Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд Таджикистана приговорил российского летчика к 8,5 годам тюрьмы

Опубликовано 08.11.2011 в разделе

Суд Таджикистана приговорил российского летчика к 8,5 годам тюрьмы

В Таджикистане суд приговорил российского летчика Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к 8,5 годам лишения свободы каждого за контрабанду, незаконное пересечение границы и нарушение правил полетов, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, суд постановил конфисковать два самолета Ан-72, на которых летали пилоты, и обнаруженный на борту одного из них авиационный двигатель, который и стал причиной обвинения в контрабанде.

Садовничий и Руденко виновными себя не признали. Они утверждают, что в их действиях отсутствует состав преступления.

Садовничий и Руденко, занимавшиеся в Афганистане перевозкой гуманитарной помощи,  были задержаны весной этого года при приземлении в аэропорту города Курган-Тюбе. По словам лётчиков, у них была устная договоренность с представителями наземных авиационных служб Таджикистана о транзитной посадке и дозаправке. Однако после приземления пилоты были задержаны. Их обвинили в нарушении правил международных полетов, контрабанде и незаконном пересечении госграницы.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss