Кто владеет информацией,
владеет миром

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике

Опубликовано 22.10.2011 в разделе комментариев 318

Благодарный ливийский народ устроил "прощание" с покойным Каддафи в холодильнике
Окровавленное тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого в четверг ливийского диктатора. Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин.

Люди в очереди скандируют «Мы хотим увидеть собаку», а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.

Тело бывшего ливийского лидера обнажено до пояса, на его торсе и руках остались следы запекшейся крови. На теле видны пулевые ранения в грудь, живот и левую часть головы.

- Я намеренно не комментировал гибель Каддафи, предоставив это другим людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако в данном случае речь уже идет о чем-то ином. Каддафи оказался, видимо, проблемой не только для противников, но и для своих сторонников - никакого социализма в Ливии, конечно, не было, и вся Джамахирия держалась исключительно на его личной власти. Соответственно и вся гражданская война в Ливии, а это именно гражданская война и ни что иное, упиралась в фигуру бессменного лидера Джамахирии. После смерти Каддафи НАТО немедленно объявило о прекращении военной операции - у защитников режима больше нет повода для сопротивления. Никто и никогда не сражается за социальные завоевания. А власти, за которую как раз и сражаются, нет ни у повстанцев, ни у лоялистов. Источник власти умер и можно заканчивать, тем более, что ресурсов для противостояния с НАТО явно не достаточно. Живой Каддафи мог воевать до бесконечности, а преемников он не оставил - сыновья законными преемниками явно не являются даже для сторонников покойного диктатора.

"Ну а омерзительное "прощание" с Каддафи в супермаркете лишь показывает, что ливийский лидер вызывал достаточно большую ненависть у весьма значительной части граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Легенда разрушилась, да, собственно, это была легенда для внешнего употребления, для мировой общественности, для которой Каддафи чуть было не стал символом сопротивления новому мировому порядку. Мировой империализм готов поддерживать любого подонка, лишь бы это был "их подонок". Видимо, борьба с мировым империализмом должна строиться на несколько иных принципах, иначе зачем бороться? Каддафи уже вошел в историю, вероятно, искупив свои грехи мужественным сопротивлением и мученической смертью. Но, как сказал другой человек и по другому поводу, "мы пойдем другим путем".

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели Каддафи и опубликовать их. Интересно, что это изменит?

Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи. Как отмечалось ранее, часть семьи полковника - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир в августе. Стоит надеяться, что "прощание" с Каддафи в супермаркете послужит достаточным основанием для того, чтобы не выдавать родных покойного диктатора на расправу...




Рейтинг:   2.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 318
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Джамахирия - Власть простого народа - Атлант (23.10.2011 01:24)
Михаил написал 23.10.2011 05:00
И кому-то рано или поздно придется всю эту "революционную исламскую армию арабской весны" хоронить. Дай бог (для нас), если израильтянам.
Re: Re: Джамахирия - Власть простого народа - Атлант (23.10.2011 01:24)
Михаил написал 23.10.2011 04:38
Полгода назад, когда инсургенты начали антифаду в Ливии и НАТО вмешалось, я опубликовал 10 мая 2011 в 12:49 статью в Гайдпарке "Ливия после Каддафи". Судите сами насколько прогноз верен. Вот она.
===========
Прибавится еще одна горячая зона на планете - еще одна расширяющаяся черная дыра, сосущая деньги и кровь. С чем я вас всех и поздравляю. Черные дыры сионизма растут. Забавно будет посмотреть на ливийский "План Маршала" и физиономии инсургентов, когда дело с Каддафи будет кончено и их услуги боевиков окажутся уже невостребованными в Ливии (охранять "свою" нефтедобычу французы и итальянцы будут сами; не думаю, чтобы они доверили полуалькаидному сброду свой стратегический ресурс). Очевидно, чтобы убрать этот взрывной материал из уже "своей" зоны добычи нефти, оставшимся "без работы" инсургентам предложат военный "освободительный" поход к соседям (платить им пособия на уровне каддаффафских никто не собирается конечно, а делать эти джентльмены пустынь ничего кроме разбоя не умеют). Кто на очереди?
Предвижу отповедь "солнечных маньяков" полную благородного негодования: "Ну как же, повстанцы с энтузизязьмом примутся восстанавливать разрушенную страну и работать на нефтедобыче..." Ага, щас! Без "Плана Маршала" там вообще ничего не будет восстанавливаться. Оставшись без былой "социалки" они там быстро передерутся выясняя: кто виноват в социальной катастрофе постигшей страну. Европейцам придется здорово раскошелится на хоть какое-то подобие "Плана Маршала". Но вот беда: План этот работает только в таких цивилизованных странах, как Германия и Япония (ну и еще в 2-3 Юго-восточной Азии), даже не во всех странах старой Европы. Племенные олигархи будут просто сосать бабло у европейцев и американцев и шантажировать новым джихадом. Веселенький получится "План Маршала", так что скоро и европейцы перессорятся в споре: кому платить за этот банкет. Вот и остается единственный запрограммированный выход: послать "лишний" народ на "освободительный" поход к соседям. Вот так и распостраняется чума войны как лесной пожар.
Re: Джамахирия - Власть простого народа - Атлант (23.10.2011 01:24)
Михаил написал 23.10.2011 04:30
Рано вы Каддафи хороните, и уж совсем рано говорите о поражении законного правительства Ливии. Это еще далеко не конец. Увы, не конец; потому что эта черная дыра язвы войны будет засасывать в себя все новые волны людей и регионы.
Джамахирия - Власть простого народа
Атлант написал 23.10.2011 01:24
Реальность такова, что так называемые "пыльные революции" на севере Африки, с наибольшим ударом по Ливии, которая могла стать источником и проводником других революций, а именно, наивно социалистических, реальность такова, что эти "пыльные революции" готовились задолго до весны 2011 года. Возможно, именно с этой целью в Штатах был избран-назначен президентом человек с корнями афроамериканца. Ливия, ее лидер дискредитировались в глазах не только соседей, но и всего мирового сообщества. Страна наводнялась агентурой, создавшей боеспособную пятую колонну. Как и везде, ставка делалась на низменные, полуживотные инстинкты человека, хватательный рефлекс. И большое удивление вызывает как раз то, что Ливийская Джамахирия (Власть простого народа), в условиях, когда практически весь мир насилья ополчился против нее, сумела, отчаянно сопротивляясь, продержаться так долго.
Даже в СССР социализм был сдан практически без боя. А значит, нет никакого сомнения в том, что у "режима" Каддафи была широчайшая поддержка среди большинства народа. Только прямое вмешательство НАТО привело к поражению законного правительства Ливии.
Лидер Ливийской Джамахирии, Муаммар Каддафи, погибший как воин-мученик за ПРАВОЕ дело, вписан на вечное жительство в ИСТОРИЮ, и не только Ливии. И каждый порядочный его современник (не только ливиец) никогда не забудет этого незаурядного человека. А палачи страшатся его и теперь, как живого. Поэтому и решили попытаться унизить его своим глумлением, а место захоронения держать в тайне. Но вызывают они этим только ненависть и презрение всех порядочных и честных людей. Позор палачам Ливийской Социалистической Джамахирии! Вечная слава ливийским борцам, погибшим за будущее человечества, за подлинную свободу и независимость своей Родины!
Re:
Михаил написал 23.10.2011 00:47
И если даже они договорились-таки с Каддафи об этом финальном шоу с его уходом, то трудно о таком судить. Одно дело воевать теоретически, другое - когда видишь пол года каждый день гибель сотен и тысяч своих соотечественников и войне конца не видно, и впереди победа если и будет, то пиррова. А если еще его шантажировали и применением оружия массового поражения (фосфорные и вакуумные заряды там точно применялись)... Адски тяжелый выбор и ответственность.
..." .. а путь в.и.ленина и путь м. каддафи это беззаветная борьба против капитала за права и свобод
жЫдоведоФФ(-+)ДальССкий написал 23.10.2011 00:45
(николай)
Ты чЁ, совсем схУел ?
Это тебе не на парт-собрании в Кащенко, посвященному выполнению встречного плана по досрочному
освоению сверхпланового галовпердолина в честь столетия славной кончины в.и. бланка .
Усохни придурь, за умного прокатишь...
(без названия)
Скиф написал 23.10.2011 00:42
То что США ВРУТ, не ново.
Достаточно назвать причину вторжения в Ирак - а именно то, что Саддам якобы обладал или разрабатывал ОМП.
Уже потом, годы спустя, не кто иной, как Колин Пауэлл, бывший в то время Госсеком США, ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛ,
что Саддам НЕ ОБЛАДАЛ и не РАЗРАБАТЫВАЛ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ и то что Буш и он ЗНАЛИ об этом. Вот ТАК.
Знали и ПУБЛИЧНО ВРАЛИ НА ВЕСЬ МИР. Т.е. то, что сии господа говорят, надо ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОВЕРИТЬ на истинность.
Правильно, УМНЫЕ ЛЮДИ ТАК и ПОСТУПАЮТ. Это однако не касается ПРИДУРКОВ типа С.А. или вот вот еще один
пример ПОЛНОЙ ИДИОТКИ "
" Правдорубка Вивенди3 (22.10.2011 21:32) 0
ЭТОГО УБЛЮДКА ГРОХНУЛИ КАК КРЫСУ В КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЕ".
Спрашивается,а ТЫ откуда знешь? ТЫ ЧТО РЯДОМ СТОЯЛА. Ну что как говорят, если ИДИОТКА, то НАВСЕГДА.
Еще один миф по поводу событий в Локерби. Послушаем ПЕРВОИСТОЧНИК
" В 2003 году Ливийское государство официально признало свою ответственность за теракт в Локерби. В то же время никто из официальных лиц не говорил, что приказ о проведении теракта отдавал лично Каддафи. Страна согласилась выплатить компенсацию в размере 2,7 миллиарда долларов.
Казалось бы вина Ливийского государства и лично Каддафи в организации теракта в небе над Шотландией очевидна, однако, это не так.
Новозеландское издание “Scoop.co.nz” (от 09 марта 2011 г.) опубликовало на своих страницах материал под заголовком «Дневник дела Локерби: Каддафи, "козел отпущения" для наркоторговли ЦРУ», в котором приводит информацию о прямой причастности ЦРУ к теракту над Локерби.
Ниже приводим эту статью с небольшим сокращением. -"
И далее:
" ...Дневник дела Локерби: Каддафи, "козел отпущения" для наркоторговли ЦРУ
“Scoop.co.nz”, Новая Зеландия - 09 марта 2011 г.
"Lockerbie Diary: Gadhaffi, Fall Guy for CIA Drug Running"
Долгие годы мне говорили, что террорист, поместивший бомбу на борт рейса "Pan Am 103" - это дело известно как взрыв над Локерби - живет примерно в 8 милях от моего дома, в округе Фэйрфакс, штат Вирджиния.
Его пожизненные привилегии и защита за казенный счет благодаря карьеристам в разведслужбах США стали вознаграждением за молчание об участии ЦРУ в торговле наркотиками в Ливане в 1980-е.
Как говорят источники, я была более чем случайным наблюдателем. С мая 1995 г. по март 2003 г. я являлась тайным неофициальным каналом передачи секретной информации в Триполи и Багдад, и мою работу координировал мой куратор из ЦРУ д-р Ричард Фуиш, который с первого дня утверждал, что знает об истоках преступного сговора Локерби и личности террористов.http://issuepedia.org/1998-12-04_Susan_Lindauer_Deposition (Показания Сьюзан Линдауэр под присягой.) Он поклялся, что в этом теракте не участвовал ни один ливиец. ..."
Полностью смотри сайт:
" http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-mneniy-v-smi/2355-gaddafi-qa-scapegoatq-for-the-cia "
Т.е. вы понимаете " НИ ОДИН ЛИВИЕЦ". Спрашивется ПОЧЕМУ М.Кадффи взял вину на себя?
А по той же причине, что ОТКАЗАЛСЯ от РАЗРАБОТКИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ.
ИМЕЛ НАИВНОСТЬ ПОВЕРИТЬ США и их сателлитам. Имея он хоть пару атомных бомб, НИКОГДА НАТО бы не решилось
на агрессию. ЭТО КСТАТИ ДОЛЖНО БЫТЬ УРОКОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ, чтобы "демократические страны" разрушили ихние страны.
Теперь вы понимаете, НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЮТ Северная Корея, Иран, Индия, Пакистан -кто еще.
Вот ТАКИЕ ВЫВОДЫ следуют из ливийской трагедии. Касательно РФ, то там надо в три шеи гнать таких как А.Сердюков,
иначе, благодаря ему, В.Путина ждет судьба М.Кадаффи. Время у него В.Путина не так много.
Михаилу
Дмитрий г. Запорожье написал 23.10.2011 00:31
Ну б..понятно.Как ни кацап так знаток арабского мира.Не телохранителям ли у Каддафи
подрабатывал?Или пластику ему делал?Ты вообще у арабов то бывал?Или как "Пилот"-боксер по
переписке?
(без названия)
николай написал 23.10.2011 00:30
что касается самого комментария гл. реда сайта о его "левом" отношению к бесстаршному борцу национально-освободительного и социалистического международного движения м. каддафи против импеализма и пещерного кровавого колониализма, то ничего нового в его прокапиталистической позиции на общественные отношения в россии и мире, здесь не прибавилось...
вся его - либерального филистера а баранова сводится к безоговорочной поддержке либерально-"демократических" свобод и прав "цивилизованных" государств европы и северной америки... ничего нового..., как есть, так и есть выразитель воли капитала и враг, провокатор трудящихся масс
только не надо вставлять в свою шизофрению на самом деле великие слова великого революционера в.и. ленина, так как баранову путь истинно только в помойку капитала... а путь в.и.ленина и путь м. каддафи это беззаветная борьба против капитала за права и свободы трудящихся...
позор гнусным провокаторам и холуям олигархов...
слава борцам за права и свободы трудящихся против империализма!!!
слава и вечная память революционеру м. каддафи!
(без названия)
Михаил написал 23.10.2011 00:28
Весь вопрос только в том: договорились ли они с Каддафи весь этот голливудский цирк показать, чтобы закончить войну, и дать Каддафи мирно уйти на покой, или они это шелуху с отчаяния сами придумали и сняли. Если сами, то скоро будет ну очень забавная ситуация с "картиной Репина "Не ждали".
Re: Re: Re: Каддафи=Туркменбаши
Светлана, Минск написал 23.10.2011 00:24
Спасибо за ссылку. Поразилась сходству этого "доктора" с нашими местными "оппозиционерами", в исступлении призывающих интервентов в Беларусь.
Re: Пилоту - Дмитрий г.Запорожье (23.10.2011 00:13)
Михаил написал 23.10.2011 00:19
Да будь у Каддафи хоть сотня двойников-никуда он бы не спрятался,ибо хранить тайны в арабском мире не возможно в принципе.
_________________
Не суди по себе, хохол.
Re: Re: Re: Re: Re: (без названия) - Факты (22.10.2011 23:05)
Михаил написал 23.10.2011 00:17
Кстати, свистели там что-то про овощной холодильник супермаркета, а тело просто на матрасике лежит.И оператор CNN близко скамерой почемуто не подошел,хотя никто не мешал,так что лица трупа видно не было. Короче: сплошной пи*деж продажных СМИ.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.10.2011 00:13
Ты перепил или головой ударился?Ты кому хамиш дятел?Давно на х..не таскали?Недоумок ты
за пределы кацапии вообще выезжал?Книжки хоть читай бестолоч.Да будь у Каддафи хоть сотня
двойников-никуда он бы не спрятался,ибо хранить тайны в арабском мире не возможно в
принципе.Торговля(не важно чем)их профессия при рождении.Да хоть какую пластику он сделал
все равно выдадут,а что до "услуг"его(Каддафи)ЕС,так его поэтому и терпели 40 лет.Тебе
дураку и пытаются объяснить-смылся бы год назад добровольно не валялся бы мертвый в холо
дильнике,а жил бы в достатке в той же Саудовской Аравии благодаря аллаха за мудрость и
великодушие.
Re: Re: Re: Re: (без названия) - Факты (22.10.2011 23:05)
Михаил написал 23.10.2011 00:13
Тут написали, что крысы привезя тело вМисрат просто не смогли сдержатьнапор толпы и вынуждены были открыть доступ к просмотру тела; люди мол выстроились в очередь. А вывидели по новостям CNN эту очередь??? Стоят пару сотен человек с обсолюдно безразличным видом, как за попкорном, как массовка,которой по 100 баксов проплатили. Противно. Мерзко. Дешево и цинично.
Re: да ты что ..."как он целовал грязные ботинки юнца..."
николай написал 23.10.2011 00:11
барановская подстилка "SA" пыжится до истерики - "...я бы не был против, если бы его повесили...", юродствуя от восторга от своего "мужества и острословия", уподобляясь естественно тем отбросам ливийского народа, показанным по сми, празднующим гибель непримеримого борца и героя, революционера м. каддафи.
для всякого марксиста и коммуниста, любого сознательного рабочего и левого активиста, имя и подвиг м. каддафи в борьбе с международным капиталом, остануться примером беззаветной преданности своим идеалам освобождения человечества от оков капитала и незгибаемого мужества и героизма в этой пеока еще неравной борьбе против людоедскогог империализма...
а такие подонки, типа "SA", как есть гниль и гнида, та ими и остануться в памяти и деле борьбы за свободу трудящитхся народов...
позор и гибель капиталу и его холуям...
слава и вечная память герою-революционеру м. каддафи!!!
будущее народов мира - социализм!!!
Михаил
Правдорубка Вивенди3 написал 23.10.2011 00:08
Возможно, это "утка", типа как у нас в кино, когда типа героическая красная вонючая матросня лезет на ворота Зимнего дворца, а не писает в дорогие китайские вазы там же )))))))))))))))))
(без названия)
Пилот написал 23.10.2011 00:05
Бедуин он есть .У нас свои проблеммы Вот димон начал в начале полицаев умасливать,потом ДПС,а Вы уважаемае комментаторы верите ,что их не выберут.Более скажу к нам в часть приехал хрен какой то малохольный чего то шушукались.Не я голос свой отдам не по приказу,уж лутше не летать,а гайки крутить смотря на тех под чьим крылышком они будут (если) летать .
Re: Re: Re: (без названия) - Факты (22.10.2011 23:05)
Михаил написал 23.10.2011 00:04
Короче, не нашел я в видео-новостях CNN ролика, где Каддафи якобы целует сапоги крысам. Подло, очень подло так лгать. И и все это шоу - явно пропагандистский сценарий голливуда, к тому же очень дешевый с кучей нестыковок, ляпов и проколов. Чего только одна "очередь" массовки к телу в Мисрате стоит. Дешево и подло. Даже не симпатизируя изначально Каддафи, отвращение вызывает подлость и цинизм всего этого американского шоу на крови.
Re: 1Lityin
Рус 5364 написал 23.10.2011 00:03
Литвин. ты опустился ниже своего уровня. Просто неприлично цитировать Маккейна. Маккейн - свинья. Старый урод. Его слова порочат америкашек. Ведь в принципе Каддафи был диктатор Ливии, А США стремится быть Диктатором Мира, и где ты видишь разницу? Суть одна.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы