«Нам важно научиться, как вместе отстаивать свои требования. Такие, например, как бесплатное образование или прекращение практики выселения из домов тех, кто не способен заплатить по кредитам, выданным на их приобретение», – сказала Дэвис в интервью телекомпании CNN.
Дэвис посещала СССР, была членом Компартии США и избиралась в вице-президенты в 1980 году, когда с ней встречался Леонид Брежнев.
С насилием со стороны полиции, по ее мнению, можно покончить, если в демонстрациях будет принимать участие больше людей. «Надо не допустить избрания республиканцев (на выборах в конгресс и выборах президента. – «Газета.Ru») и оказывать давление на демократов», – заявила она.
В ходе акций против «акул капитализма» в различных городах США за последние сутки были арестованы десятки людей.
|
|
