Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс готовится возглавить Переходный национальный совет?

Опубликовано 27.10.2011 в разделе комментариев 74

Чубайс готовится возглавить Переходный национальный совет?

Спикер палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер прямо обвинил российскую власть и лично Владимира Путина в советском внешнеполитическом курсе, ностальгии по СССР и призвал свернуть «перезагрузку» отношений с Москвой, пока та сама не перезагрузит свою внешнюю политику. Это выступление стало реакцией на создание списка американских чиновников, которым запрещен въезд в США в ответ на американский «список Магнитского».

Официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд, выражающая позицию более лояльной к Москве демократической администрации Барака Обамы, Бейнера не поддержала. Нуланд отметила, что у Вашингтона и Москвы есть сферы взаимного конструктивного сотрудничества. Но и представитель Госдепа публично выразила недоумение по поводу появления российского ответа на «список Магнитского»: никаких оснований запрещать американским чиновникам въезд в Россию кроме желания отомстить за санкции против причастных к скандальному делу о гибели в тюрьме бывшего юриста Hermitage Capital Management у российских властей нет.

- Магнитский не первый и не последний, кого умучили в российских тюрьмах, но именно его умучили очень ко времени, -  считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это как с Каддафи, во время захвата которого погибло более 150 человек, но весь мир смотрит только кадры, как его пытают и убивают. Каддафи - наш ответ Штатам за Магнитского, надо сказать, слабый. Милошевича убили не дикие берберы возле канализационной трубы, а непосредственно в тюрьме Гаагского трибунала, да еще вместе с полутора десятками других сербов. Умучили примерно как Магнитского, но только в цивилизованной Европе. Можно представить себе, что во внутренней тюрьме Лубянки в 1937-м году умер подследственный - без санкции начальства? Да боже упаси! Но ведь тюрьма в Гааге по определению управляется лучше, чем тюрьма на Лубянке, это ж по определению... Но где ж тогда "список Милошевича", список лиц, непосредственно или косвенно причастных? Нет таких! Почему? А не ко времени...

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что политическая жизнь в России деградировала. «В последние годы экономическая жизнь в России развивалась, а политическая - деградировала. В моем понимании эта ситуация не может продолжаться долго», - сказал Чубайс на Международном форуме по нанотехнологиям. С точки зрения Чубайса, «рано или поздно эти две стороны одной медали, эти два процесса должны дополнить друг друга». Выступление транслировалось в эфире телеканала «Россия-24».

- У кого-нибудь есть сомнения в том, что Чубайс говорит всегда вовремя? - задается вопросом Анатолий Баранов. - Нет сомнений, я рад. Осталось только догадаться, к какому времени говорит Чубайс. Государственный чиновник, во время избирательной кампании говорит: политическая жизнь в стране деградировала. И его не отправляют в отставку, а транслируют по главному государственному каналу. И такое складывается впечатление, что согласовывал свое выступление Чубайс не в Кремле, а существенно дальше. И ему за него ничего не будет - в смысле ничего плохого. Наоборот, вот есть в высших эшелонах власти России такие вот либералы и демократы, которые, если что, могут возглавить Переходный национальный совет. А вы думали, его Квачков возглавит?..

 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тут лучше подошло бы вдохновенное незаглушаемое трепло. Вот, скажем, Исаев.
4ужак написал 27.10.2011 11:52
У него руки по локоть в кошельках бедняков. Разве этого мало?
Правительство Переходного Периода.
Фан-тоМ написал 27.10.2011 11:29
Правительство Переходного Периода уже имеет своих руководителей, и Чубайса среди них - нет, и не будет!!
Деятельность лиц подобных Чубайсу, будет подвергнута всестороннему законному рассмотрению через призму новой правовой базы, в основе которой будет лежать Закон "О геноциде русского народа, и других автохтонов".
Дадим по башке..?
"олег" написал 27.10.2011 11:14
Смотри: они говорят, что Союз -
развалили бюрократы в своих шкурных
интересах...Я с ними согласен, *уй на них..;..
.
Но! Фамилия, Имя, Отчество - где!?
(Имеющие место быть олигархи - бывшие бюрократы..??
Купите селЁдку и *бите ей мОзги.
Баблоконцлагерь
Сергей 58 написал 27.10.2011 10:58
Либеральные ценности в полный рост:
Анатолий Чубайс:
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
-
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
-
"Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски".
http://www.ych-group.ru/146/824/
-
Вот так - каково "развитие" экономической "жизни" для народа, таково и его концентрированное выражение к этим "нанополитикам" - ненависть.
Re: О Переходном субнациональном совете
"олег" написал 27.10.2011 10:44
Конешно.Кому как не ему?
(Бюрократы старого закала, типа
Пуго и Ахромеева - отошли,
земля им пухом...
Щас у нашего народа - одна надежда:
Чубайс.
Может, тоже - отойдЁт...Проводим..;..
Чубайс и Ко.
Комментатор написал 27.10.2011 10:40
Что происходит и кто за этим стоит? Обратимся за ответом к катехизису жидомасонов - "Протоколам сионских мудрецов".
"Чтобы побудить властолюбцев к злоупотреблению властью, мы противопоставили друг другу все силы, развив их либеральные тенденции к независимости... Из государств мы сделали арены, на которых разыгрываются смуты...Еще немного, и беспороядки, банкротства появятся всюду...Злоупотребления властью окончательно подготовят все учреждения к падению, и все полетит вверх ногами под ударами обезумевшей толпы."
Разве не это происходит. Прошло более ста лет , а методы те же, как и кукловоды. Изучайте первоисточники.
(без названия)
Анти-Баранов написал 27.10.2011 10:33
Баранов - мудак!
О Переходном субнациональном совете
Чубакабра написал 27.10.2011 10:26
Чубайс прав!
Разве ежегодное удвоение поголовья российских миллиардеров, несмотря на все мировые кризисы и катаклизмы, не есть показатель развития экономической жизни, и не побоимся этого слова - экономического ЧУДА в нынешней России?
А перехват власти национальными чекистами у субнациональной олигархии и перераспределение доходных мест возле пилорамы народного добра и забугорных финансовых потоков в свою пользу - не свидетельствует о деградации политической жизни в РФ?
Так кому же еще, как не Чубайсу, в случае чего, и не возглавить Переходный субнациональный совет?
Re: Квачков возглавит в будущем Совет национальной диктатуры
... (настоящий) написал 27.10.2011 09:54
Квачков возглавит кремлевскую роту арбалетчиков.
Вор в законе
Иннокентьевич написал 27.10.2011 09:35
Чубайс мошенник и вор в законе, смотрящий за российским руководством.Так что удивляться не нужно.
О создании производства он и не думает.Получил отбывшего главного бухгалтера России Кудрина миллиарды положил их на депозит, установил запредельные зарплаты своим и себе родимому.В уставе указал не удовлетворение потребности страны в нанотехлогиях, а прибыль. Посмеивается над народом и на воле!
Re: Чубайс готовится возглавить Переходный национальный совет?
Валера написал 27.10.2011 09:13
"дефицит управленческих кадров."
Очень смешно. Анекдот мне напомнили, про Толстого, которому бывало приведу детей толпу, уже полна горница, уже яблоку упасть негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"
Чубайс - приспособленец, но не глуп.
-=Анонимус=- написал 27.10.2011 09:13
Вся страна моет ему кости с подачи Всенародно Избранного, сказавшего с бодуна "во всем виноват Чубайс". В то же время чистый "экономист без мокрухи". Всех наеб@л и не в Лондоне. Принят в околонаучных кругах, где хотя бы формально надо быть щепетильным чистоплюем.
Впрочем, росбанано стало прибежищем обремененных долгами аферистов и неудачников. Этого не отнять.
Re:
Валера написал 27.10.2011 09:11
"По ходу, Путлеру настал конкретный ПИЗЗЗЗЗЗДЕЦ,"
и нам тоже, т.к. когда придут войска НАТО, нам будет нечем и некем их выгонять. Разве что пинками, да народу тоже для этого маловато.
Мы наблюдаем дефицит управленческих кадров.
"олег" написал 27.10.2011 09:09
Думается, надо ЕВРЕЕВ выписывать с либенсраум...
(Выписывали же шведов когда то...
Чем ЕВРЕИ - хуже шведов?
Мы наблюдаем дефицит управленческих кадров.
"олег" написал 27.10.2011 08:55
Путин В.В. - не ради веселия - организовал
Народный Фронт.
Чубайс готовится возглавить Переходный национальный совет?
"олег" написал 27.10.2011 08:51
А на кого оставит "нанотехнологии"..?
.
(Мы наблюдаем дефицит управленческих кадров.
Не хватает бюрократов...
Тут лучше подошло бы вдохновенное незаглушаемое трепло. Вот, скажем, Исаев.
Тимур и К написал 27.10.2011 08:41
Ненадежен-с. Миссия доверяется только тем, у кого руки по локоть!
Чубайс и Ко мнят о себе
Yah написал 27.10.2011 08:35
Чубайс и Ко вроде неглупые люди, но страдающие манией величия.
Если они и возьмут власть в России (это возможно, хотя трудно оценить вероятность), то ни за что не удержат - как их идеологические предшественники в 1917 г.
Комменты по существу, вот только...
XY? написал 27.10.2011 08:16
Комменты по существу, вот только противопоставление Чубайса Квачкову искусственное: оба козлы-провокаторы, только принадлежат разным хозяевам, один играет либерала, другой (с его же слов) "православного патриота и монархиста" - кто-то возможно возразит, что в грушной банде предостаточно дебилов, но не до такой же степени!
(без названия)
боец написал 27.10.2011 07:50
\\\\А вы думали, его Квачков возглавит?..\\\\ Квачков возглавит в будущем Совет национальной диктатуры. Баранов возглавит баранов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы