Кто владеет информацией,
владеет миром

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике

Опубликовано 22.10.2011 в разделе комментариев 318

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике
Окровавленное тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого в четверг ливийского диктатора. Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин.

Люди в очереди скандируют «Мы хотим увидеть собаку», а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.

Тело бывшего ливийского лидера обнажено до пояса, на его торсе и руках остались следы запекшейся крови. На теле видны пулевые ранения в грудь, живот и левую часть головы.

- Я намеренно не комментировал гибель Каддафи, предоставив это другим людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако в данном случае речь уже идет о чем-то ином. Каддафи оказался, видимо, проблемой не только для противников, но и для своих сторонников - никакого социализма в Ливии, конечно, не было, и вся Джамахирия держалась исключительно на его личной власти. Соответственно и вся гражданская война в Ливии, а это именно гражданская война и ни что иное, упиралась в фигуру бессменного лидера Джамахирии. После смерти Каддафи НАТО немедленно объявило о прекращении военной операции - у защитников режима больше нет повода для сопротивления. Никто и никогда не сражается за социальные завоевания. А власти, за которую как раз и сражаются, нет ни у повстанцев, ни у лоялистов. Источник власти умер и можно заканчивать, тем более, что ресурсов для противостояния с НАТО явно не достаточно. Живой Каддафи мог воевать до бесконечности, а преемников он не оставил - сыновья законными преемниками явно не являются даже для сторонников покойного диктатора.

"Ну а омерзительное "прощание" с Каддафи в супермаркете лишь показывает, что ливийский лидер вызывал достаточно большую ненависть у весьма значительной части граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Легенда разрушилась, да, собственно, это была легенда для внешнего употребления, для мировой общественности, для которой Каддафи чуть было не стал символом сопротивления новому мировому порядку. Мировой империализм готов поддерживать любого подонка, лишь бы это был "их подонок". Видимо, борьба с мировым империализмом должна строиться на несколько иных принципах, иначе зачем бороться? Каддафи уже вошел в историю, вероятно, искупив свои грехи мужественным сопротивлением и мученической смертью. Но, как сказал другой человек и по другому поводу, "мы пойдем другим путем".

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели Каддафи и опубликовать их. Интересно, что это изменит?

Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи. Как отмечалось ранее, часть семьи полковника - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир в августе. Стоит надеяться, что "прощание" с Каддафи в супермаркете послужит достаточным основанием для того, чтобы не выдавать родных покойного диктатора на расправу...




Рейтинг:   2.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 318
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
да ты что написал 22.10.2011 22:35
"Смотрел сегодня на CNN хронику о смерти Каддафи, как он целовал грязные ботинки юнца и кричал: "Не убивай меня". После этого включил российское ТВ и слушал о герое-Каддафи, который умер как настоящий мужчина всех времен и народов, а, может быть, и не умер, а спрятался в нужнике на даче Жириновского"
Глядите - ка! Вот это ново. Люди уже не только не могут понимать прочитаннное, но они и ролики истолоквывают на манер своего обыдленного сознания. Да глубоко поражение мозга у баранов. Можно сказать до мозжечка. А падонков среди них сколько - охренеть.
Ага
S.A. написал 22.10.2011 22:34
А Христа приколотили к деревяшке. Тоже народ требовал.
Ничего не меняеться с тех пор.
==============================================
Да, и это замечательный пример народных традиций...
.
.
.
..." . Дураки непереводимы...
жЫдоведоФФ(+-)ДальССкий написал 22.10.2011 22:32
Ага, это ты о супер-крайстос и мраморах ?
Re: а что есть свобода?
Дда вы уж меня и не удивляете написал 22.10.2011 22:30
200 млрд. ливийского правительства и инвестиций. В Норвегии тоже немало.
А вот почему люди с ВО неумеют понимать прочитанное, это и правда загадка.
(без названия)
Михаил написал 22.10.2011 22:30
Ну во-первых не факт, что в том овощном холодильнике лежит действительно тело Каддафи а не двойника; изуродованный труп только родня мама узнать порой сможет. Кстати, видео очередей к холодильнику с трупом я пока не видел. Поживем, увидим. Забавно будет, если Каддафи через некоторое время объявится. Это было бы просто убийственно для его врагов. Может и муляж лежать. Японцы вот научились делать идеально маски и куклы, не отличишь от живой плоти (тем более уже не живой). Война непланово затянулась. Каждый день войны стоит западной коалиции миллионы, а экономики трещат от кризиса. Надо было кончать скорее любым способом; и отступится нельзя признав победу Каддафи. И 100 миллиардный национальный фонд Ливии надо употребить на погашение военных издержек. А как создать претендент конфискации национальных финансовых средств при живом Каддафи и его воюющей армии, как объявить об окончании войны и единственно законной ПНС? Надо было любыми способами убить Каддафи, если не физически, так хоть виртуально, для мировой общественности. Любого теперь объявят самозванцем. Вот Хилари и полетела срочно решать этот жгучий неотложный вопрос.
И Каддафи наверняка это понимал. Сомнительно, что он так вот взял и подставился. Не буду дальше развивать эту мысль; каждый сам может додумать в силу симпатий и воображения. Поживем - увидим. Только вот война в Ливии,я думаю, на этом не кончится.
Re:
Ага написал 22.10.2011 22:28
А Христа приколотили к деревяшке. Тоже народ требовал.
Ничего не меняеться с тех пор. Дураки непереводимы...
(без названия)
Рита написал 22.10.2011 22:27
Баранов, вы - мерзавец.
Re: Re: Каддафи=Туркменбаши
Да на свое имя? написал 22.10.2011 22:25
Гы гы гы еще одна жертва обыдленного сознания.
Грамши писал что есть обыденное сознание и он прав. Но ребят никак нельзя назвать обыденным сознанием сознание человека с высшим образованием и имеющим интренет. Это ребят не обыденное - это обыдленное. Быдло с вышкой... охренеть сколько вас. Учили всему и разному... а думать не смогли.
"западные банки более 100 миллиардов на свое имя" дружое пей так закусывай. Ты еще и читать не умеешь.
(без названия)
12345 написал 22.10.2011 22:21
"Лэнын, гениальный вождь пролетариата, умерший от сифилиса,так надоел большинству россиян, что его хотят попросить из мавзолея. Хрущев, пятижды герой всего, снят, обсмеян... Брежнев, опять таки пятижды герой, маршал был объектом всенародного осмеяния до самой смерти. Горбачев обгажен, Ельцин выбранный в честных выборах всем народом, как только не оскорбляется. Берия, маршал, дважды герой и руководитель атомного проекта, был расстрелян как английский шпион... Ууууууууу... Лаврентий английский шпион, даже не смешно."-
это все семечки, а вот, что будет, когда ухнет Ваш Великий Доллар(раздутый дальше некуда), и начнется хаос на его родине?!!!
Re: Re: Каддафи=Туркменбаши
Еще один написал 22.10.2011 22:21
Еще один доктор Хусейн. Из сотни отписавшихся ни один не знает чем был плох Кадддафи, просто так говорят.... Тиран понимаешь.
Вот посмотритесь в зеркало:
http://www.youtube.com/watch?v=i_Q_a0TItdQ&feature=player_embedded
Видите себя? Это вы и ваше обыдленное сознание.
Правдорубка Вивенди3
Пилот написал 22.10.2011 22:20
Над телом человека в 21 веке глумится не стоит.Тот же Гитлер принес всему миру больше страданий и пустил себе пулю в лоб,думаю и Каддафи сделал то же самое,но в Ливии люди были боле менее все за него и было все дешево и покушать и одется.Но его народ купили последователи тех ,кто когда то потерял свои колонии.Далее в западных странах нарастает волна недоволствия тамошние правители в отличие от наших "шахматистов"сильно боятся,вот и придумывают войны.Теперь кто следующий?
глобальный пояс нестабильности.
ррр написал 22.10.2011 22:10
Не о том вы думаете, подумаешь грохнули выжившего из ума старого пердуна, он стал слабым и не смог переворужиться и отстоять свою страну, туда ему и дорога. Только вот теперь начнется самое интересное. Есть еще Фидель, Ким, Асад, Венесуэла и Иран.
Посвященные «архитекторы» мировой политики из рядов финансового интернационала рассчитали, что вторая «штормовая» волна мирового кризиса обрушится в 2012-15 годах. И с 2011 года начали соответствующие приготовления («арабская весна», долговые проблемы в Греции, нажим Турции и Палестины на Израиль). Смысл приготовлений – провести реформу нынешней кредитной системы на основе доллара США после переучета богатств мира через традиционную меру стоимости: весом золота.
Чтобы запустить переучет нужно сломить сопротивление старого порядка для чего вместо хаоса демократии создать чрезвычайное положение и режим «просвещенной диктатуры». Проще всего это сделать путем большой войны в подготовленной «зоне нестабильности» от Суэцкого канала до китайского Синьцзяна и от Персидского залива до Каспия. Цель войны – сломить ослабленную, но не покоренную Россию с остатками ядерного потенциала. И «интегрировать» в НАТО ее огромные территории и природные богатства.
Правдорубка Вивенди3
S.A. написал 22.10.2011 22:03
ЭТОГО УБЛЮДКА ГРОХНУЛИ КАК КРЫСУ В КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЕ! )))))))))))))))))
ТЕПЕРЬ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛИ, ЧТО ЗНАЧИТ "ЗАМОЧИТЬ В СОРТИРЕ" )))))))))))))))
================================
Вы, правдолюбка, жуткое ничтожество и явно психопатическая личность, но, как мне не противно, тут я должен с вами согласиться. Брррррррр.... Но должен.
.
.
.
Правдорубка Вивенди3
Пилот написал 22.10.2011 22:02
А вот этим вопросом просто Вы убили меня.Согласен не знаю ,что и сказать.
(без названия)
ded mazaj написал 22.10.2011 22:02
Смотрел сегодня на CNN хронику о смерти Каддафи, как он целовал грязные ботинки юнца и кричал: "Не убивай меня". После этого включил российское ТВ и слушал о герое-Каддафи, который умер как настоящий мужчина всех времен и народов, а, может быть, и не умер, а спрятался в нужнике на даче Жириновского.
Re: В городеАнгелов Побудь. И еще с судьбами причастными к беслану столкнись.
Местный написал 22.10.2011 22:01
вообще тему закроешь эту... Не упоминай что тебе пофиг, и что для тебя мимолетное...
Re: Каддафи=Туркменбаши
S.A. написал 22.10.2011 22:00
этого сраного бедуина написавшего "зеленую книгу" грохнули поделом
==========================================
Абсолютно правильно сделали, что грохнули, он 100% заслужил. Но даже это не повод глумиться над трупом. Дикий народ, дикие нравы, там никакой свободы быть не может в принципе, придет новый диктатор... Кстати, тут обнаруживается, что Каддафи вывел в западные банки более 100 миллиардов на свое имя.... И что, в деньгах оказалось счастье?
.
.
.
tierollf
Правдорубка Вивенди3 написал 22.10.2011 21:58
Они-то на своего ублюдка позырят, поприкалываются и зароют, а вот наш ублюдок еще будет лежать смердить в сердце Москвы. И лежит ублюдок уже сколько десятилетий. Так что еще вопрос, кто людоеды или мумиофилы, и кто цивилизованней - ливиец, который зароет своего ублюдка, или оболваненный русский, которому жиды не дают зарыть жидовского ублюдка.
(без названия)
S.A. написал 22.10.2011 21:55
Так такое отношение к умершим лидерам не только в Ливии. Вот помазанник Божий, народ дружно пел Боже Царя храни, царь Николай 2-й был убит вместе с женой и детьми и был объявлен кровавым. Потом всей страной искали их кости, нашли, объявили святым страснотерпцем и торжественно перезахоронили. Тов Сталина, друга физкультурников, сначала оплакивала вся страна, потом при перезахоронении с мундира срезали золотые пуговицы, бриллианты с погон. Могила оказалась чуть меньше, чем гроб и солдат прыгал по гробу, чтобы гроб правильно стал в могилу. Потом его же народ, несмотря на его жуткие злодеяния, народ почти выбрал символолм России. Лэнын, гениальный вождь пролетариата, умерший от сифилиса,так надоел большинству россиян, что его хотят попросить из мавзолея. Хрущев, пятижды герой всего, снят, обсмеян... Брежнев, опять таки пятижды герой, маршал был объектом всенародного осмеяния до самой смерти. Горбачев обгажен, Ельцин выбранный в честных выборах всем народом, как только не оскорбляется. Берия, маршал, дважды герой и руководитель атомного проекта, был расстрелян как английский шпион... Ууууууууу... Лаврентий английский шпион, даже не смешно. Вавилов, гениальный ученый, был забит ногами следователем Хватом, 4 класса образования. Хват до конца жизни жил в хоромах на Кутузовском и давал интервью... Так что сегоднешним лидерам не на что рассчитывать, в истории России за последнии 120 лет не было ни одного лидера не убитого, не оклеветанного, не растерзанного, не перезахороненного, уж кому как везло...
.
.
.
Каддафи=Туркменбаши
ррр написал 22.10.2011 21:45
этого сраного бедуина написавшего "зеленую книгу" грохнули поделом аналог ему был в туркмении подозрительно сдохший, тоже писал книгу рухнама чтоли? и ставил себе золотые статуи убили и хрен с ним, а что до ливийской нефти мне она лесом, я с нее дивиденты не получаю, пусть ее хоть папуасы разрабатывают.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы