ментов в ЭЦИЛОПов переименовал. ВСЁ-е!
Дима что, совсем дурак?
4ужак написал 11.11.2011 11:14
Говорит: вот мы уменьшили количество МВДшников, а хуже не стало, преступность даже уменьшилась.
Вот ему полезный совет, как вообще ликвидировать преступность - разогнать все МВД целиком, за исключением генералов, которые будут представлять ему радующие душу отчеты. Если ловить некому, то никого и не поймают и все будет как Дима говорит.
Цель.
Филя написал 11.11.2011 10:48
"Считаю, цель достигнута.." А какова была цель? Чтобы что-то подобное считать, надо иметь на то основания. А поскольку, все осталось как прежде, то и оснований что-то считать, пока нет. Вообщим странный какой-то, дурак, наверное.
Чем сердце успокоится?
Иннокентьевич написал 11.11.2011 10:24
&#171;В каком-то стаде у Овец,
Чтоб Волки не могли их более тревожить,
Положено число Собак умножить.
Что&#769; ж? Развелось их столько наконец,
Что Овцы от Волков то, правда, уцелели,
Но и Собакам надо ж есть;
Сперва, с Овечек сняли шерсть,
А там, по жеребью, с них шкурки полетели,
Осталося всего Овец пять-шесть,
И тех Собаки съели&#187;.
И. Крылов.
День внутренних органов
Степан написал 11.11.2011 10:01
Оказывается, праздник сейчас называется День внутренних органов. Ага, прямой кишки!
Re: Враги народа
Заря свободы написал 11.11.2011 07:35

Этот нанопрезидент нагло оскорбил народ страны самолично без мнения народа перелицевав милицию предназначенную для защиты народа от криминала в полицаев для защиты воров и убийц от народа!
(без названия)
Sachet написал 11.11.2011 07:11
На мой взгляд, реформу милиции можно было бы провести, изменив лишь первую строчку присяги. Вместо ..."Беспрекословно выполнять приказы руководства...", поставить "Защищать жизнь, здоровье, имущество, честь и достоинство граждан Российской Федерации...".
Вот это явилось бы общеродовым понятием задач милиции, откуда вытекали бы и обязанности, требования к моральному облику и все остальное, становящееся прикладным на упомянутом важнейшем фоне. Да, чуть не забыл. Непременно переодеть, а то смотреть уже стало страшно.
Барановым!Его чувство юмора бесподобно!
Я восхищаюсь написал 11.11.2011 06:54
Спасибо искреннее Вам,Вы меня развеселили!
==============================================
Конечно,здоровые мужики из полиции ничего не делают полезного.
Они даже преступников ловить не хотят.Вот Нургалиев сообщил,что раскрыто за год-1 миллион преступлений.
В пересчете на 1,1 миллиона полицаев-это меньше 1 раскрытого преступления за год на 1 полицая!
Вы подумайте,ТОЛЬКО 1 раскрытое преступление за год на 1 полицая!!!
А что полицаи делают в остальное время?! Понятно,что.... Ничего! И зачем этих дармоедов содержать в таком количестве?!
А ведь каждому нужна хорошая зарплата(зря-плата),обмундирование и т.д. Сейчас будут платить лейтенантам до 50.000 рублей в МЕСЯЦ!!!
+Ранний уход на пенсию.И другие льготы... ЗА ЧТО?!
===================================================
ПОЧЕМУ-ТО НУРГАЛИЕВ НЕ ОТЧИТАЛСЯ СКОЛЬКО НЕ РАСКРЫТЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЗА ГОД.
Я уже не говорю,что полицаи не хотят регистрировать
преступления... Не занимаются профилактикой преступлений,как это было в СССР.
Я уже не говорю,что полицаи сами часто совершают преступления.... Читайте прессу.Практически каждый день идет информация о полицейских-преступниках...
===================================================
Понятно,в таком кол-ве полицаи нужны власти-чтобы держать народ в повиновении.Вот для чего нужна миллионная армия полицаев...
(без названия)
Пилот 3869 написал 11.11.2011 06:12
Учите китайский все остальное.....
"ППП"
Фан-тоМ написал 11.11.2011 04:15
И только Правительство Переходного Периода сможет остановить эту катастрофичную ситуацию, и вывести Россию на бескризисный, и внутренне бесконфликтный путь развития.
Требуйте Правительство Переходного Периода!!!
(без названия)
Чтец написал 11.11.2011 04:09
Был в России царь Федор Иванович. Сын Ивана Грозного. Иностранцы, посещавшие Россию в конце XVI в., писали, что подданные называют его durak...
(без названия)
Пилот 3869 написал 11.11.2011 02:54
Штат раздут.Какая переатестация это бред со стороны Митяй, точно завернул ,ох жизнью рискуют "крышуя" интересы власти .Вы посмотрите на наших генералов на местах,от пола отжатся не могут,два кулака под ремень просунуть не в состоянии.Менты или полиция они не развиваются ,они против граждан,а не следят за порядком, у нас в стране крышуют гастарбайтеров с них имеют плюют в лидца и спрашивают документы.Был как то во Франции там все просто офицера уважают три раза нарушил правила дорожнего движения грубо все пожизненно будешь лишен.Что у нас на два года?А толстосумы летают как хотят.Что прав лишили на два года?Ерунда полицаи и ДПС вручат через месяц за кругленькую сумму.Митяй с другой планеты наверно, выпил.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы