Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" создаст учителям все условия... на Animal Farm

Опубликовано 09.11.2011 автором Валентин Иванов-Мохнатый в разделе комментариев 14

"Е...ная Россия" создаст учителям все условия... на Animal Farm

Итак, к выборам решено "Дать людям всё!" Лейтенантам увеличат зарплату до 50 тысяч, полковникам до 150. Всех научат родину любить играть в бадминтон. Кое что перепадет и учителям - не так, как полицейским или военным, но тоже ничего - средняя зарплата их составит среднее по госпиталю нечто среднее по региону. На фоне нынешней нищеты - ощутимо.

Правда, обещанного три года ждут, но вот с учителями вышла промашка, им обещали уже повысить, не дожидаясь выборов. Но вместо благодарностей пошли жалобы.

Дабы сохранить лицо власти, органом правительства РФ "Российской газетой" была организована "горячая линия" Минобразования, но почему-то проводила эту линию, организованную госучреждением, то есть высказывалась от имени государства некто Валентина Иванова, ректор МГУТУ и председатель Всероссийского педагогического собрания -  общественной организации, состоящей реально из 5 человек. Вот она от имени государства и раздавала п...дюлины и пряники всем сестрам по серьгам.

Почему? В роли представителя государства она может выступать только от имени «Росагролизинга», куда недавно была назначена председателем совета директоров. Возможно, это иллюстрирует истинное отношение власти к учителям - как к рабочей скотине или вообще неодушевленным сельхозорудиям. У нас же Третий Рим, а в Риме орудия труда так и делились - на молчащие, мычащие и говорящие.

Сама «горячая линия», впрочем, получилась очень информативной, хотя навряд ли это соответствовало намерениям организаторов.

Повторим: всем российским педагогам обещано увеличение зарплаты до средней по экономике региона. Необходимые для этого дополнительные средства уже поступили из федерального в местные бюджеты, но учителям не все понятно с расчетом прибавки и порядком ее начисления.

- Забайкалье вас беспокоит, Шилка, учитель начальных классов Валентина Михайловна. У нас зарплата должна была вырасти на 27 процентов, а мне начислили только на 6 процентов больше, чем раньше. Почему?

- Действительно, фонд заработной платы в Забайкалье вырос на 27,5 процента, - отвечает Валентина Иванова. - Но зарплата теперь ведь состоит из двух частей - базовой и стимулирующей. И сколько именно дополнительных средств направить на базовую часть, а сколько - на стимулирующую, решает сам регион. Ваши органы управления образованием должны рассказать, как они распределяют субсидию. Если они решили, к примеру, 17 процентов отдать на стимулирующую часть, базовая ставка увеличится не больше, чем на 10 процентов.

Что ж, Валентина Иванова знает, что говорит. У себя в МГУТУ она этим пользуется по полной программе.

Преподавателям базовая зарплата снижена максимально, вместо нее - ежемесячные "выплаты". Для поддержания лояльности. Плохо поведешь себя - сразу на отсосинг почувствуешь это на своем кармане.

В редакции целый ворох подобных писем-жалоб - Медведеву, Путину, Зюганову, Жириновскому... Впрочем, можно писать еще в "Спортлото": Валентина Иванова - "питерская", и этим все сказано.

Есть, правда, категория людей, которой это не касается. Например, некто Виноградова, родная дочь Ивановой. Она имеет и приличную зарплату, и приличные доплаты.


Это мало согласуется с путинскими заявлениями - например, недавно премьер-министр отметил, что зарплата руководящего состава российских вузов превышает средний оклад профессорско-преподавательского состава в 8 - 9 раз, а с учетом премий разница может достигать 15 и более раз.

«Прошу понять правильно - никто не выступает против того, чтобы руководители вузов получали высокую, достойную зарплату. Но принципы ее назначения должны быть справедливыми и обоснованными. И это не значит, что возможно решить проблему с зарплатой преподавателей сокращением зарплат руководящего состава. Есть множество непрофильных расходов. Я хорошо это знаю - в правительстве и ведомствах происходит то же самое. Нужно все проанализировать и наладить строгий контроль», - заключил Путин.

Впрочем, это он для публики сказал, а между своими-питерскими, наверно, все как-то иначе?

Или Путин не очень понимает, что хабалка, не имеющая отношения к учителям видная деятельница "Е...ной России", с точностью до наоборот реализующая то, что премьер обещал, вряд ли способствует повышению популярности путинской партии?

Впрочем, не так уж и плохо, что судьба "Е...ной России" находится в цепких лапках людей, подобных Валентине Ивановой. Партию не жалко. А вот страну, находящуюся в тех же лапках, уже как-то жаль...




Рейтинг:   4.74,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Прохожий написал 12.11.2011 20:09
Еще хуже с преподавателями вузов, их ускоренно уничтожают! Зарплата меньше, чем у грузчиков(чиновники не в счет)23 тыс. в Москве,9-12 тыс. в провинции, Поэтому модернизация фикция!
(без названия)
Ляпсус написал 10.11.2011 10:10
"Впрочем, это он для публики сказал, а между своими-питерскими, наверно, все как-то иначе?"
Ха-ха народ эту муйню на уши принимает, и ведь верит на все сто.
Даже жалобы пишет, обсмеятся. Уважаемые, поменьше смотрите всякие шоу, в том числе с участием политиков, как бы они не назывались.
Хоть Дом2, хоть Вести, или еще как.
Тогда мозги вспомнят как быстро отсеивать ложь, может и до выборов не будет доходить.
Так сковырнем раковую опухоль.
А? Народ?
Все давно известно
ooleg написал 10.11.2011 03:31
Этот процесс идет уже лет как 10 и в школе, и в ВУЗах. Начальство получило полномочия не меньше, чем были у крепостников - кого хочу милую, кого хочу наказываю. Дележ денег - неограниченная прерогатива только главного "начальника". В течении уже десяти лет идет непрерывное увеличение зарплат начальства и уменьшение - основного персонала. Разница достигает уже 10 - 100 раз. Профессионализм никому не нужен и даже опасен. Ценится только холуйство и блат. В руководстве - полные ничтожества, не имеющие ни образования, ни заслуг, ни даже работоспособности. Нагрузка на персонал возросла в разы, зарплата упала тоже в разы. А средние цифры "растут" - усредняют абрамовича и бомжа, получается неплохо. Поразительно то, что сами преподы МОЛЧАТ - бояться потерять работу или даже те гроши, которые им платят. Боятся говорить даже в "курилках" и на "кухнях", а ведь как п.и.з.д.е.л.и при СССР, помните? Сейчас им можно сказать только, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока власть не натолкнется на отпор, она буде нагло давить свою линию.
(без названия)
Николай написал 09.11.2011 21:35
А чего удивляться,Министерством обороны правит бывший мебельшик,Министерством здравоохранения правит бухгалтер,Да и сам то Путин далек от политики и финансов,даже полковника не успел получить,да и ведомство было,то ли ФСБешное,то ли Тыловое,он и сам то наверно забыл уже какое.Да и Медведев не понятно откуда взялся,наверняка засланец какой не то куриной фабрики и то в качестве выбраколвки...А мы про МГУТУ говорим...мелочь какая.Тут Страной правят сплошь "СПЕЦИАЛИСТЫ"
мати
r-m написал 09.11.2011 17:17
Ректор в мати ворует! И все терпят, молчат!
----------------
ьропа написал 09.11.2011 15:58
организация жизнедеятельности в россии системой управления-государством-крайне отрицательна,т.е.-вопреки всему хорошему что она и давит под болтовней о благих намерениях.
Все остальное-следствие.Государство и есть-самое большое пидарастическое-фуфло.
Счастье не в деньгах, а в их количестве
Борман написал 09.11.2011 15:38
Давно удивляюсь, как это люди кандидаты и доктора работают в вузах за гроши и терпят такое унижение. Впрочем как то читал, что не смотря на малюсенькие зарплаты у преподавателей ставрополя самые раскошные особняки.
(без названия)
Аноним написал 09.11.2011 13:32
Партию не жалко, теперь Путин возрождает "либеральную многопартийность".
Дорога в ад
Сергей 58 написал 09.11.2011 13:02
"...На образование в текущем году запланировано потратить 5,1% от расходной части бюджета, в будущем году - 4,7%, еще через год - 4%, а в 2014 году - лишь 3,4%.
Бюджет на здравоохранение будет еще более скудным. В текущем году на заботу о здоровье граждан государство потратит 4,6% от всей суммы расходов. На следующий год - уже 4,4%, в 2013 году - 3,7%, а еще через год - 3,2%...".
-
Вот так - далее "добро пожаловать" на пенсии военных через 23 года после дембеля.
истинная правда!
гыыы... написал 09.11.2011 11:20
"Если ректор в год получает 22 млн (как в Нижнем), а в среднем 14 млн, то слова "и более раз" - это 50-100 раз. Да еще проректора с з/п чуть поменьше ректорской. Узаконенное рабство и грабеж. А все плачут, что преподаватели и учителя мало получают. На самом деле деньги есть, только их кто-то на законных основаниях присваивает."
==============================================================
Надо сказать правду.У нас например,преподаватели регулярно плачутся студентам,что они мало получают.Это конечно позор,когда преподаватели жалуются студентам.Но это реальность.
Львиная доля денег идет ректорам и начальству.А преподаватели получают копейки...
И тут вопрос-КАК ОНИ БУДУТ ОБУЧАТЬ СТУДЕНТОВ ЗА КОПЕЙКИ?!
ЕСТЕСТВЕННО-ХРЕНОВО.
С одной стороны нежелание преподавателей работать за гроши+с другой стороны,нежелание студентов учиться=ПОЛУЧАЕТСЯ СОВРЕМЕННОЕ "ОБРАЗОВАНИЕ"-КОГДА СТУДЕНТАМ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ВОЖДЕЛЕННЫЙ ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ.А на остальное плевать с высока,причем,многие не будут работать по специальности,т.к. в условиях буржуазного строя и хронической безработицы,-никто рабочее место не гарантирует...
(без названия)
вопрос разрешите? написал 09.11.2011 11:11
"Возможно, это иллюстрирует истинное отношение власти к учителям - как к рабочей скотине или вообще неодушевленным сельхозорудиям. У нас же Третий Рим, а в Риме орудия труда так и делились - на молчащие, мычащие и говорящие."
------------------------------------------------------------------
Интересно,а кто участвовал и участвует в махинациях с подсчетом голосов на выборных участках,расположенных в заданиях средних школ по России?
Не учителя в том числе?!
Разве они не знают,ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ?! Они совершают преступления против всей нации!
В том числе,против себя и своих детей тоже.
Ну понятно,что дифференцированная зарплата-это желание едросни заставить учителей быть рабами у преступного режима.
(без названия)
фантомас написал 09.11.2011 10:35
Если ректор в год получает 22 млн (как в Нижнем), а в среднем 14 млн, то слова "и более раз" - это 50-100 раз. Да еще проректора с з/п чуть поменьше ректорской. Узаконенное рабство и грабеж. А все плачут, что преподаватели и учителя мало получают. На самом деле деньги есть, только их кто-то на законных основаниях присваивает.
Re:
Пасюк написал 09.11.2011 10:34
/**
Самый легкий способ-премии начислять "своим", а они потом отстегивают.
/**
Да это еще со времен СССР идет - привлекать с хорошо оплачиваемым работам только своих и потом между своими бабки делить. Это же ведь особый вариант ОПГ, где деньги вначале идут в общак, а потом делятся на всех по ранжиру. Только раньше это делалось втихаря, а сейчас на основе принятыми ОПГ законами.
(без названия)
chipolino написал 09.11.2011 10:00
Это давно сложившаяся система нынешней власти. "РЕПТИЛЬНЫЙ" фонд-законное в кавычках средство снобить любого несогласного или "качающего" права работника, хоть по профсоюзной, т.е. общественной линии, хоть по политической. Ну, и себя всегда можно не обидеть. Самый легкий способ-премии начислять "своим", а они потом отстегивают. Бешеные бабки, между прочим. УБЛЮДКИ-ОДНИМ СЛОВОМ!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы