Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва протестует против мигалок и спецномеров

Опубликовано 12.02.2006 в разделе комментариев 9

Москва протестует против мигалок и спецномеров

В Москве более тысячи человек принимают участие в акции в защиту Олега Щербинского, признанного виновным по делу о гибели в ДТП губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

Как передает корреспондент РИА Новости, колонна из более чем 500 автомобилей двинулась от Гребного канала в Крылатском в сторону Воробьевых гор.

Машины большинства участников акции украшены черными и оранжевыми ленточками, на стеклах многих из них закреплены лозунги в поддержку Щербинского и против использования чиновниками проблесковых маячков и спецсигналов.

Акция носит мирный характер, и водители будут вести себя корректно, двигаться со средней скоростью в правых рядах с включенными габаритными огнями.

В начале акции сотрудники ГИБДД не препятствовали движению автомобилей, однако уже на подъезде к Рублевскому шоссе они отсекли часть колонны и перекрыли выезд на шоссе.

Свои действия сотрудники ГИБДД объяснили тем, что на этом участке трассы произошло ДТП.

После этого часть автомобилей-участников акции двинулась по намеченному маршруту, другие направились в сторону Можайского шоссе по Ярцевской улице.

Ранее в воскресенье митинг в защиту Щербинского прошел во Владивостоке. О своем намерении провести в этот же день аналогичные акции заявили автомобилисты Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска и Новосибирска.


 

Материалы по теме:

Приговорен водитель, нарушивший "право сеньора"

Смерть при "мигалке", спецномерах и полном кармане крутейших "корочек"

Подборка по авариям и ДТП, в которых участвовали чиновники и "органы"

 

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мигалки это не причина, а следствие.
Эмигрант (москвич) написал 15.02.2006 05:19
А московские демонстрации (и аналогичные с ними провинциальные) - ничего общего с БОРЬБОЙ не имеют.
Москвичи никак не могут понять, что время ДИССИДЕНТСКИХ ТУСОВОК окончилось. Свободой таких тусовок все насладились сполна.
(Занавес)
АКТ -->(следующий)
Не тысячи протестуют, гораздо больше!
Ник написал 13.02.2006 13:11
Не тысячи протестуют, гораздо больше! По поводу приговора Щербинскому. Где можно получить наклейки на авто? С соответствующей символикой?
Re: Почем правила ГАИ для народа?
Агранов написал 13.02.2006 12:50
Пардон!слово "приватизировать" надо заменить на "национализировать"!
долой привилегии!!
Евгений написал 12.02.2006 21:26
начать необходимо с разгона едросовской думы!!лишить ворье привилегий и крыши-остальные задумаются
СКОРУЮ РАЗДЕВАЮТ
Василий написал 12.02.2006 17:33
Господа автомобилисты с января 2006 года по не понятным причинам ГГИБДД расспорядилось (сослов руководителя автокомбиата "Мострансавто") "ободрать" все машины т.е снять спец.оклейку с борта автомобиля кареты Скорой Помощи.
Я,да и большенство сотрудников "скорой" просто впадаем потихонечку в шок.
Мало того,что а\м скорой комплектуют самым дешевы,а потому и плохо-заметным маяком так еще и ее раздели.
ТАК-ЧТО ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ ТЕПЕРЬ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ ГАЗЕЛЬ С ТОНЕНЬКОЙ ПОЛОСОЧКОЙ НА БОРТУ И СЛАБО-ЗАМЕТНЫМ МАЯКОМ ЭТА ВАША НАДЕЖДА НА СПАСЕНИЕ,ВАША СКОРАЯ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ А КНИМ НАШИМ ВЕЛИКИМ ТАК И БУДУТ ЕЗДИТЬ КАРЕТЫ С НОРМАЛЬНОЙ ОКЛЕЙКОЙ,КОТОРУЮ ВИДНО ЗА СОТНЮ МЕТРОВ.
Re: Москва протестует против мигалок и спецномеров
Русский написал 12.02.2006 18:31
К протесту присоединяюсь.
Москва протестует против мигалок и спецномеров
Сергей написал 12.02.2006 16:33
Спецсигналы должны исчезнуть с машин "вершителей наших судеб" навсегда. Это произвол чиновников, которые делают Правила дорожного движения под себя. Мигалки и воющие сигналы должны быть только на спецмашинах -скорая, пожарная, милиция. И все.
Мигалки
Дятел написал 12.02.2006 19:34
Полностью разделяю позицию по маячкам. Когда-то в период развала компартии один из партийных ублюдков (как ни странно, это была жещина) орал, брызкая слюной: "от власти хотите нас убрать? А вот вам!..". Так и получилось. Эти твари продажные опять у кормушек и сосок. Они живучие. Но сдохнуть должны. И сдохнут. Или работать..
Почем правила ГАИ для народа?
Агранов написал 13.02.2006 00:33
есть удивительная группа сенаторов включая бывшего главного
гаишника тов Федорова.
Чего лоббируют эти ныне миллионеры - бывшие товарищи.
Конечно балльная система -новые талоны итп это откат
назад от демократии к толитfризму!
Но я думаю логически правильно вместе с введением (коррупционного)ужесточения правил дорожного движения - одновременно
приватизировать назад нефтянку энергенику металлургию и все остальное
высокодоходное!
Надо быть последовательным во всем.
КТО ПРОТИВ?
правил
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы