Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин прекратил девальвировать рубль и закончил мировой кризис

Опубликовано 15.02.2009 в разделе комментариев 70

Кудрин прекратил девальвировать рубль и закончил мировой кризис
Главный этап девальвации рубля завершен. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия» вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который возглавляет российскую делегацию на встрече финансовой «восьмерки» в столице Италии, сообщает ИТАР-ТАСС. «Я считаю, что процесс девальвации - это сильное лекарство, которое применено, но оно позитивно повлияло на здоровье экономики. Это означает, что сейчас появятся деньги в экономике, ликвидность восстановится», - цитирует Кудрина РИА «Новости».

«С октября из-за ожидания девальвации многие ушли в валюту, считая, что на этом больше заработают, чем на производстве. Но этот период прошел. Курс стабилизировался, и сейчас заработать на валюте уже не удастся», - констатировал Кудрин. Напротив, в последние дни многие выходят из валюты и фиксируют свою прибыль.

У России есть все шансы усилить позиции рубля как резервной валюты в течение 5 лет, сказал Кудрин, отметив, что для этого надо соблюдать строгую макроэкономическую политику, строгую денежно-кредитную политику и фискальную или бюджетную политику.

По словам главы Минфина, банки все еще испытывают недоверие к некоторым отраслям из-за спада производства.

«Придется поработать еще над доверием к предприятиям. Здесь государство как раз подставляет плечо (предоставляя гарантии по кредитам). Думаю, что мы в ближайшие месяц-два в целом проблему кредитования преодолеем на острой ее фазе», - отметил Кудрин, пояснив, что в условиях прогнозируемой стагнации экономики кредитного бума, который наблюдался до кризиса, уже не будет.

 


От редакции: Это, конечно, что-то запредельное. Человек, который всю осень рассказывал, почему у нас не может быть никакой девальвации, человек, с подачи которого половина золотовалютных резервов угрохана чтобы поддержать падающий рубль, который все равно упал, заявляет, что он, оказывается, лично и планомерно проводил девальвацию? А что нам не сказал, гражданам?

Но если министр финансов врал нам всю осень про то, что девальвации не будет (он только что фактически признался, что врал, а не добросовестно заблуждался), то почему надо верить ему, что девальвация закончилась?

Ну а про то, что все самое плохое уже позади... Ну да? и рубль опять у нас мировая валюта. Правда, министры финансов и главы Центробанков стран "большой восьмерки" ожидают, что глобальный кризис продлится большую часть 2009 года, а для борьбы с ним необходимо восстановить доверие к мировой финансовой системе. Но Россия не участвовала в подготоке итогового коммюнике G8, участие РФ в финансовой "восьмерке" традиционно ограничивается обсуждением энергетической составляющей и вопросов борьбы с терроризмом. Может, поэтому Кудрин не в курсе, что к середине года кризис не закончится?

Может быть, они все там просто нездоровы? А мы еще издеваемся над больными людьми. Правда, раньше больным на голову не выдавали водительские права и не пускали руководить народным хозяйством. Но теперь-то дают права...

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - Саня
Советский написал 15.02.2009 04:45
Саня-этот "Свистун" он и есть "свистун".
Путии и К-это группа дилетантов,которые ничего не умеют делать.
Которые пришли к власти на гребне бардака-который устроил ЕБН.
ВОзьмем наши предприятия?
В Советское время продукцию отправляли в развивающиеся страны.
Может,оно и не было супер-класса,но оно было дешевое и приносило стране валюту.
На заводе работало 13.000 человек.
Сегодня 1.700.
Разница есть?
Вообще,-все эти кремляюди-ворюги и мошенники.
Если их потрясти как следует-наверняка их них миллиарды посыпятся украденные у народа.
Кто думает-что они честные люди,которые работают за одну зарплату?
Тут есть такие идиоты?
Re:
Саня написал 15.02.2009 04:34
Действительно - свистун,сам то понял, что тут наскрябал?
"могут предотвратить,оттянуть",тьфу...
Что это за экономисты, которые уже двадцать лет еле-еле удерживают страну на плаву? И что это за власть, которая отдает производства страны на разграбление?
А за сбережения маразматиков - совсем уморил, эт ты про кого? Про пенсионеров,которые не знают в какую валюту вложить свою наличность? Или про работяг,которые в раздумьях- машыну приобрести с получки, или провести выходные на Канорах с семьей?
/
Alex написал 15.02.2009 04:24
Честно говоря я немного офигел, услышав по ящику из уст Кудрина о завершении девальвации. Тоже запомнились отчаянные заявления этого деятеля о том, что девалвации вообще не будет. Кудрину можно офциально присвоить титул - "господин соврамши", хотя лучше "господин спи....мши". Очень симптоматично заявление, что "закончен первый этап девальвации". Что он подразумевает? Вообще, видимо, в детстве воспитанием Кудрина никто не занимался, некому было объяснить мальчику, что врать нехорошо, вот и вырос патологический жлец.
(без названия)
Свистун написал 15.02.2009 04:02
== в то время как во всех развитых странах мира СНИЖАЮТ учетную ставку процента для кредитов где-то до уровня 1-2 процентов, чтобы РЕАЛЬНО поддержать свою промышленность в РФ ее ПОВЫШАЮТ, как говорят в "надежде на поток иностранных инвестиций", а ПРАКТИЧЕСКИ ГРОБЯТ те жалкие остатки промышленности, которые еще живы учетной
ставкой в 10 процентов(!) ==
А вот и второй миф, которым кормятся ноющие о социализьме. Который проистекает из того, что ноющие не понимают сути и сравнивают по форме. А по форме кит - рыба...
Денежные власти страны, при всех антипатиях к ним, делают то единственно правильное, что они могут сделать в данной ситуации. Они не могут "возродить страну и ее промышленность" (видимо, этот вопрос к властям более высокого полета, да и не только к властям), но они могут предотвратить ее разграбление. Ну, или оттянуть это разграбление на более позднее время. Что они повышением ставки и делают - они уменьшают количество рублей в обращении...
Это уменьшение вовсе не приводит к "угробливанию жалких остатков промышленности", как кажется маразматикам - если и в лучшие времена (когда денег было больше) капитал в России в промышленность все равно не тек, то, стало быть, тому есть какие-то другие причины, бОльшие простой "нехватки денег"? А по какой причине он потечет в промышленность сейчас? Что, эти причины исчезли?
Все, что произойдет, как только ЦБ впрыснет в экономику свободные рубли - эти рубли отправятся не в предприятия, а на валютную биржу для покупки на них валюты и отгонки этой валюты за рубеж. И чем больше денег ЦБ будет вливать в страну - тем больше валюты будут покупать на бирже, и, соответственно, уменьшать ЗВР. Который из-за падения внешнеторгового оборота больше не растет.
Вот, вопрос тем самым маразматикам, ноющим о тяжкой доле отечественной промышленности - сами-то свои сбережения в чем держите? Исключительно в рублях, или валюта тоже встречается? А ведь имение в своем кармане доллара - прямая поддержка ФРС США, а не нашего ЦБ. Но почему-то с долларом спокойнее... вот, интересно, почему? Не потому ли, что население твердо приучено социализмом - держать свое имущество нужно там и в такой форме, куда коммунистические власти дотянуться не могут? Ну, а то, что наши нынешние власти не "либералы", а те самые добрые коммунисты-КПССники, которые правили нами при социализме - общее место.
Re: xxl
Armor написал 15.02.2009 03:17
Может пора наконец определиться - невменяемые или преступники ?
Их задача
Максим написал 15.02.2009 02:51
Путинская банда из правительства продолжает ранее начатый курс на уни
чтожение промышленного потенциала России.Этот курс принят для России
Евреоналом и мировые жиды не успокоятся до тех пор,пока Россия не развалится на лоскутные территории и перестанет существовать столь
ненавистное ими государство.Все эти Кудрины,Чубайсы,Грефы,Игнатьевы
и прочая мразь выполняют волю своих хозяев,не боле.Путин в этом ряду
-особое явление.Давши когда-то обещание олигархату и МЕИ не менять порядка вещей в ельцинской России,он надул жидов и они ему этого ни-
когда не простят.Этот-потенциальный висельник!
по теме, администрации форума.
Даун-активист, НАШ !!! написал 15.02.2009 01:01
А По евроньюс весь день эту встречу министров финансов почему-то упрямо называют встречу семерки G7, вот дураки, даа!
(без названия)
НБ_Аксай написал 15.02.2009 00:47
Ебать Кудрина и Ко. страпоном народного протеста. =)
(без названия)
ЭМВЭ написал 15.02.2009 00:46
И путен однажды сказал, что на публику он не таков, как есть на самом деле. Сбольнул оболтус, что постоянно врать принужден. А этот мелкий сошк.. Ужэж неоднократно говорилось вкрадчиво доверчиво для умных якобы, што нилзя всю правду вдруг и в бровь. И што девальвацию надо постепенно, штоб старухи не догадались - основные держатели доллоров и рублей . На их взгляд. На кудренский.
И вот бернанка штото сказал - да весь мир перевернйется, или евробанковский.. И Или дажэ ихный гаспром купил в другой валюте на конце света.. Конешно мир засуетится. А тут мошэнник кудрин, от мошэннека путена цэу получив.... Да и ведь ясно, што цэу путенское, подчиненными путена формируется так, штоб у них удовольствие было от их американского времяпрепроваждения.
И кудрен, как и нигерийский фантом, можэ чо угодно бредить,
А РУБЛЬ НА 4ДОЛЛОР ВЫГОДНО НЕ ПОМЕНЯЛА УСПЕТЬ ПУТЕНСКАЯ БРАТВА. ИПАТАМУ ОТКАТ. Пока закупются питерские тврерские, тамбовские и мерия москвыю А потом сто пиисят
Што удобно для цэрэу врагов своих угандошыть ихными, тоись нашыми вражбими руками
(без названия)
xxl написал 15.02.2009 00:33
О "качестве" господина А.Кудрина, как министра финансов РФ свое мнение высказал
наш "зубр" финансов В.Геращенко, заявив, что вообще не понимает, как может человек,
который НИКОГДА не работал хотя на должности бухгалтера в сберкассе стать
министром финансов. Т.е. по простому говоря полный профан. Взять хотя те меры,
которые минфин принимает для стабилизации экономики в РФ - в то время как во всех
развитых странах мира СНИЖАЮТ учетную ставку процента для кредитов где-то до
уровня 1-2 процентов, чтобы РЕАЛЬНО поддержать свою промышленность в РФ
ее ПОВЫШАЮТ, как говорят в "надежде на поток иностранных инвестиций", а ПРАКТИЧЕСКИ ГРОБЯТ те жалкие остатки промышленности, которые еще живы учетной
ставкой в 10 процентов(!). Тут есть две возможности - или эти господа невменяемые
или преступники. Отсюда следует, что то, что заявлет господин А.Кудрин есть макулатура.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы