Кто владеет информацией,
владеет миром

Полковник Каддафи захвачен и убит "крысами" в Сирте (фото)

Опубликовано 20.10.2011 в разделе комментариев 138

Полковник Каддафи захвачен и убит "крысами" в Сирте (фото)

Ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался от полученных в Сирте ранений, передает Reuters со ссылкой на представителя Национального переходного совета (НПС) страны Абделя Маджида Млегту.

"Он получил несколько ранений, в том числе в голову, - заявил Маджид. - Войска НПС открыли по его военным плотный огонь, и он скончался".

Командующий 11-й бригадой войск НПС Абдул Хаким Аль-Джалиль, в свою очередь, сообщил, что в Сирте захвачен официальный представитель Каддафи - Мусса Ибрагим. Он также добавил, что видел тело главнокомандующего войсками Каддафи Абу Бакра Юнуса Джабера. "Их обоих доставили в наш командный пункт", - заявил Аль-Джалиль.

 Напомним, силы НПС поймали Каддафи сегодня утром. При этом бывший лидер Ливийской Джамахирии был ранен в обе ноги и в голову. Сообщается, что Каддафи был захвачен и ранен недалеко от своего родного города Сирта сегодня на рассвете, когда колонну, в которой он пытался бежать, атаковали самолеты НАТО.

Это подтвердили и в штабе армии НПС.

"Он захвачен. Он ранен в обе ноги... Он был увезен на "скорой", - заявил высокопоставленный военный по телефону. "Он был также ранен в голову, - сказал чиновник. - Было много стрельбы по его группе, и он умер".

Напомним, в феврале Ливию охватили народные волнения, в ходе которых Каддафи из национального лидера превратился в изгоя. После начала в феврале гражданской войны в стране, Ливия разделилась на два лагеря: противников одиозного лидера, базировавшихся в восточном городе Бенгази и приверженцев Каддафи, которые поначалу контролировали почти всю страну. После нескольких месяцев жесткого подавления демонстраций и начала активных военных действий против ливийской оппозиции со стороны властей, в конфликт вмешалось НАТО. После принятия резолюции в СБ ООН, предусматривающей установление над территорией этой страны зоны, закрытой для полетов, самолеты НАТО начали бомбардировки военных и стратегических объектов сил Каддафи. НАТО официально приняло на себя командование военной операцией в Ливии 31 марта 2011г. Проведение операции "Объединенный защитник" по установлению так называемой бесполетной зоны над Ливией и защите гражданского населения страны от режима Каддафи было санкционировано членами альянса сроком на 90 дней, потом длительность операции продолжали.

В конце августа при поддержке Североатлантического альянса и его союзников противники прежнего режима захватили столицу Ливии - г.Триполи.

Местонахождение Каддафи после падения Триполи долгое время оставалось неизвестным. Представители НПС неоднократно предполагали, что сбежавший экс-лидер скрывается на юге страны (возможно в Сирте, или Бена-Валиде).

Стоит отметить, что жертвами бомбардировок, по сообщению ряда западных СМИ, были не только солдаты правительственных сил, но и сотни мирных жителей. Кроме того, при одном из авиаударов погибли несколько представителей оппозиции.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Вообще разнобой сообщений о поимке Каддафи - поражает. "Захвачен и ранен" - так сперва захвачен, а потом ранен? Одно дело - бомбардировка НАТО, другое - прицельный огонь этих джипов-тачанок крысиных... Добивали, явно. Сперва НПС заявил, что полковник захвачен с ранением ног, потом - что умер от ранений в голову. Не кажется ли вам это всё лукавым сокрытием убийства уже завхаченного, бессильного лидера Джамахирии (а такие убийства, напомню, - запрещены Международной конвенцией, будь это хоть Гитлер)? НПС убивает Каддафи примерно так же, как наёмником ЦРУ был убит Че Гевара - раненый, обессиленный, когда не представлял никакой опасности, кроме, конечно, энергии своего имени. Всё в истории повторяется - и, увы, в более мрачном, циничном виде. Война с империализмом в Джамахирии окончена гибелью самой Джамахирии вместе с её лидером, но война с империализмом, коллаборационизмом и буржуазным цинизмом, которым пронизана вся агрессия "объединённой Европы" и США против Ливии - продолжается. Следующий бой, возможно, будет на территории СССР.

Вот единственная фотография, подтверждающая если не гибель, то нахождение Муаммара Каддафи в руках ПНС.


Материал по теме:

"Основная масса". К событиям в Ливии

Ливийские мятежники заявили о поимке Муаммара Каддафи



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вовану. Естесно.
"олег" написал 23.10.2011 06:05
Как мы с Вами прекрасно усвоили: только йЭти,
иудеи с либенсраум и вовне - сражаются За Идею.
(Все остальные Народы Мира - подыхают -
за счета в швейцарских банках..;)..
.
Как тама говорят йЭти,
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ..?
"Обманом и ложью делай войну...
(без названия)
Сергей написал 21.10.2011 13:16
"Прекрасная новость..." - Господи, за что России такое наказание !?
Re: Re: Вовану
wolodja написал 21.10.2011 11:19
М. Калашников по поводу нашего двуумвирата четко и правильно сказал в одной из статей на этом форуме: "они скудоумны" ... цель их существования "усидеть" и "не сесть", как Тимошенко... вот и все движущие ими внутренние силы...
Re: Вовану
"олег" написал 21.10.2011 10:41
его никто за язык не тянул...
Вовану
"олег" написал 21.10.2011 10:37
=..Разумно было бы просто промолчать.=
Не скажешь, что - обезумел...Хуже:
.
сдался.
.
Ответит!
Наглядно видно, что Медведев не считает себя президентом...
wolodja написал 21.10.2011 10:12
(без названия) - Скиф (21.10.2011 01:28) +3
" ...Напомним, силы НПС поймали Каддафи сегодня утром. ..."
Это официально, т.е. ВРАНЬЕ. На самом деле М.Каддафи был захвачен силами спецназа
скорей всего английского и передан так называемым повстанцам. Дальнейшее известно.
Еще один пример того, как так называемые демократии ЛОЖАТ на ВСЕ международные
нормы. Что ж назад будут получать той же монетой. А М.Кадаффи ПОГИБ КАК ВОИН,
поэтому достоин всяческого уважения. Что касается так называемых демократий, то
посмотрим, что они получат в итоге. Дело еще не закончено. Проиграна битва но не война.
П.С.
" Sms о захвате Каддафи пришло во время пресс-конференции Медведева с премьером Нидерландов. "Прекрасная новость", - решили оба " на нтвру.ком.
В какой-то степени понятна радость премьера Нидерландов, а чего-то вдруг обрадовлася
Медведев, что ПОДДАКНУТЬ. Разумно было бы просто промолчать.
Кроме омерзения это ничего не может вызвать.
Re: теперь очередь
"олег" написал 21.10.2011 06:41
Маруся, чЁ тама у них..?Не пойму.
Опять - смертоубийство?
теперь очередь
за подполковником написал 21.10.2011 02:46
Наш-то маленький подполковник в трубе поместится легко и по ней на четвереньках убежит от всех быстро.
Скорее бы только американцы за ним уже пришли бы!! Чтобы все мы как один поднялись грудью на защиту горячо любимого Плешивого Негодяя. И его замков, дворцов, яхт и гимнасток.
николай (21.10.2011 00:36)
Это-О написал 21.10.2011 01:31

слава героям!!!!!!!!!!!!
каждый марксист, коммунист и любой сознательный рабочий склоняют головы перед героями в борьбе с империализмом....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Героям - Слава!
В будущих сражениях за освобождения Русского народа высокая планка УЖЕ задана, в том числе, и полковником М.И.Каддафи. Планка ЛИЧНОГО мужества полковника Каддафи!.
.
Родина или Смерть!
Мы - победим!
.
.
(без названия)
Скиф написал 21.10.2011 01:28
" ...Напомним, силы НПС поймали Каддафи сегодня утром. ..."
Кроме омерзения это ничего не может вызвать.
Ольга (21.10.2011 00:16)
Это-Х написал 21.10.2011 01:20

В общем, что там на самом деле, неизвестно.
---------------------------------------------------------------------------
Таки все хорошо.
Переходи к стирке и готовке борща...
.
.
кстати,
Дзясохов написал 21.10.2011 01:19
S.A. тут болтал недавно, что у него есть офис и живет он в РФ пока. так что это или функционер ЕдРа или чиновник, прикупленный олигархами. а мы то все гадаем, почему же он такой мерзкий.
Это-о - S.A. (21.10.2011 00:03)
Это-О написал 21.10.2011 01:17

Да, я все забываю написать, что после Каддафи в Ливии будет гораздо хуже...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И так понятно.
Ты бы еще написал: Да, я все забываю написать, что недавно открыл третий закон Ньютона!
.
Теперь воровать и драться между собой за власть начнут новые люди.... Но, как минимум, они уже не будут взрывать американские самолеты...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все хорошо. Но слово "воровать2 выдает в тебе жи-д-ка.
Курирующему рэбби - не зачот!
.
.
S.A. (20.10.2011 23:51)
Это-О написал 21.10.2011 01:09

Да, может придти, если сегодня или в течении трех, максимум пяти лет.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Мои оценки- 2-3 года.
Вот завтра нефть упадет до 50 долларов и тогда нечем будет платить пенсии и зарплаты, тогда озлобленный народ выйдет на улицы и власть может быть сметена.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не правильно.
Не "народ" решает дело.
Т.н. "народ" не будет препятствовать конституционным правам, в том числе, и правам организаторов создавать партии и вести социальную пропаганду без цензуры в соответствии с 29 ст.Конституции РФ.
Дело решат Дантоны.
.
И, кстати, что начнут делать новые власти? А?
-------------------------------------------------------------------------
А тебе интересно? Ах, ты жидок..
Ну, да ладно.
Установиться Русская власть. То есть такая власть, которая будет действовать в интересах Русского народа. Точка. Ру.
Почитайте мудрых классиков, почитайте, власть немедленно, я подчеркиваю, немедленно начнет воровать, брать взятки и пристраивать родных человечков на хлебные места.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не слышал о "взятках" акад. Прохорова, Пантэкорво и Котельникова. Которых знал лично.
Ничего не слышал о "взятках" Александра III, Петра I и Сталина...
Может чо не учел?
.
И вообще, есть ситуации в которых История носит вероятностный характер...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Гыгыгы.
Что сказать? "Других писателей у меня для вас нет!" (С).
.
Мубарак за два месяца до свержения получил 80% на выборах, Чаушеску и вообще почти 100%, в 1913 никто и вообразить себе не мог 1920, а в 1985 даже я, люто ненавидивший и презиравший советскую власть, не мог предсказать 1991. И где все эти КГБ, ЦК КПСС, МВД и прочии,а?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не понял.
Ты, чего, жи-док, хотел сказать?
.
Твоя ошибка как пропогандона в одном. Ты задаешь вопросы, у которых давно уже есть ответы.
А нужно ставить ПРОБЛЕМЫ. Но для этого нужен ум. А где взять его у провинциала?
.
Re: слава героям!!!!!!!!!!!!
Светлана написал 21.10.2011 00:56
Героям, конечно, в любом случае слава. Но не нужно спешить хоронить Каддафи.
Впрочем, после такого потока лжи о Ливии, даже если бы Каддафи погиб, вряд ли подобному сообщению безоговорочно поверили бы. Натовцы сами сделали Каддафи бессмертным.
Слава ливийцам, не подчинившимся мировому фашизму!
Больше всего это похоже на дезинформацию
Иван написал 21.10.2011 00:46
с подделкой фото в духе г. Х. Клинтон. Вспомните про подделку фото Бен Ладена. И при этом показывали, как Х. Клинтон и проч. с восхищением следили за "операцией".
В любом случае, наивно думать, что все упирается только в Каддафи. Люди за сорок лет узнали, что значит жить нормальной жизнью и чувствовать себя хозяевами в своей стране. Ливийцам есть, что терять и за что бороться. Так что война там так просто не закончится, победа пока натовцам не светит.
И, вообще, поражает убогость политического мышления правящих кругов США и Западной Европы.
S.A. (20.10.2011 22:58)
Это-О написал 21.10.2011 00:38
Бог с умными, трудолюбивыми, экономными, соблюдающими законы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
"Бога нет, а есть только кислород и химия" (С).
.
"... соблюдающими законы." - это классика психиатрии.
Какие "законы"?
Какие "соблюдающие законы"?
.
Старичелло с голодухи пережрал курочку -ябу".
.
Поезжайте, например, в Германию, Норвегию, Финляндию - там вы и увидите разницу и с кем таки Бог...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бывал-с.
Кроме Норвегии.
Если бы не встречи с националистами, такое впечатление, что Германия (запад. На востоке - намного лучше) и Финляндия - страна п и д о р а с о в. Причем, это мнение не только мое,, но и все русских (и не очень русских).
.
Ты чего сказать-то хотел, Сруль?
.
.
слава героям!!!!!!!!!!!!
николай написал 21.10.2011 00:36
каждый марксист, коммунист и любой сознательный рабочий склоняют головы перед героями в борьбе с империализмом.... вечная память народов и слава, всем тем, кто боролся и погиб в сознательной и неравной борьбе против "цивилизованного" империализма. сегодня мы говорим о сознательном революционере, которой всей своей жизнью бесстрашной смертью, показал всем нам, что есть еще и в наше время те, для которых интнресы простых людей, выше даже собственной жизни.... слава герою и его сторонникам - стойким борцам с империализмом! так будем достойны их и нашего общегог дела - дела борьбы за освобождение трудящихся от оков капитализма!!
вечная слава революционеру м. каддафи....
выбора нет, либо свобода народов, либо гибель капитала...
пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Re: с сайта http://za-kaddafi.ru/:
Рус 5364 написал 21.10.2011 00:27
Хватит истерить.. Каддафи наверняка убит. Неважно как. И пока существует гнилая Америка,как я уже много раз писал, это будет происходить постоянно. Не имеет значения .сама она это совершает свои преступления или руками НАТО. Логика США понятна ,что бы сохранить доллар, кормящий пиндосов. надо нести в МИР бардак, вот почему они свой вонючий нос суют буквально в любую щель. Тут как тут Х. Клинтон болтается по Ливии. А разве ливийцы проявили хоть в чем то свой патриотизм? Нет. Пиндосы всегда там действуют, где нет единения. Разделяй и влавствуй. Но и по 42 года на посту , совершенно точно сидеть не рекомендуется. Сейчас Ливийцы просто в угаре от анархии...Они в большинстве рады ,что Каддафи больше нет, Но по утру они проснутся, и бесплатных квартир и медицины больше не будет.....
Медведев о захвате Каддафи: Прекрасная новость!
Litvin написал 21.10.2011 00:21
"Новость - прекрасная", - заявил президент России на совместной пресс-конференции с главой правительства Нидерландов.
*
"Но мы к этому не имели никакого отношения", - пошутил Медведев...
*
Дм.Медведев также сказал: - "Мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир, а все те, кто представляет это государство, различные представители ливийских племен, смогут прийти к окончательному согласию по конфигурации власти, и Ливия будет современным демократическим государством... "
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы