Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна готова к дефициту бензина - и повышению цен на него

Опубликовано 07.11.2011 в разделе комментариев 32

Страна готова к дефициту бензина - и повышению цен на него
На прошлой неделе начались перебои с поставками бензина на АЗС Приморского края и Хабаровской области, Амурской области и ряда других регионов. Связано это с начавшейся реконструкцией хабаровского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) и срывом поставок топлива по железной дороге.

Многие АЗС попросту закрылись из-за отсутствия топлива, другие отпускали бензин не более 20 литров в одни руки, либо же обслуживали исключительно владельцев топливных талонов. Сильнее сего пострадали жители Приморья - бензин исчез практически со всех заправок компаний «Альянс» и «Роснефть», которые контролируют практически весь топливный розничный рынок. При этом, бензин был заказан еще 19 октября, однако так и не попал в крупнейшие города (Владивосток, Благовещенск, Хабаровск). Представители нефтяной отрасли уже обвинили во всем РЖД, т.к. бензин в города Дальнего Востока доставляется исключительно по железной дороге.

Напомним, что в конце сентября дефицит топлива уже наблюдался в самой заданной части России- в Калининградской области полностью исчез бензин марки Аи-92, а также начались перебои с Аи-95. Свободно на заправках можно было купить только дизельное топливо и евробензин по цене 38 рублей за литр.

Ремонт МНПЗ и модернизация других НПЗ приведет не только к дефициту топлива, но и к дальнейшему росту цен на бензин и солярку. Несмотря на заявленное снижение объемов потребления горючего, стоимость Аи-95 на московских заправках выросла в среднем на 10 коп., а стоимость качественного дизтоплива - почти на рубль. Как только столица столкнется с дефицитом топлива, цены, несомненно вновь пойдут вверх и к концу года цена 1 л Аи-95 может пробить психологическую отметку в 31 руб.

- Ну, уже вчера по трассе "Дон"можно было наблюдать здоровенные очереди на заправках в Тульской области, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С другой стороны, на Украине никаких проблем, кроме того, что Аи-95 стоит 11 гривен за литр, то есть на наши деньги примерно 45 рублей. И ничего, несмотря на существенно более низкие доходы населения, заправляются люди, и в городах в часы пик выстраиваются заметные пробки. Думаю, что нефтрейдерам и их лоббистам в правительстве РФ такая "социальная несправедливость" просто режет глаза - россияне-то считай даром ездят. Вот и поднимут цены - через дефицит.



Рейтинг:   2.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баба
Люба написал 07.11.2011 20:41
а чего? - отстегнем 10 млрд народных денег,
а потом еще наворуем - повысим налорги на квартиры, табак подорожаем, водку сделаем недосягаемой стоимости... Народец нежалко, раз он воров терпит и порождает... Да еще таких медвепутов...
РР
ЗЗ написал 07.11.2011 20:39
а говорят денег не хватает на армию,учетелям.врачам,пенсионерам,на матринство и детство?
задов
лева написал 07.11.2011 20:37
в 10:12 (ссылка)
Лев
ППЦ! президент живет в виртуальном нано-мире. не понятно он президент какой страны? просто вывоз денег из России.
очень
Хорошо написал 07.11.2011 20:34
Глава МВФ приехала в Россию за помощью
7 ноября 2011, 9:23
Глава МВФ Кристин Лагард прибыла в Россию, чтобы обсудить с президентом Дмитрием Медведевым кризис в Евросоюзе. Москва готова предоставить помощь в размере 10 миллиардов долларов. Также ожидается, что Медведев и Лагард обсудят усиление влияния развивающихся стран на мировую экономику.
Re: Не верь ворам!
Глас написал 07.11.2011 20:25
Чего только не обещают кремляди: и пенсии поднять, и улучшить медицину, и поддержать ВПК. Каждой дурочке по сережке! Но горе тому , кто поверит эти фарисеям! Сразу после выборов 2012 года слезами умоется народ, раздет будет до нитки и унижен! Этой своре лишь бы удержать у власти, а там уж они попьют народной кровушки вдоволь!
Врежет всем, Едрена мать!
Коммунист написал 07.11.2011 20:14
Не дрейф ребята. Путин перед выборами запустит двадцать два новеньких нефтеперегонных завода. Всем нос утрет и докажет что не зря штаны протирал двадцеть лет в Кремле.
поделимся
РБ написал 07.11.2011 18:53
Не дрейф,ребята-поможем.Беларусь отправила 30000 тонн.Понравится-сделаем еще.Наш евро-5 разбавите своим и будет евро-3 о котором мечтает Медведев.
Фигня
Алексей написал 07.11.2011 16:20
Фигня это все. В Хабаровске с бензом все нормально, заправки все работают.
Правду
не удалишь! написал 07.11.2011 16:01
про последовательную молекулярную враждебную деятельность Баранова - Гражданин (07.11.2011 13:44) +3
все таки какой же гаденький этот форум - под личиной якобы патриотического и социалистического гадит, гадит, потихоньку и методично гадит на мозги. ВЗять хотя бы вот это в заметке о Лукашенко: "7 ноября в Белоруссии ПРОДОЛЖАЕТ оставаться НЕРАБОЧИМ днем.".
Что это? Информационная заметка ПАТРИОТА? СОЦИАЛИСТА? - Хрен вам! Это таракан либероида, запущенный в ваше сознание. Дескать, все нормальные уже ЗАКОНЧИЛИ, а они, видите ли, ПРОДОЛЖАЮТ. Это у нас 4 ноября НЕРАБОЧИЙ день, а у нормальных, ПОМНЯЩИХ людей, 7 ноября ПРАЗДНИЧНЫЙ день. У кого то - хотя бы ПАМЯТНЫЙ, в память о ВЕЛИКОМ событии. Но только тонкий подонок напишет "нерабочий".
Ответить
=====================================================
Удалили комментарий который режет глаза?
Не получится!
Я совершенно посторонний человек для "гражданин" вставлю его обратно.
Невидимая рука рынка. ..всегда остановит дефицит...товара...дефицитом ваших денег...
М.В. написал 07.11.2011 15:34
....В рыночной экономике...не будет дефицита,не будет очередей,партактив не будет ограничивать зарплату....свободный выезд...можно будет покупать заводы,землю,НИИ...вместе с персоналом...не будет хамства в магазинах(перестанут обманывать),частники же будут конкурировать за покупателя...появиться настоящий хозяин(совки думали ,что хозяин -человек,который по хозяйски управляет ,то есть хозяин владеет собственностью,чтобы работникам платить больше денег за их меньший труд....)...Совки-ИТР думали поделить НИИ на акции-доли и свободно,без начальства..заниматься творческими исследованиями и разработками..Совки-шахтеры поделить шахты,совки- крестьяне,поделить землю(чтобы продать и не работать)итд ...Совков лет по 20ть,каждого, бесплатно учили общественным наукам(совки говорили -зачем нам физикам,музыкантам...эти глупости)....И, в нужный момент,совки,забыв про невидимую руку рынка,которая всех расставит на свои места-"боливар,не выдержит двоих"...сыграли своими жизнями ..в наперстки...Но невидимая рука рынка..всегда кладет шарик не под тот наперсток,на который вы показывали...20 лет спустя...все встало на места,наступила свобода..стабильность(в работе невидимой руки рынка).счастье-совки стали хозяевами свих хрущеб(единственных)6-соток,1-й акции завода-банкрота,хозяевами своих почек,печени и сердца,теперь все ,чем они владеют могут свободно продать...не нравится одна заправка иди на другую,каждый владелец "бьется" за ,тебя-потребителя,чтобы ты не ушел к другому (в продмагах всегда скидки,вечные "распродажи" шмоток,).... скоро вообще заживем ,как в цивилизованной европе ...по 2 евро за литр...и,еще лучше,чем в европе-по 3 евро..по4.."Мы,не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи"...У,хорошего хозяина,должно быть много вилл,много яхт...много охраны...много прислуги.....полная чаша...еще одна чаша...много полных чаш....Завтра ученые обещают создавать для успешных людей дополнительные пищеварительные тракты...гениталии..много пищеварительных трактов..много гениталий...много радостей ..много удовольствий... Бесконечно растущие потребности -все должно быть удовлетворены...Невидимая рука рынка способна на все....
жидовское плесень поразила палаты древнего кремля...
Василий.. написал 07.11.2011 14:44
Раскрыть комментарий
Полет нормальный
Гарин написал 07.11.2011 13:25
страна находится в строгом ошейнике и на коротком поводке - за 20 лет не построили ни одного нефтепереабатывающего завода - искусственно ведут страну по краю пропасти
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы