Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст признал, что систему регистрации партий в РФ надо менять

Опубликовано 28.10.2011 в разделе комментариев 29

Минюст признал, что систему регистрации партий в РФ надо менять
Министерство юстиции РФ разработало законопроект, согласно которому регистрацию политических партий будет проводить Федеральная налоговая служба (ФНС), сообщает в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на текст документа министерства.

Кроме политических партий, согласно законопроекту Минюста, налоговики будут регистрировать движения, НКО и религиозные объединения. Следить за исполнением этими организациями законов будет прокуратура.

Согласно действующему законодательству, все объединения регистрируются в Минюсте, хоть и встают на учет в ФНС. Министерство же и осуществляет надзор за их деятельностью.

Как сообщает издание, проект ведомства предполагает некоторую либерализацию. Законопроектом для НКО и общественных объединений вводится фактически уведомительный принцип регистрации.

- Мне положительно нравятся эти ребята, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Они в течение последних четырех лет сократили поголовье политических партий в 3 раза, они в течение последних полутора лет проявили чудеса изобретательности, чтобы отказать в регистрации еще 9 партиям, чтобы за месяц с небольшим до выборов признать - да, сложившаяся система требует отмены. Заметим, революционный законопроект Минюста будет принимать уже новая Дума, избранная по старой системе, когда к выборам допускаются только те, кто чем-то любезен Кремлю. И как можно после этого относиться к подобным "выборам" и вообще к подобной "демократической" системе?

"Пацаны, - продолжил Анатолий Баранов, - Ну как вам сказать, чтобы вы поняли? Вы ведете себя неконкретно. Система либерализации регистрации партий - правильная, по понятиям. Но тогда надо переносить "выбора",  вводить новую систему и потом проводить выборы уже с участием реальной оппозиции. Либо ждите, что результаты ваших "выборов главпидоров" признают только Чавес с Лукашенко, да и то еще крепко подумают. А пока еще раз повторю: участие в фарсе 4 декабря - западло! Если кто хочет зашквариться - пусть идет на этот петушатник".



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Даша написал 28.10.2011 23:37
Владимир Владимирович знает все... Решения Владимир Владимирович, конечно же, принимает всегда правильные, и они вызваны той ситуацией, которая сложилась... Решение правильное... Я считаю, что это правильное решение, однозначно правильное, потому что это даст возможность более четко координировать и не допускать подобной ситуации.
(без названия)
Чинуша написал 28.10.2011 22:55
Ну и правильно!
Полномочия передать, Минюст - упразднить!
(без названия)
Есть еще настоящие мужики написал 28.10.2011 22:22

28.10.2011 Новая газета
Летчик Андрей Литвинов: Это — моя страна, и будьте любезны мое мнение потерпеть
Стали поступать звонки: «Ты там критикуешь российское правительство!» А я хочу, чтобы люди вспомнили о том, что они не муравьи
участие в фарсе 4 декабря - западло! - П.Б.
А.С. Пушкин написал 28.10.2011 21:34
П.Б. Нужно приходить к участкам, и с презрением смотреть на тех, кто принимает участие в клоунаде.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Очень интересное зрелище. Посмотреть, сколько у нас глупых, зомбированых, злобных, завистливых. Лицемерных, ведь на следующий день, когда Чуров зачитает свою заготовку что 70% набрала Е...Россия, они открестятся от своего участия в выборах без выбора. И даже своим детям через много лет не признаются, что своими руками посадили им на шею паразитов. Как интересно выглядят эти люди что придук к избирательным участкам? Какого цвета их стеклянные глаза? Как они одеваются?
Re: ну и .удило с нижнего тагила
Reincarn написал 28.10.2011 21:32
Дума для этого и создается, чтобы думать - сказал Путин на расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты.
==========================================================================================
По этому поводу могу только вспомнить прелестную латриналию, виденную мною некогда в одном из МГУшных сортиров. Некто написал на стенке "ХОЧУ" - и было ясно, что он хочет отнюдь не удачной дефекации или такового же уринирования. Внизу же другой элегантным почерком подписал: "УДИВИЛ!". Поистине удивил. Утя-путя нас тоже удивляет...
ну и .удило с нижнего тагила
Василий.. написал 28.10.2011 21:01
&#171;Нам нужна эффективно функционирующая Государственная дума. Не та, которая послушно штампует, как еще в советские времена, любое предложение. Та, которая думает. Дума для этого и создается, чтобы думать&#187;, &#8211; сказал Путин на расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты.
Ходить или не ходить...
Reincarn написал 28.10.2011 20:31
...все равно получишь одно и то же. И выход на площади ничего не даст. Но выход есть всегда. Значит (я не подстрекаю, не подстрекаю, не подстрекаю - оно само будет!) - ПЕРЕВОРОТ!!!
иоб
Василий.. написал 28.10.2011 20:20
Приходный...
Исчезают деньги и бумаги в белом квадрате, светящемся в стене старой кладки. Спускают банщики с Бати порты. Шлепает он руками по коленям:
А у меня для вас новость, господа опричные: граф Андрей Владимирович Урусов голый.
Сидим оторопело. Балдохай рот первым раскрывает:
Как так, Батя?
А вот так, чешет Батя муде увесистое, обновленное. Снят по указу Государевому со всех должностей, счета арестованы.
Владимир Сорокин. "День опричника"
(без названия)
Василий.. написал 28.10.2011 20:18
&#8212; Приходный...
Исчезают деньги и бумаги в белом квадрате, светящемся в стене старой кладки. Спускают банщики с Бати порты. Шлепает он руками по коленям:
&#8212; А у меня для вас новость, господа опричные: граф Андрей Владимирович Урусов голый.
Сидим оторопело. Балдохай рот первым раскрывает:
&#8212; Как так, Батя?
&#8212; А вот так, &#8212; чешет Батя муде увесистое, обновленное. &#8212; Снят по указу Государевому со всех должностей, счета арестованы.
Владимир Сорокин. "День опричника"
(без названия)
Смотрим сюда написал 28.10.2011 19:58
Это прикол вообще.Причем политика и налоговая служба?
Это что,чтобы политиков налоговой службой стращать в случае недовольства чиновников?
Они бы еще пожарников заставили регистрировать партии.
Мол, у вас здание не оборудовано пожарной сигнализацией и пока мы не примем здания,регистрировать партии не будем.
Какой-то черный юмор и издевательство над народом.
Ох,чую я,дождутся они чего-то на свою голову.
У нас народ конечно,дико терпеливый,но не всю же жизнь?
Даа... И ливийский вариант так и видится..
опять жидовская гнида под чужим именем здесь пишет...
Василий.. написал 28.10.2011 19:51
Сообщение: от (28.10.2011 19:29) - не мной оставлено.
(без названия)
Василий.. написал 28.10.2011 19:29
Мировая еврейская культура стоит на пороге великих поступков. Дальнейшая жизнь сулит нам резкое уменьшение доходов. На первое место выходят наши враги и очевидные, и скрытые. Мы будем вынуждены резко ослабить их силы, их военную мощь. Новые технологии пока имеются только в нашем распоряжении и мы сделаем это. Сейчас или никогда.
Василию
гра написал 28.10.2011 18:54
Получаешь чек и сдаешь его ,,православному" работодателю,===============
Отчего же? Не так. Нанотехнолгиям надо давать дорогу. Например пообщаться с Всевышним по айфону. Очень удобно. Для госслужащих предлагаю ввести безлимитный трафик.
свистать всех наверх!
пролетарий написал 28.10.2011 18:16
Как бы не хотелось поиграть в демократию,повыбирать новых заседающих в ГД думцев,которые вознамерились бы устроить нам светлую жизнь,но так как власть наша бандитская все предусмотрела,чтобы все вышло по ее понятиям,то как ни голосуй-получишь Х.., и новых козлов породы Грызлов и К*. Поэтому в петушатниках не участвовать!Выборам-бойкот!Сбор 4-го на площадях!
Re: гра...
Василий.. написал 28.10.2011 18:16
<<А почему не Почта России будет регистрировать?>>
========
В рамках Митькиного прожекта ,,электронная Россия" - тогда уж лучше в платежном терминале.
.
Но это всего лишь очередная предвыборная трескотня.
.
А вообще я уже предлагал вместо установки гундяевок, можно эти функции переложить на банкоматы. Вносишь определенную сумму на счет, выбираешь услугу, и вот банкомат с китайским акцентом тебе гундит обедню. Получаешь чек и сдаешь его ,,православному" работодателю, например, Сереже Собко, кумиром которого является жид Гейтс. Все просто.
(без названия)
гра написал 28.10.2011 17:35
Крысота. А почему не Почта России будет регистрировать? Пришел и сразу зарегистрировался. Ничего отправлять не надо. Режим одного окна так сказать. А побольшому счету вообще эти функции надо передать Онищенко на предмет сбора анализов. Вдруг там у кого паспорт недействительный.
ПРОГРАММА СПАСЕНИЯ РОССИИ!!!!!!!
Natalia написал 28.10.2011 17:08
Приветствую Вас лично на этой странице! Немного о личном. Мне важно ваше мнение и понимание.
Я будущая мать своим детям, которым я как женщина-мать не могу дать будущего. Я уже в зрелом сознательном возрасте, когда могу говорить за себя. Этим я бы хотела привелечь внимание людей.
Я не могу позволить своим детям жить в паразитирующей порочной системе, где можно испытывать беззаконие, безнравственность, обычная тупость общества толпы стада.
Иногда я сожалею о таком времени, но есть надежда в тех людей кто готов сразиться с сатаной и назвать себя Богом Нового Времени!!!!!!!
Вот почему мне интересен Человек из народа готовый быть реальной силой Бога! а фонд создан для тех, кто за реальные дела!!!http://president2012rossii.narod2.ru/fond_spaseniya_rossii/
(без названия)
Василий.. написал 28.10.2011 16:35
Пойду сосну х..ца у аффтара.
Гыгыгы.
Re:
Василий.. написал 28.10.2011 16:32
<<А пока ждем-с инициативу налоговиков передать функцию регистрации политических и прочих общественных организаций - нашерашскому футбольному союзу (не помню, как точно, но неважно). Тем как-то сподручнее будет отфутболить проблему исчо подалее...>>
====
В жилконтору, которая партиям будет отключать газ, да?
А пока еще раз повторю: участие в фарсе 4 декабря - западло!
П.Б. написал 28.10.2011 16:27
Анатолий Баранов прав на 100%. Поражает позиция либерастов, которые с одной стороны говорят о нелегетимности выборов, а с другой призывают идти на них и портить бюллетени.
Не меньшая глупость у Навального: Голосовать за любую партию кроме "Е..ной России".
И первый и второй вариант - то ли хитрожопость, то ли договоренность с власть.
Нормальному человеку, должно быть ЗАПАДЛО, как ВЫРАЗИЛСЯ Анатолий, идти и быть измазанным в е..нороссовском дерьме и их лидеров.
Нужно приходить к участкам, и с презрением смотреть на тех, кто принимает участие в клоунаде. Знакомится с такими же людьми. А вечером, 4 декабря, хорошо одевшись, ехать в Центр Москвы, на центральные площади других городов. Думаю там соберется много людей. Которые осознали себя людьми, а не быдлом.
И это даст результат.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы