Кто владеет информацией,
владеет миром

Челябинским «единороссам» рекомендовали подключать бандитов для решения «оперативных вопросов»

Опубликовано 02.11.2011 в разделе

Челябинским «единороссам» рекомендовали подключать бандитов для решения «оперативных вопросов»

В Челябинске областной штаб «Единой России» потребовал от местных партийцев срочно «забрэндироваться» и «блокировать противников любыми методами», подключив «для оперативных решений вопросов с пикетами неформальных лидеров и «спортсменов».

«В переводе на русский это означает - бандитов», - пишет в своем блоге местный политолог Александр Подопригора. По его словам документ ему передали сотрудники одного из городских штабов «Единой России».

       

Рекомендации к штабу.

      1. СМИ. Редакторам составить график выхода статей по проекту добрых дел, встреч с населением или по губернатору. В каждом номере название партии должно упоминаться в различных статьях и контекстах минимум 10 раз. План составить до 5 ноября.

      2. Ввести фото репортажи с объектов добрые дела: фото - что было = фото что стало.

      3. Куратору по добрым делам: до 1 ноября собрать подписи по всем оставшимся проектам.

      4. Каждому депутату составить график чаепитий с населением. Минимум 5 чаепитий на округе. Формат встречи - 5-10 человек, неформальная обстановка дома у активистки или в ближайшей школе. Начальнику штаба провести разъяснительную беседу с депутатами. Всем депутатам «забрэндироваться» значками ЕР. График чаепитий предоставить технологу для передачи в контрольную группу областного штаба.

      5. С руководителем ТИК провести беседу на предмет: не рассылать (разослать частично) населению пригласительные на выборы.

      6. ОЧЕНЬ ВАЖНО: ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ ПРОТИВНИКОВ любыми методами.

      Пикеты:

  - отказывать в согласовании пикетов официально;

  - проработать с органами внутренних дел процесс задержания несанкционированных пикетов (т.е. всех пикетов и всех уличных распространителей агитматериалов). Технологу предоставить фамилии и телефоны ответственных.

  - подключить для оперативных решений вопросов с приезжими пикетами неформальных лидеров и «спортсменов». Разноска:

  - зачистка того что разнесено из почтовых ящиков;

проработать вопрос скупки тиражей оптом из их штаба;

      6. Решить вопрос с оплатой группы зачистки.

 

Политолог отмечает, что «рекомендации» областного штаба ЕР своим городским коллегам являются явным признаком истерии, вызванной пониманием реальной предвыборной ситуации в области. «Кампания идет в этом году провально, заслуживающие доверия социологические опросы показывают, что за «партию власти» сейчас собираются голосовать в крупных городах (а это более 80% избирателей) не более 35% опрашиваемого населения, причем рейтинг ЕР более не наращивается за счет равномерного распределения голосов не определившихся: он уперся в свой «потолок», - отмечает блогер.

«Это значит, что 4 декабря потребуется беспрецедентный вброс бюллетеней для того, чтобы достичь поставленной планки в 65%. Это технически и физически очень сложно, а при нынешнем уровне раздрая в местных элитах гарантирует обилие «подстав» и громких скандалов с тяжелыми политическими последствиями в день голосования и вскоре после него», - резюмирует политолог.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 10
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss