Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад и Эрэфия вместе приступили к десакрализации образа Каддафи

Опубликовано 30.10.2011 в разделе комментариев 66

Запад и Эрэфия вместе приступили к десакрализации образа Каддафи

"Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, нарушил молчание и поведал нам тайну, повергшую в шок. Человек, павший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муаммар Каддафи, - сообщило государственное (sic!) Русское радио. - Застрелен один из его двойников по имени Ахмийд".

Эксперт заявил, что обладает фактами, свидетельствующими о «подлоге», самый серьезный из которых видеозапись ареста Каддафи. Многие подтвердят, что в момент пленения было облачно, и шел сильный дождь. В кадре солнечно, порывы песчаного ветра.

Волосы у Каддафи черные. В кадре мы видим цвет волос близкий к кофейному. Труп, представленный на обозрение в госпитале, черноволос.

Эксперт далее сказал, что труп, доставленный в госпиталь, имел на теле две пулевых раны. Одна сбоку, повыше уха, другая в животе. На видеопленке мы видим еще одну рану в голову. Выстрел был сделан в упор.

Муаммар Каддафи, сказал россиянин, перенес в прошлом полостную операцию в области живота, от которой остался глубокий шрам. На трупе, выставленном на обозрение, такого шрама нет. И никаких иных следов хирургического вмешательства.

 


От редакции: На наших глазах Муаммар Каддафи превратился из экстравагантного диктатора, почти клоуна - в символ борьбы с глобализмом по-американски. Исключительно благодаря (если можно употребить здесь благодарность) страшной мученической смерти.

Ликвидация Каддафи казалась Западу неплохим выходом из ливийского тупика - окажись Каддафи перед судом, даже таким как в Гааге, ему мало  можно было бы инкриминировать. Теракт над Локерби был давно, и к тому же Запад принял отступное. 42 года правления, конечно, жуткий бардак, но не приговор, а кровавых мальчиков а-ля Пиночет у Каддафи не было. Ошибки во внутренней и внешней политике Каддафи громоздил одну на другую, но это никак не материал для международного суда.

В общем, решили убить, нет человека - нет проблемы. Но перестарались. Кадры мучений пожилого человека, его твердость перед лицом пыток и самой смерти, гибель практически вместе с сыном... В общем, Запад сам сотворил легенду. Николай Романов был ничтожным правителем, но расстрелянный в подвале вместе с семьей стал символом, легендой монархистов всего мира. Милошевич всю жизнь крутился и лавировал, в конце концов сдал Югославию почти без боя, но умер в застенках Гааги и стал символом. Саддам Хусейн, из которого Голливуд лет 15 лепил смесь чудовища и шута, с петлей на шее стал легендой.

 

А с Каддафи получилось ну совсем не так, как планировали. И решили поправить - одно дело погибнуть смертью мученика и героя, а другое - подставить на эти мучения вместо себя двойника, постороннего, в общем, человека.

В общем, решили устроить для Каддафи вторую смерть, не столь героическую. Для Запада - вполне логично. А вот для Кремля - полный и бесповоротный конец. Репутационное самоубийство. С легендами не шутят.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. То, что это не глупость редакции Русского радио, а целенаправленный "вброс", совершенно очевидно. Во-первых, эта "новость" немедленно попала в топы новостей, а во вторых, слив пошел по многим редакциям, даже у нас эта информация о двойнике валялась несколько дней... Но это рыба клюет на опарышей, а пресса не должна.



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интернет
Ситизен написал 30.10.2011 15:51
Михаил Задорнов о нынешних правителях России
http://www.newsland.ru/news/detail/id/812874/
Видеочат Фэйслэп
Фэйслэп написал 30.10.2011 14:52
Видеочат Фэйслэп http://www.facelap.com - современный видеочат
с возможностью видеть одновременно всех пользователей.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 30.10.2011 14:27
Да он это, Муамар.
Его завалили.
Сразу и анализ ДНК провели, так что там без обмана.
(без названия)
Азер.. написал 30.10.2011 14:09
Ываще, как мне кажется, возможности пропагандистского аппарата в социально "развитых" странах - целиком и полностью зависят от корыта, из которого хрумкают "социально развитые" массы.
Между "великой депрессией" и (приблизительно) концом 60-х годов коммунисты во всем мире пользовались симпатиями, о чем косвенно свидетельствуют выдающиеся их успехи в таких странах как Италия и Франция, хотя известно, что этот самый период был периодом 2-1 мировой войны, обостренных межгосударственных отношений и временем, когда как ВКП(б) - КПСС, так и всевозможные "маккартисты" в США - насиловали "своих" туземцев по поводу и без. Зато после 60-х годов популярность "советского", а точнее - марксистского порядка за рубежом - постепенно начинал падать, причем происходило это во времена "потепления" отношений как внутри страны, так и в межгосударственных отношениях, НО ВО ВРЕМЕНИ, КОГДА СОЗДАНИЕ МИРОВОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КЛАССА заметно ускорилось.
Поскольку приведенный пример иллюстрирует ситуацию во всем "развитом" мире - его можно считать "эталонным" при анализе особенностей т. н. "мирового общественного мнения".
Сегодня, как я понимаю, в условиях постоянного понижения уровня жизни постоянно растущей массы ранее "потребительских" двуногих - усилия глобального пропагандистско-дезинформционного аппарата могут быть направлены не столько на "воспитание" масс в нужном направлении, тем более что я очень сильно сомневаюсь, что кому-либо более или менее вменяемому известно - какое направление "нужное". Указанный аппарат, хочет он того или нет - сегодня работает, скорее, на недопущение полного выхода масс из-под контроля, каковое может совершиться исключительно путем сочинения массами каких-либо когда полностью оторванных от реальности (как у коммуняк и "демократов"), а когда и вовсе маразматических (как у "националистов" и нацистов, например) "идеальных" умопостроений при полном отрицании любых лозунгов "сверху".
Ыначе говоря, как это и может быть при подобном настрое "широких масс" - в связи с падение уровня жизни населения - любые словеса штатных пропагандонов либо будут провоцировать в сознании "широких масс" целенаправленное отторжение и агрессию, либо массы будут интерпретировать услышанное не так, как это планировалось "сверху", а прямо наоборот.
Наконец, при подобных обстоятельствах и "верхи", и "низы" - неизбежно (собственными эмоциями) подталкиваются к "идеям", радикальное отрицание которых совсем недавно было их "идеологией". Демагогия типа "Кургинян против Сванидзе", антиамериканские спекуляции Путина и части К., существенное падение популярности США среди "демократической" общественности, существование целого воза "коммунистических" партий" и банд "националистов" и грызня между "вождями" - все это иллюстрация к массовому помешательству, из которого "народ" все больше выбирается обнаружением "смычек" не столько по принципу "за", сколько через лозунг "долой". И, само собой разумеется, при подобных обстоятельствах любые попытки со стороны "заметных" представителей "мировой элиты" направить общественную мысль в одну сторону - неизбежно должны приводить к противоположному результату, каковой, скорее всего и рано или поздно - может обрести одну форму - "долой!".
КЕМ БЫЛ КАДДАФИ при жизни в общечеловеческом масштабе до того, как Запад стал его "мочить"? ДА НИКЕМ; обычный африканский диктатор, разбогатевший вследствие существования мировой финсистемы в периоде, когда последняя находилась на подъеме, всемирную известность для которого "обустроил" западный же пропагандистский аппарат, выставив его чуть ли не в роли оплота мирового терроризма, хотя известно, что изначально терроризм создавался и поддерживался колониальной системой, а затем был "подхвачен" КГБ и ЦРУ с "союзничками". А вот теперича, думается, Каддафи (как и Саддам) - посмертно стали фигурами глобального масштаба, каковыми одного сделала американская веревка, а другого - американская пуля. Христа фигурой глобального (некогда) значения сделали не его мысли (извращенные попами и превращенные в товар), а история убийства его евреями...
бн
кореш написал 30.10.2011 12:24
По ВВП-убит Максим да и х й с ним!
Re: Издох Ахмедка, что сломалась ветка.
Рус 5364 написал 30.10.2011 12:17
Кому интересна судьба ССР, тюрьмы народа? Здох, и хрен с ним, все к лудшему в этом лудшем из миров.
А Ливию, страну Львов, жалко. Так, чудь-чудь, чтобы дыжы апетита не испортить. Не буть Каддафи исламистом, может, и нашлись бы русские люди, из тех, чьи благородные предки помогали бурам в войне против агрессоров.
А можыт, и не нашлись. Про кого сказано, что они "славных прадедов великих правнуки поганые..."?
Всем.
Абдула написал 30.10.2011 11:29
Жив полковник или нет - это не принципиально. Ясно одно - он более не политическая фигура. Ну, и Аллах с ним. Я о ГЛАВНОМ. О Ливии. Ребятки! А, ведь и мы так уничтожили свою страну, государство, народ - СССР. Так, при чем здесь Кадаффи? Или как в поговорке: в чужом глазу соломинку...
(без названия)
влад мир написал 30.10.2011 11:10
"редакция":"Исключительно благодаря (если можно употребить здесь благодарность) страшной мученической смерти."
А то, что он в течение полугода вел войну против всего Запада, по-вашему, так, эпизод, не стоящий упоминания? Ну да, вы же ему с самого начала предрекли быстрый конец. "Последний бой полковника@? помню даже "оригинальный" заголовок, хотя , по сути, избитая дешевка А вот не вышло по-вашему, "сторнние наблюдатели из-за угла", где безопасно и пока те ребята не пришли бомбить.
Биляд! ЙОпаная РЫДАКЦИЯ!!!
Гражданин написал 30.10.2011 09:19
Ну при чем тут ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ???? Каддафи что ли сдал своего двойника??? Каддафи что ли пытал этого несчастного???? "Повстанцы" гребаные что ли не знали, что это двойник???? Какого же хрена "патриотическая" рыдакция брешет на Каддафи???
Исходя из имеющейся информации что, дескать, какая то американская блядь чего то обещала Каддафи, можно предположить, что ему обещали "коридор", он (совершенно естественно) им не поверил и на всякий случай пустил туда двойника - и так и случилось, пиндосы наебали и нанесли удар нервно паралитическим по этому коридору и потом направили туда крыс. Так кто тут виноват???
российский вброс
Серега 64 написал 30.10.2011 08:35
rambler тоже напечатал гадость про двойника .
При этом старательно вытирали или банили высказывания тех кто пытался возразить и сказать ПРАВДУ .
завещание Кадаффи
Серега 64 написал 30.10.2011 08:02
«Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал все, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чем не повинную приемную дочь, ребенка, у которого не было ни отца, ни матери.
Я помогал моим братьям и сестрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал все, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своем эгоизме они хотели получить еще больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в «демократии» и «свободе», абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где все достается самому большому и сильному. И все же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.
Нет, что бы я ни делал, некоторым все было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, который был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я пытался оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.
И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жилье, медицину, образование, пищу и заменить все это воровством на американский манер под названием «капитализм». Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.
Я должен удерживать свою позицию, и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землей, принес народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сестрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.
Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.
Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями – арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.
Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведенной в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради Ислама, довольствовался немногим.
На Западе меня называют «сумасшедшим», «безумным», но они знают правду – и все же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что мое видение, мой путь был и остается ясным для моего народа и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.
Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными».
(без названия)
000 написал 30.10.2011 06:01
Джа-Маха-Ария!
Не надо стесняться слез
Они наполнят память
И низвергнутся с высот ее
Живой водой
Джа-Маха-Ария!
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 02:55
Я не хочу ругатся ,но на всякие оскарбления вв инете буду отвечать жестко.Оборзели совсем правила почитайте.Как вести себя на форумах.Я смотрю выборы наступают?Так усаживайтесь поудобней шоу начинается.
Вивенди
Пилот 3869 написал 30.10.2011 02:35
Вивенди.У вас же свой бизнес не так ли? все записанно .Ну так и займись бизнесом.Скучно?давай подискутируем если не трахают АГА.Без обид...
Пилот 3869
Правдорубка Вивенди3 написал 30.10.2011 02:33
Хрен - это у тебя в руке. Хренок, я бы сказала. Хотя мне прикольно, что на меня дрочат.
Драчун на сайте. Или ты думаешь, что ты тут настоящий драчун?? Неее, ты просто - драчун.
Парадокс...
Гыыыыыыыыыы ))))))))))))))
Ладно, чмошники, пойду спатки ))))))))))))) Тренируйтесь, еб.итесь, только предохраняйтесь!!
Ибо: если дядя с дядей спит, заработать можно СПИД!!
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 02:22
Это какойто хрен под никоком Вивенди 3.Судя по стилю он не повторимый!!
Re: тамерлан
тамерлан написал 30.10.2011 02:58
А хрюкать умеешь свинья в ермолке !
(без названия)
Правдорубка Вивенди3 написал 30.10.2011 02:49
А при чем здесь негр Обама и негры-пендосы?? Мужик, ты читать умеешь? В огороде - бузина, а в Киеве - Янукович??
Я ж говорю - интеллектуальная катастрофа на Форуме.
А жаль... Баранов хоть и нехитрую, но хорошую площадку сделал. Загибается проект..(((((((
Правда важней
Рус 5364 написал 30.10.2011 02:39
Ну Обама тоже очень даже чернозадый, а американская армия, в просторечии "пиндосовская" на половину из негров. 100% черномазые и что того?
(без названия)
Аноним написал 30.10.2011 02:23
Ах, вот зачем разводили все эти "фотошопные войны" ( http://lex-kravetski.livejournal.com/385169.html ) - теперь понятно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы