Кто владеет информацией,
владеет миром

Зона евро рушится изнутри и крепится снаружи

Опубликовано 09.11.2011 в разделе комментариев 77

Зона евро рушится изнутри и крепится снаружи
Большинство голландцев выступает за выход из зоны евро и возвращение к национальной валюте - гульденам, сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса Maurice de Hond. И это при том, что Нидерланды, которые вошли в еврозону почти 10 лет назад, были в числе шести стран, выступавших за создание Евросоюза.

Налогоплательщики Нидерландов возмущены тем, что в результате им приходится платить за спасение других, более расточительных членов еврозоны.

В мае 51% голландец выступал за возвращение к национальной валюте. Однако по результатам последнего опроса, показатель вырос уже до 58%. Это происходит на фоне усугубления кризиса в Европе, в частности в Греции, где к экономическому кризису, после заявления премьер-министра о необходимости созвать референдум для обсуждения принятия плана помощи от ЕС, прибавился политический.

Согласно опросу, 52% жителей Нидерландов считает, что Греция должна покинуть зону евро.

- Ну и что? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А у нас вообще никто ничего не спрашивает, мы вообще не члены никакой еврозоны и евро у нас нет, а вот, только что Медведев встретился с главой МВФ Лагард, и пообещал 10 миллиардов долларов на поддержку зоны евро. И повторю - граждан РФ, фактически "евролишенцев", никто даже не спрашивает, хотим мы поддерживать рублем счастливую жизнь Европы или нам эти денежки самим пригодятся. Хотя, может быть, это был рэкет - мол, либо давай 10 ярдов, либо мы начнем вас всерьез раскулачивать, навывозили-то в Европу куда больше. Так что, наверно, рэкет - ведь ни о каких ответных любезностях Европы даже речи не идет, про безвизовый режим там или еще что. Русские медведи должны сидеть в родимых говнищах и оплачивать не только яхты и замки своей "элиты", но и безбедную жизнь европейцев, чтобы какой-нибудь Путин-Медведев-Абрамович, выйдя на балкон своей виллы, видел вокруг веселые улыбающиеся лица европейцев, а не унылые мутные рожи полуголодных соотечественников. Ну вот совсем вроде бы "из простых лягушек", а ведут себя в точности как поздние Романовы... Ну и конец будет заслуженный.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чай для двоих
Рус 536 написал 09.11.2011 16:03
А ты откуда вернулся? На курсах ЦРУ квалификацию повышал ? Лиаз работает, и Волжский подшипниковый завод тоже работает. Не надо врать. Пиши что хочешь, НО НЕ ВРИ ! Я что против ,что бы государство развивало отечественное производство? Просто реально описываю ситуацию.Как есть. Не надо было допускать 91 год., А сейчас все что происходит, абсолютно закономерно. Резкий скачок из социализма в капитализм, тому причина. И конечно хаос определенный есть и в головах и в отрослях. Коррупция и воровство - вот где самая большая опасность Если бы здесь справились то и остальное можно значительно к лучшему изменить.
(без названия)
Протестант написал 09.11.2011 16:00
Пригласить пацанов из ЕС к нам в Сибирь на работу дворниками за 100 баксов в месяц.Вот тогда они узнают, что такое настоящая жизнь.
обыкновенный капитализм
дворник написал 09.11.2011 16:00
А. Баранов! А может ли быть иначе, если, например, московское правительство планирует вместо строительства жилья построить самое высокое в мире чертовое колесо?
----------------
лгна написал 09.11.2011 15:48
а может они отдают за откат-европе?
Типа-отмывают.
Европе-абзац как и сша и любой империи.покарячится еще...Вот и ищет причину-в евро,а не в сложившихся устаревших отношениях-...
Re: Чай для двоих
жЫдоведоФФ . ДальССкий написал 09.11.2011 15:38
... " Дай посмотреть на Лиазовские автобусы. Где они? На улицах какого города?"...
--------------------------
обЪективно.
Приезжай хотя бы в мацквабад и смотри на :
ЛмАЗ 5256, 5292-7, 5293, 5292 , 6213(Евро5), 6213, 6213(7газовый),
6212,6212(7газовый) - хватит ?
Если нет, то загляни сюда http://www.gazgroup.ru/buyers/autobus/
S.A.
Волна написал 09.11.2011 15:14
А вот, уважаемый гра, и не должно. Правительство устанавливает правила игры, следит за исполнением законов, регулирует финансовые потоки и налоги. А вот промышленностью должен заниматься бизнес в рамках правил.
-----------------------------------------------
Как всегда, мимо. Ни фига бизнес ни на что не способен. бизнес только там, где есть 100 % прибыли. В малорентабельных, высокозатратных и трудоемких отраслях бизнеса нет. Этим может заниматься только государство при жестком планировании.
Чай для двоих
СА и Русу написал 09.11.2011 14:56
Ты и не услышишь! А завод и сейчас есть и выпускает хорошие автобусы. Меньше чем раньше, это само собой. Ведь сейчас свобода выбора у покупателя. ГПЗ не порезаны, они тоже выпускают подшипники, в Волгограде например, =============================================================
Ты когда из Гондураса вернулся? Чего ты пишешь? Дай посмотреть на Лиазовские автобусы. Где они? На улицах какого города? В Баварии наверное колесят по дорогам? В Волгограде подшипники? Окститсь там и порезали цельный завод. Площадку расчистили под строительств очередного Сити. На данном этапе роль государства в поднятии индустрии исключительна. И надо давать все льготы и премущества производителям. Не захочет отечественный бизнес поддержать? А он не очень то стремится. Пригласить зарубежный. Включить на полную конкурентные рычаги. Пусть потом локти кусают. Только так. Время разговоров , увещеваний и умасливаний прошло. Нет его для елейничанья. Иначе швах стране. Гватемала с Гваделупой из нее образуются.
Re: ХВАТИТ КОРМИТЬ ПУТИНА!!!!
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 09.11.2011 14:49
То,ж пральна.
Справка.
Mason написал 09.11.2011 14:17
Утверждают, что новым премьер-министром Греции станет Лукас Деметриос Пападимос. ''Поздравляю'' греков.
Выпускник Массачусетского технологического института (MIT) и Колумбийского университета, "воспитанник" Федеральной резервной системы (ФРС) США, в системе которой он работал продолжительное время. Профессор Гарвардского университета. В 1994-2002 глава Банка Греции (переход с драхмы на евро), в 2002-2010 вице-президент Европейского центробанка. Доверенное лицо Збигнева Бжезинского, друг Бена Бернанке и Лоуренса Саммерса. Очень влиятельная персона закулисья, масон высокой степени, член Трехсторонней комиссии - одной из основных составляющих ''мирового правительства'' http://general-ivanov.livejournal.com/1066429.html#comments
Re: гра
Рус 536 написал 09.11.2011 13:53
Страна не представляет собой пустыню. Ты меньше читай здешних шизоидов, которые пишут исключительно о плохом. Ты хоть раз прочитал на МСК что то хорошее ? Нет. И не прочитаешь. Ты пишешь.. "вот был такой завод Лиаз, где он? Не слышно и не видно." Ты и не услышишь! А завод и сейчас есть и выпускает хорошие автобусы. Меньше чем раньше, это само собой. Ведь сейчас свобода выбора у покупателя. ГПЗ не порезаны, они тоже выпускают подшипники, в Волгограде например, В городах люди живут работая на производствах, а не от нефти газа ! Об этом не пишут и не показывают по ТВ, но это так.От нефти и газа зависит федеральный бюджет, так как он наполняется за счет пошлин., а в местные бюджеты деньги идут с налогов местного производства. Кому это интересно. На ТВ лучше голубых и шлюх показывать, разводы и совокупления, чем показывать чем живут города и провинция.
(без названия)
lol написал 09.11.2011 12:50
ХВАТИТ КОРМИТЬ ПУТИНА!!!!
Re:
жЫдоведоФФ(?)ДальССкий написал 09.11.2011 12:37
...европейцы выйдут на улицы с плакатами: "Хватит кормить Грецию!"
--------------------------------------------------------------------
.
Не совсем так, думаю что с небольшой поправкой : " Хватит кормить жЫдов !"
Re: Вот придут дяденьки с топорами.... - В.Н.Е. (09.11.2011 00:54)
12345 написал 09.11.2011 08:06
А что, Марату с Робеспьером тоже германский генштаб с предтечей Парвуса помогал? Или сами Бастилию окучили?
(без названия)
Sachet написал 09.11.2011 07:55
Думаю, что в ближайшее время озверевшие европейцы выйдут на улицы с плакатами: "Хватит кормить Грецию!"
(без названия)
Так написал 09.11.2011 06:58
Правительство устанавливает правила игры, следит за исполнением законов, регулирует финансовые потоки и налоги
(((
С какой целью???
Чтобы развивалось производство, гарантирующие рабочие места, продовольственную безопасность и промышленный потенциал. Они необходимы для независимого существования государства гарантированного дееспособной Армией. Если правительство не выполняет эти основные функции, а занимается поиском амфор на дне морей и инспектированием состояния заборов, то нах такое правительство!
Re: гра
S.A. написал 09.11.2011 04:29
Глупость. Государсво должно и гарантировать и развивать производство. Это его основная обязанность
====================================================
А вот, уважаемый гра, и не должно. Правительство устанавливает правила игры, следит за исполнением законов, регулирует финансовые потоки и налоги. А вот промышленностью должен заниматься бизнес в рамках правил.
.
.
.
Дубина
S.A. написал 09.11.2011 04:26
В Греции православие. В России православие. Там где православие, там всегда нищий народ
================================================
Ой, не скажите. Греки живут в хороших домах под черепицей, утром и жарким днем они в кофейнях вершат большую политику. У них пенсии от 1200 простите евро, у них зарплаты хорошие... Откуда, спрашивается? А занимали деньги, занимали, занимали.... А теперь Европа им прощает 50% долга, а на остальные 50% дает в долг более 100 миллиардов евро. Красивая жизнь всегда заканчивается неприятностями. Белее того, теперь выясняется, что вступая в ЕС греки предоставили неверные данные своей экономики.... А Кремль хочет быть не хуже всех этих Франций и дает 10 миллиардов... Мы ж богатенькие...
.
.
.
гра - Рус 536 (09.11.2011 02:30)
гра написал 09.11.2011 03:05
но в нынешней власти нет людей которые это все осилят. И они это понимают в Кремле======================================================
Глупость. Государсво должно и гарантировать и развивать производство. Это его основная обязанность. А не строить воздушные замки. ОНо полностью эту сферу кинуло. Да мы давно уже ударились во все тяжкие. И все стонут. Врачи, учителя, менты и армия. Видишь им добавили.А в производстве они знают уровень зарплат? Это что получается у нас патриахальное государство, а не индустриальное? Это путь в никуда. Стоило моногородам, где градообразующие предприятия приказали жить долго и счастливо, сдать позиции и все посыпалось. Вот страна представляет из себя пустыню( неведомую зону из "Сталкера) с большими городами-оазисами. И везет тому путнику , который сумел до них добраться. В вопросе апгрейда промышленности нужен глубочайший анализ и продумайнейшая государственная политика. Именно государственная. Вот был такой завод Лиаз? Где он? Не слышно и не видно. Нам что автобусы не нужны? Это мельчайшмй из примеров. ГПЗ порезаны. Ты понимаешь, что такое ГПЗ? Осталось пару калек из отрасли. Это кранты всему машиностроению да и нет смысла закупать одни подшипники. Дешвле обрудование купить. Ничему мы не хотим учиться. Вопросы настолько глубокие и насущные. Котрые надо решать не отходя от галер. И денно и нощно. На какой такой базе мы модернизацию проводить собираемся. А если на это наложить кадровый момент. Так в нем вообще швах скоро наступит.Еще один другой десяток лет. И пишите письма. Хоть обаме, хоть бараку. Все остальное самоуспокение и волюнтаризьм.
R
Рус 536 написал 09.11.2011 02:56
Судьба евро и доллара нас не должна волновать, действительно те кто печатает Доллар и Евро, РФС США и Евро ЦБ , они живут частично за счет всего Мира, значит дармоеды, долги растут. Если эти валюты обрушаться, это только хорошо для остального мира будет. в переспективе конечно, в начале будет кризис а потом, наконец создадут международную валюту , под международным контролем.
Мда.. очередное тушение пожара бензином.
Bolivar написал 09.11.2011 02:37
Все это есть лишь бессмысленное оттягивание агонии.. просто они не в состоянии предсказать, что будет, когда вся эта евро-долларовая афера рухнет, вот и мечутся - то ли мировую войнушку на Ближнем Востоке замутить(не дай Бог, конечно), то ли тупо объявить что афере кердык!.. Экономических решений у проблемы долгов растущих с такой скоростью не существует в природе! Нужно менять строй, планета уже не в состоянии кормить столько дармоедов.
А пока тянут и тянут как могут. На что надеятся, одним их суперкомпьютерам известно, на котором они свои бесчисленные многоходовки просчитывают.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы