Кто владеет информацией,
владеет миром

Полковник Каддафи захвачен и убит "крысами" в Сирте (фото)

Опубликовано 20.10.2011 в разделе комментариев 138

Полковник Каддафи захвачен и убит "крысами" в Сирте (фото)

Ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался от полученных в Сирте ранений, передает Reuters со ссылкой на представителя Национального переходного совета (НПС) страны Абделя Маджида Млегту.

"Он получил несколько ранений, в том числе в голову, - заявил Маджид. - Войска НПС открыли по его военным плотный огонь, и он скончался".

Командующий 11-й бригадой войск НПС Абдул Хаким Аль-Джалиль, в свою очередь, сообщил, что в Сирте захвачен официальный представитель Каддафи - Мусса Ибрагим. Он также добавил, что видел тело главнокомандующего войсками Каддафи Абу Бакра Юнуса Джабера. "Их обоих доставили в наш командный пункт", - заявил Аль-Джалиль.

 Напомним, силы НПС поймали Каддафи сегодня утром. При этом бывший лидер Ливийской Джамахирии был ранен в обе ноги и в голову. Сообщается, что Каддафи был захвачен и ранен недалеко от своего родного города Сирта сегодня на рассвете, когда колонну, в которой он пытался бежать, атаковали самолеты НАТО.

Это подтвердили и в штабе армии НПС.

"Он захвачен. Он ранен в обе ноги... Он был увезен на "скорой", - заявил высокопоставленный военный по телефону. "Он был также ранен в голову, - сказал чиновник. - Было много стрельбы по его группе, и он умер".

Напомним, в феврале Ливию охватили народные волнения, в ходе которых Каддафи из национального лидера превратился в изгоя. После начала в феврале гражданской войны в стране, Ливия разделилась на два лагеря: противников одиозного лидера, базировавшихся в восточном городе Бенгази и приверженцев Каддафи, которые поначалу контролировали почти всю страну. После нескольких месяцев жесткого подавления демонстраций и начала активных военных действий против ливийской оппозиции со стороны властей, в конфликт вмешалось НАТО. После принятия резолюции в СБ ООН, предусматривающей установление над территорией этой страны зоны, закрытой для полетов, самолеты НАТО начали бомбардировки военных и стратегических объектов сил Каддафи. НАТО официально приняло на себя командование военной операцией в Ливии 31 марта 2011г. Проведение операции "Объединенный защитник" по установлению так называемой бесполетной зоны над Ливией и защите гражданского населения страны от режима Каддафи было санкционировано членами альянса сроком на 90 дней, потом длительность операции продолжали.

В конце августа при поддержке Североатлантического альянса и его союзников противники прежнего режима захватили столицу Ливии - г.Триполи.

Местонахождение Каддафи после падения Триполи долгое время оставалось неизвестным. Представители НПС неоднократно предполагали, что сбежавший экс-лидер скрывается на юге страны (возможно в Сирте, или Бена-Валиде).

Стоит отметить, что жертвами бомбардировок, по сообщению ряда западных СМИ, были не только солдаты правительственных сил, но и сотни мирных жителей. Кроме того, при одном из авиаударов погибли несколько представителей оппозиции.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Вообще разнобой сообщений о поимке Каддафи - поражает. "Захвачен и ранен" - так сперва захвачен, а потом ранен? Одно дело - бомбардировка НАТО, другое - прицельный огонь этих джипов-тачанок крысиных... Добивали, явно. Сперва НПС заявил, что полковник захвачен с ранением ног, потом - что умер от ранений в голову. Не кажется ли вам это всё лукавым сокрытием убийства уже завхаченного, бессильного лидера Джамахирии (а такие убийства, напомню, - запрещены Международной конвенцией, будь это хоть Гитлер)? НПС убивает Каддафи примерно так же, как наёмником ЦРУ был убит Че Гевара - раненый, обессиленный, когда не представлял никакой опасности, кроме, конечно, энергии своего имени. Всё в истории повторяется - и, увы, в более мрачном, циничном виде. Война с империализмом в Джамахирии окончена гибелью самой Джамахирии вместе с её лидером, но война с империализмом, коллаборационизмом и буржуазным цинизмом, которым пронизана вся агрессия "объединённой Европы" и США против Ливии - продолжается. Следующий бой, возможно, будет на территории СССР.

Вот единственная фотография, подтверждающая если не гибель, то нахождение Муаммара Каддафи в руках ПНС.


Материал по теме:

"Основная масса". К событиям в Ливии

Ливийские мятежники заявили о поимке Муаммара Каддафи



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A. (20.10.2011 21:30)
Это-О написал 20.10.2011 22:25

А тут передовали, не знаю уж насколько правда, что его нашли раненным в большой водосливной трубе под мостом... Хусейна извлекли заросшим из погреба ....
---------------------------------------------------------------------------------
Точно, было такое.
А еще передавали, что Усаму бин Ладдена нехристи убили и в море утопили.
А на фото убитого бин Ладана, представленных в Конгресс, стали проступать ЛИКИ, похожие на Софию Ротару...
Молдавский МИД в связи с этим сделал запрос!
.
.
.
Сводка для настороженных...
AleksGrigoryev написал 20.10.2011 22:23
Сводка для настороженных...
20.10.2011 13:37
Сирт: Город превращается в театр. НАТО дважды бомбили город. А в перерывах между ними снайперы Сопротивления отстреливали наемников. Есть сведения, что убито 10 наемников (сводки старые, к вчерашнему вечеру). Сводки еще поступают, но самое важное то, что вся территория города - “Зеленая”!
158 трупов, большинство из них бенгазийцы и 25 пленных. Проводится зачистка крысиных очагов в городе. Успевшие сбежать находятся за пределами города.
Сорман: Наемники ПНС решили рано утром вступить в этот спящий еще город, “без боя”. Но, проснувшись, жители города, из 50 незваных гостей уничтожили всех, за исключением троих. И не надо их в этой жестокости упрекать, мол – нет пленных. Довели уже.
Бани-Валида: Кажется в этом городе война идет не по-военному. НАТО бомбит город, а бойцы Сопротивления уничтожают наемников далеко на подступах к городу. Сообщается, о захваченном большом количестве оружия и техники (7 корпусов, что может быть и просто автомобилями, переделанные “броневики” мятежников).
Подтверждается информация о “тяжелых бомбардировках RATO” (т.е. запрещенными видами оружия, с белым фосфором, обедненным ураном, объемного взрыва). Это принудило защитников города к тактическим отступлениям и перегруппировкам, но бойцы Сопротивления по-прежнему контролируют город, и сообщают, что “крысы были игрушкой в наших руках и отступили, послезавтра (21-го) ожидайте сюрприз”.
Последние отчеты из Бани Валида также подтверждают, что племена Рафла (Варфалла) начали радикальную дератизацию, убив и выгнав за пределы города сотни наемников, и сейчас преследуют бегущих. Город торжествует и высоко поднят зеленый флаг. (Татьяна Иванова – добавила тут – хорошая новость. Особенно, если учесть позицию Варфаллов в этой войне – отсутствие “нейтралитета” в их племени, приписанное им доморощенными “аналитиками” ).
Триполи: Город горел вчера. Солдаты наемники ПНС/НАТО были убиты в в Абу-Салим. Бои продолжались в районе Habd, где потоп огня подтолкнуло повстанцев под огон бойцов Сопротивления. Боевые стычки идут в районах Tajoraa, Сук аль-Джумаа, Арада и аль-Шеба.
Согласно последним сообщениям ожесточенные бои, с полным умалчиванием в СМИ, идут в Триполи - вокруг международного аэропорта. Ливийские силы Сопротивления используют ракеты и гранаты.
Вместе с тем, и это, главное, Туареги из Южной Ливии и граничащих стран, таких как Мали начали продвижение на север, чтобы помочь бойцам Сопротивления в борьбе против НАТО. Туареги уже помогли Гадамес и участвовали в боевых действиях в южном пригороде Триполи. Т.е. к ним же идет еще помощь туарегов.
В Триполи, основное действо, напомню, намечено на завтра. Как второй этап.
S.A. (20.10.2011 21:27)
Это-О написал 20.10.2011 22:17

Нет, я это от восторга... Да и выпил грамульку за упокой души новопредставившегося. Вы ж знаете, у нас, русских, похороны самое любимое занятие. Вначале за упокой души, никто не возразит даже. Потом поминки, мол, каким он парнем был, ебенть... Пить надо не чекаясь. А то нальешь, руку протянешь, а тебе кричат : Не чекаться, не чекаться... Потом 9 дней, опять не чекаться... Потом 40 дней, не чекаемся, потом годовщина... Идем на кладбище, кладем на холмик яичко, выливаем оставшееся на могилку... Но не чекаться...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все правильно, Сруль.
Но есть одна досадная орфографическая ошибка!
.
А именно: слово "русский, русских", пишется как ГУССКИЙ, ГУССКИХ.
Странно, что вы это не знаете!?
.
.
Re: Это-о
В.Н.Е. написал 20.10.2011 22:10
Удивляться поголовью дебильных "винеров", конечно, уже не ново. Но вот вопрос - кто из людей "лузеры"? Я вот, например, гораздо чаще езжу на метро, хотя у меня есть свой автомобиль и, представь себе, "победитель" - личный гараж. А чванливый "винер" в это время мучается в пробках и, что забавнее всего, с глупо-самодовольной рожей. Если только не брешет о своем, как ему чудится по причине слабоумия, "винерском" способе передвижения.
Чужак (20.10.2011 21:22)
Это-О написал 20.10.2011 22:09

нам особо дела нет до Каддафи и до Ливии и прочих африканцев.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А с чего такой гонор?
Правильно ли я понимаю, ты, Чужак, где-то по-храбрости, уму и преданности своему народу, намного обогнал М.И.Кадаффи?
Так или не так?
Если не так, то заткнись и имей честь перекрестится по-русски за ГЕРОЯ!
.
.
Но нам есть дело до взбесившихся бандитов и их "демократических" хозяев, которые только и ищут возможности устроить нечто подобное в России, чтобы окончательно обескровить и разрушить ее. Пусть бандиты и НАТО теперь дерутся за право считаться главными убийцами полковника и его детей, а нам надо бы подумать, как извести своих кандидатов в бандиты прежде чем они добьют Россию.
---
Мысли в слух написал 20.10.2011 22:09
ДАМ снова "отлил в граните". На известие о гибели Каддафи, он выразил уверенность, что наконец в Ливии наступит мир.
Если такой же как в Ираке и Афганистане, то "наше все" либо недоумевает (в смысле глупый), либо лукавит. Второе наиболее вероятно.
жЫдоведоФФ(+)ДальССкий (20.10.2011 21:28)
Это-О написал 20.10.2011 22:02

... какой приговор сейчас вынесут убийце Свиридова аслану черкесову?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А какая нам, русским, разница какой "приговор вынесет" колониальный суд оккупационной рф-власти своему кнехту?
Русские уже свой приговор вынесли.
То, что он может быть отложен, по понятным причинам, ничего не меняет.
.
.
Степа (20.10.2011 21:10)
Это-О написал 20.10.2011 21:57

А мы,русские,какие же мы холуи!!!
----------------------------------------------------------------
А с чего ты решил, что ты русский?
.
.
Гречкосеев (20.10.2011 21:03)
Это-О написал 20.10.2011 21:53

Сруль, вам за количество постов платят наверное?
----------------------------------------------------------------------------
Не так.
Психологически он понятен.
Ему сказали, что когда ему отрежут яйца - будет хорошо и приятно.
Он поверил.
.
Однако жизнь повернулась ж о п о й.
Признать он этого не может.
Поэтому пытается убедить здоровых русских мужиков, что без яиц и с женским сопрано жизнь прекрасна и удивительна.
Семь футов под килем, дорогой Фарилелли!
.
.
S.A. (20.10.2011 20:52)
Это-О написал 20.10.2011 21:44

Мне клиенты иногда дарят водку ....
----------------------------------------------------------------------------
Типа холопу с барского плеча..!?
Хотел срубить тысчонки две-три зеленых. А твои "услуги" "оценили" в бутылку паленой водки в "праздничных упаковках".
Ио!
Забавно, что это убожество еще пытается оценивать действительно поле, на котором действуют настоящие мужчины типа Муаммара Ивановича.
Раб он и есть раб.
.
во всяких подарочных упоковках, я ее складываю в морозильник, стоящий в подвале. Обычно я пью вечером рюмку Hennessy, а сегодня что то захотелось водочки...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты, клоун, не "складывай", а подпои какого-нибудь гражданина Свободной Латвии, чтобы он оплодотворил твою несчастную дочь. Родит чухонца - хоть что-то. Не всем же быть арийцами, как Это-О!
Надо кому-то и с "клиентами" работать.
За__ п и з д е ж о м___ без внуков останешься.
.
.
.
НАТО использовали FAE бомбы "ОДС", по прозвищу "атомная бомба бедняка" в Бани-Валид!!!
Aleksgrigoryev написал 20.10.2011 21:43
НАТО использовали FAE бомбы "ОДС", по прозвищу "атомная бомба бедняка" в Бани-Валид!!!
С глубокой скорбью объявляю о смерти 1200 гражданских лиц и патриотов в Бани-Валид. Самолеты НАТО бомбили район аэропорта и военного завода
02h / НАТО использовали FAE бомбы "ОДС", по прозвищу "атомная бомба бедняка" в Бани-Валид - АЛЖИР ISP / Zengtena. С глубокой скорбью объявляю о смерти 1200 гражданских лиц и патриотов в Бани-Валид. Самолеты НАТО бомбили район аэропорта и военного завода бомбами FAE с "ОДС", по прозвищу "атомная бомба бедняка". Это страшной бомба страшной взрывной силы, которая поглощает весь кислород вокруг на площади 20000 (16000 BLU82 –пер.) квадратных метров, удушившая всех патриотов и гражданских лиц в этой области.
Среди мучеников Сирт, Ливийская Tarhouna, Khomsa, Misrata, Бани Валид и другие регионы.
НАТО хочет, чтобы покончить с этим быстро, особенно после как ПНС объявил в средствах массовой информации ложь о падении города Бани Валид.
P.S. Такая бомба уничтожает все. Нет ни малейшего шанса выжить. Сбрасывать такие бомбы на город это военное преступление.
(без названия)
Mr. написал 20.10.2011 21:40
Больше всего Раздражает Медведев двуличный!!!!
Я бы посмотрел если-бы за его косяки так наказать!!!!
У Каддафи вся странна и все население довольны были!!!
А у этого "Президента" (- одно название) вся странна голодает и дохнет от нечеловеческих условий!!!
Вот таких как он надо скидывать!!! И судить!!!
Чудовищная ЛОЖЬ СМИ - прикрытие ПОРАЖЕНИЯ операции НАТО в Ливии !!!
AleksGrigoryev написал 20.10.2011 21:36
Чудовищная ЛОЖЬ СМИ - прикрытие ПОРАЖЕНИЯ операции НАТО в Ливии !!!
20.10.2011
Начавшаяся сегодня после 15 ч. по Москве вакханалия в СМИ с заявлениями о "захвате" Сирта и не то "пленении", не то "гибели" Каддафи (опять же все путаются - которого собственно?!) - СПЛАНИРОВАННАЯ в последние дни АКЦИЯ по глобальной ДЕЗИНФОРМАЦИИ людей во всем мире!!!
Подоплека всей этой свистопляски - поиск "благовидного" (с точки зрения северо-атлантической либерастии) предлога для прекращения НАТОвской операции в Ливии, признанной здравомыслящими людьми во всем мире преступной!
В НАТО уяснили, что обосрались на глазах всего мира. Кто поумнее, вышли из антиливийской коалиции чуть раньше (Норвегия, Дания, Швеция и, вроде, Испания, Италия?). США, Англия и Франция со дня на день могли остаться в полной политической изоляции. Несмотря на лицемерное соблюдение приличий в отношениях между странами НАТО, реальные противоречия между ними становились все более острыми!
Вояж Клинтонши в Триполи - подготовка "слива" "ПНС"-ников в сточную канаву истории. Если кто видел ее выступление, то заметили, как она брезгливо помахала возле носа: мол "как тут у вас смердит". Дав взбучку своим холуям, она немедля умотала куда подальше от Ливии.
Повидимому, Клинтонша со своими подручными из ЦРУ нахлобучили ПоНоСников на "последнее ответственное задание": не считаясь с потерями, взять штурмом 2-й район Сирта, объявленный ранее (еще неделю назад) "последним бастионом" сил Каддафи.
Теперь, когда захват 2-го района произошел, либерастические СМИ имеют возможность раструбить, что мол "Сирт полностью занят". А заодно - и понавыпускать "уток" о не то "гибели от ранений", не то "пленении", не то "убийстве после пленения"... - но кого?! - не то самого Полковника, не то кого-то из его сыновей, не то кого-то из его ближайших сподвижников...
Однако, захват 2-го района с его малоэтажной застройкой еще не означает захвата всего Сирта! Нет ни одного репортажа ни с Зеленой площади, ни из центрального района с 4 - 5 этажной застройкой, ни тем более из районов новостроек (9-этажки)!!! Это свидетельствует о том, что "зеленое" народное сопротивление в Сирте не сломлено!
Даже если сообщения о разгроме некоего подразделения "каддафистов", совершившего контрудар по позициям НАТО-ребелоидов за пределами самого Сирта, и имеют под собой основание, это так же не означает разгрома ВСЕХ "зеленых" сил в Сирте. Напроитив, это указывает на активизацию народного сопротивления, на переход к наступательный действиям!
Каковы бы ни были потери народного "зеленого" сопротивления сегодня в Сирте - дальнейшая судьба ПоНоСников и их окрысившейся ребелоидной своры предрешена. Их ждут всеобщие проклятия, смерть, изгнание, международный военный трибунал и вечный позор!
Ливийское сопротивление станет всеобщим!
Зеленое воинство войдет в Триполи и Бенгази!
Ливийская Народная Джамахирия будет восстановлена!
Победа ливийскому народу!
Слава Муаммару Каддафи!
Это-о
S.A. написал 20.10.2011 21:34
Я на метро не езжу. Не сложилось. Рекомендуешь что-ли, лузер?
========================================
Очень рекомендую. Встаньте у эскалатора и подсчитайте процент неславянских лиц. Даже до вас может дойти простая мысль о предстоящей смерти славянского этноса в России... Супротив демографии и арифметики, голубчик, нет приема...
.
.
.
Хонекер (20.10.2011 21:02)
Это-О написал 20.10.2011 21:31

Ливийцы просрали свою страну
точно также как русские Россию.
-------------------------------------------------------------------
Эт точно.
Но с одним уточнением: не "русские", а россияне.
.
.
Степа
S.A. написал 20.10.2011 21:30
"ОН ВСТРЕТИЛ СМЕРТЬ ЛИЦОМ К ЛИЦУ,КАК В БИТВЕ СЛЕДУЕТ БОЙЦУ !"
============================================
А тут передовали, не знаю уж насколько правда, что его нашли раненным в большой водосливной трубе под мостом... Хусейна извлекли заросшим из погреба ....
.
.
Ливийские пидоры убили Каддафи
zabanen написал 20.10.2011 21:30
Думаю, скоро Европейским выскочкам, тратившим бабло Каддафи на свои выборные компании и грязные дела, аукнется в Европе после раздела Ливии
бандитами и экстремистами. И тогда попрут их, может и не порешат, зато поимеют.
Вот интересно...
жЫдоведоФФ(+)ДальССкий написал 20.10.2011 21:28
... какой приговор сейчас вынесут убийце Свиридова аслану черкесову?
"Принятие в члены Е.Р. и почетное участие в покраске перед выборами бюста медведева бронзовой краской!"
С них станется.
S.A. (20.10.2011 20:53)
Это-О написал 20.10.2011 21:27

Россия для русских!
Мы победим!
===================================
Вы такое вслух в метро не говорите, а то ж вам отрежут нежные места..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
7531-282.
Я на метро не езжу. Не сложилось. Рекомендуешь что-ли, лузер?
Русофобы, включая ПуМе жидовскую власть, как вы правильно подметили, боятся РдР.
А я-то здесь при чем?
.
.
Гречкосеев
S.A. написал 20.10.2011 21:27
Сруль, вам за количество постов платят наверное?
==============================================================
Нет, я это от восторга... Да и выпил грамульку за упокой души новопредставившегося. Вы ж знаете, у нас, русских, похороны самое любимое занятие. Вначале за упокой души, никто не возразит даже. Потом поминки, мол, каким он парнем был, ебенть... Пить надо не чекаясь. А то нальешь, руку протянешь, а тебе кричат : Не чекаться, не чекаться... Потом 9 дней, опять не чекаться... Потом 40 дней, не чекаемся, потом годовщина... Идем на кладбище, кладем на холмик яичко, выливаем оставшееся на могилку... Но не чекаться...
.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы