Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс готовится возглавить Переходный национальный совет?

Опубликовано 27.10.2011 в разделе комментариев 74

Чубайс готовится возглавить Переходный национальный совет?

Спикер палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер прямо обвинил российскую власть и лично Владимира Путина в советском внешнеполитическом курсе, ностальгии по СССР и призвал свернуть «перезагрузку» отношений с Москвой, пока та сама не перезагрузит свою внешнюю политику. Это выступление стало реакцией на создание списка американских чиновников, которым запрещен въезд в США в ответ на американский «список Магнитского».

Официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд, выражающая позицию более лояльной к Москве демократической администрации Барака Обамы, Бейнера не поддержала. Нуланд отметила, что у Вашингтона и Москвы есть сферы взаимного конструктивного сотрудничества. Но и представитель Госдепа публично выразила недоумение по поводу появления российского ответа на «список Магнитского»: никаких оснований запрещать американским чиновникам въезд в Россию кроме желания отомстить за санкции против причастных к скандальному делу о гибели в тюрьме бывшего юриста Hermitage Capital Management у российских властей нет.

- Магнитский не первый и не последний, кого умучили в российских тюрьмах, но именно его умучили очень ко времени, -  считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это как с Каддафи, во время захвата которого погибло более 150 человек, но весь мир смотрит только кадры, как его пытают и убивают. Каддафи - наш ответ Штатам за Магнитского, надо сказать, слабый. Милошевича убили не дикие берберы возле канализационной трубы, а непосредственно в тюрьме Гаагского трибунала, да еще вместе с полутора десятками других сербов. Умучили примерно как Магнитского, но только в цивилизованной Европе. Можно представить себе, что во внутренней тюрьме Лубянки в 1937-м году умер подследственный - без санкции начальства? Да боже упаси! Но ведь тюрьма в Гааге по определению управляется лучше, чем тюрьма на Лубянке, это ж по определению... Но где ж тогда "список Милошевича", список лиц, непосредственно или косвенно причастных? Нет таких! Почему? А не ко времени...

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что политическая жизнь в России деградировала. «В последние годы экономическая жизнь в России развивалась, а политическая - деградировала. В моем понимании эта ситуация не может продолжаться долго», - сказал Чубайс на Международном форуме по нанотехнологиям. С точки зрения Чубайса, «рано или поздно эти две стороны одной медали, эти два процесса должны дополнить друг друга». Выступление транслировалось в эфире телеканала «Россия-24».

- У кого-нибудь есть сомнения в том, что Чубайс говорит всегда вовремя? - задается вопросом Анатолий Баранов. - Нет сомнений, я рад. Осталось только догадаться, к какому времени говорит Чубайс. Государственный чиновник, во время избирательной кампании говорит: политическая жизнь в стране деградировала. И его не отправляют в отставку, а транслируют по главному государственному каналу. И такое складывается впечатление, что согласовывал свое выступление Чубайс не в Кремле, а существенно дальше. И ему за него ничего не будет - в смысле ничего плохого. Наоборот, вот есть в высших эшелонах власти России такие вот либералы и демократы, которые, если что, могут возглавить Переходный национальный совет. А вы думали, его Квачков возглавит?..

 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
малорос написал 27.10.2011 23:31
Плешивый не откажется сыграть роль кровавого тирана, чтобы НАТО могло от него нас спасать. Тогда и Чубайс с Маргеловым пригодятся.
(без названия)
Скиф написал 27.10.2011 23:09
Не песди! В натуре не песди! Хyли хорошего, если все будут песдаболить? Лана там креатиф (для тупырылых: историю) придумать, типа как будто хyйня какая-то по натуре была, а в на самом деле ничо не было. Это не песдешь, это креатиф! А креатиф это заeбись полюбому! А если все было, а накреативить, с понтом нихyя не было - это уже песдеж. Короче тут адвокаты пусть разбираются. В общем песдадолить, ради того чтобы свою жoпу прикрыть это западлo! И потом, если ты чувак нормальный, то тебе и песдить не зачем, в натуре! А тех, кто песдабольствуют почем зря нахyй!
(без названия)
Аноним написал 27.10.2011 23:07
ПНС у нас возглавляют Ельцин и его наследники - Путин и Медвед.
(без названия)
Скиф написал 27.10.2011 21:42
Все течет и все меняется. Это и касается якобы "всесильности" А.Чубайса.
Не думаю, что УЖЕ забыли его слова о том, что 30 МИЛЛИОНОВ граждан России не "впишутся"
в рынок. Похлеще А.Гитлера. И этот УРОД снова что-вякает.
Виселица ПЛАЧЕТ по нем ДАВНО. А "всесильность"? Ну-ну.
-----------
FUNtom написал 27.10.2011 18:34
Уважаемая редакция, Христом Богом заклинаю.не публикуйте пож.на передовичке эту отвратную харю-рыжего козла,у меня на нее страшная аллергия.выражающаяся в срывании крыши,жажде начистить кому-нить рыло.в связи с тем.что его физия мне не доступна,а это увеличивает психологическую нагрузку у меня и ведет к возникновению чубайсо-фобии.
(без названия)
metra написал 27.10.2011 18:06
Чубайс в очередной раз с нано страну развалавает, а жаба душит - вот и пора снова одевать потасканный кафтан "борца за демократию" авось найдутся как обычно дураки - дадут еще чего - нибудь деструктурировать с пользой.
(без названия)
Gff написал 27.10.2011 17:32
Дорогая патриотическая оппозиция. Вы дождетесь того, что инициативу по революционным преобразованиям у вас перехватят чубайсы.
Re: Re: "Загад не бывает богат"- русская мудрость
"олег" написал 27.10.2011 17:08
всю душу вымотала, МатрЁна.
Re: "Загад не бывает богат"- русская мудрость
Праведного суда! написал 27.10.2011 16:37
Пусть чубайс готовится возглавить колонну урок, осужденных за воровство и разбой на государственных должностях, маршрутом на Колыму! Тольку туда дорога этому рыжему бесу!
Re: Нам нового начальника назначили....
"олег" написал 27.10.2011 14:39
Подкрадывается, зараза такая...
Может еЁ - оправить туда?
Нам нового начальника назначили....
Фурманов написал 27.10.2011 14:06
Ну что Вы,тов.Баранов -куда там Квачков- персонально-Анатолий,вот только Б или Ю?И будет ли народу по ую?
Re: 27.10.2011 13:55
"олег" написал 27.10.2011 13:59
И - правильно!
(Насоветуют тута...
(без названия)
Кузя написал 27.10.2011 13:55
Вообще-то, один раз мы с Чубайсом уже перешли от социализма к каннибализму. Куда следующий переход? Я не верю ни в какие советы от таких советников.
(без названия)
Кузя написал 27.10.2011 13:53
Вообще-то, один раз мы с Чубайсом уже перешли от социализма к каннибализму. Куда следующий переход? Я не верю ни в какие советы от таких советников.
(без названия)
Аноним написал 27.10.2011 13:32
"обвинил российскую власть и лично Владимира Путина в советском внешнеполитическом курсе, ностальгии по СССР" - более глупого обвинения век не придумаешь!
Re: До Баранова кое-что начинает доходить. Не сон ли это, не обман ли зрения?
"олег" написал 27.10.2011 13:27
Глупости это.
(Смотри тама внимательно, Багира...
Я любуюсь тобою.
До Баранова кое-что начинает доходить. Не сон ли это, не обман ли зрения?
Поразительно! написал 27.10.2011 13:12
Господин троцкист вдруг начинает осознавать, что когда Ротшильды уберут таки Путина и поставят вместо него Чубайсов, то лично троцкисту и ему подобным совсем ничего не обломится.
За что, спрашивается, боролись? Зачем брызгали слюнями на Лукашенку, зачем лаяли на Каддафи, зачем нигде ни гу-гу про прелести демократий в Пиндосии и ее союзниках?
Смешно надеяться что ржавый толик заплатит хоть пару центов за этот список подвигов. (Тем более если кто-то уже оплатил их раньше.)
Вы будете чужие на этом новом празднике жизни г.Баранов. Хотели понравиться? Думали подружиться? Ну вот вас наняли, покормили, теперь отпускают. Вы тут частенько выступали как проповедник и знаток Свободы и Демократии. Спасибо за разъяснения. Это "икра заморская баклажанная" - без комментов Баранова все бы запутались. Но скоро ожидаются Непосредственные-Монопольные-Производители-Свободы, и, кажется, они захотят поправить Барановым их незрелое понимание важнейших сущностей. (Не нужно обижаться: самого Троцкого в свое время очень-очень поправили те же самые граждане.)
Re: рыжий резидент США
Свобода написал 27.10.2011 12:45
Как таких ,как чубайс, земля носит! Его, предателя, русофоба и ненавистника России, по русским обычаям ждет березовая расчалка!
повивальные бабки истории
лесник написал 27.10.2011 12:35
Чубайс может даже готовится стать матерью-вопрос не в приготовлениях-в результате...
Вот это да!
лесник написал 27.10.2011 12:28
Чубайс сам все создает-и сам же с этим борется!
Чубайс от начала и до конца-резидент сша-политтехнолог-политконструкторы коего заседают в сша.
А все остальное-режиссура как еще подло и нагло надуть народ и выставить себя- спасителем!
Появление чубайса в народе-может в москве он и прав-еще может кого то одурачить-на периферии он действует на народ как красная тряпка на быка...
Следующее покушение на него может оказаться без приставки само и не таким-счастливым-особенно когдавскроются его разработки по каширке-беслану и норд-осту,и стравливанию в бойне русских и чеченцев.
А сша-да им плевать на всех-как и чубайсу в мире шакалов и их потомков-государственных псов-все и друзья-такие Интересы пса-сша-чубайса-псиные собачьи радости собачьих потреблений-превыше-всего-для самих-себя.Все остальное-шакалье собачье надувательство-ничего псов кроме псиного-не интересует-да они и понятий не имеют-да и не хотят...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы