Кто владеет информацией,
владеет миром

Moody's опустило все российские банки разом

Опубликовано 24.10.2011 в разделе комментариев 13

Moody's опустило все российские банки разом
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило свой прогноз по банковской системе РФ со "стабильного" на "негативный". "Негативный" прогноз означает, что этих изменений Moody's ожидает в течение следующих 12-18 месяцев.

Решение Moody's отражает беспокойства агентства по поводу того, что "слабое состояние мировой экономики и волатильность финансовых рынков ухудшат экономические условия в России и негативно повлияют на банковский сектор".

Между тем, напомним, в конце прошлой недели международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "ВВВ+", ранее присвоенные четырем российским "дочкам" иностранных банков - ЗАО "Райффайзенбанк", ЗАО "Ситибанк", ООО "Нордеа банк" с "позитивными" прогнозами и ЗАО "Юникредит банк" со "стабильным" прогнозом.

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев в середине сентября заявлял, что ЦБ ожидает в сентябре - октябре дальнейшего снижения ликвидности в банковском секторе. Вместе с тем признаков системного дефицита ликвидности в ЦБ пока не видят. Между тем глава Центробанка Сергей Игнатьев в начале октября не исключил дефицита ликвидности банковской системы России из-за масштабной продажи валют. 

- Пожалуй, я бы не стал хранить деньги в Сберегательном банке, как, впрочем, и в других тоже, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так, на всякий случай. Вот, к примеру, банк Lehman Brothers, крах которого в 2008 году спровоцировал волну продаж на мировых рынках, потерял «инвестиционный» рейтинг всего за несколько дней до объявления банкротства. Сколько там людей потеряли деньги в "Столичном банке сбережений"? Миллион? Чуть больше? Вот и я о том же...



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
загазованность
мики написал 24.10.2011 23:08

Так поступили с Горбатым в 80годы -нефть опустили
до $8 -за барило-159 литров. А Горбатый за время своего пребывания на посту -как Кормчий -передал на подрывные Акции более $100миллиардов -всей Мировой Шпане.. И вдруг нефтедолляры -Иссякли -конец Все знают...Так и сейчас Закулиса не Спит -
а плетет Свои -Сети..............Вот Мухомммор
Гаддафи и Влетел ...Как Горбатый ...Только Это Падло -живое Осталось ....................
Вот промелькнуло Сообщение -по Еврозоне -Запретили -Давать -Пргнозы..Финансовые--ведь Этим путем Можно Любую Экономику -Загнать Нижэ Плинтуса.. А здеся С.Закулисе не Очень Ндравиться -будущий кандидат в Президенты РФ..
Им больше по Ндраву тов.МендельД.А.Здесь надо Держать Ушки на Макушки..ъъъъъъъъъъъъъъъъъ
отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов
Виктор написал 24.10.2011 22:53
В толковании финансового состояния Сбербанка упражняются все, кому только не лень.
А вот кредит брать в инвалюте рискованно: все 20 лет сограждан не покидает тревога и сомнения в бумажном символе денег - рубле.
(без названия)
колхозник написал 24.10.2011 21:16
Раз Мудис опустил рейтинг,значит дела не есть гут. Агентство на рынке лет 40(может больше),языком просто так трясти не будет. Кремль наверняка повернется задницей к прогнозу,пока не ,,рванет". Им(Кремлю) в зеркале видится ,,Великая Россия"(пусть голодная и с голой задницей). А деньги свободные лучше конвертировать в ту валюту,кому доверяешь.
Re: Воры должны сидеть в тюрьме, а не в банке.
Гнев написал 24.10.2011 21:08
Эти банки воровской насос, для откачки бюджетных средств и ограбления людей. Именно этим ворам расПутя перводил миллиарды долларов якобы для промышленности и селького хозяйства , а на самрм деле для взрастания новых воров-миллиардеров, чтобы закрепить свой режим!
(без названия)
loseieuo написал 24.10.2011 20:06
Сайт для конченого быдла. Соответственно и банки для него же. и Муди (извините) тут не причем.
1) Райфайзен - крутой банк, всегда буржуазный. Был, есть и будет есть. Но если надо - свернет свои манатки первый.
2) Сити - народный капиталитический банк. Будет с вами долго, граждане.
3) Нордея - новая английкая фишка. Развесили ушки - "потомучто Нордея"? Только и ждет момента чтобы закрыться с деньгами лошья.
4) Юни - слава богу не денежками вкладчиков жив. Без вас у него свои задачи в этой жизни.
(без названия)
Казбек Владимирович Путин написал 24.10.2011 17:20
I'm just a dreamer
I dream my life away
Today
I'm just a dreamer
Who dreams of better days
Okay
I'm just a dreamer
Who's searching for the way
Today
I'm just a dreamer
Dreaming my life away
Oh yeah, yeah, yeah
Re:
Торричелли,,,,, написал 24.10.2011 16:32
Нет вы оцените прикол-множественное число мудей,выражаемое и несклоняемое в русском языке,как ПРОСТО-муди,амеуикакашечное агентство MOODY,S переводимое на великий и могучий русский язык как обыкновенные муди,грязные и немытые,усиливают себя через буквочку S.Как будто никто не догадается-что они нре обыкновенные муди,а какие то мудис,то есть что то особенное.
Re: В ТРЕХЛИТРОВЫХ БАНКАХ!
Рус 5364 написал 24.10.2011 16:13
Нужно покупать баксы, и всеми силами стремиться получить грин-карту. Америка или Канада - вот Земля обетованная для русского человека, коммуниста. Вспомните "Встречу на Эльбе", делайте добро Америке, и Америка стократ отблагодарит вас! Если вы тоскуете по бывшей родине, то и тогда Америка - ваш выбор, ибо ваши потомки когда нибудь, в составе американских колонистов, приедут заявить о своих правах. Берегите будущее, думайте о детях!
не в тему
Пилот 3869 написал 24.10.2011 16:13
А Вы читали Лужкова (кац) говорит ДАМ будет слабым премьером.Да что же у нас творится!Скоро и Березовский выплывет на аванс сцену,"великий"комбинатор.
Re:
Торричелли,,,,, написал 24.10.2011 16:07
А я бы,даже без пожалуй,СТАЛ БЫ хранить деньги в Сбербанке России.На ближайшие полгода(до "выборов")-со 100% вероятностью.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 24.10.2011 15:59
Муди,есть муди.А вы что от них хотели?
"БаблоУлюки"
Сергей 58 написал 24.10.2011 15:45
"...Остается еще одно проверенное временем средство - война. Опасность ее приближения обесценит активы "в пол", после чего вероятен резкий взлет их стоимости на волне ожиданий роста "военной экономики". Такой вариант раскручивания инфляционной спирали самый жесткий. Надо отдать должное американцам, они пока пытаются раскрутить инфляцию с помощью всяких там QE, а могли бы и сразу "шашкой рубануть".
Однако рынки циничны и выбирают то, что выгоднее, а не то, что добродетельней. Поэтому они все более вяло реагируют на очередные этапы количественного смягчения, что толкает мир к жесткому сценарию...".
-
Вот так - "Первый зам председателя Банка РФ Алексей Улюкаев: "Что спасет мировую экономику? Война!"...
(без названия)
СБ написал 24.10.2011 15:41
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ТРЕХЛИТРОВЫХ БАНКАХ! и будет вам счастье... :-)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы