Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад и Эрэфия вместе приступили к десакрализации образа Каддафи

Опубликовано 30.10.2011 в разделе комментариев 66

Запад и Эрэфия вместе приступили к десакрализации образа Каддафи

"Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, нарушил молчание и поведал нам тайну, повергшую в шок. Человек, павший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муаммар Каддафи, - сообщило государственное (sic!) Русское радио. - Застрелен один из его двойников по имени Ахмийд".

Эксперт заявил, что обладает фактами, свидетельствующими о «подлоге», самый серьезный из которых видеозапись ареста Каддафи. Многие подтвердят, что в момент пленения было облачно, и шел сильный дождь. В кадре солнечно, порывы песчаного ветра.

Волосы у Каддафи черные. В кадре мы видим цвет волос близкий к кофейному. Труп, представленный на обозрение в госпитале, черноволос.

Эксперт далее сказал, что труп, доставленный в госпиталь, имел на теле две пулевых раны. Одна сбоку, повыше уха, другая в животе. На видеопленке мы видим еще одну рану в голову. Выстрел был сделан в упор.

Муаммар Каддафи, сказал россиянин, перенес в прошлом полостную операцию в области живота, от которой остался глубокий шрам. На трупе, выставленном на обозрение, такого шрама нет. И никаких иных следов хирургического вмешательства.

 


От редакции: На наших глазах Муаммар Каддафи превратился из экстравагантного диктатора, почти клоуна - в символ борьбы с глобализмом по-американски. Исключительно благодаря (если можно употребить здесь благодарность) страшной мученической смерти.

Ликвидация Каддафи казалась Западу неплохим выходом из ливийского тупика - окажись Каддафи перед судом, даже таким как в Гааге, ему мало  можно было бы инкриминировать. Теракт над Локерби был давно, и к тому же Запад принял отступное. 42 года правления, конечно, жуткий бардак, но не приговор, а кровавых мальчиков а-ля Пиночет у Каддафи не было. Ошибки во внутренней и внешней политике Каддафи громоздил одну на другую, но это никак не материал для международного суда.

В общем, решили убить, нет человека - нет проблемы. Но перестарались. Кадры мучений пожилого человека, его твердость перед лицом пыток и самой смерти, гибель практически вместе с сыном... В общем, Запад сам сотворил легенду. Николай Романов был ничтожным правителем, но расстрелянный в подвале вместе с семьей стал символом, легендой монархистов всего мира. Милошевич всю жизнь крутился и лавировал, в конце концов сдал Югославию почти без боя, но умер в застенках Гааги и стал символом. Саддам Хусейн, из которого Голливуд лет 15 лепил смесь чудовища и шута, с петлей на шее стал легендой.

 

А с Каддафи получилось ну совсем не так, как планировали. И решили поправить - одно дело погибнуть смертью мученика и героя, а другое - подставить на эти мучения вместо себя двойника, постороннего, в общем, человека.

В общем, решили устроить для Каддафи вторую смерть, не столь героическую. Для Запада - вполне логично. А вот для Кремля - полный и бесповоротный конец. Репутационное самоубийство. С легендами не шутят.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. То, что это не глупость редакции Русского радио, а целенаправленный "вброс", совершенно очевидно. Во-первых, эта "новость" немедленно попала в топы новостей, а во вторых, слив пошел по многим редакциям, даже у нас эта информация о двойнике валялась несколько дней... Но это рыба клюет на опарышей, а пресса не должна.



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
против всех написал 02.11.2011 21:32
Я не поддерживаю Каддафи, но и запад не имеет права на столь ГРУБОЕ вмешательство!
Экстравагантным диктатором Каддафи был лишь для Баранова
Марина написал 31.10.2011 23:55
А для своей страны Каддафи был настоящим лидером и патриотом.
А материал этот появился несколько дней назад на ливийских сайтах.
Кто хочет узнать новости про Ливию, смотрите на
http://za-kaddafi.ru .
Там также можно узнать о выступлении Каспарова на конференции "Риски "перезагрузки"". На Форуме МСК об этом не напишут.
Преступления НАТО и США в Ливии ужасны. А ливийская армия показала чудеса героизма. И число людей, которые это понимают, растет.
На http://za-kaddafi.ru/node/6752 новости о демократии в США: ОКЛЕНД И МЕЛЬБУРН: НЕЛЕГИТИМНЫЕ РЕЖИМЫ УСТРОИЛИ КРОВАВУЮ БОЙНЮ!!!!
Фото на сайте http://www.geopolitika.kz/index.php/2011-09-15-05-17-33/162-2011-10-29-1...
(без названия)
Правдорубка Вивенди3 написал 31.10.2011 21:43
Он не пилот, он дрынолетчик, а кто на пульте? Барсук.
Путлер капут!
А.Б. написал 31.10.2011 17:46
Каюсь, ну пидoр я, ну за бабки бакинские продался. А как мне жить то без бакинских.
Жрать в три хари и пить дорогой коньяк привык, а это же друг мой денег стоит и немалых.
А баранов здесь дохyя, они заглатывают любую прикормку, только да погорлопанить о своей важности.
(без названия)
Путлер капут! написал 31.10.2011 15:45
То, что это не глупость редакции Русского радио, а целенаправленный "вброс", совершенно очевидно. Во-первых, эта "новость" немедленно попала в топы новостей, а во вторых, слив пошел по многим редакциям, даже у нас эта информация о двойнике валялась несколько дней... Но это рыба клюет на опарышей, а пресса не должна.
=============================================
Хитро завернул Баранов.Отрабатываешь свои баксы профессионально стараешься.Что местечко в ПНС России уже обещали да?
Пилот 3869 (30.10.2011 22:31)
Джон Бус написал 31.10.2011 15:00
Служу в боевой авиации на сухом летаю ПВО округ естественно не скажу.Наш позывной крокадил
============================
Так что же вы там вояки-летуны тормозите?По Кремлю и МедвеПутам че не отбомбитесь?Слабо?Ну тогда ваш позывной должен быть не крокодил,а страус!
(без названия)
Пилот написал 31.10.2011 06:50
Дело было давно, я еще был мелкий и ездил в летние лагеря. Жили мы в казарме разделенной на палаты (кто был в советских детских лагерях тот знает), и была у вожатых одна ебанутая особенность - они запирали казарму на ночь, а перед палатами в коридоре ставили ведра, ссать и срать приходилось в них. При этом не было никакого освещения. И как-то ночью меня приперло покакать, я терпел сколько мог и все же пошел. До двери мне еле удалось дойти, из окон светила луна, а вот в коридоре меня поджидал сумрак. Я по памяти сел над ведром и начал опорожнять кишечник, но как только первый кусок говна упал, я понял, что ведра подо мной нет и я сру на пол. Я немного отошел назад и продолжил, но ведро словно куда-то исчезло и опять мимо. После я повторил операцию с передвижением назад еще пару раз и последний все же оказался над ведром. Я вытер задницу, доссал остатки и пошел в палату, где меня ждала моя уютная кровать, в которой я мгновенно заснул.
Дело было давно, я еще был мелкий и ездил в летние лагеря. Жили мы в казарме разделенной на палаты (кто был в советских детских лагерях тот знает), и была у вожатых одна ***** особенность - они запирали казарму на ночь, а перед палатами в коридоре ставили ведра, ссать и срать приходилось в них. При этом не было никакого освещения. И как-то ночью меня приперло покакать, я терпел сколько мог и все же пошел. До двери мне еле удалось дойти, из окон светила луна, а вот в коридоре меня поджидал сумрак. Я по памяти сел над ведром и начал опорожнять кишечник, но как только первый кусок говна упал, я понял, что ведра подо мной нет и я сру на пол. Я немного отошел назад и продолжил, но ведро словно куда-то исчезло и опять мимо. После я повторил операцию с передвижением назад еще пару раз и последний все же оказался над ведром. Я вытер задницу, доссал остатки и пошел в палату, где меня ждала моя уютная кровать, в которой я мгновенно заснул.
Проснулся я ранним утром, но позже остальных. Уборщица говорила ребятам, что срать на пол плохо и спрашивала того, кто это начудил, ребята смеялись, но кто этот засранец не знали. Я встал, оделся, пошел посмотреть и увидел свои "творения". в полуметрах друг от друга лежало два куска гjвна в лужецах мочи. Мне стало стыдно и страшно. Ребята говорили: "ну и зaсранец", но не мне и я говорил: "Дааа...". Убрав, уборщица прошла в палату выкинуть из урны мусор. Урна же была не с мусором, а с дрисней. Спертым голосом спросив: "КТО!?" она увидела, что все показывают пальцем на одного тостого парня, у которого случился понос минувшей ночью и он просто не успел добежать. Все начали стебать его за гoвно в коредоре и я, чтобы не уличить себя, стебал со всеми. Через пару дней все забылось, но мне стыдно за свое поступок перед собой, но не стыдно перед другими.
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 22:56
Если кто интересуется и ищет правду .На рутюб наберите секретный космос.Ю Мухин снимал не что подобное.Док фильм очень познавателен.
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 22:31
Служу в боевой авиации на сухом летаю ПВО округ естественно не скажу.Наш позывной крокадил Вам не все ли равно.Россия не распадется.
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 22:15
Здорово смотрящие York и Рус приятно Вас видеть!
(без названия)
York 14909 написал 30.10.2011 21:54
>Ликвидация Каддафи казалась Западу неплохим выходом из ливийского тупика - окажись Каддафи перед судом, даже таким как в Гааге, ему мало можно было бы инкриминировать
.
Да, естественно. Практически все пришли к тому же выводу что и местный Баранов. Запад ликвидировал Каддафи, подсунув его в толпу на растерзание. Нет человека - нет проблемы.
(без названия)
York 65553 написал 30.10.2011 21:51
>Пилот 3869
>Помог сайту денег перичислил
.
С интересом: а много перечислил то? :)
(без названия)
York 64791 написал 30.10.2011 21:50
Нужно вводить "необязательную регистрацию". Клонов это убьет сразу. Доступности сайта - не помешает. Хотя обслуживание несколько усложнит.
Re:Пилоту
Рус 5364 написал 30.10.2011 21:30
А что нам с тобой даст регистрация? Твой и мой ник администрация ресурса банит. Со многими другими тоже самое. А что будет с "регистрацией" ?
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 21:29
Помог сайту денег перичислил ,а пердуны старые за исключением некоторых зампредсидателей выгнали.Это не оправдание ,а жизнь УДАЧИ.
Клонам
Пилот 3869 написал 30.10.2011 21:17
Свинопасы .Надо регистрацию вводить.Тут типо демократия,обсерают и клонят кому не лень,слишком умные?Надо быть по проще .Себе список заведите уйду за мной придут мои таварищи. Думайте о России лутше если живете тут.
(без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 20:03
Кому там неймется под чужим ником писать,у меня с нервами все в порядке.Клоуны .Как писал Д.Ч. у вас есть человек который контролирует,думается модеры с ума сошли.Вивендевой привет .
Re: завещание Кадаффи
ВК написал 30.10.2011 19:33
Спасибо за пост, Серега64.
(без названия)
НАГАН написал 30.10.2011 19:19
ЭХ, Баранов-баранов! Только благодаря мученической смерти стал Каддафи героем? А многомесячное сопротивление против многократного превосходящего противника, против мощнейшего блока НАТО, против информационной войны(на баррикадах которой ты, Баранов, воевал за на стороне глобалистких ублюдков) это не в счет?
Re: (без названия)
Пилот 3869 написал 30.10.2011 17:41
НТВ про Банк Москвы глянте умники
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы