Кто владеет информацией,
владеет миром

НАТО признает катастрофические последствия от закрытия базы в Киргизии

Опубликовано 09.02.2009 в разделе комментариев 42

НАТО признает катастрофические последствия от закрытия базы в Киргизии

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер надеется, что Россия поможет убедить президента Киргизии не ликвидировать военную базу в «Манасе». Об этом он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы». США все еще ведут переговоры с Киргизией о сохранении американской военной базы в «Манасе», которую киргизское правительство решило закрыть. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Пентагона.

Но НАТО явно шокировано ситуацией. «Конечно, несколько странно то, что мы видим закрытие этой базы в Киргизии», и «то, что произошло, было не просто совпадение», - сказал Яап де Хооп Схеффер. «В данный момент мы проводим переговоры с Россией по вопросам связи и коммуникаций по российской территории для нашей операции в Афганистане», - заключил он.

Напомним, президент Киргизии Курманбек Бакиев объявил 3 февраля в Москве о решении закрыть базу ВВС США в «Манасе», открытую в декабре 2001 года по мандату ООН для поддержки проводимой коалиционными силами антитеррористической операции «Несокрушимая свобода» в Афганистане. Решение киргизского правительства, принятое меньше чем через сутки после заявления Бакиева о денонсации соглашения с США, на следующей неделе обсудит парламент республики.

После российско-киргизских переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Курманбека Бакиева в Москве были подписаны соглашения о безвозмездной финансовой помощи России Киргизии, о предоставлении Киргизии государственного кредита, и о «погашении части государственного долга в имущественной форме и списании оставшейся задолженности Киргизии перед Российской Федерации», передает ИТАР-ТАСС. Была достигнута договоренность о том, что Россия предоставит Киргизии государственный кредит в $2 млрд.

Сейчас на авиабазе в «Манасе» находится свыше тысячи военнослужащих США, а также военно-транспортные самолеты.

Командующий вооруженными силами США на Ближнем Востоке и в Центральной Азии Дэвид Петреус, побывавший на днях с визитом в Бишкеке, сообщил, что правительство США хотело бы «увеличить выгоды от размещения американской базы на территории Киргизии».

В нынешнем году правительство США выделило военным структурам Киргизии на борьбу с терроризмом, экстремизмом и наркотрафиком еще $25 млн, сообщил командующий. Вслед за этим генерал сообщил о планах США увеличить воинский контингент в Киргизии, направив на базу «Манас» дополнительно 30 тыс. военнослужащих в связи с ухудшением ситуации в Афганистане.

 


От редакции: И вот в этот момент, когда группировка НАТО "подвисает" в Афганистане и требуется не просто резко увеличить воинский контингент, но и соответственно увеличить и объемы поставок, какая-то Киргизия, с подачи не "какой-то", но все же не очень могущественной сейчас России, ставит под угрозу всю Афганскую войну.

В свое время, примерно 100 лет назад Великобритания уже потеряла в Афганистане почти целый экспедиционный корпус - не без участия российской армии, разумеется. Однако это было давно, и с тех пор могущество России неоднократно то падало, то возрастало - и каждый раз все в этом регионе висит на волоске. Если принять во внимание, что весь советский контингент времен первой Афганской войны состоял из 40 тысяч военнослужащих 40-й армии плюс несколько тысяч привлеченных специалистов из других ведомств (МВД, КГБ), то ожидаемое увеличение американского контингента сразу на 30 тысяч человек - это отражение едва ли не катастрофы. И заявление генсека НАТО - это прямое отражение отчаянного положения западных "крестоносцев" в Афгане.

Аналогии с крестоносцами не случайны - Россия как транзитный коридор для западных завоеваний на Востоке разительно напоминает сейчас дряхлеющую Восточную Римскую империю. Которая пыталась как-то регулировать западную экспансию и в то же время сопротивляться давлению с Востока. Кончилось все плохо именно для Византии - четвертый крестовый поход был уже не в Палестину, а в сам Константинополь, со всеми последствиями - исчезновением единой империи на целых сто лет.

Понятно, что если Россия провалит миссию НАТО в Афгане, то она станет полномасштабным врагом НАТО - правда, и сейчас Альянс для нас не слишком большой друг, мягко говоря. Но запад готов уступить - немного и ненадолго. Например, притормозить размещение элементов ПРО в Восточной Европе. Если сильно надавить - то притормозить лет на 10 вступление в Альянс Украины. Но не Грузии.

Если Россия займет жесткую позицию - это война, причем даже почти не холодная. Может ли РФ в том состоянии, в котором она находится, вести войну, которую, по существу, проиграл могущественный СССР?

У меня нет ответов, зато есть еще вопросы. Надеюсь, что Медведев знает, что делает. Но очень опасаюсь, что он скорее думает, что знает.

Анатолий Баранов



 

Материал по теме:

Медведев и Бакиев почти блокировали группировку НАТО в Афганистане



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОРА
LeVa написал 11.02.2009 20:13
ПОРА ПРИЗНАТЬ,ЧТО НАТО И ОДКАБ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫМИ ПАРТНЁРАМИ И СО ВСЕЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПОДХОДИТЬ К ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ В МИРОВОМ ПРОСТРАН-СТВЕ.ВОПРОСЫ УЖЕ НЕ СТОЯТ КТО КОГО КУДА БУДЕТ ПРИНИМАТЬ,КАК ЭТО ВСЁ УСПОКОИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАНЕСЁННЫЙ УЩЕРБ.А ПЛАТИТЬ ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ.НО ВОЕВАТЬ ДАЛЬШЕ ДЕНЕГ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ И ВОТ ТОГДА ПРИЙДЁТСЯ ПРИЗНАТЬ,ЧТО РОССИЯ ВО МНОГОМ ПРАВА.ЧЕМ РАНЬШЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ ТЕМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ЭТО ВСЁ РЕШИТЬ ИНАЧЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ,ЧТО НАТО ПРИЙДЁТСЯ ПРОСТО ДРАПАТЬ.
я люблю лизать пизду и сосать хуй
Владимир, профессор написал 10.02.2009 18:44
С точки зрения анатомии клитор равнозначен мужскому половому члену. Клитор состоит из двух пещеристых тел — ножек клитора, каждое в отдельности окруженное толстой волокнистой мембраной, заканчивающейся головкой. Волокнистые мембраны, окружающие пещеристые тела, сходятся над срединными поверхностями, образуя перегородку, к которой прикрепляются эластичные и гладкомышечные волокна. Каждое пещеристое тело связано с седалищно-лобковой веткой корнем, в то время как две небольшие седалищно-пещеристые мышцы прикрепляются к ножкам клитора во внутренней части головки и пещеристых тел, образуя комплекс нервных окончаний. Кровоснабжение клитора обеспечивают ветви внутренней срамной артерии. Приток артериальной крови и венозный отток одинаковы с мужским половым членом. Можно выделить три основные зоны видимой части клитора: головка, уздечка и клиторальный капюшон.
Головка клитора — одна из самых чувствительных частей женского тела, она насыщена кровеносными сосудами и нервными окончаниями (тельца Пачини, Мейснера, Краузе, Догеля). У некоторых женщин головка настолько чувствительна, что ее прямая стимуляция (при мастурбации или куннилингусе) может вызвать неприятные ощущения. Головка прикрыта кожной складкой (так называемым клиторальным капюшоном, или крайней плотью, лат. praeputium clitoridis). В спокойном состоянии головка либо не видна вовсе, либо видна лишь небольшая ее часть. При половом возбуждении происходит эрекция клитора, головка выступает вперед.
Кожная складка, соединяющая передние концы малых половых губ с нижней поверхностью клитора, называется уздечкой клитора (лат. frenulum clitoridis).
Клиторальный капюшон обычно виден всегда, хотя у некоторых женщин, имеющих пухлые большие половые губы, клитор не виден. Иногда клиторальный капюшон подвергается пирсингу.
Все физические и психические наслаждения женщины во время полового акта идут через клитор. У большинства женщин клитор является главной эрогенной зоной. Клитор не всегда возбуждается сразу. И это заметно по отсутствию секреторной жидкости, выделяющейся из половых органов женщины. Даже если не было уделено достаточно внимания стимуляции эрогенных зон женщины, а половое чувство женщины еще не угасло, то всегда выделяется достаточное количество жидкости и концентрируется в области клитора. Оргазм характеризуется интенсивным физическим удовольствием, которым управляет нервная система. Оргазм сопровождается быстрыми циклами сокращения мышц в нижних тазовых мускулах, которые окружают сексуальные органы. Незадолго до оргазма, клитор уменьшается в размерах. Это защищает чувствительную его часть во время оргазма. Однако, есть некоторые сомнения, что дело обстоит так. Ритмичные сокращения мускула происходят во внешней трети половых органов и в матке. Они происходят первоначально приблизительно каждые 0.8 секунды, становясь менее интенсивными и более беспорядочно раздельными, поскольку оргазм продолжается. Оргазм может иметь только один или целых 15 или больше сокращений, в зависимости от интенсивности. Немедленно после оргазма клитор может быть настолько чувствительным, что любая его стимуляция может вызывать дискомфорт. У некоторых женщин при половом возбуждении клитор может увеличиваться примерно вдвое, у других практически не меняет размера. В отличие от быстрой эрекции мужского полового члена, реакция клитора на половой стимул проявляется лишь спустя 20-30 секунд после начала воздействия. При продолжительном интенсивном возбуждении головка может быть почти полностью скрыта в складках набухших малых половых губ. Незадолго до наступления оргазма клитор сокращается примерно на половину. Спустя 5-10 сек. после оргазма клитор возвращается к своим нормальным размерам.
работала как ишак и никакой благодарности от быдла
Татьяна написал 10.02.2009 12:01
Не давным-давно, а совсем даже недавно, три года назад, я работала в крутой такой, распальцованой, частной киевской клинике. Отделение наше было чем-то типа дневного стационара, посему график работы был такой: утром работа,работа,работа, женщины, женщины, женщины - ой, мужчина побежал, ловите его - женщины, женщины, женщины, днем обед, после обеда снова женщины, женщины, женщины, и так примерно до девяти вечера. Изредка, мой томный вечер разбавлялся консультацией в акушерском отделении, и домой, спать, а утром снова на работу, как на праздник.
Во всем этом великолепии присутствовал один положительный момент. То есть, положительных моментов в нашей работе конечно навалом, у нас вся работа один сплошной положительный момент, любого врача спросите, но этот был самый положительный - просто положить и пусть лежит - с двух и примерно до четырех пополудни, в отделении была тишина.Никаких женщин, мужчин и сочувствующих. Ни-ка-во. Только степь кругом и медсестры как тушканчики тыгдым-тыгдым, шасть-шасть.
Так вот, в один из таких положительных моментов я шла по степи пустому коридору отделения с мыслью пообедать, или полежать с кем-нибудь, или сходить к коллегам в гинекологию кофейку дернуть с коньячком - почему то только в гинекологию всегда приносили отличный коньяк - или зависнуть в интернете.
От этого полета дум я была похожа на Штирлица, когда он шел по коридору прямо в лапы злобного Мюллера. Лицо сосредоточено-суровое, руки твердо сжаты в кулаки, нога четко печатает шаг:
"- Штирлиц идет по коридору.
- По какому коридору?
- По нашему коридору. Штирлиц идет по нашему коридору.
- А куда он идет?" (с)
Примерно так.
В общем, иду я и слышу откуда-то из недр манипуляционной гогот. Громко так. "Че такое?" - подумал Штирлиц не меняя выражения лица и распахнул дверь в пыточную.
Выяснилось, что ржал весь средний и младший медицинский персонал отделения, во главе со старшей медсестрой. Ржали как кони они.
Нет, не так. Милые девчоночки заливисто хохотали, запрокинув хорошенькие головки, их смех напоминал нежный звон полевых колокольчиков в ясный летний полдень, ласковые хрустальные нотки проскальзывали в этом звонком смехе, нежный молочный шоколад напоминал этот смех, янтарный мед текущий рекой, вот что это было (все, у меня закончились эпитеты, надеюсь вышло достаточно по-доброму)! Я умилилась и мягко улыбнувшись, тепло спросила:
- Чего ржете, как дуры?
Девчонки, немало удивившись моему доброму настроению - обычно-то я злая, как цепная собака - доложили нижеследующее.
Некоторое время назад, к одной из медсестер постучался в аську некий молодой человек. С первых же строк стало понятно, что парень не совсем адекватен, последующие строки окончательно убедили девушку разорвать сомнительную переписку. Но не тут то было. Подруги, с которыми медсестра конечно же поделилась написанным, убедили молодую леди виртуальное знакомство продолжить. С их помощью. Долго ли коротко, но все вместе они общались недели две. Что именно они ему писали я рассказывать тут не буду, дабы не портить свой очень добрый и светлый пост, но только в один прекрасный день девки довели парня до ручки и он прислал им хуй. Свой. Личный. По почте. По электронной, разумеется, все по доброму было.
Вот так, пошел, сфотографировал свое, до неприличия возбужденное достоинство и отослал файл "любимой" на мыло(счастье, хоть не на мыло клиники) с надписью: Сюрприииииз!
договориться сНАТО?
Татьяна написал 10.02.2009 11:41
По моему НАТО со своими предложениями насчет всякого там сокращения ядерных вооружений просто морочит нам голову и как сказал Путин - пудрит нам мозги.Гнусные и мерзкие червяки которые испокон века просто хотят уничтожить Россию.Они уже просрали все свои войны с нами но никак не угомонятся.Грузия и Украина им нужны? Еще те помощники. У грузиин "галстукожеватель" а второй так вообще на рожу страшнее смерти. Эти в первых рядах пойдут в атаку и будут бежать но в другую сторону.А еще Глухова к своим штанам пристегнут.
о базе
Татьяна написал 10.02.2009 11:29
Самое страшноево всей этой круговерти насчет базы, это то, что там страдают от американцев простые люди. Ведь ни за что убили чнловека и им все с рук сошло.Когда же эти гнусные и лживые америкосы поймут, что их выкрутасы уже всех достали? А ведт крику о правах человека в России от них больше всего.Гнать их до самой их правильной Америки ото всюду надо, пускай там сидят и жуют свои отравленные гамбургеры.
я вам помогу с увеличением члена.
STARIK написал 10.02.2009 10:02

УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНИСА в длину и в окружности!
Придание члену любой, нужной Вам формы!
Исправление излишней кривизны члена!
Повышение сексуальной выносливости!
Многократное усиление полового влечения!
Каменная эрекция в любом возрасте!
Абсолютный контроль над эякуляцией!
Очень яркий и продолжительный оргазм!
Способность к множественному оргазму!
Быстрое восстановление для следующих половых актов!
Секретные техники секса!
Подлость США не знает границ.
STARIK написал 10.02.2009 01:08
Эту мразь заокеанскую любыми средствами нужно выдавливать опять за океан. Кое-кто уже забыл, сколько наших ребят полегло в Афгане благодаря поставкам оружия всяким антисоветским группировкам организованной спецслужбами США? Во сколько раз возросли нелегальные поставки наркоты на территорию России после прихода этих "освободителей" из-за океана на территорию Афганистана? Эти заокеанские "друзья" всех народов мира мечтают о том же, о чем мечтал и Гитлер. То есть, о всемирном господстве.
Но если Гитлер был прямолинеен и ломился на пролом, то заокеанские "друзья" действуют, как правило, подлыми, изощренными методами. И будут они продолжать свои подлые дела по окружению России в любом случае. Такая уж у них подлая сущность.
(без названия)
КЛИМ написал 10.02.2009 00:34
Медведев знает что делает. Вполне.
Он делает талибов на южных границах России. Вот что он делает. Это, конечно, катастрофа. Но у нас много всяких катастроф, одной больше другой меньше.
Зато все поймут что с великим Обакарлы надо считаться. В этом же и кайф, когда государственные деятели будут вести важные базары со щипачами. За это ничего не жалко.
Re: 2009.02.09 23:14
from xSS написал 10.02.2009 00:28
Ага, интересный о 25 млн зелени.
25 млн : 2000 = 12500 зелени на 1 американьского военного.
То есть 1 военослужащему США выделяется 12,5 тысяч в год на борьбу с наркотрафиком.
Сумма просто убийствейнная для наркотрафика! :)
От Йохо москвы и не ожидается другой лабуды.
Пусть лучше в Израиль уезжают - ципи ливни поодержать до конца дней своих.
(без названия)
Петр написал 09.02.2009 23:14
интересный материал
нужно эякуляцией управлять
Владимир, профессор написал 09.02.2009 21:48
Тут появляется роскошная, высокая, стройная блондинка. Ну мы, как всегда начали "слюни" распускать
(мой друг Василий, чуть в них не захлебнулся).
И вдруг из его уст вырывается, такая фраза:
"Да" прикиньте, кто-то же ебет, такую?. Девушка услышала.Далее, она гордо подошла, и смотря ему в глаза, произнесла:
"Да такой же дурак, как ты, только денег побольше..."-закончила она свою речь, небрежно кинув свой взгляд на его прикид. Мы все просто выпали, ведь такое можно встретить, только в анекдотах, а тут реальный случай! Василий был убран “КОНТРОЛЬНЫМ В ГОЛОВУ” на весь день, хотя мы до сих пор вспоминаем тот случай и дико ржем.
Другой мой друг - Дмитрий не смог успокоиться после такого унижения. И решил добиться этой девушки, во что бы то ни стало, чтобы лечь с ней в одну постель. Дмитрий в нашей компании был большим ловеласом - Казановой. Отличался он от всех тем, что мог заниматься любовью с девушкой до тех пор, пока на улице не рассветет.
Но сразу скажу, что далеко не всем такое дано от природы, примерно 60 % процентов молодых парней, СТРАДАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ЭЯКУЛЯЦИЕЙ. Бывает, что эта проблема уходит сама собой с годами, обычно после 27-30 или даже 35 лет. Но лишь малая часть, может сознаться в том, что у них существует такая проблема.
НЕ НУЖНО ЗАБЛУЖДАТЬСЯ
Виктор написал 09.02.2009 21:00
База Манас , не имеет никакого значения для операции НАТО в Афганистане.
Манас - стратегический объект американских ВВС в регионе и тылового значения для обеспечения войск в Афганистане продовольствием, боеприпасами или топливом не несет.
АВТОР НЕ УТРУЖДАЕТ СЕБЯ ВОПРОСОМ - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЕДЕТСЯ ЭТА ВОЙНА ?
НЕУЖЕЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УНИЧТОЖИТЬ ТАЛИБОВ ?
Американцам нужен контроль и влияние в Средней Азии, а будет ли для этого необходим в 21 веке Афганистан, совсем неочевидно.
Re: Давно пора
Союз написал 09.02.2009 20:26
Я хочу спросить!
Моего брата хохла, моего брата белоруса,казаха,грузина, молдованина ....!
Долго мы еще будем терпеть этих бесов, которые как тараканы расползлись
по наше дому СССР И грабят, насилуют и обворовывают нас?
Может разом стряхнем эту сволочь и раздавим сапогом об асфальт?
Весна идет! Весна освобождения!!!!
Давно пора
Пожилой написал 09.02.2009 19:13
Давно пора убрать базу из Киргизии. Сколько можно тянуть? Уже в Афганистане и покорное правительство, и демократия, и весь НАТО и США, там пусть и строят свои базы. Кишка что ли тонка? А если дальше тянуть, так база в Манасе останется навечно. Пусть в своем дерьме сами купаются. Подумаешь, НАТО обидится, как Россию обижать, так никто об этом не задумывается.
(без названия)
ТАТЬЯНА написал 09.02.2009 16:29
Да ладно, не Гишпания, теплынь-то какая днем!
"Если хочется работать - полежи и все пройдет!"
Я тут на балконе с болгаркой "зависаю".
Он, ветерок, хоть и южный уже 3 недели, а дует.
Поэтому, начал я "чуйвствовать", что недомогаю.
Температура была аж 36 и 8!!!
И "снизил нагрузку".
Лодырничал, чай гонял по часу, вместо получаса.
"Кипящий кальян с эвкалиптом" нюхал.
"Прошло" через 3 дня (не сглазить бы).
А "на работе" дело кончилось бы бронхитом на 2 недели и остаточными явлениями на месяц.
Потому что никакому начальнику не объяснить, что недомогаю.
Он, пенек, только "под 40" понимает.
Да и "кипящий кальян с эвкалиптом" негде взять "на работе".
все будет
Азер написал 09.02.2009 16:22
Это если бы Вы были министром финансов.
А с Кудриным не будет. Ибо противоречит идеям либерализьму.
Т.е. возвращаясь к картохе. Путь заморской картохе в Россию должен быть закрыт по определению. Вне зависимости от курсов валют, девальваций и прочего. Ибо сельское хозяйство это не PCB клепать: как ни крути, а условия в России и Бельгии для производства картохи разные. И одинаковыми их может сделать только господь бог.
на те
sava написал 09.02.2009 16:00
вот самое время дать НАТЕ проявить себя без всесторонней помощи и еще в калеса бы палок побольше. пора кончать с этой америкой. она никогда не сможет никого победить, потому что там одни ПИДОРЫ. и на вершине она только потому, что с ПИДОРАМИ продажными дело любит иметь.
МОЧИ ПИДОРАСОВ - везде!!!
Re: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ГОРДИТЬСЯ...
Азер написал 09.02.2009 13:39
Бывают противоречия, дорогая Танюша, которые словесным базаром не разрешаются. Можете гордиться пупушечкой; по-видимому, ваши доходы к этому предрасполагают. Можете считать меня идиотом. Но не забывайте сушить сухарики. И сушите побольше.
!
Александр написал 09.02.2009 13:18
"Восток - дело тонкое!" - давно было сказано!
И ни чего не изменилось. Бак шиш - это навечно!
Деньги потратят - попросят еще. И очень скоро.
А кто даст - без разницы! Первый раз что ли? "Запад им поможет"
Отношения НАТО-Россия останутся прежними, Только улыбаться нам меньше станут. Мы для них били, есть и будем варварами. По другому нас ни когда они не воспринимали. А у самих культура как в Древнем Риме во времена Калигулы. Сплошной разврат и не стыдятся. Потому ка - ДЕМОКРАТИЯ.
О БАЗЕ В МАНАСЕ
ТАТЬЯНА написал 09.02.2009 13:01
СЧИТАЮ, ЧТО ВОПРОС О БАЗЕ НАТО ПРОИГРАЛА. ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ ЧТО КАК ВСЕГДА СЫГРАЛИ РОЛЬ ТУПОСТЬ И СКУДОУМИЕ В ОТНОШЕНИИ К ОППОНЕНТАМ ИЛИ К ВЫБРАННЫМ СОЮЗНИКАМ .МЫ -ДЕ ПУП ЗЕМЛИ И ВЫ ДОЛЖНЫ НАМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВСЕ УСЛУГИ( БАЗУ) ,А МЫ В ОТВЕТ ВАС И ЗА ЛЮДЕЙ СЧИТАТЬ НЕ БУДЕМ.Я ДУМАЮ,ЧТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ТАДЖИКИСТАН , КАЖЕТСЯ ОНИ ТАМ ТЕПЕРЬ БУДУТ БАЗИРОВАТЬСЯ, ТОЖЕ УВИДИТ ЧТО ЗА ПОДАРОЧЕК К НИМ ПОЖАЛОВАЛ, А УВИДЕВ, ПОГОНИТ ИХ ПРОЧЬ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы