Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин прекратил девальвировать рубль и закончил мировой кризис

Опубликовано 15.02.2009 в разделе комментариев 70

Кудрин прекратил девальвировать рубль и закончил мировой кризис
Главный этап девальвации рубля завершен. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия» вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который возглавляет российскую делегацию на встрече финансовой «восьмерки» в столице Италии, сообщает ИТАР-ТАСС. «Я считаю, что процесс девальвации - это сильное лекарство, которое применено, но оно позитивно повлияло на здоровье экономики. Это означает, что сейчас появятся деньги в экономике, ликвидность восстановится», - цитирует Кудрина РИА «Новости».

«С октября из-за ожидания девальвации многие ушли в валюту, считая, что на этом больше заработают, чем на производстве. Но этот период прошел. Курс стабилизировался, и сейчас заработать на валюте уже не удастся», - констатировал Кудрин. Напротив, в последние дни многие выходят из валюты и фиксируют свою прибыль.

У России есть все шансы усилить позиции рубля как резервной валюты в течение 5 лет, сказал Кудрин, отметив, что для этого надо соблюдать строгую макроэкономическую политику, строгую денежно-кредитную политику и фискальную или бюджетную политику.

По словам главы Минфина, банки все еще испытывают недоверие к некоторым отраслям из-за спада производства.

«Придется поработать еще над доверием к предприятиям. Здесь государство как раз подставляет плечо (предоставляя гарантии по кредитам). Думаю, что мы в ближайшие месяц-два в целом проблему кредитования преодолеем на острой ее фазе», - отметил Кудрин, пояснив, что в условиях прогнозируемой стагнации экономики кредитного бума, который наблюдался до кризиса, уже не будет.

 


От редакции: Это, конечно, что-то запредельное. Человек, который всю осень рассказывал, почему у нас не может быть никакой девальвации, человек, с подачи которого половина золотовалютных резервов угрохана чтобы поддержать падающий рубль, который все равно упал, заявляет, что он, оказывается, лично и планомерно проводил девальвацию? А что нам не сказал, гражданам?

Но если министр финансов врал нам всю осень про то, что девальвации не будет (он только что фактически признался, что врал, а не добросовестно заблуждался), то почему надо верить ему, что девальвация закончилась?

Ну а про то, что все самое плохое уже позади... Ну да? и рубль опять у нас мировая валюта. Правда, министры финансов и главы Центробанков стран "большой восьмерки" ожидают, что глобальный кризис продлится большую часть 2009 года, а для борьбы с ним необходимо восстановить доверие к мировой финансовой системе. Но Россия не участвовала в подготоке итогового коммюнике G8, участие РФ в финансовой "восьмерке" традиционно ограничивается обсуждением энергетической составляющей и вопросов борьбы с терроризмом. Может, поэтому Кудрин не в курсе, что к середине года кризис не закончится?

Может быть, они все там просто нездоровы? А мы еще издеваемся над больными людьми. Правда, раньше больным на голову не выдавали водительские права и не пускали руководить народным хозяйством. Но теперь-то дают права...

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ark написал 15.02.2009 10:53
Да очень все у нас боятся деноминации, поэтому запустили слух, а потом его всю осень опровергали. Но деноминация действие затратное и если нулей не очень много больше символичное, чем имеющее смысл, а смысл ее один спасти копейку. Девальвация гораздо проще, затрат на нее нет, на ней можно даже заработать. Так что пугали одним, а потом провели другое Тем более удержать ддорогойруболь с дешевой нефтью очень сложно, для этого надо быть долларом.
ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ !!!
Воин написал 15.02.2009 10:44
Задача каждого россиянина убить одного жида и забрать унего все его имущество, так завещали нам делать наши предки.Нестор Летописец: "Когда же князи съехались на совет у Выдобыча, по долгом разсуждении установили закон таков:
- ныне из всея Руския земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впусчать;
- и если тайно войдут, - вольно их грабить и убивать".
И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали, но многих по градам и на путях своевольные побили и разгорабили. С сего времени жидов в Руси нет, и когда который приедет, народ грабит и убивает..."
"
Феде
Чужак написал 15.02.2009 10:30
Федюнчик, чего это ты , милай, безобразничаешь? осмеливаешься дышать казенным воздухом, не испросив разрешения у начальства? Ай-яй-яй могут ведь задницу надрать за своеволие...
А вообще-то тебе надо на стене написать как символ веры:
"Ниже тоненькой травиночки
Надо голову клонить,
Чтоб на свете сиротиночке
беспечально век прожить."(с)
Поскольку ты явно из нынешних, которых ничему не учат, поясню: это из Некрасова.
Re: Инженеру
Федор написал 15.02.2009 10:28
Если-бы да кабы во рту б выросли грибы, получился бы не рот, был бы целый огород. Сейчас , что делать? Ждать когда жлобы привезут свои бобки из-за бугра и отдадут на Российское производство? Не для того увозили. Предложения...?
(без названия)
Простой инженер написал 15.02.2009 10:16
-Помоему победу во всех раундах нужно отдать Свистуну: Если бы мы все деньги вместо стабфонда начали 10 лет назад направлять в развитие автомобилестроения, современной бытовой техники, электорники (компьютеры, телевизоры, мобильники ит.д.), то мы бы сейчас не имели ни конкурентноспособных товаров, ни стабфонда.
-Промышленность у нас в миг разрушилась, когда наши капиталистические контреволюционеры (все их знают) отдали ее нашим "предприимчивым" и "энергичным", а те расхватали (халявно) самые прибыльные сырьевые отрасли, а остальное осталось хиреть.
Угробить высокотехнологичные отрасли легко, а восстановить и догнать по уровню современное мировое состояние...!
-Легко называть Путина и Кудрина "прредателями" или "недоумками"...
Re: Бушлату.
Федя написал 15.02.2009 09:54
Грабь- награбленное- это бардак и бойня. Не пойдет. В данный момент я думаю нужно попробовать законными методами. я бы к примеру попробовал для начала:" День неповиновения" То-есть назначить такой день на май сего года, испросить изначально на него разрешени. Далее подготовить финансовую базу, т.е деньги на случай если день затянеться на недели, т.е. цель не просто провести акцию и поставить галочку, а изложить свои конкретные претензии "Режиму" и требовать их исполнения. Требования должны быть обоснованными и достаточно скромными.Это начало. ЕЖЕЛИ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ - ЭТО ПОБЕДА.
Старому Бушлату
Саня написал 15.02.2009 09:48
А с награбленным что делать будем - делить? По совести или по справедливости? И ваще -кого можно считать буржуем, а кого нет?
Свистуну
Саня написал 15.02.2009 09:41
Насчет отбора-пиши, что хочешь,твое мнение это твое.Насчет мозгов,допускаю, что я тут не самый умный,но я поражаюсь подобным высказываниям и умозаключениям.
=что это именно и персонально Кудрин довел страну до ручки=
да мне плевать кто из НИХ ее довел, главное, что довели именно после того как она стала свободной от "коммунистического гнета".Разве возможно было такое, когда в стане,пускай не процветала,но была внутренняя экономика? Когда страна работала на СВОИ потребности? Теперь же, грамотные экономисты и финансисты, находящиеся "наверху",уверяют, что нет ничего лучше как выходить на мировой рынок. С чем выходить? С голой жопой? Торговать газом бесконечно мы не сможем, да и не дадут как уже было с нефтью. И это прекрасно понимают все в том числе и Кудрин,так зачем пудрить мозги? Так,что из трех,предложенных вариантов мне милее четвертый - хапуги,нажраться, чтоб из ушей лезло и съе...ся.
=А "маразматиками" я назвал тех, кто требует в данный момент "поддержать промышленность кредитами ЦБ"=
А не маразматики,например,ты чем предлагаете поддержать промышленность? Выставить на аукцион?
=См. выше - экономике все равно, миллионер или рабочий.=
Экономике,возможно и все равно,только не надо передергивать. Десятерых миллионеров в один момэнт обнаружим, а где те 100 млн. рабочих,которые хотят обменять рубли,и на кой хрен он им, этот доллар?
(без названия)
Старый Бушлат написал 15.02.2009 09:39
ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ! Лови буржуев везде, куда бы они не намылились, и дави, как вошь. Остальное - безпонтовый базар-вокзал.
Кудрин прекратил деввальвировать рубль и закончил кризис
Федя написал 15.02.2009 09:18
Нужны конкретные предложения, а не треп. А действия еще лучше.
Re: Re: (без названия) - Свистун
Федор написал 15.02.2009 09:14
Муужики, вот нв какой сайт не зайди ,кругом перепалки, "Ты дурак", мне кажеться, что люди прибравшие к рукам бабки и перегнавшие их за рубеж а за ними и своих детишек не имели цели процветания страны и повышение благосостояния ее народа, их задача срубить бабок поболее и свалить.Так не друг-другу глотки грызть нужно. а думать как поправит положение, им это не нужно. И конкретные предложения , а не треп.
Советский
Вальтер написал 15.02.2009 07:31
Так иx подчубайсников вонючиx!Мо3ги большей части"населения" набиты кашей и3 поганыx сериалов,убогиx мечтаний мелкиx лавочников и дремучей веры в большова начальничка.Каленого zheleza! Причем срочно!!!
Вот уроды
Кот написал 15.02.2009 07:12
Мне положим тоже Кудрин не нравится.
Однако и он, и Путин всю осень утверждали что не будет ДЕНОМИНАЦИИ.
А некоторые дебилы не в сосотоянии различить два экономических термина, а лезут в аналитики.
Re: - Свистун
Советский написал 15.02.2009 06:15
- Свистун
ты не свистун-ты изделие номер 2,дешевка резиновая.
Надеюсь-ты понял о чем я.
"По тебе "патриоты страны" это только выжившие из ума придурки или проходимцы, желающие на мутной волне недовольства прорваться во власть. Патриоты - это те, кто не хочет, чтобы в стране было плохо. "
"мутной волне недовольства"-а кто ее создал эту волну? Не Путин и К?!
Или дядя Вася с завода-которым "эффективные менеджеры" по 6 месяцев не платят заработанное
потом и кровью?!
Ты-то вот жрешь каждый день,а они впроголодь сидят.
"Патриоты - это те, кто не хочет, чтобы в стране было плохо."
Кому плохо было-хозяевам?!
Они и так в шоколаде.У них "шоколад" из всех дырок лезет.
А другим на необходимое не хватает.
Вообщем,Свистун-будут баррикады-там и поговорим.
Дешевка кремлядская.
(без названия)
Свистун написал 15.02.2009 05:40
== Болтун ты просто...
Деньги должны все в кошельке страны работать,а не в чужом кошельке лежать... ==
Т.е. ты мало того, что не понимаешь того, что ты несешь - ты еще и упорствуешь в своей серости? Немудрено, что когда такая серость добралась в СССР до самых верхов, СССР крякнул... "Деньги" в том понимании, как их мыслишь себе ты - это не те "деньги" с которыми имеют дело госбанки. У тебя представления Горбачева - темного механизатора, которому доверить управлять бригадой таких же, как он сам уже было риском последствий. Но Горбачев волею судьбы был заброшен руководить тем, что он вообще себе представить не мог - ни что оно есть, ни как оно работает. Результат - вот он, ты его оплевываешь. А представь себе, если таким как ты получится "повернуть взад"? Это будет такое людоедство, при котором Пол Пот будет выглядеть ангелом. И все - от серости... Невежество - вот главный враг человечества!
== Ну пока,служивый. ==
Дурак ты и есть дурак! По тебе "патриоты страны" это только выжившие из ума придурки или проходимцы, желающие на мутной волне недовольства прорваться во власть. Патриоты - это те, кто не хочет, чтобы в стране было плохо.
Re: - Свистун
Советский написал 15.02.2009 05:27
Болтун ты просто...
Деньги должны все в кошельке страны работать,а не в чужом кошельке лежать...
Ну пока,служивый.
У тебя скоро смена кончается?Поспи немного.
До 8 утра-время еще есть...
Ты где спишь-на столе,как менты или у тебя лежак персональный есть?
Спокойной утра,однако...
(без названия)
Свистун написал 15.02.2009 05:17
== Ну да-ты спроси у Кудрина-ЗАЧЕМ России на 200 миллиардов долларей обязательств США? Да еще в кризисный год? ==
А у тебя есть ответ на эти вопросы? У меня - нет. Возможно, что здесь имело место быть коррупция "вы там у нас денежку разместите, а мы лично размещальщикам 0.1% заплатим". Возможно, имело место быть знаменитое "хотели как лучше, а получилось как всегда". Но, скорее всего, их действительно просто негде разместить иначе. Я имею в виду не Фанни Мэй, а US Treasures - вот они-то как раз и есть самое лучшее место размещения ЗВР номинированных в долларах. Если тебе непонятно я готов на пальцах объяснить, что это так. И что то, про что ты думаешь - дешевый популизм, затягивающий удавку на народной шее.
== Может,надо было например-эти деньги пустить на общественные работы-дороги чинить,мосты строить? ==
Нельзя. Эти деньги уже один раз потрачены и если их потратить второй - будет вторая Латвия. Если ты не понимаешь о чем я - скажи, я на полном серьезе объясню. Во всяком случае то, о чем ты говоришь есть свидетельство, что ты не понимаешь сути ЗВР. Это - не те "деньги" о которых ты думаешь.
== ЗАЧЕМ России-эта очень дорогая макулатура? ==
А есть что-то другое? В смысле, что есть какой-то другой актив, сравнимый по совокупности свойств с макулатурой, которого бы хватило на обслуживание оборота? Золото? Так всего золота едва ли на 5% всех долларов в мире...
== Сходи на сайт Госбанка РФ-там в центах все расписано. ==
Да мне-то что - я понимаю не "цифры", а "числа", т.е. суть, которая за этими цифрами стоит. А ты - нет, ты - боец Совков из "Бумбараша", читающий "Капитал": "Таблицы и графики пропускаю, в пролетарскую суть - вникаю" :)
(без названия)
Свистун написал 15.02.2009 05:04
== Путии и К-это группа дилетантов,которые ничего не умеют делать. ==
Почему ничего? Воровать хорошо умеют, к госбюджету присасываться... А вот государством управлять - нет, не умеют. Но покажите мне тех, кто умеет современным государством управлять лучше, чем они?
== В Советское время продукцию отправляли в развивающиеся страны.
Может,оно и не было супер-класса,но оно было дешевое и приносило стране валюту. ==
А денег за эту продукцию - до сих пор получить не могут. Вот оно все и "эффективное управление" в СССР. Так что не надо ля-ля...
Путин вон, ездит по свету и делает нехитрое коррупционное действие - списывает тому же Алжиру государственный долг СССР в обмен на то, что Алжир разместит заказов на равную сумму на предприятиях путинских друзей...
== На заводе работало 13.000 человек.
Сегодня 1.700. ==
Ну. Тунеядцев в десять раз сократили. При этом я ничего не хочу сказать про личности тех, кого выкинули - они могли быть хоть героями труда. Просто лентяи делятся на два больших класса - вдумчивые и кипучие. Вдумчивые способны просидеть весь день над чистым листом бумаги или приготовленным к починке сапогом. А кипучие хватаются за сто дел кряду и к вечеру валятся без сил. Результат один и тот же - продукции нет.
== Разница есть? ==
В собесе - да. В производственных силах - нет. Может, оно и хорошо, что так сократили - меньше сырья стали в стружку переводить...
== Вообще,-все эти кремляюди-ворюги и мошенники. ==
Да. Туда отбор ведется именно по таким признакам, поэтому там трудно найти кого-то другого. Но вот те, кто говорят, что достаточно только прогнать этих кремлядей и тогда заживем - они еще бОльшие мошенники.
== Если их потрясти как следует-наверняка их них миллиарды посыпятся украденные у народа. ==
Посыпятся. Только народу один хер от этих миллиардов ничего не достанется... Ему много от царских миллионов досталось, когда пришли большевики?
== Кто думает-что они честные люди,которые работают за одну зарплату?
Тут есть такие идиоты? ==
А есть мнения, что они работают на две ставки?
Re: (без названия) - Свистун
Советский написал 15.02.2009 05:02
Ну да-ты спроси у Кудрина-ЗАЧЕМ России на 200 миллиардов долларей обязательств США?
Да еще в кризисный год?
Может,надо было например-эти деньги пустить на общественные работы-дороги чинить,мосты строить?
ЗАЧЕМ России-эта очень дорогая макулатура?
Сходи на сайт Госбанка РФ-там в центах все расписано.
(без названия)
Свистун написал 15.02.2009 04:54
==Действительно - свистун,сам то понял, что тут наскрябал? ==
Я - да, а ты? Или у вас здесь отбор жесткий - тех, у кого есть мозги отсюда выгоняют?
== Что это за экономисты, которые уже двадцать лет еле-еле удерживают страну на плаву? ==
А хрен знает. Тут трудно разобрать - то ли шофер виноват в том, что машина рассыпается, то ли завгар, который его на эту машину посадил. Не будучи уверенным в том, что это именно и персонально Кудрин довел страну до ручки я бы не стал отказывать именно и персонально Кудрину в желании не дать страну разграбить... Понятно, что он "не дает" как он может и как он понимает, что в данном случае выражается только в тупом зажиме денег. Но я написал, что обязательно произойдет, если деньги эти не зажимать.
А вот как сделать так, чтобы и разграбить было нельзя и при этом на правильные цели денег хватало - нынешний состав правительства не знает. Т.е. в его неумности, некомпетентности - сомнений нет.
== И что это за власть, которая отдает производства страны на разграбление? ==
Да тут тоже вопрос... Есть три варианта - 1)враги 2)агенты врагов 3)не понимающие, что творят, т.е. дураки. Тебе какой милее?
== А за сбережения маразматиков - совсем уморил, эт ты про кого? Про пенсионеров,которые не знают в какую валюту вложить свою наличность? ==
И про них тоже - экономически все равно, из каких соображений человек покупает валюту иностранного государства. Сам факт покупки ослабляет государство свое и укрепляет иностранное. Иной вопрос, а что же это за свое государство такое, которому доверять нельзя - но он же не имеет отношения к экономике, это вопрос политический?
А "маразматиками" я назвал тех, кто требует в данный момент "поддержать промышленность кредитами ЦБ". Почему они маразматики я ясно написал. А тебе все равно трудно понять?
== Или про работяг,которые в раздумьях- машыну приобрести с получки, или провести выходные на Канорах с семьей? ==
См. выше - экономике все равно, миллионер или рабочий. Для нее они отличаются только объемом оборота, который создают вокруг себя - миллионер может создать оборот больше рабочего. Но, с другой стороны, рабочих много больше миллионеров, так что на влияние на экономику еще как посмотреть - захомячит ли один миллионер 10 млн. долл. или 10 млн. рабочих по одному доллару... Миллионера, по меньшей мере, проще раскулачить :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы