Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин наградил покалеченного журналиста Бекетова правительственной премией

Опубликовано 01.11.2011 в разделе

Путин наградил покалеченного журналиста Бекетова правительственной премией

Премьер-министр Владимир Путин подписал указ о вручении десяти премий в области печатных СМИ. Среди лауреатов премии - главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов.

Журналист регулярно публиковал в своей газете критические материалы о деятельности администрации Химок и был за это жестоко избит неизвестными в ноябре 2008 года. После избиения врачи были вынуждены ампутировать ему три пальца на левой руке, правую ногу, также журналист получил черепно-мозговую травму и на несколько лет потерял способность говорить. Только летом 2011 г. к Бекетову вернулась речь и он начал ходить. Преступление против журналиста до сих пор не раскрыто.

Кроме Бекетова премию правительства в области СМИ получили Ирина Петровская из «Новой газеты», главред «Вокруг света» Сергей Пархоменко, главред «Новых Известий» Валерий Яков, издатель журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов и ряд других журналистов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss