Кто владеет информацией,
владеет миром

Зона евро рушится изнутри и крепится снаружи

Опубликовано 09.11.2011 в разделе комментариев 77

Зона евро рушится изнутри и крепится снаружи
Большинство голландцев выступает за выход из зоны евро и возвращение к национальной валюте - гульденам, сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса Maurice de Hond. И это при том, что Нидерланды, которые вошли в еврозону почти 10 лет назад, были в числе шести стран, выступавших за создание Евросоюза.

Налогоплательщики Нидерландов возмущены тем, что в результате им приходится платить за спасение других, более расточительных членов еврозоны.

В мае 51% голландец выступал за возвращение к национальной валюте. Однако по результатам последнего опроса, показатель вырос уже до 58%. Это происходит на фоне усугубления кризиса в Европе, в частности в Греции, где к экономическому кризису, после заявления премьер-министра о необходимости созвать референдум для обсуждения принятия плана помощи от ЕС, прибавился политический.

Согласно опросу, 52% жителей Нидерландов считает, что Греция должна покинуть зону евро.

- Ну и что? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А у нас вообще никто ничего не спрашивает, мы вообще не члены никакой еврозоны и евро у нас нет, а вот, только что Медведев встретился с главой МВФ Лагард, и пообещал 10 миллиардов долларов на поддержку зоны евро. И повторю - граждан РФ, фактически "евролишенцев", никто даже не спрашивает, хотим мы поддерживать рублем счастливую жизнь Европы или нам эти денежки самим пригодятся. Хотя, может быть, это был рэкет - мол, либо давай 10 ярдов, либо мы начнем вас всерьез раскулачивать, навывозили-то в Европу куда больше. Так что, наверно, рэкет - ведь ни о каких ответных любезностях Европы даже речи не идет, про безвизовый режим там или еще что. Русские медведи должны сидеть в родимых говнищах и оплачивать не только яхты и замки своей "элиты", но и безбедную жизнь европейцев, чтобы какой-нибудь Путин-Медведев-Абрамович, выйдя на балкон своей виллы, видел вокруг веселые улыбающиеся лица европейцев, а не унылые мутные рожи полуголодных соотечественников. Ну вот совсем вроде бы "из простых лягушек", а ведут себя в точности как поздние Романовы... Ну и конец будет заслуженный.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гра
Рус 536 написал 09.11.2011 02:30
Мне от этого совершенно ничего. А деньги из ЗВР, их там 500 млрд. дол. . вот и решили под % дать в фонд еврпейский. Деньги же должны работать.Что касается своего производства., то тут все на много сложней чем тебе кажется. Это ведь должен быть коммерчески выгодные промышленные производства. Ты не видишь как воруют в госкорпорациях? Об этом все пишут. Кто будет эти деньги осваивать, и за них отвечать? Кто гарантирует что производство будет нужным и рентабельным? Кто будет управлять всем этим? Да им легче под проценты кому то кредит дать, и таким образом сохранить 100% деньги. чем мучится со всем ранее перечисленным. Ты конечно в чем то прав, в Китае вкладывают, но в нынешней власти нет людей которые это все осилят. И они это понимают в Кремле
Re: гра (09.11.2011 02:20)
Джек Уарабей написал 09.11.2011 02:28
У коммунистов "алмазные подвески" имелись.====================
Надеюсь, что Вы правы, уважаемый Гра! Очень в это верю..
Джек Уарабей (09.11.2011 02:12)
гра написал 09.11.2011 02:20
И у Шменделя, по ходу, платиновая неприкосновенность имеецца! =========
У коммунистов "алмазные подвески" имелись. Вот ты знал, что произойдет 19 августа? Я , например, билетов на "Лебединное озеро" не заказывал. А вишь пришлось смотреть. Зрелище было захватывающее. Весь мир с придыханием смотрел постановку.
Русу
гра написал 09.11.2011 02:14
Мы можем поучаствовать в спасении Греции и других" Ну что поделать, наши правители хотят быть своими в доску.====================================
Тебе то чего от этого? Мы уже один раз Европу спасли в 45. И что? Бедные ветераны. На хрена им квартиры им уже всем за восемьдесят? Им надо было давать в пятидесятые-шестидесятые. Да и сейчас помытарствуют пока получат. Может и не доживут. Пиар чистой воды. Вот в ипотеке и должен быть кредит беспроцентный. Или минимальный 1 процент. А нам десять миллиардов некуда девать. Может в свое производство начать вкладывать реально?
Re: гра (09.11.2011 01:38)
Джек Уарабей написал 09.11.2011 02:12
А меня терзают смутные сомнения. Каддафи тоже всем деньгами помогал.=====
Мудро сказано, уважаемый Гра. Но, похоже, Путлера сам шайтан крышует... И у Шменделя, по ходу, платиновая неприкосновенность имеецца!
Re: Re: Re гра
Рус 536 написал 09.11.2011 02:07
Конечно процентный. Не сумневайся. Но суть конечна такая --" Мы можем поучаствовать в спасении Греции и других" Ну что поделать, наши правители хотят быть своими в доску.
Джек Уарабей (09.11.2011 01:48)
гра написал 09.11.2011 01:59
А я-то все понять не могу - и че это Запад воды в рот набрал ===========
Погоди они еще по газу скидок не делали. А Западу своя жилетка потеплее будет. Норд Стрим запустили значит уже дешевле. Поскольку Украине за транзит платить не треба. Уже в актив пропишут.
гра - Рус 536 (09.11.2011 01:52)
гра написал 09.11.2011 01:55
Это кредит, а не безвозмездная помощь. согласись, есть разница?========
бЕСПРОЦЕНТНЫЙ? Или безвозмездный?
Re: Re гра
Рус 536 написал 09.11.2011 01:52
Это кредит, а не безвозмездная помощь. согласись, есть разница?
"ППП"
Фан-тоМ написал 09.11.2011 01:49
Правительство Переходного Периода привлечет к ответственности всех лиц, причастных к подобным операциям.
(без названия)
Джек Уарабей написал 09.11.2011 01:48
Медвед настолько глуп, что не догоняет о превышении им своих полномочий (или, скорее, знает как купить иностранцев накануне предстоящих "выборов"). То китайским товарисчам дальневосточные "кемские волости" подарит, то норвежским партнерам пол северного океана отдаст.. Теперь с карманов бесправных российских налогоплательщиков 10 миллиардов долларов жертвовать решил. Щедро, по-русски, но с еврейским умыслом. Мля, сука микропипеточная, а народ-то спросил??? А я-то все понять не могу - и че это Запад воды в рот набрал и глаза свои, правозащитные, закрывает на откровенные нарушения медвепутами прав и свобод человеков?!
(без названия)
гра написал 09.11.2011 01:38
А меня терзают смутные сомнения. Каддафи тоже всем деньгами помогал.
Re
Рус 536 написал 09.11.2011 01:33
Ничего не произойдет. Никто от евро отказываться не будет. Почему? .Все просто. США имеет долг 14 трлн.дол.,по сути доллар слабее евро ! Но правительство США, тем не менее легко пошло на увелечение госдолга до 17 трлн.дол. Почему ЕС не сделать тоже самое, ? Что доллар, что евро,- валюты резервные, одного порядка, между ними нет разницы. Достаточно европ. ЦБ напечатать евро, и проблема временно будет решена. Как это делают американцы. ЕС. просто хочет заставить. Грецию соблюдать финансовую дисциплину и все! То что там в Греции кризис, виноваты сами греки , а не "евро".
Такая маленькая кнопочка
В.Н.Е. написал 09.11.2011 01:26
Ну, и последнее, раз уж упомянул Достоевского. Все помнят рассуждение его персонажа о китайском мандарине, о кнопочке, с помощью которой его можно дистанционно-анонимно прикончить из "общегуманных" соображений и, в итоге, о проблеме личной совести. Так вот,по моему глубокому убеждению, создай такую кнопочку, чтобы одним нажатием ее можно было разом и уничтожить население России, и забрать себе все, какие ни на есть, ее активы, то, условно говоря, "голландцы", а евли резат правду-матку, так и прочие, отлично себя зарекомендовавшие,сию кнопочку, слегка покривлявшись, таки нажмут. С великим смущением на мордах или без-, какая разница...
Монополизм во всем - смерть окружающему миру.
Дубина написал 09.11.2011 01:19
В Греции православие. В России православие. Там где православие, там всегда нищий народ, но при этом богатые церкви!
О лозунге российской помощи Соединенным штатам Европы
В.Н.Е. написал 09.11.2011 01:11
На сей предмет вспоминается неприличная частушка:
- Ах, п**да моя, п**да,
Вся ты износилася:
Вечно лазила под х*й,
Меня не спросилася!
Если понимать глубоко иносказательно, то "меня" - это населения. Ясно при этом, кого подразумевать и под "п**й, не спросясь, а лишь в свое удовольствие без конца покорно "лазящей под..."
Вот придут дяденьки с топорами...
В.Н.Е. написал 09.11.2011 00:54
Просто так вот (не имея, как минимум, под рукой реинкарнацию германского генштаба с нео-Парвусом в роли курьера) прорицать о "заслуженном конце", пожалуй, уже и смешно и даже стыдновато. Все равно что, потрясая космами и кулаками, с воплями: "Проклинаю навеки! Вот увидите злыдни, кой земной суд вас ждет! Буди! Буди! (с этим я, впрочем, уже к старцу из "Бр. Карамазовых" в увлечении заехал). А какой Нострадамус нам доказал, что "буди" именно вожделенный "народом" конец? В XIX в. это, если вдуматься, хотя бы сделал несчастный Рысаков, например. У нас есть, правда, свой бедолага Квачков, но, "коль посрав...нить да посмотреть", увы... Ну, а о нас с А. Барановым (в этом месте фыркайте, сколько вам угодно) неча уж и говорить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы