Кто владеет информацией,
владеет миром

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике

Опубликовано 22.10.2011 в разделе комментариев 318

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике
Окровавленное тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого в четверг ливийского диктатора. Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин.

Люди в очереди скандируют «Мы хотим увидеть собаку», а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.

Тело бывшего ливийского лидера обнажено до пояса, на его торсе и руках остались следы запекшейся крови. На теле видны пулевые ранения в грудь, живот и левую часть головы.

- Я намеренно не комментировал гибель Каддафи, предоставив это другим людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако в данном случае речь уже идет о чем-то ином. Каддафи оказался, видимо, проблемой не только для противников, но и для своих сторонников - никакого социализма в Ливии, конечно, не было, и вся Джамахирия держалась исключительно на его личной власти. Соответственно и вся гражданская война в Ливии, а это именно гражданская война и ни что иное, упиралась в фигуру бессменного лидера Джамахирии. После смерти Каддафи НАТО немедленно объявило о прекращении военной операции - у защитников режима больше нет повода для сопротивления. Никто и никогда не сражается за социальные завоевания. А власти, за которую как раз и сражаются, нет ни у повстанцев, ни у лоялистов. Источник власти умер и можно заканчивать, тем более, что ресурсов для противостояния с НАТО явно не достаточно. Живой Каддафи мог воевать до бесконечности, а преемников он не оставил - сыновья законными преемниками явно не являются даже для сторонников покойного диктатора.

"Ну а омерзительное "прощание" с Каддафи в супермаркете лишь показывает, что ливийский лидер вызывал достаточно большую ненависть у весьма значительной части граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Легенда разрушилась, да, собственно, это была легенда для внешнего употребления, для мировой общественности, для которой Каддафи чуть было не стал символом сопротивления новому мировому порядку. Мировой империализм готов поддерживать любого подонка, лишь бы это был "их подонок". Видимо, борьба с мировым империализмом должна строиться на несколько иных принципах, иначе зачем бороться? Каддафи уже вошел в историю, вероятно, искупив свои грехи мужественным сопротивлением и мученической смертью. Но, как сказал другой человек и по другому поводу, "мы пойдем другим путем".

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели Каддафи и опубликовать их. Интересно, что это изменит?

Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи. Как отмечалось ранее, часть семьи полковника - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир в августе. Стоит надеяться, что "прощание" с Каддафи в супермаркете послужит достаточным основанием для того, чтобы не выдавать родных покойного диктатора на расправу...




Рейтинг:   2.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 318
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Прощание в холодильнике устроил не народ, а пятая колонна
... (настоящий) написал 22.10.2011 20:41
Вас послушать, так 99 процентов народа - это пятая колонна.
Про свободу уже ответил Серге.
Re: Полезно бы сначала определиться, а что есть свобода?
... (настоящий) написал 22.10.2011 20:38
Бесполезно объяснять слепому, что такое радуга.
Re: А может то были картонные декорации в Йемене?
... (настоящий) написал 22.10.2011 20:37
Это не ты ли тут вывешивал, что Каддафи на самом деле готовится штурмовать Париж?
Автору
ВК написал 22.10.2011 20:34
Не стоит передергивать. Прощание в холодильнике устроил не народ, а пятая колонна этого народа. Думаю, мы в этом очень скоро убедимся.
И про свободу не надо - Серго точно сфомулировал вопрос о свободе (Sergo (22.10.2011 19:56)).
Любопытно только, о каком "другом пути" идет речь при использовании цитаты-легенды? Если это не ради красивой фразы, конечно. Пора бы уже понять, что на дворе иной век. В нем тоже есть 17-ый год, вот только 1917 год уже невозможен. Потому что есть авиация НАТО и высокоточное оружие.
Это хорошо, что Вы не комментировали гибель полковника. Другие это сделали лучше.
Обидеть не хотел, но "Платон мне друг...". Извините.
Чем больше я узнаю людей, тем больше
ВП написал 22.10.2011 20:33
люблю собак. Это сказал Гитлер. При всем моем к нему неуважении я начинаю это его мнение разделять. Так называвемый народ не способен думать и понимать, чужд благодарности. Когда лысое ничтожество Хрущев оболгал великого Сталина, создателя величайшего государства, спасителя народа от германского рабства и уничтожения, как отреагировал народ? Поверил вопреки массе реальных фактов и просто вопреки здравому смыслу. Как отнесся народ к уничтожению своего государства, где впервые за всю историю человечества люди стали по настоящему свободными? Народ это уничтожение поддержал. А как отнесся народ к Ельцину, который устроил тотальное ограбление, голод, распад? Народ переизбрал его президентом. А как народ отнесся к Путину, превратившему Росси в собственность преступной воровской шайки? Народ два раза выбрал его президентом и выберет в третий раз. И стоил ли сожалеть, что этот народ уходит в небытие, уже одной ногой стоит в могиле?
Иногда жалею, что я атеист. А то сказал бы: пусть свершится воля Божья".
Наверное, Путин, Медведев и депутаты, безжалостно убивающие Россию, умнее многих пишущих на этом сайте "защитников народа". Они раньше всех осознали, что этот народ достоин лишь того, чтобы, как сказал Пушкин, резать его и стричь, как баранов.
(без названия)
Натан Бараницкий написал 22.10.2011 20:32
<<Люди в очереди скандируют &#171;Мы хотим увидеть собаку&#187;, а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.>>
Так по CNN сообщили? BBC? Или по аль-Джазире? А может то были картонные декорации в Йемене?
(без названия)
Скиф написал 22.10.2011 20:27
Некоторые ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты "введения" "демократии" в Ливии с помощью бомб НАТО в том числе
с СЛАБООБАГОЩЕНЫМ УРАНОМ, французким, английским и дргими спецназами и МАССАМИ наемников
из числа ЧАСТНЫХ ФИРМ типа Хе Сервис.
а) ЧИСЛО УБИТЫХ ЛИВИЙЦЕВ ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ составило 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК.
Учитывая УСТОЙЧИВОЕ соотношение УБИТЫХ - РАНЕНЫХ, можно прогнозировать число
раненых на УРОВНЕ 200 тысяч. Страна Ливия имеет населения 6 миллионов 500 тысяч.
Число убитых составило таким образом порядка 0,8 процента населения Ливии.
Число покалечнных порядка 2,5 процента. Учитывая применения СНАРЯДОВ со СЛАБООБАГОЩЕНЫМ УРАНАМ,
следует ожидать РЕЗКОГО УВЕЛИЧЕНИЯ числа РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, причем не только в Ливии, а также
как минимум в соседных странах, ибо урановая пыль оседая в пустыне, будет разноситься ветром по всему континенту,
и не только. Более того, не исключается ее попадание в грунтовые воды.
б) В стране Ливии ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕНЫ ИНФРАСТРУКТУРА, системы жизнеобеспечения, так что следует
оуждать ПОВЫШЕНИЯ наплыва ПОТОКА БЕЖНЦЕВ из Ливии в те же "демократические" страны.
в) Судя по всему, стратегическая цель атаки альянса НАТО достигнута. Китай и Россия оказались ВЫБРОШЕННЫМИ
при РАЗДЕЛА ГЛАВНОГО СТРАТЕГИЧЕСКОГО РЕСУРСА Ливии - нефти. Этот пирог "поделят" между
собой ЗАПАДНЫЕ ФИРМЫ - французкая ТОТАЛЬ, итальянская ЭНИ и т.д.
Отсюда СОВСЕМ НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ РАДОВАЛСЯ Д.Медведев, говоря, что смерть М.Кадаффи ХОРОШАЯ НОВОСТЬ?
Радовался ТОМУ, что РФ ВЫШИБЛИ из Ливии? Радовался тому, что РФ потеряла как минимум 4 млрд долларов?
Возникает законный вопрос о АДЕКВАТНОСТИ господина Д.Медведева на посту Президента РФ.
Что касается прогнозов, то тут далеко ходить не надо. Ирак есть пример.
Псице .
жЫдоведоФФ(+-)ДальССкий написал 22.10.2011 20:21
Вот , тока, не надо орать типа : "... МЫ КАК ДЕШЕВЫЕ ПРИДОРОЖНЫЕ ШЛЮХИ ПРОДАЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ...
--------------------------------------------------------------------------
.
Лично я - никого не предавал, мне был пох и вох строй, в котором горбом и костьми Ру3сскими были выстланы дороги в колыму и коССмос.
.
.
.
... " ТАК НАМ УРОДАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
----------------------------------------------------------------------------
Вот именно, ВАС , уррродов было ДевятнадцатЬ миллионов, которые с радостью побросав
корочки от дедушко бланка с радостью орало и ревело -Эльцын!Эльцын!Эльцын!
Ну и чЁ, наорали ?
А?
.
Лев пустыни
Николаев А. написал 22.10.2011 20:20

Нет больше с нами Муаммара &#8211;
Таков борьбы со злом итог,
Как и отважный Че Геварра,
Он победить его не смог.
Себя принес он в жертву смело,
Вступив в неравный смертный бой,
Сражался храбро и умело
С армадой злобной мировой.
Он показал всем честным людям,
Как надо Родину любить,
За то судить его не будем,
Что мир не смог он изменить.
Его предали и продали &#8211;
Иудин памятен удел,
Забудут в Ливии едва ли,
Что счастья людям он хотел.
Против кого существует НАТО?
Идрисов Рустам написал 22.10.2011 20:17

НАТО целенаправленно долгое время пытался уничтожить ливийского лидера М. Каддафи, и вот 20 октября закончилась крупномасштабная воздушная и сухопутная операция. Война в Ливии закончилась со смертью Муамара Каддафи. Кризисы в Ливии и в Бахрейне близки к развязке. Куда же в будущем двинутся войска НАТО?
Татарстан, председатель ТОЦ Рафис Кашапов.
Re: полностью согласен с А.Б.
Sergo написал 22.10.2011 19:56
Свобода важнее всего.
--------
Полезно бы сначала определиться, а что есть свобода?
Свобода торговать? Свобода лгать? Свобода воровать? Свобода продавать себя? Свобода выбирать себе надсмотрщика?
о статье
Зухов написал 22.10.2011 19:54
Еще не вечер... От любви до ненависти один шаг и наоборот. Посмотрим, что будет в Ливии через пару лет. Пока, что разум, как у сторонников так и у противников Каддафи молчит, а правят бал эмоции. По-настоящему оценить вклад Каддафи в развитие Ливии и работу, которую он вел на благо своего народа, еще предстоит оценить. А это не так-то просто сделать, это не дело журналистов,а дело серьезных аналитиков историков и экономистов. Поживем увидим или услышим.
Re: полностью согласен с А.Б.
беркут написал 22.10.2011 19:45
мой друг работал в Ливии 7 лет.никакого насилия властей,а тем более культа Каддафи он там не видел.говорил,что ливийцы просто обленились работать--а Каддафи заставлял работать ливийцев---вот этим он и неугодил дармоедам.но все познается в сравнении---не успели обьявить об убийстве Каддафи а уже началась дикая вакханалия дележа нефтяных месторождений.дебильный ливийский люд не может понять---так как они жили ------не будет наверное никогда---они опять стали нефтяной колонией---то же произошло и в СССР----МЫ КАК ДЕШЕВЫЕ ПРИДОРОЖНЫЕ ШЛЮХИ ПРОДАЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ЗА ФАЛЬШИВОЕ СЕРЕБРО--А ТЕПЕРЬ БУДЕМ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА--ТАК НАМ УРОДАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: полностью согласен с А.Б.
беркут написал 22.10.2011 19:44
мой друг работал в Ливии 7 лет.никакого насилия властей,а тем более культа Каддафи он там не видел.говорил,что ливийцы просто обленились работать--а Каддафи заставлял работать ливийцев---вот этим он и неугодил дармоедам.но все познается в сравнении---не успели обьявить об убийстве Каддафи а уже началась дикая вакханалия дележа нефтяных месторождений.дебильный ливийский люд не может понять---так как они жили ------не будет наверное никогда---они опять стали нефтяной колонией---то же произошло и в СССР----МЫ КАК ДЕШЕВЫЕ ПРИДОРОЖНЫЕ ШЛЮХИ ПРОДАЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ЗА ФАЛЬШИВОЕ СЕРЕБРО--А ТЕПЕРЬ БУДЕМ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА--ТАК НАМ УРОДАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Крысам из КПРФ
... (настоящий) написал 22.10.2011 19:33
А где Баранов радуется? Вы там в КПРФ уже не можете различать буквы? А как же вы читаете постановления ЦК? Или вам их зачитывают, а вы наизусть запоминаете?
"благодарные нелюди"
Пилот написал 22.10.2011 19:31
Устроили поноптикум варвары ,я просто в шоке,да еще на мобильнички снимают.Без суда и следствия пристрелили, как бы чего не рассказал в Гааге.Всей правды мы не знаем ,да и не узнаем.
(без названия)
сокол написал 22.10.2011 19:23
Баранов радуется вместе с крысами. Значит он заодно с крысами...
полностью согласен с А.Б.
ррр написал 22.10.2011 19:22
так умирают тираны. Личная власть и любовь народа не совместимы сколько денег не трать на социалку. Свобода важнее всего.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы