Кто владеет информацией,
владеет миром

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике

Опубликовано 22.10.2011 в разделе комментариев 318

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике
Окровавленное тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого в четверг ливийского диктатора. Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин.

Люди в очереди скандируют «Мы хотим увидеть собаку», а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.

Тело бывшего ливийского лидера обнажено до пояса, на его торсе и руках остались следы запекшейся крови. На теле видны пулевые ранения в грудь, живот и левую часть головы.

- Я намеренно не комментировал гибель Каддафи, предоставив это другим людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако в данном случае речь уже идет о чем-то ином. Каддафи оказался, видимо, проблемой не только для противников, но и для своих сторонников - никакого социализма в Ливии, конечно, не было, и вся Джамахирия держалась исключительно на его личной власти. Соответственно и вся гражданская война в Ливии, а это именно гражданская война и ни что иное, упиралась в фигуру бессменного лидера Джамахирии. После смерти Каддафи НАТО немедленно объявило о прекращении военной операции - у защитников режима больше нет повода для сопротивления. Никто и никогда не сражается за социальные завоевания. А власти, за которую как раз и сражаются, нет ни у повстанцев, ни у лоялистов. Источник власти умер и можно заканчивать, тем более, что ресурсов для противостояния с НАТО явно не достаточно. Живой Каддафи мог воевать до бесконечности, а преемников он не оставил - сыновья законными преемниками явно не являются даже для сторонников покойного диктатора.

"Ну а омерзительное "прощание" с Каддафи в супермаркете лишь показывает, что ливийский лидер вызывал достаточно большую ненависть у весьма значительной части граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Легенда разрушилась, да, собственно, это была легенда для внешнего употребления, для мировой общественности, для которой Каддафи чуть было не стал символом сопротивления новому мировому порядку. Мировой империализм готов поддерживать любого подонка, лишь бы это был "их подонок". Видимо, борьба с мировым империализмом должна строиться на несколько иных принципах, иначе зачем бороться? Каддафи уже вошел в историю, вероятно, искупив свои грехи мужественным сопротивлением и мученической смертью. Но, как сказал другой человек и по другому поводу, "мы пойдем другим путем".

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели Каддафи и опубликовать их. Интересно, что это изменит?

Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи. Как отмечалось ранее, часть семьи полковника - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир в августе. Стоит надеяться, что "прощание" с Каддафи в супермаркете послужит достаточным основанием для того, чтобы не выдавать родных покойного диктатора на расправу...




Рейтинг:   2.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 318
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
12345 написал 22.10.2011 21:44
Я так думаю, что истоком событий на Арабском востоке, послужили "бархатные революции" в странах бывшего социалистического лагеря, и мы сами, личным примером(арабы видят, каким потоком хлынули туристы из России, и делают соответствующие выводы)), и для Запада события в Восточной Европе тоже послужили стимулом для дальнейшей экспансии.
Пусть земля ему будет пухом.
tierollf написал 22.10.2011 21:43
Честное слово, ни с кем не хочется сраться на форуме по поводу гибели полковника. Не хочется уподоБЛЯТЬся тем, кто фотографируется рядом с трупом, пусть даже врага. Народ, который пляшет на могилах - сам определяет свою судьбу. Это не только ливийцев касается... Людоеды, мля. Осталось по нашему примеру испечь торт в виде мертвого полковника и сожрать его ( как сожрали у нас торт в виде Ленина).
Пилот
Правдорубка Вивенди3 написал 22.10.2011 21:35
Ну сам преступный режим Ливии в 2003 году признал акт государственного терроризма, погибло 270 человек, а теперь после масхадова, басаева, радуева, хаттаба замочили и каддафи! Иииииииии!! )))))))))))) В сортире прям! )))))))))))
Правдорубка Вивенди3
Пилот написал 22.10.2011 21:32
Ну Вы загнули.Что Каддафи спонсор тэрров,где доказательства?А вот мир просто обосрался это факт.Другой вопрос почему РФ не поддержала Джамахерию это газовые вопросы поэтому РФ и Пекин воздержались. Теперь он многим помогал и они ему итог убрали.Теперь хочу насчет клоунады шпионов.Запад полковника Путина не хочет видеть и начинает потихоньку закрывать в начале агентов,потом за счета возьмутся .
(без названия)
Правдорубка Вивенди3 написал 22.10.2011 21:32
ЭТОГО УБЛЮДКА ГРОХНУЛИ КАК КРЫСУ В КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЕ! )))))))))))))))))
ТЕПЕРЬ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛИ, ЧТО ЗНАЧИТ "ЗАМОЧИТЬ В СОРТИРЕ" )))))))))))))))
Re: Re: а что есть свобода?
ррр написал 22.10.2011 21:30
свобода - это свобода, если ее ограничивать получается полицейщина и
цензура, есть самоограничение и соморегулирование, в групах в социумах в разные времена разные преемлемые или неприемлимые стили поведения, самозапреты, носить чадру или платок замужним женьщинам креститься двумя перстами или щепотью, если нет свободы из за такой херни начинаются войны.
чем больше свободы тем лучше всем.Иначе мы получаем свободу собраний но ограниченную подзаконным актом больше трех не собираться, свободу совести но 282 ст для русских, свободу судебной системы но под телефонным правом, все из за людишек ограничивающих СВОБОДУ какбы чего не вышло штоб народ стал слишком свободным!
Re: а что есть свобода?
Astor написал 22.10.2011 21:18
"Свой" народ не грохает своего лидера при поддержке спецназа Великобритании и натовских бомбардировках. Это называется иначе. А называется это ничем иным, как внешней агрессией. Стало быть, та часть "своего" народа это по российской ассоциации - полицаи, изменники. Ничто не ново под луной.
З.Ы. Когда говорят про свободу, задают уточняющий вопрос: свобода от чего? Свободным можно быть от родителей, совести, присяги, порядочности.
Re: а что есть свобода?
ВК написал 22.10.2011 21:16
Никто никогда не борется пртив свободы вообще. Всегда воюют против свободы кого-то делать что-то. Потому и понятие свободы у разных людей (групп, кланов, сообществ) - разное.
а что есть свобода?
ррр написал 22.10.2011 21:10
если вы не знаете что есть свобода она вам и не нужна.
а то что урода выведшего 200 млрд $ в европу и сша грохнул свой же народ и уничтожил его дворцы, это о чем то говорит и не надо заклинаний про хозяев народ там суровый сам разберется, европа еще вздрогнет, поняв что наделала.
жаль у нас люди покорные и замордованные как скотина.
Re: Re: "настоящему"
ВК написал 22.10.2011 21:08
Я опять про цифры. Как-то не устраивает меня "пусть будет". Они, цифры, откуда, с какого потолка? Кто счетовод - BBC, Голос Америки или еще кто? Только не говорите, что этоВы подсчитали - этому не поверю :-)
А по общей тенденции спорить не о чем. Уничтожена еще одна попытка уйти от капитализма. История все раставит по местам. Как с Кастро, как с Альенде. И Путин, которому кто-то грозит аналогией, тут не при делах.
Насчет радуги - все просто. Никаких угроз - упаси боже! Иногда треснешься лбом - и радуга в глазах. Стоит ли об этой радуге что-то изъяснять другому? :-)
Re: - Правдорубка Вивенди3
... (настоящий) написал 22.10.2011 20:59
Насчет б...дей тебе виднее. Ура либерастическим б...дям!
Да, кстати, Беслан и Норд-Ост устроили не коммунисты, а скорее наоборот.
Re: - Игоряша Йцукен
... (настоящий) написал 22.10.2011 20:57
А насрать слабо?
У сторонников КПРФ это очень хорошо получается.
(без названия)
Правдорубка Вивенди3 написал 22.10.2011 20:56
А вот на сайте совраски собрались одни педерастические коммуногниды - они этого террориста оплакивают, кричат "убийцы"! Это коммунотеррористы в стране Беслана и Норд-Оста устроили панихиду по международному убийце людей 270 человек над Локкерби. Позор и вечное проклятие коммуножидовскоим бл..ядям!!
Re: "настоящему"
... (настоящий) написал 22.10.2011 20:54
Я рад, что вы спорите только по цифрам, а не по общей тенденции. Хорошо, пусть будет 90 процентов.
Насчет радуги в глазах - не понял? Грозиться на форуме - это еще нелепей, чем апология Каддафи.
(без названия)
Правдорубка Вивенди3 написал 22.10.2011 20:53
Ну завалили террористическую псину, чо за вой-то? Бегал, гнида, меньше басаева и хаттаба, так ловцы квалифицированнее.
Террористическую сволоту всегда уничтожают. Одним дерьмом меньше стало. Вот и все.
Я тоже не ожидал. но...
Игоряша Йцукен написал 22.10.2011 20:52
Баранов радуется вместе с крысами. Значит он заодно с крысами...
Баранов радуется вместе с крысами. Значит он заодно с крысами...
Баранов радуется вместе с крысами. Значит он заодно с крысами...
вот она, сермяжная, всплыла!
(без названия)
Сочувчтвующий написал 22.10.2011 20:52
Покойся с миром полковник. Земля пухом!
Я посмотрю сейчас, кто и как нефть пилить в Сирии будет....
(без названия)
Пилот написал 22.10.2011 20:50
Ливийский народ ,откровенно подставили,а именно спецназ Великобритании ,они "революционерам" давали наводку,они подбрасывали оружие,они вбрасывали дезу.Теперь дело сделанно уходят,придут деятели из бизнеса все поделят "красиво".Граждане ливии начнут воевать между собой решая ,кто будет зад лизать интервентам.Что касается нашего "тандема" ,да и уже недееспасобного Ельцина,это они развязали руки НАТО когда те начали уничтожать Сербов (югославия).Те поняли все руки развязанны и пошло поехало.Читая инет удивляешся еще одних шпионов в теперь в Германии нашли,причем (не известно) по промышленному (отмывание денег)шпионажу.Думаю Германские спец службы это докажут.Вот какую мы власть получили,за свою свободу в то время./Простите за грамматику писал на эмоциях ./
Re: ВК
народ написал 22.10.2011 20:48
"""Не стоит передергивать. Прощание в холодильнике устроил не народ, а пятая колонна этого народа."""
Blяdь, как что, так пятая колонна! Эта участь ждет нашего нацлидера и всех его собак...
"настоящему"
ВК написал 22.10.2011 20:45
С цифрами будьте аккуратнее. Не стоит выдумывать. Это я про 99 процентов.
И про слепоту тоже не стоит. Радуга в иных глазах иногда возникает и по другим причинам :-)
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы