Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" хочет продавать нефть за рубли

Опубликовано 03.11.2011 в разделе комментариев 69

"Е...ная Россия" хочет продавать нефть за рубли
Россия должна перевести продажу всех своих энергоносителей за рубли. Об этом в ходе видеоконференции Москва-Брюссель на тему: «Газ для Европы» сказал заместитель председателя Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев.

«Торговля российскими энергоресурсами - будь-то нефть, газ, услуги по обогащению урана - должны проводиться за рубли», - сказал В.Язев.

По его словам, переход Украины на оплату российского газа рублями корреспондируется с задачей президента России создать в Москве международный финансовый центр.

- А еще был такой Саддам Хусейн, который тоже решил отказаться от расчетов за нефть в долларах, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Его пример - другим наука. Конечно, отдавать свою нефть в обмен на зеленую бумагу, может, и неправильно, но на эту бумагу можно купить много разных полезных вещей в любой части света. А вот на бумагу, на которой нарисован Архангельск, даже на Украине ничего не купишь. При том, что на 60 процентов эта бумага обеспечена тем же долларом, а еще на 40 процентов евро. То есть бумага, обеспеченная бумагой. То есть Россия будет отдавать нефть и газ, а взамен получать собственные обеспеченные дерьмом бумажки, которых и без всякой нефти может напечатать сколько угодно. Конечно, наши мыслители так полагают, что заради нашего газа заставят кого-то покупать у нас нашу бумагу в обмен на бумагу ихнюю, чтобы потом за эту  нашу бумагу покупать нашу нефть. И вот все это будет называться международным финансовым центром. Я бы присвоил ему имя Саддама Хусейна. Как первопроходца.




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра - Рус 5364 (03.11.2011 18:50)
гра написал 03.11.2011 19:10
Американцы по самым скромным подсчетам выпускают товара ежегодно в 2 раза меньше , печатаемых ими же долларов. По твоей логике доллар должен быть совсем неликвидным,===============================================
Я в отличие от тебя в расчеты не лезу. А ты оказывается уже все посчитал. Хотя вижу конечно поскромничал. Ну, ладно ближе к телу. А нам кто мешает напечатать? Твое предложение сделать резервной валютой рубль? Опять возвратимся на круги своя? Да мы можем торговать за рубли и юани, как примеру с Китаем. Но опять таки двухсторонне. За рубли и юани. А в конечном итоге и то и другое бумага. И тем она сильнее у кого товарное покрытие шире. Я написал об этом в самом начале. А ты , как будо-бы с Луны вернулся.
R гра
Рус 5364 написал 03.11.2011 18:50
Американцы по самым скромным подсчетам выпускают товара ежегодно в 2 раза меньше , печатаемых ими же долларов. По твоей логике доллар должен быть совсем неликвидным, и его должна постигнуть 100% инфляция , ан нет ! Этого не происходит. Потому что здесь срабатывает другой механизм, доллар - резервная валюта. Поэтому не надо много рассуждать на эту тему , она слишком многообразна и сложна. И когда ты споришь, то как раз и смешишь свои тапочки.
(без названия)
Партизан написал 03.11.2011 18:45
За что бы Рос Федерация не продавала бы свои энергоресурсы, все это распродажа страны с одной целью- обогащение ворья:отечественного и забугорного.
Арзамасцевой
гра написал 03.11.2011 18:28
Мы ведем речь о ЛИКВИДНОМ товаре в виде нефти и газа. ===================
Что Вы чушь малолетнюю городите. Это всего лишь энергоносители в контексте ликвидных товаров. А что кроме этого можете предложить? Мы бензина нормального из этого сделать не можем. Что говрить о других производных этого сырья? Назовите что мы выпускаем из данного сырья. И сколько? И после этого вы говрите о ликвидности валюты в целом? Я даже незаикаюсь о выпуске другой продукции Я не хочу вспоминать про тапочки. Они у меня старые. Порванные. Их трудно рассмешить. Пишите дальше все что угодно. Объявите меня идиотом всех времен и народов. Я ничему уже не удивлюсь. Скажете 1рубль= 1 доллару. Ну и пусть. Наш дурдом впереди планеты. Белгородские чиновники уже ощущают все прелести перезагрузки. Там такие опросники. Почитайте.
Re:
Рус 5364 написал 03.11.2011 18:27
Разбираться в финансовых тонкостях никто , из тех кто здесь не может. Подняли гвалт , несут чепуху и ересь... Вы еще поспорьте о ядерной физике..Результат тот же будет. Это не та тема которая поддается обсуждению...
(без названия)
Йозеф написал 03.11.2011 17:59
молодость. Естественным образом и неликвидна ваша валюта. Можете назначить за нее любую цену. Те кто не потерял зачатков ума за нее ломанного гроша не дадут.
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Ответить
Хорошо, когда есть "зачатки" ума. Плохо, когда ума вовсе нет, как у "гры". "Ваш товар неликвиден"... Нефть, газ - это тот товар который будет ликвиден, пока есть люди. С исчезновением газа, исчезнут и те кто им греются (уже происходит в Англии, Франции, Генрмании - бедные замерзают экономя).
нефть за рубли
Ад написал 03.11.2011 17:33
Хули , Спорить ? У кого ресурсы , тот и заказывает музыку1
гра (03.11.2011 15:12)
Ирина Арзамасцева написал 03.11.2011 17:18
"А если Ваш товар неликвиден"
Мы ведем речь о ЛИКВИДНОМ товаре в виде нефти и газа. Если уж на то пошло, нам вообще можно перестать ими торговать, потому что на те зеленые фантики, которые за них УЖЕ выручены все равно ничего не покупаем, а только консервируем эти фантики в коммерческих банках. И этих консервов уже под триллион долларов США.
Попробуйте начать думать головой.
Re: Re: chvv
chvv написал 03.11.2011 17:09
Вопрос не в том - нужен кому рубль или нет, а нужна ли кому или нет нефть и газ! К бартеру возвращаться будем?
это интереснее
chvv написал 03.11.2011 17:06
О достигнутой договоренности по ВТО с Грузией - http://www.rus-obr.ru/ru-web/14735
(без названия)
metra написал 03.11.2011 16:38
Автор статьи не уточнил - что именно "полезного" можно купить на вырученные зеленые - а это американские бумаги, и что другой лидер в Ливии стал придерживаться иного на этот счет мнения с соответствующим в дальнейшем исходом...
Арзамасцевой
гра написал 03.11.2011 15:12
России может быть установлен 1 руб. = 1 доллар и выше.==================
Когда читаю вот такие перлы. Однозначно суперсайт. Голосящий КИВИН. Маслюкову пора б подзаткнуться со своими ребятками. Тут такие таланты пропадают. Я вот думаю, а почему бы России и не установиь 1 доллар=1 копейка. Я б от них избавился. Седина в бороду- бес в ребро. ВАм что нужно объяснить госп. Арзамасцева. Что деньги это эквивалент обмена товара на товар. Эквивалент - вспомогательный инструмент всего лишь для приведения к общему знаменателю цены товара в договоре между продавцом и покупателем. Только и всего. А если Ваш товар неликвиден, то бишь это сапоги прощай молодость. Естественным образом и неликвидна ваша валюта. Можете назначить за нее любую цену. Те кто не потерял зачатков ума за нее ломанного гроша не дадут.
(без названия)
колхозник написал 03.11.2011 14:17
Хочется задать риторический вопрос.А умные в госдуме есть? Или там сделан упор на спортсменов и на формат Аллы-пипец? Есть Сингапур-финансовый центр мировой,но там и в голову не приходит никому(лет 40) тиражировать сингапурский доллар по миру(потому что они не руссие депутаты) .Господин депутат не с той стороны пытается подойти ,,к корове"(созданию финансового центра).Я понимаю наших депутатов,у них хороший оклад,и сытые морды,им хочется ,,сладко лизнуть" президента и его ,,опусы" и еще премьера, там своя ,,мера слюны",но когда депутаты молчат они ,,похожи на умных". Вот когда открывают рот становится стыдно за страну у которой вот такие правители.И ,,эти" хотят еще 10 лет ,,порулить",фантазии моей не хватает ,,на таких Сусаниных с их стратегией 2020".
Re: chvv
Питер написал 03.11.2011 14:13
В самую точку попал.Никому в мире росиянский деревянный не нужен. Что на него можно купить за пределами РФ кроме стран СНГ?
Баблоиго
Сергей 58 написал 03.11.2011 13:16
ЗОЛОТО И БУЛАТ
"Все мое",- сказало злато;
"Все мое",- сказал булат.
"Все куплю",- сказало злато;
"Все возьму",- сказал булат...".
1827
А.Пушкин. Полное собрание сочинений. Москва, Библиотека "Огонек", изд-во "Правда", 1954.
-
Вот так - военная мощь зиждется на экономической, ныне в отсутствии золотого обеспечения - денег нет, есть "товар" - зелень ФРС, пристяжного евро - оружия экономической экспансии, НАТО военного и фантики марионеток без будущих перспектив на злато и булат.
Re:
Каково звучит! написал 03.11.2011 12:04
Я не про куррынси. А только насчет великолепного "мы".
А воровать не перестанут?
В.Н.Е. написал 03.11.2011 12:02
Если ответ утвердительный, то рубль ли - доллар ли, юань "глистогонный" (??) так или иначе продолжат набивать защечные мешки паразитов. А если делать что-то ради того, чтобы вывести упомянутых - тут ни рубля, ни доллара не жалко (ну, а юань в этом деле пусть заботится сам о себе).
(без названия)
Олег написал 03.11.2011 11:57
Баранов явно не слышал о каранси борд Мы не можем выпустить больше рублей чем у нас ЗВР Появится спрос на рубли появится возможность эмиссионного заработка Нужен газ ищи рубли и отдавай за них реальный товар
667
667 написал 03.11.2011 11:48
Так значит, г-н Баран(ов) большой патриот... США и доллара? Вот так новость!
Бей фальшдоллары!
Эждлор Павыф написал 03.11.2011 11:19
У форумных поводырей явная схизма. Кучеренко - о гибели Америки из-за фальшдолларов. Баранов - vice versa. Переход к торговле на любую другую валюту автоматически снижает потребность в фальшдолларе, чего ФРС не прощала, не прощает и прощать не будет. В этом Баранов прав. И за примерами на Ближний Восток ходить не надо - Кеннеди за "красные" доллары не повесили, конечно, - просто расстреляли. Вопрос в другом, предвечна ли сама ФРС? Или эту заразу можно вывести? Рублевым ершиком, юаньским глистогоном?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы