Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" хочет продавать нефть за рубли

Опубликовано 03.11.2011 в разделе комментариев 69

"Е...ная Россия" хочет продавать нефть за рубли
Россия должна перевести продажу всех своих энергоносителей за рубли. Об этом в ходе видеоконференции Москва-Брюссель на тему: «Газ для Европы» сказал заместитель председателя Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев.

«Торговля российскими энергоресурсами - будь-то нефть, газ, услуги по обогащению урана - должны проводиться за рубли», - сказал В.Язев.

По его словам, переход Украины на оплату российского газа рублями корреспондируется с задачей президента России создать в Москве международный финансовый центр.

- А еще был такой Саддам Хусейн, который тоже решил отказаться от расчетов за нефть в долларах, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Его пример - другим наука. Конечно, отдавать свою нефть в обмен на зеленую бумагу, может, и неправильно, но на эту бумагу можно купить много разных полезных вещей в любой части света. А вот на бумагу, на которой нарисован Архангельск, даже на Украине ничего не купишь. При том, что на 60 процентов эта бумага обеспечена тем же долларом, а еще на 40 процентов евро. То есть бумага, обеспеченная бумагой. То есть Россия будет отдавать нефть и газ, а взамен получать собственные обеспеченные дерьмом бумажки, которых и без всякой нефти может напечатать сколько угодно. Конечно, наши мыслители так полагают, что заради нашего газа заставят кого-то покупать у нас нашу бумагу в обмен на бумагу ихнюю, чтобы потом за эту  нашу бумагу покупать нашу нефть. И вот все это будет называться международным финансовым центром. Я бы присвоил ему имя Саддама Хусейна. Как первопроходца.




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Руслан написал 08.11.2011 13:52
А кроме Баранова, других комментаторов не было?
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 04.11.2011 18:41
Воот!!!Теперь мы подходим к роли Ющенко!!!Она фантастически велика,ибо он запустил систе-
му(машину как угодно называй)при которой роль лидера,как личности в Украине сведена к 0.
Работают программы и реализация оных.После Е-2012(и курортного сезона)в Украине парламетс
кие выборы,проигрыш которых превращает Януковича в "шведского короля".Вон у нас губернато
ра сняли,а за что?Да х..его знает,но мне известно что он(бывший)защищал металлургов,а
нужна площадка на которой стоит ферросплавный з-д,для строительства вертолетного з-да.
И так по всей стране."За базар надо отвечать",а для этого надо дело делать,а не"понты
колотить",поэтому и через ж..пу прокрутятся,но с ЕС договор подпишут.Жить то хочется.
------------
рпг написал 04.11.2011 17:36
нефть вообще не нужна миру-и неэкономична.
Производимых отходов больше-чем требуется для производства,-культура производства просто хищная-но главное же деньги а не Разум.Представьте что государство завопит -что главное-Разум,-сразу станет виден их идиотизм...
Деньги-следствие-а у них-главное...
Знаем-знаем-время для понятий их мозгов-еще не пришло-а поскольку мнят из себя умников чужими знаниями как они что в них поняли...-то придет когда их дурь станет очевидной-поскольку ничего в корне-не меняется-то к этому и придет-тогда начнут вопеть что никто ничего и не знал...
Сабачьи своры-лай вопли визги-и все за то же-за собачье же.
Re:
ти написал 04.11.2011 17:26
у них ума хватает-только распродавать-менялы фиговы,-на главного демакрата цветочного спекулянта достроителя саяно-шушенской,теперяшнего левшу-посмотрите-что еще можно ожидать от такой власти?
Распрадажу страны-что и вытваряют-всей государственной системой...И изменить как зомби-ничего не в состоянии,они сами за это схватились...
(без названия)
-Даша написал 04.11.2011 13:03
А нельзя нефть продавать ни за рубли, ни за доллары. Нужно строить современные нефтеперерабатывающие заводы, и продавать продукты нефтепереработки нефти. А поскольку жиды в Кремле строить заводы на территории России не собираются, и за последние двадцать лет не построили ни одного нефтеперегонного завода, то нужно сначала выгнать из Кремля пинками жидов.
Продаем рубли за баксы, чтоб хохол на них мог купить бензин, электроэнергию и сжиженный газ.
Развяжем рубль от доллара? написал 04.11.2011 12:19
Идея экспорта за рубли не нова. Ее озвучивал лет 15 назад академик Александров. Но она не выгодна была олигархам. Так как делает рубль валютой конвертируемой и деятельность самих олигархов ставит под контроль правительства.
Дмитрию
гра написал 04.11.2011 02:53
.У него
(Янека)задача максимум-зимнюю олимпиаду в карпаты притащить и самому собственную шкуру
сохранить.===============================================================
Ты думаешь у него получится? Собственно хрен бы с этим Янеком. Но у ВАс же ни одной вменяемой личности не осталось. Где бы Вы не находились. В ЕС, В АЗЕС. Пока власть не надет штаны и не повернется лицом к народу ничего не будет. Вступите хоть в Соединеные Штаты.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 04.11.2011 02:23
Поздно.Опоздали на 2 года.Через 1.5м-ца документы с ЕС подписываем и Янек сам по себе в
Украине мало кого будет интересовать,ибо основная его задача будет состоять в сохранении
собственной шкуры после следующих президентских выборов.Пример Каддафи поучителен.У него
(Янека)задача максимум-зимнюю олимпиаду в карпаты притащить и самому собственную шкуру
сохранить.
Дмитрию
гра написал 03.11.2011 23:46
Ну совсем-то посыпать голову пеплом не надо.Вы спокойно можете сдать рубли в обменник по
курсу 1гр=4руб.и покупайте чего душе угодно.============================
Дима, остались еще? Не пролетим , как у Батьки? Погоди поднакопим малость и купим вашего Янека с потрохами. Сам же написал что душе угодно.:)
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.11.2011 22:46
Ну совсем-то посыпать голову пеплом не надо.Вы спокойно можете сдать рубли в обменник по
курсу 1гр=4руб.и покупайте чего душе угодно.
(без названия)
Ник написал 03.11.2011 22:30
Это конечно интересно и полезно козырнуть подобными сведениями, только что-то им не особо доверяю. Нет, то что воруют по черному доверяю, но сомневаюсь в существование надежных методик подтверждающих те или иные выкладки.
====================================
Да методик сколько угодно. Учти что деньги рашкинских преступников начиная с пукина и до самого низа оседают на западе. В банках, недвижимости, движимости и т.д. Глупо считать что американцы не имеют данных например по оффшорам. Все давно посчитано и взвешено. Если известно что у пукина в декларации зарплата 200 тыс. рублей и имущество 2 ржавых волги то несложно найти разницу с реальным имуществом. Посколько Россия страна - потенциально богатая, получающая за рапродажу ресурсов триллионы долларов, очевидно что при нищем населении коррупция должна быть самой большой в мире
Re: Россия наконец-то вышла на первое место по уровню коррупции!
chvv написал 03.11.2011 22:20
Это конечно интересно и полезно козырнуть подобными сведениями, только что-то им не особо доверяю. Нет, то что воруют по черному доверяю, но сомневаюсь в существование надежных методик подтверждающих те или иные выкладки. Количество судебных дел? Но здесь важен еще коэффициент раскрываемости. А у нас следствие и суды вывернуты по знатному.
Привыкли все козырять перед начальством. Плоха нынче молодежь? Есть надежда что будут более независимы (вон молодые коммунисты в Татарии, у националистов есть не плохии, лимоновцы, Левый фронт и т.д.), но есть примеры "нашистов" и пресловутых младогадов.
Re: Баблоиго
В.Н.Е написал 03.11.2011 21:44
Ну и что? - сказало -злато.
Ничего, - сказал булат.
Так пойду, - сказало злато.
И ступай, сказал булат.
граф А.К.Толстой.
Re: гра - Рус 5364 (03.11.2011 20:37)
гра написал 03.11.2011 21:41
Продавать за рубли , значит меньше Америку и Европу кормить, и заодно свою валюту сделать сильней. Но процесс этот долгий., но нужный..повторяюсь.====================================================
Да, ты что? Оказывается Кавказ отдыхает. Не актуально. Актуально- хватит кормить Европу и Америку? Где ты у нас видел быстрые процессы. Один семьдесят лет пыжился , пыжился и не разродился. Второй совершеннолетие перемахнул. И все идет. Да плевать людям на процессы. Они все ждут , когда они людьми то будут в стране этой. Не важно какого достатка, но людьми, а не быдлом. Вот все кричат , как Ленин всех типа развел на броневике. А Боря на танке не развел? А ведь ему верили тогда и не столько ему, а что страна наша страною станет в настоящем ее понимании.
Россия наконец-то вышла на первое место по уровню коррупции!
И один у поле воин написал 03.11.2011 21:32
Победный рубеж взят! Россия наконец-то вышла на первое место по уровню коррупции!
Nov. 3rd, 2011 at 5:41 PM
Международное антикоррупционное агентство Transparency International опубликовало данные мирового «индекса взяткодателей». В рейтинге самых ворующих чиновников отечественные госслужащие заняли первое место.
Список государств выстраивался по десятибалльной шкале. Максимальный результат свидетельствует об уверенности опрошенных в том, что компании конкретной страны не дают взятки за рубежом. Минимальный результат означает, что предприниматели дают взятки в большинстве случаев.
Самый худший показатель у России – 6,1 балл. На втором месте стоит Китай (6,5 баллов). Самые лучшие показатели у Нидерландов и Швейцарии (8,8 баллов у каждой страны). Неплохие результаты у Бельгии (8,7 баллов) , Японии и Германи (8,6 баллов у каждой), Австралии (8,5), Канады (8,5), Сингапура 98,3), Великобритании (8,3) и США (8,1). Далее в списке коррупционных стран расположилась Мексика (7), Индонезия (7,1), Объединенные Арабские Эмираты (7,3), Аргентина (7,3) и Саудовская Аравия (7,4). Газета «Гудок».
(без названия)
вот написал 03.11.2011 21:10
Рус 5364 - пидар гнойный такой же как его хозяин пукин. С ними западло говорить вообще, тем более спорить
Re: гра
Рус 5364 написал 03.11.2011 20:37
А ты не знаешь зачем? А зачем американцам доллар ? Америка доит весь мир. А ультиматуи никто не ставит. Это ты сам выдумал ? Это примитивные рассуждения. Речь идет о развитии финансовой системы в целом, на основе рубля. ЕС "евро" ввел именно что бы иметь 1 сильную общую валюту, и отказались от марки, франка..и т.д. Продавать за рубли , значит меньше Америку и Европу кормить, и заодно свою валюту сделать сильней. Но процесс этот долгий., но нужный..повторяюсь.
Рус 5364 (03.11.2011 19:57)
гра написал 03.11.2011 20:17
Задача же состоит в том что бы наши рубли стали нужны странам импортерам нефти и газа из нашей страны============================================
Ну ,взрослый мужик????? Зачем? Чтобы покупать нефть? А то мы не продадим?
Давай еще ультимаум им поставим. Нефть только за рубли. Они не станут ультиматумов ставить. Не хотите, как хотите. И даже , если скажут: Ну,хорошо, давайте за рубли будем покупать. Какой в том прок?Заплатят нам рублями.Но вот , если ты захочешь купить какой-нибудь Круизер они то тебе его за рубли не продадут. Как ты не понимаешь элементарных вещей? Ну Возьми Калину и возрадуйся. Благо на нее цены поднимут, если Круизеры не продают. Ты когда и где жил? В каком столетии?
Re: гра
Рус 5364 написал 03.11.2011 19:57
В расчеты надо лезть, но экспертам. Тебе не надо. И мне не надо , я взял готовые результаты. Ты талдычишь про товарное покрытие, но доллар США НЕ ОБЕСПЕЧЕН ТОВАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ. я же написал уже. Нефть и Газ - это тоже товар. В конечном счете и доллар бумага. Но разве шла где нибудь речь сделать рубль сильнее доллара ? Нет. Ты как с Луны свалился. Речь идет о расширении финансовых операций с рублем! А вовсе не сделать рубль резервной валютой. Это разные вещи. Резервных валют основных только 2, доллар и евро. Задача же состоит в том что бы наши рубли стали нужны странам импортерам нефти и газа из нашей страны и они будут рубль резервировать в ЦБ своих стран. Это всего лишь один малый шаг, конечно в дальнейшем нужен и товарный экспорт, но все равно шаг правильный.
пукин - лысый пидар
678 написал 03.11.2011 19:27
и гнида
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы