Кто владеет информацией,
владеет миром

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике

Опубликовано 22.10.2011 в разделе комментариев 318

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике
Окровавленное тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого в четверг ливийского диктатора. Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин.

Люди в очереди скандируют «Мы хотим увидеть собаку», а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.

Тело бывшего ливийского лидера обнажено до пояса, на его торсе и руках остались следы запекшейся крови. На теле видны пулевые ранения в грудь, живот и левую часть головы.

- Я намеренно не комментировал гибель Каддафи, предоставив это другим людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако в данном случае речь уже идет о чем-то ином. Каддафи оказался, видимо, проблемой не только для противников, но и для своих сторонников - никакого социализма в Ливии, конечно, не было, и вся Джамахирия держалась исключительно на его личной власти. Соответственно и вся гражданская война в Ливии, а это именно гражданская война и ни что иное, упиралась в фигуру бессменного лидера Джамахирии. После смерти Каддафи НАТО немедленно объявило о прекращении военной операции - у защитников режима больше нет повода для сопротивления. Никто и никогда не сражается за социальные завоевания. А власти, за которую как раз и сражаются, нет ни у повстанцев, ни у лоялистов. Источник власти умер и можно заканчивать, тем более, что ресурсов для противостояния с НАТО явно не достаточно. Живой Каддафи мог воевать до бесконечности, а преемников он не оставил - сыновья законными преемниками явно не являются даже для сторонников покойного диктатора.

"Ну а омерзительное "прощание" с Каддафи в супермаркете лишь показывает, что ливийский лидер вызывал достаточно большую ненависть у весьма значительной части граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Легенда разрушилась, да, собственно, это была легенда для внешнего употребления, для мировой общественности, для которой Каддафи чуть было не стал символом сопротивления новому мировому порядку. Мировой империализм готов поддерживать любого подонка, лишь бы это был "их подонок". Видимо, борьба с мировым империализмом должна строиться на несколько иных принципах, иначе зачем бороться? Каддафи уже вошел в историю, вероятно, искупив свои грехи мужественным сопротивлением и мученической смертью. Но, как сказал другой человек и по другому поводу, "мы пойдем другим путем".

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели Каддафи и опубликовать их. Интересно, что это изменит?

Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи. Как отмечалось ранее, часть семьи полковника - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир в августе. Стоит надеяться, что "прощание" с Каддафи в супермаркете послужит достаточным основанием для того, чтобы не выдавать родных покойного диктатора на расправу...




Рейтинг:   2.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 318
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: да ты что - S.A. (22.10.2011 22:49)
Дык написал 22.10.2011 23:18
"Дайте ссылку на видео CNN, где Каддафи сапоги целует. Я такого не видел."
===============================================================
Да нет ее. Бред обыдленного сознания не такие форетли выкидывает
Re:
Да да написал 22.10.2011 23:16
"Каддафи просто выжил из ума"
===============================
Вместе с сыновьями вероятно. Гены да? Может пропогандонские тезисы заменим наконец мыслями?
Какие же вы обыдленные - одинаковые.
(без названия)
ФАТКЫ написал 22.10.2011 23:14
Кстати для тех кто не в курсе. Мисурата. Правозащитная орагнизация хьюман райтс, или еще какая то не помню точно, - подтверждала высокую избирательность действий войск Кададдфи исходя из статистики погибших. Потому и взять не могли. Ну и НАТо конечно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.10.2011 23:11
Каддафи просто выжил из ума,ибо его бред по поводу его(Каддафи)вождизма,даже соседи арабы
не воспринимали в серьез,а его судьба лишнее напоминание о том,что главное в профессии
вождя(президента,фюрера,и т.д)во время смыться.Берлускони на покой(в его понимании)собрал
ся.Хилари Клинтон завершает политическую карьеру.Меркель на покой собирается.Один
Саркози пока работает,и то большой вопрос победит или нет на выборах.Ведь предлагали ему
(Каддафи)спокойно уехать из страны-не послушал.Не захотел власть терять-так потерял и
власть и жизнь.Год назад сильные мира сего с ним за руку здоровались,а теперь валяется
в холодильнике и тот самый народец,для которого он(по его словам)старался его пинает,хотя
уж быть похоронеенным до заката(по мусульманскому обычаю)он заслужил.
Re: (без названия) - Факты (22.10.2011 23:05)
Михаил написал 22.10.2011 23:07
200, даже 500 человек масовки набратьза хорошее бабло в голодной воюющей стране - не проблема.
Re: да ты что - S.A. (22.10.2011 22:49)
Михаил написал 22.10.2011 23:05
Дайте ссылку на видео CNN, где Каддафи сапоги целует. Я такого не видел.
S.A
Пилот написал 22.10.2011 23:05
Именно ли Каддафи.Для этого надо создать международную комиссию ,почему потому что человечество должно и имеет на это право знать правду.
(без названия)
Факты написал 22.10.2011 23:05
А вот и факты.
http://www.youtube.com/watch?v=rD-aXPTEE5M&feature=player_embedded
Очередь видите? Конец очереди видели?! Я вижу. Скольоко там человек... Не более 100 - 200. И это в Мисурате! Из 250 тысяч.
Вот и все факты. Мисурата!!! Где боевые действия шли наиболее активно после Сирта. 200 человек очередь... Жиденькая кстати.
При Горбачеве за водкой стояло гораздо больше и в каждый магазин!
Re: Re: да ты что - S.A. (22.10.2011 22:49)
Михаил написал 22.10.2011 23:01
И кстати, почему запись с целованием сапог сразу не появилась,а прошла с таким опозданием. Странно, ее должны были сразу же показать... Чем дальше, тем больше ощущения голливудского шоу.
(без названия)
ded mazaj написал 22.10.2011 22:59
Нет больше с вами Муаммара,
Таков борьбы с добром итог,
Как и безумный Че Геварра,
Он победить добро не смог.
Re:
время ч. написал 22.10.2011 22:58
насекомое
Re: да ты что - S.A. (22.10.2011 22:49)
Михаил написал 22.10.2011 22:56
Так вот и вопрос: а Каддафи ли убили? Я бы не стал торопится с ликованиями и выводами. Подождем недельки две - три. Все тайное становится явным.
да ты что
S.A. написал 22.10.2011 22:49
Смотрел сегодня на CNN хронику о смерти Каддафи, как он целовал грязные ботинки юнца и кричал: "Не убивай меня".
===================================================
Вот и зря его убили, зря. Во первых, это не по закону, а во вторых, он бы в суде так много мог рассказать, он бы целовал ради продления своей жизни любые места у любых людей... Очень жаль, что его убили, я бы не был против, если бы его повесили после суда...
.
.
.
Re: - Михаил (22.10.2011 22:30)
Михаил написал 22.10.2011 22:48
Я вот ставлю себя на место участника военного совета Каддафи. Я бы настаивал на том, чтобы он руководил из безопасного места, а в Сирт послал преданного двойника. За 40 лет правления можно собрать больше десятка таких двойников; они имеются у каждого такого уровня лидера. Даже если бы двойник прокололся, струсил и сдался, это было бы не провалом всей компании, а бойцы и соратники,сражающиеся в Сирте, поняли бы и не осуждали.
А вот на месте Хилари я вижу тоже вполне логичным такое решение с похоронами двойника для выхода из безвыходной ситуации. Поживем - увидим.
(без названия)
ded mazaj написал 22.10.2011 22:47
Каждый день войны стоит западной коалиции миллионы, а экономики трещат от кризиса. Надо было кончать скорее любым способом; и отступится нельзя признав победу Каддафи.
*************************************************************************
А вот у России-матушки денег нагребано в закромах видимо-невидимо. Не пора ли ей выйти на поле брани (не матерной только) и начать свою собственную склоку за мировое господство, то бишь, за Третий Рим?
(без названия)
Пилот забаненный написал 22.10.2011 22:45
Ребят хватит сайт поганить АГА!Да вы приблуды охуели .Че вам козлам за это деньги платят ?ССука ща своим хаккерам отпишу что бы отбили откуда некие клоуны шлепают.Здесь че уроды дурачки собрались?
Re: Ага
Уж да написал 22.10.2011 22:43
Да, и это замечательный пример народных традиций...
==============================================
Для сатанистов это вообще оргазм.
12345
S.A. написал 22.10.2011 22:41
это все семечки, а вот, что будет, когда ухнет Ваш Великий Доллар(раздутый дальше некуда), и начнется хаос на его родине?!!!
============================================================
А вот рубль упал в практически в 50 раз за последнии 22 года, те исчез и ничего особенного. Уже упал, уважаемый 12345, а за последнии 13 лет рухнул в пять раз... Россия имеет нефтяные прииски, а Америка печатный станок. Кто как в этой жизни приспосабливается. И потом, большевики последнии 90 лет непрерывно обсуждали гибель капитализма. И как? И где эти большевики и созданный волей народов, великий, могучий Советский Союз? А Америка с 1950 года увеличила уровень жизни своих граждан в четыре раза, присоединила к себе в качестве штатов Аляску, Гавайи, на очереди Пуэрто Рико... Короче, Склифасовский, у Америки как всегда трудности, а у России непрерывные трагедии, начиная с 1917 года.... И кто бы мог об этом в 1913 даже подумать?
.
.
.
(без названия)
Факты написал 22.10.2011 22:41
Для тупых обитателей форума попытаюсь объяснить про 200 млрд долларов. Тупые образванные форумчане, 200 млрд долларов - это счета Ливийского правительства, инвистиции и т.д. Ни каких именных счетов Каддадфи не нашли. Вы просто тупые обованенные пропагандой дегенераты.
Вот ваши соображения в Ливийском исполнении:
http://www.youtube.com/watch?v=i_Q_a0TItdQ&feature=player_embedded
Вы - бараны, извините за правду. Стадо тупых баранов.
(без названия)
ded mazaj написал 22.10.2011 22:39
что будет, когда ухнет Ваш Великий Доллар(раздутый дальше некуда), и начнется хаос на его родине?!!!
******************************************************************
Ах, какой ошеломленный мечтатель! Мечтатели всегда обкакиваются, потому что забывают снять штаны.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы