Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст признал, что систему регистрации партий в РФ надо менять

Опубликовано 28.10.2011 в разделе комментариев 29

Минюст признал, что систему регистрации партий в РФ надо менять
Министерство юстиции РФ разработало законопроект, согласно которому регистрацию политических партий будет проводить Федеральная налоговая служба (ФНС), сообщает в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на текст документа министерства.

Кроме политических партий, согласно законопроекту Минюста, налоговики будут регистрировать движения, НКО и религиозные объединения. Следить за исполнением этими организациями законов будет прокуратура.

Согласно действующему законодательству, все объединения регистрируются в Минюсте, хоть и встают на учет в ФНС. Министерство же и осуществляет надзор за их деятельностью.

Как сообщает издание, проект ведомства предполагает некоторую либерализацию. Законопроектом для НКО и общественных объединений вводится фактически уведомительный принцип регистрации.

- Мне положительно нравятся эти ребята, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Они в течение последних четырех лет сократили поголовье политических партий в 3 раза, они в течение последних полутора лет проявили чудеса изобретательности, чтобы отказать в регистрации еще 9 партиям, чтобы за месяц с небольшим до выборов признать - да, сложившаяся система требует отмены. Заметим, революционный законопроект Минюста будет принимать уже новая Дума, избранная по старой системе, когда к выборам допускаются только те, кто чем-то любезен Кремлю. И как можно после этого относиться к подобным "выборам" и вообще к подобной "демократической" системе?

"Пацаны, - продолжил Анатолий Баранов, - Ну как вам сказать, чтобы вы поняли? Вы ведете себя неконкретно. Система либерализации регистрации партий - правильная, по понятиям. Но тогда надо переносить "выбора",  вводить новую систему и потом проводить выборы уже с участием реальной оппозиции. Либо ждите, что результаты ваших "выборов главпидоров" признают только Чавес с Лукашенко, да и то еще крепко подумают. А пока еще раз повторю: участие в фарсе 4 декабря - западло! Если кто хочет зашквариться - пусть идет на этот петушатник".



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: forum-msk откровенно начинает работать на Запад и ельциноидов
... (настоящий) написал 28.10.2011 14:47
Проснись, Ельцин умер. У вас уже Путин в четвертый раз президентом будет (третий раз был президентом под псевдонимом).
Re: ничего конкретного не делаете
... (настоящий) написал 28.10.2011 14:46
А что должны делать? Кукурузу убирать? Так у вас для этого Митя и Путя есть, за них и голосуйте. Еще Зю имеется - он тоже не сеет и не пашет, но у него есть регистрация, ему в кремле справку выдали, что он солидный политик.
(без названия)
Простой написал 28.10.2011 14:38
А я думаю, что западло идти на выборы с незарегистрированными партиями. Пацаны, вы-же никчемные, беспомощные политики. Кроме пиз-больства ничего конкретного не делаете. Кому нужны ваши эти пресс-конференции, эти типа митинги: 4 партии, 150 участников. и прочее-прочее. О вас толк, как от козла молока. Братки, вы-же с не понятной полит-ориентацией. За кого, за что, где Ваша программа, где ваши люди? Языком чесать не мешки таскать. Да-ну Вас.
(без названия)
Аноним написал 28.10.2011 14:10
"признают только Чавес с Лукашенко" - признают их наниматели тех, кого назначили выбраться "правителями" России.
forum-msk откровенно начинает работать на Запад и ельциноидов.
решает сходка
Выборы гламур написал 28.10.2011 14:07
Все по понятиям
(без названия)
каторжанин написал 28.10.2011 13:26
"участие в фарсе 4 декабря - западло! Если кто хочет зашквариться - пусть идет на этот петушатник"
Все верно, эти Вовановские "выборы" - дешевый зехер, полное фуфло, порожняк голимый.
Он население в Рашке за конченых фраеров держит, а сам с ворами (Тимченко, Ротенберги, Ковальчуки, Абрамович и т.п) общаки нашим (россиянским) баблом набивает. Вован форшмануть нас в очередной раз решил вместе с парламентскими шестерками (партиями). Да еще этого опущенного, вафлера Зюганова подсовывает. Нет так не пойдет. Еще 12 лет на зоне "Рашка" чалиться не конает. Больше фуцаном быть не хочу. Братва - надо Вована на ножи ставить иначе кирдык.
Короче на разводке "выборы", я не при делах.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.10.2011 13:19
поздно.
спасения нет.
учите иностранные языки.
лучше из ближнего зарубежья.
В приличные страны русских федерастов не пустят.
(без названия)
Азер.. написал 28.10.2011 12:58
На самом деле событие довольно симптоматичное и "серьезное". Возможно, первый конкретный случай целого потока грядущих событий, когда "элитные" товарисчи целыми министерствами и ведомствами начнут усираться, доказывая, что не виноватая я, это все - ОН (или ОНИ). Вот уже следственный комитет отвергает обвинения в цареубийстве, не замечая, что впадает в маразм.. обвинение со стороны следственных органов может быть выдвинуто (и отвергнуто) против живого человека...
Ывобщем, каждый помнит о своих мелких шалостях, оказанных "услугах" и прочих "ноу-хау" (да и трудно не помнить, живя на Рублевке в доме ценой в несколько миллионов зеленых, имея целый автопарк и содержа дитятю в Лондоне).. Приближение времени собирать камни чувствуют все, а жить-то всем хоцца..
А пока ждем-с инициативу налоговиков передать функцию регистрации политических и прочих общественных организаций - нашерашскому футбольному союзу (не помню, как точно, но неважно). Тем как-то сподручнее будет отфутболить проблему исчо подалее... и так до тех пор, пока решение вопроса не окажется в компетенции улицы.. А там повеселимсЕ..
Правительство Переходного Периода.
Фан-тоМ написал 28.10.2011 12:56
Участвуя в выборах, соучаствуешь в преступлениях режима!!!
Тусовался на участке? - Затусуешь на кичу!!!Так как, участвуя в выборах, соучаствуешь в преступлениях режима!!!
Правительство Переходного Периода.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы