Кто владеет информацией,
владеет миром

Зона евро рушится изнутри и крепится снаружи

Опубликовано 09.11.2011 в разделе комментариев 77

Зона евро рушится изнутри и крепится снаружи
Большинство голландцев выступает за выход из зоны евро и возвращение к национальной валюте - гульденам, сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса Maurice de Hond. И это при том, что Нидерланды, которые вошли в еврозону почти 10 лет назад, были в числе шести стран, выступавших за создание Евросоюза.

Налогоплательщики Нидерландов возмущены тем, что в результате им приходится платить за спасение других, более расточительных членов еврозоны.

В мае 51% голландец выступал за возвращение к национальной валюте. Однако по результатам последнего опроса, показатель вырос уже до 58%. Это происходит на фоне усугубления кризиса в Европе, в частности в Греции, где к экономическому кризису, после заявления премьер-министра о необходимости созвать референдум для обсуждения принятия плана помощи от ЕС, прибавился политический.

Согласно опросу, 52% жителей Нидерландов считает, что Греция должна покинуть зону евро.

- Ну и что? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А у нас вообще никто ничего не спрашивает, мы вообще не члены никакой еврозоны и евро у нас нет, а вот, только что Медведев встретился с главой МВФ Лагард, и пообещал 10 миллиардов долларов на поддержку зоны евро. И повторю - граждан РФ, фактически "евролишенцев", никто даже не спрашивает, хотим мы поддерживать рублем счастливую жизнь Европы или нам эти денежки самим пригодятся. Хотя, может быть, это был рэкет - мол, либо давай 10 ярдов, либо мы начнем вас всерьез раскулачивать, навывозили-то в Европу куда больше. Так что, наверно, рэкет - ведь ни о каких ответных любезностях Европы даже речи не идет, про безвизовый режим там или еще что. Русские медведи должны сидеть в родимых говнищах и оплачивать не только яхты и замки своей "элиты", но и безбедную жизнь европейцев, чтобы какой-нибудь Путин-Медведев-Абрамович, выйдя на балкон своей виллы, видел вокруг веселые улыбающиеся лица европейцев, а не унылые мутные рожи полуголодных соотечественников. Ну вот совсем вроде бы "из простых лягушек", а ведут себя в точности как поздние Романовы... Ну и конец будет заслуженный.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Протестант
Протестант написал 09.11.2011 22:18
Это верно-Польша меня не колышет, да и Гондурас,если его не чесать тоже не волнует.
Пацанам по фигу население Раши, но не по-фигу ее природные ресурсы.Иностранцы Абрам и Гусь???
LevXIII
S.A. написал 09.11.2011 22:09
Так что еще не факт, что все развалится...
Похоже, что у нас, на французский манер, впереди ряд революций
================================================
В будущих революциях я ни на секунду не сомневаюсь. В России, вместо того чтобы нудно работать, соблюдать законы и экономить, последнии 100 лет много раз пытаются так сесть, чтобы все наладилось. Именно поэтому и по пять революций и конституций, непрерывные смены флага (4), гимнов и денежных реформ (по 7)... Так что жду новую революцию, мир давно не смеялся... Что касается развала, то это произойдет и без революции, как следствие экономической и демографической импотенции. Вопрос только в том насколько кроваво...
.
.
.
Re: Re: Протестант
S.A. написал 09.11.2011 22:03
Пацаны из синагоги-граждане мира и им фиолетово, что происходит в нашей РАШЕ
=================================================
Конечно, какое дело иностранцам до Раши? Ну с какой стати? Вас же не интересуют дела, положим, в Польше?
.
.
.
LevXIII (09.11.2011 21:46)
гра написал 09.11.2011 22:02
Но с другой стороны, я грешный, следя за решениями простых людей, порой видел подтверждение французской пословицы: "Невежество менее далеко от истины, нежели предрассудок". ===========================================
Я не понимаю таких намеков. Я ж написал в контексте все возможно. Но опять таки в нем. В меру и в нужном месте. А просто так? Ну , как ты думаешь Медведев с Путиным не умеют замочить в сортире. Со смаком? Или Жириновский с Зюгановым. Вот только вчера прочитал, как в одном из судов рассматривалось одно дельце, в котром прямо фигурируют такие словечки. Причем адвокатша одной из сторон утверждает , что слово звиздить( Читай верно:) употреблено верно. Так как своровать совершенно не верное определение. Так и объяснила суду. И в исковом заявлении так и написано звиздили. А ты говришь купаться?:)
Re: Протестант для S.A.(18:23)
Протестант написал 09.11.2011 22:00
Забыли русскую поговорку-рыба гниет с.....
Пацаны из синагоги-граждане мира и им фиолетово, что происходит в нашей РАШЕ.Как волка не корми, а у медведя икс толще.
Re: гра
LevXIII написал 09.11.2011 21:46
Ну, что до матерков - то порой без этого трудновато. "Нам демократия дала Свободу матерного слова. Да и не надобно иного, Чтобы воспеть ее дела!".
Что же до специалистов... Ну да, в медицине, воспитании детей и политике все спецы. Но с другой стороны, я грешный, следя за решениями простых людей, порой видел подтверждение французской пословицы: "Невежество менее далеко от истины, нежели предрассудок". А в нашем интеллигентском кругу предрассудков - хоть задницей ешь... (Опять, да. Но по=другому не могу сказать).
Re: русу
LevXIII написал 09.11.2011 21:41
В том-то и дело, что ни Вам, ни похожему президентство не светит. Разве на танке въедете. Но если сие случится - хоть с Вами, хоть еще с кем - тогда многие засунут язык туда, где ему и место - в свой анус. Выводы ясны.
LevXIII (09.11.2011 21:24)
гра написал 09.11.2011 21:39
Пардон-с. Просто перенес то, что было, не подправляя заголовок. Думал, что и так понятно. Естественно, что писал против S. A.=================
Вот чисто гражданская позиция. Уважаю.Просто надо писать тому с кем пытаешься дискутировать. Только и всего. А матерками кидаться? Тут специалистов пруд-пруди. Хотя тот же смаый СА не позволяет себе таких вольностей вне контекста. То, что он хотя бы не мрагинал уже неплохо. Хотя порой и он говрит жестокую правду. Не отнять.
Re: SA
LevXIII написал 09.11.2011 21:37
А если мир не провалится - тогда вообще об что звук? Насчет нац. ненависти - тоже вопрос. Сейчас многие увидели, как вышедшие из "тюрьмы" народы получили хрен в рот. Так что еще не факт, что все развалится...
Похоже, что у нас, на французский манер, впереди ряд революций. Если в них элита будет достаточно безжалостно истребляема - то на каком-то этапе должна появиться более - не скажу, вменяемая - но более трусливая элита, отступающая перед народом. Это и будет светом в туннеле. А впрочем, посмотрим...
Re: гра - LevXIII (09.11.2011 20:05)
LevXIII написал 09.11.2011 21:24
Пардон-с. Просто перенес то, что было, не подправляя заголовок. Думал, что и так понятно. Естественно, что писал против S. A.
о статье
Зухов написал 09.11.2011 21:17
Насчет рэкета Баранов прав. Но только этот рэкет безусловно не примитивный и открытый, а тайный, тонкий и скрытый.Надо понимать, что с испокон веков нищая Европа, да, я не оговорился, именно нищая, с точки зрения природных ресурсов всегда боролась за выживание. Борется она и сейчас. Европа, прежде всего
кап. страны Германия, франция, Великобритания, давно уже живут в значительной степени с помощью грабежа других стран. Другое дело, что делается это сегодня тайно и изощренно. А куда им деваться. Это у России всего навалом и можно разбазаривать природное и народное достояние, а в Европе, все привыкли считать, каждый гвоздь. А так как мир сегодня основан не на постулатах справедливости и взаимопомощи, а на конкуренции, читай вражды, для борьбы за существование,то можно сделать вывод, что мир существует сегодня по принципу умри ты сегодня, а я завтра. И сколько существует Россия столько она и "делится" с Европой своими богатствами, разумеется не всегда адекватно. Но, что же делать... Попробуй не дай, ведь вымрут ей Богу. Ну что нам от этого легче будет?
гра - LevXIII (09.11.2011 20:05)
гра написал 09.11.2011 20:39
Очень настоятельно прошу веди диалог с тем кто тебе пишет. А пишет субъект под ником СА. Вот к нему и обращайся. И на счет тарарей. Мы уже там по существу. Об этом свидетельствует даже не столько колосальное материальное расслоение , сколько убежденность маргиналов всех мастей, что за бабки Земля будет вертется по их команде. Банально? Но так жить нельзя? Это королество кривых зеркал, а не государство.
Re: LevXIII
Рус 536 написал 09.11.2011 20:31
SA является просто провокатором.Старым и несчастным. То что он харохориться здесь ,это гонор и ничего больше. Он про Россию ни хрена не знает, он больше про Израиль, Россия русская страна, все остальные народы очень малы , и никуда не собираются уходить. Сепаратизма вообще сейчас нет! Старый башмак, назови хоть одну республику , которую можно обвинить в сепаратизме? Рознь искуственно пытаются разжечь. Но они плохо кончат. Был бы я президентом, я бы сразу дал бы указание спецслужбам отстрелять этих провокаторов и поджигателей. , рука бы не дрогнула. На Западе так и делают, всех кто работает против страны ждет или автокатастрофа или еще какой нибудь несчастный случай. Лучше они пускай .., чем гражданская война.
LevXIII
S.A. написал 09.11.2011 20:17
Или что, по-вашему, после нашего времени мир провалится в тартарары и никаких успехов больше не будет?
=========================================================
Мир не провалится в тартарары, утрется и продолжит скрипя и борясь с кризисами двигаться вперед. А Россия, в которой народы разведутся ввиду взаимной национальной ненависти, сменит свои географические реалии. А там посмотрим
.
.
.
Re: Гра
LevXIII написал 09.11.2011 20:10
"Исторический лимит времени исчерпан для нахождения пути к свободе и благосостоянию".
========================================================================================================================================
Какой такой еще лимит? Кто его установил? "Множество стран поднялись". Да так же говорили про Францию - когда у нее в XIX веке были бесконечные революции. Вот-де, страна сама себя проиграла, другие обогнали... тоже-де исчерпала время... Ничего - оказалось, что время еще есть...
Или что, по-вашему, после нашего времени мир провалится в тартарары и никаких успехов больше не будет?
Re: Re: гра
LevXIII написал 09.11.2011 20:05
" А вот промышленностью должен заниматься бизнес в рамках правил".
============================================================================================
В общем - может, и да. В России - НЕТ! Русский бизнес традиционно терпеть не может возюкаться с производством - и уж в инновации его калачом не заманишь. Это и есть главная особенность русского бизнеса.
Поэтому без теснейшего гос. участия НИ ХРЕНА у нас НЕ ВЫЙДЕТ. Обзовите этот строй хоть социализмом, хоть коммунизмом, хоть онанизмом, хоть сувходрочкой - но оно ТАК.
Гра
S.A. написал 09.11.2011 19:14
Придем к правильному пониманию между обществом и государством. Будет и демократия. Не придем. Так и будем кружить над полем в поисках посадки, Пока топливо не закончится и не грохнемся в тартарары.
===============================================================
Не придем. Уже и так садились, и этак, и революции, и конституции, меняли гимны, флаги, деньги... А все никак... Исторический лимит времени исчерпан для нахождения пути к свободе и благосостоянию. За это время множество стран, включая бывшие российские провинции Польшу и Финляндию, вполне процветают, Германия и Япония поднялись из руин, Ю. Корея, Тайвань, Сингапур создали себя из ничего, мы все бродим в поисках, бродим... Теперь вот решили, что оказывается нам мешают танцевать танец счастья евреи и кавказцы. Мол, не будет их и мы расцветем, ухватим жар птицу за гениталии...
.
.
.
Протестант
S.A. написал 09.11.2011 18:23
Что касается борьбы с коррупцией, в России это не возможно, ибо-она(коррупция)основа жизни нашего государства и обогащения пацанов из синагоги
=======================================================
А возьмите самую-самую коррупционную и уголовную организацию - полицию. Именно они грабят нас на дорогах, избивают и пытают в околотках, насилуют, крышуют... А там нет совсем никаких пацанов из синагоги. Нет и все тут. И в армии, где издеваются над защитниками отечества, пьют, воруют по черному, заставляют солдат строить дома пузатым генералам, тоже нет или практически нет пацанов из синагоги. А почитайте Гоголя, там в Мертвых душах или в Ревизоре вы найдете хоть одну фамилию пацанов из синагоги...А?
Так вот воровать, брать -давать взятки, нарушать законы это всеобщая российская забава и пацаны из синагоги тут не первые.
.
.
.
Русу
гра написал 09.11.2011 16:31
Что касается борьбы с коррупцией, в России это не возможно, ибо-она(коррупция)основа жизни нашего государства и обогащения пацанов из синагоги.==============================================================
Вот-вот. Сошлюсь на новостя: Мент находящийся под следствием успешно прошел ператтестацию в полицмейстеры. тЕперь не могу понят? Ты против госучастия в построении экономики? А какова тогда ответсвенность его(государства) перед обществом? Налоги собирать и гнобить его сразу, как отгремят победно-выборные фанфары. Где признание и осознание допущенных ошибок и промахов? Никогда ты его не услышишь. Все это псевдореформенная болтовня. Государство давно оторвлось от общества причем настолько, что почитает себя неподсудным и непогрешимым. А между тем но является всего лишь надстройкой, а не наоборот. Придем к правильному пониманию между обществом и государством. Будет и демократия. Не придем. Так и будем кружить над полем в поисках посадки, Пока топливо не закончится и не грохнемся в тартарары.
Re: Re: Чай для двоих
Протестант написал 09.11.2011 16:15
"Резкий скачок из социализма в капитализм...."
Это вы погорячились.Прыжок из нищеты и полной изоляции в помойку, ради счастливой жизни пацанов из синагоги.Что касается борьбы с коррупцией, в России это не возможно, ибо-она(коррупция)основа жизни нашего государства и обогащения пацанов из синагоги.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы