Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна готова к дефициту бензина - и повышению цен на него

Опубликовано 07.11.2011 в разделе комментариев 32

Страна готова к дефициту бензина - и повышению цен на него
На прошлой неделе начались перебои с поставками бензина на АЗС Приморского края и Хабаровской области, Амурской области и ряда других регионов. Связано это с начавшейся реконструкцией хабаровского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) и срывом поставок топлива по железной дороге.

Многие АЗС попросту закрылись из-за отсутствия топлива, другие отпускали бензин не более 20 литров в одни руки, либо же обслуживали исключительно владельцев топливных талонов. Сильнее сего пострадали жители Приморья - бензин исчез практически со всех заправок компаний «Альянс» и «Роснефть», которые контролируют практически весь топливный розничный рынок. При этом, бензин был заказан еще 19 октября, однако так и не попал в крупнейшие города (Владивосток, Благовещенск, Хабаровск). Представители нефтяной отрасли уже обвинили во всем РЖД, т.к. бензин в города Дальнего Востока доставляется исключительно по железной дороге.

Напомним, что в конце сентября дефицит топлива уже наблюдался в самой заданной части России- в Калининградской области полностью исчез бензин марки Аи-92, а также начались перебои с Аи-95. Свободно на заправках можно было купить только дизельное топливо и евробензин по цене 38 рублей за литр.

Ремонт МНПЗ и модернизация других НПЗ приведет не только к дефициту топлива, но и к дальнейшему росту цен на бензин и солярку. Несмотря на заявленное снижение объемов потребления горючего, стоимость Аи-95 на московских заправках выросла в среднем на 10 коп., а стоимость качественного дизтоплива - почти на рубль. Как только столица столкнется с дефицитом топлива, цены, несомненно вновь пойдут вверх и к концу года цена 1 л Аи-95 может пробить психологическую отметку в 31 руб.

- Ну, уже вчера по трассе "Дон"можно было наблюдать здоровенные очереди на заправках в Тульской области, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С другой стороны, на Украине никаких проблем, кроме того, что Аи-95 стоит 11 гривен за литр, то есть на наши деньги примерно 45 рублей. И ничего, несмотря на существенно более низкие доходы населения, заправляются люди, и в городах в часы пик выстраиваются заметные пробки. Думаю, что нефтрейдерам и их лоббистам в правительстве РФ такая "социальная несправедливость" просто режет глаза - россияне-то считай даром ездят. Вот и поднимут цены - через дефицит.



Рейтинг:   2.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лох написал 20.11.2011 20:45
Пора дать власти в свинячью рожу! На социалку денег нет,на пенсии нет, на зарплату нет,на бензин нет, а на помощь Европе есть, на воровскую Олимпиаду есть, на чемпионат по футболу есть, на чиновников есть!На всякие воровские проекты есть! Значит дело в супер- несправедливом( по сравнению с нормальными странами)распределении средств! Пора гнать распределителей в шею!
10000р. за корпоративный прокси это нормально?
Клаус написал 08.11.2011 17:53
10000р. за корпоративный прокси это нормально?
Всем добрый день! Допустим [url=http://shop.infotes.mobi]инернет магазину[/url] понадобилась [url=http://forum.infotes.mobi/viewtopic.php?f=34&t=41]компьютерная помощь[/url] нужно установить прокси сервер и настроить сеть... Как тут прикинуть по расходам? Территориально Внуково, Переделкино, Румянцево, Солнцево, Наро-Фоминск, [url=http://infotes.mobi]Селятино[/url],Краснознаменск, Апрелевка.
жидовскому тролю...
Василий.. написал 08.11.2011 14:03
<<Не уговаривай>>
====
А кто тебя, гниду жидовскую, уговаривает? Звание коммуниста нужно еще заслужить. А у тебя, жида, совсем иная цель. И ты к ней стремишься, помня завещание жидовского террориста: "Как человек не может дышать в воде (любит он воду или нет), так сионизм не может существовать в атмосфере коммунизма. Если сионизм занимает в сердце первое место, нет в нем места прокоммунистическим тенденциям, ибо для сионизма коммунизм, как удушающий газ, и только как к таковому можно к нему относиться".
(В.Жаботинский, "Сионизм и коммунизм", 1932).
.
Так что по шнобелю будешь получать частенько.
Re: Re: Re: КАкие вы все жадные! Василию
Коммунист написал 08.11.2011 05:20
Раскрыть комментарий
жиды - грязные троли...
Василий.. написал 08.11.2011 01:30
<<Ты Василий наш человек! Я тебе доверяю!>>
=====
Это прелестно, что доверяете. Но только вряд ли я ваш человек.
.
Видите ли, я вот автору сообщений (от 07.11.2011 23:52 и
07.11.2011 23:39), написанных под ником ,,коммунист" &#8211; не доверяю, как коммунисту. Но зато полностью доверяю ему, как жидовскому тролю занимающемуся дискредитацией коммунистов.
.
Собственно жиды этим занимались все истекшее столетие, и в этом нет ничего оригинального, и это ни для кого не секрет.
Василий
Коммунист написал 07.11.2011 23:52
Мы коммунисты этому Николашке кровавому кишки выпустили. И его кровавую семейку штыками истыкали. Ты Василий наш человек! Я тебе доверяю!
Re: Re: КАкие вы все жадные!
Коммунист написал 07.11.2011 23:39
Раскрыть комментарий
Re: КАкие вы все жадные!
лев написал 07.11.2011 22:54
Что действительно так думаешь???? Интернациональный уровень!!!! В то время когда в городах России люди еще топят дровами и изредка углем. Самое главное какие дивиденды с такой помощи
лиза...
Василий.. написал 07.11.2011 22:32
<<Шкуру со своего народа сдерут, но этим упырям последние деньги отдадут...>>
====
Они там сами себе соломку стелют, а не помогают.
.
Так же поступал и Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый, когда сплавлял золото за границу.
(без названия)
Коммунист написал 07.11.2011 22:30
Если поднять пенсию, то они все побегут в продуктовые магазины, и цены на продукты подскочат. Соображать надо! Инфляцию хотите?
Re: да уж
Василий.. написал 07.11.2011 22:14
<<это Россию нужно поддерживать пенсия 200 долларов!>>
====
Если у пенсионера в России пенсия составляет 200 долларов, то такого пенсионера(пенсионерку) можно считать достаточно богатым(ой) женихом(невестой).
.
Но чаше пенсия ниже тех 200 долларов:
.
http://img128.imageshack.us/img128/4737/57133739zi2.jpg
.
Ну и - как следствие - социальный геноцид.
.
Это - фашизм!
.
http://www.youtube.com/watch?v=b9Ak82rQrjI
.
При фашистской диктатуре такое ждет каждого...
Re: Ведут нас на Москву дороги узкие
S.A. написал 07.11.2011 22:08
Раскрыть комментарий
КАкие вы все жадные!
Коммунист написал 07.11.2011 22:08
Раскрыть комментарий
(без названия)
да уж.... написал 07.11.2011 21:29
"Страна готова к дефициту бензина - и повышению цен на него".
-------------------------------------------------
Да уж,такого не было при коммунистах.Бензин был дешевый...
да уж
вот написал 07.11.2011 21:27
Свой народ бы поддержали. Там пенсии в Германии 1650евро,в Греции 1200евро, это Россию нужно поддерживать пенсия 200 долларов!
лиза
лиза написал 07.11.2011 21:24
Думаете, история повторится? Они как ненавидели Россию, так и будут ненавидеть. Еще и денег им давать! А прихлебатели и рады УСЛУЖИТЬ!! И рады-радешеньки! КАК ЖЕ! К ним обратились... Шкуру со своего народа сдерут, но этим упырям последние деньги отдадут...
иванов
николай иванович написал 07.11.2011 21:22
Действительно, да славится дающий. Муаммар аль-Каддафи Светлый тоже поддерживал многие страны... Интересно, 10 млрд - это мало или достаточно чтобы вместо их возврата ввести беспилотную зону?
у Пу мама коррупция, папа откат
повторс написал 07.11.2011 20:58
http://forum-msk.org/material/region/7564276.html
яс (02.11.2011 13:30) +8
ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции)
\\\\\\\\\
Каждый гражданин Рф имеет полное законное право не подчинятся полицаям.
Дело в том, что Закон о полиции единственный, который не прошел антикоррупционную экспертизу.
Мне довелось услышать разговор Эллы Памфиловой на эту тему по Радио России.
Как оказалось нургалиша (под крышей пу) готовил законопроект зная, что антикоррупционной экспертизы не будет. И действительно она не проводилась вообще.
Но дело в том, что любой законопроект без антикоррупционной экспертизы не подлежит рассмотрения в Думе. Но Дума нелегитимно рассмотрела и приняла. А это говоит о том, что никакого легитимного, законодательного органа власти в России не существует.
Далее президент Ме, зная о грубом попрании Росийского Законодательства, подписал нелегитимный Закон о полиции.
Тем самым президент Ме подтвердил свою нелегитимность на посту президента России.
Таким образом нелигитимно существующий режим еврейский власти открыто выступил как оккупационный.
Ну а почему всетаки Закон о полициии не подвергался антикоррупционной экспертизе?
Потому, что у Пу мама коррупция, папа откат, а дети мародеры от олигархов до заготовителей металлолома на участках пенсионеров.
Ведут нас на Москву дороги узкие
повторс написал 07.11.2011 20:55
http://forum-msk.org/material/politic/7575384.html
на (05.11.2011 22:57)
Раскрыть комментарий
Слегка исправленные слова Ж.Бичевской:
Ведут нас на Москву дороги узкие,
мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы Русские! Мы Русские! Мы Русские!
Мы до жидов дотянемся с колен.
Мы Русские! Мы Русские! Мы Русские!
Мы до жидов дотянемся с колен.
и ну
Ну написал 07.11.2011 20:53
Ну правильно, деньги на войну с Ливией были, а на войну с Ираном и Сирией теперь не хватает. А когда разгромят Иран и Сирию, построят ПРО и на Россию пойдут. Но перед этим еще денег у нас попросят.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы