Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль готовит сдачу Молдове Приднестровья?

Опубликовано 20.10.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 25

Кремль готовит сдачу Молдове Приднестровья?

Глава президентской Администрации С.Нарышкин сделал в отношении Приднестровья предельно беспардонное заявление, которое поражает правовым нигилизмом и грубым вмешательством во внутренние дела этой суверенной республики. Читаешь, и оторопь берет.

«В Москве считают ошибкой решение действующего президента Приднестровья Игоря Смирнова баллотироваться на новый срок», - передает ИТАР-ТАСС слова главного кремлевского чиновника.

Напомню: выборы ПМР - 11 декабря.

«Смирнов находился у власти на протяжении 20 лет, - жалуется Нарышкин. - В последнее время в республике была создана атмосфера личной власти, которая привела Приднестровье в состояние глубокого социально-экономического кризиса. Образовалась огромная разница между положением обездоленного населения и узкой группой приближенных к Смирнову лиц».

И сразу думаешь: это о России или о ком? Уж где «режим личной власти», так это у нас! Хотя по Конституции Россия - «правовое государство с республиканской формой правления», на самом деле - тоталитарный режим, бесконтрольная и беспредельная власть одного лица, уже изрядно ботоксом, кстати, залитого.

Конечно, при желании приднестровское руководство с цифрами бы в руках могло бы опровергнуть инсинуации из Москвы относительно «кризиса». Однако по какому праву начальник «тайной канцелярии» Кремля взял на себя роль обвинителя? С чьего голоса запел?

Он что - бывал на берегах Днестра? Разговаривал с людьми, все видел своими глазами?

Про «обездоленное население» вообще лучше бы помолчать. Бедных и нищих в России - 75-80%, и просвета у них никакого нет. По меньшей мере, в ближайшие 12 лет. При этом господин придворный уведомил мировую общественность, что Россия несколько раз рекомендовала Смирнову «оставить дорогу для новых политических лиц, новых лидеров», но его «рекомендации не были восприняты».

Далее - недопустимые в международной практике претензии к Игорю Смирнову, который якобы «применяет существующие административные ресурсы, чтобы ограничить основных кандидатов, в том числе лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского». А его программа, видишь, ли «реальна, конкретна и может вывести страну из кризиса».

Чем же так полюбился сей господин Москве? Уж не тем ли, что с его помощью Путин хочет в угоду США сдать ПМР на растерзание Молдове? Я не раз писал, что руководство республики, ее Верховный Совет, общественные организации из года в год обращались к президентам России, Госдуме, Совету Федерации с просьбой признать республику и установить с ней дипломатические отношения. Как помощник депутата второй «красной Госдумы» прекрасно видел, что в 90-е годы она была в шаге от этого исторического события.

Однако ему всеми силами противостояли: с одной стороны, «банда Ельцина», с другой - некоторые руководящие депутаты фракции КПРФ.

При президенте В.Путине позиция Кремля в отношении Приднестровья не стала вразумительней. Его попытки делать ставку на  президента Молдовы «коммуниста» Воронина ни к чему хорошему не привели. Даже обещание придать русскому языку статус второго государственного обернулось блефом.

Не стала более вразумительной политика российского руководства и в отношении ПМП и при президенте Медведеве. Что, г-н Нарышкин не знает, что Игорь Смирнов на посту президента ПМР для приднестровцев гарантия защиты от нового нападения Молдавии? Не в курсе, что именно Игорь Николаевич возглавил оборону республики от снегуровской агрессии весной-летом 1992 года?

Мы хорошо видим, что после ликвидации Министерства по делам СНГ у Кремля нет никакой осмысленной политики по отношению к бывшим союзным республикам. Путин и Медведев рассматривают их лишь с точки зрения «трубы». Вся политика сводится к фразе: гони «бабло» за нефть и газ. Поэтому неудивительно, что они умудрились перессориться с главами почти всех бывших союзных республик.

Не раз в последнее время приходилось задумываться, а что у нас за орган такой - Администрация президента? Упоминания о ней есть в Конституции, но функции ее, полномочия, права и обязанности не определены ни самой Конституцией, ни одним законом. В 90-е годы думская оппозиция не высказывалась в том смысле, что АП - это «государство в государстве», совершенно неподконтрольная обществу и парламенту структура, подменяющая и подминающая собой правительство. Несколько лет назад экс-спикер Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов рассказывал мне, что в бытность депутатом «красной Думы» принимал активное участие в подготовке закона об Администрации президента. Однако «семья» наложила на него вето, не допустив и до первого чтения.

Скажем, чем конкретно занимается тот же господин Нарышкин? Оказывается, обязанностей у него - тьма! Это действительно многостаночник во власти. Радиомеханик по образованию, он запросто принимает представителей и даже глав иностранных государств. Возглавляет президентские комиссии по наградам, по противодействию фальсификацию истории. И еще Президиум президентского Совета по противодействию коррупции. И по каждому направлению - множество вопросов.

Не в Администрации ли президента родился «перл»: наш народ победил в войне независимо от Сталина? Не здесь ли сварганили и пропихнули через Госдуму (причем с голоса) постановление, обвинившее СССР и Сталина в расстреле пленных польских офицеров? Здесь.

Про борьбу с коррупцией лучше помолчать. Из года в год растут аппетиты чиновничества, а с ними - средний размер взяток. Вспомним, а кто готовил новоизбранному президенту Медведеву так называемый «национальный план» противодействия коррупции, который сразу стали называть «планом противодействия чиновничества разоблачению коррупции»? Чиновники Нарышкина и готовили. Как и «национальную стратегию борьбы с коррупцией», и специальный «антикоррупционный пакет» законов и т.п.макулатуру.

Приднестровцы умеют защищать свою родину и давно придерживаются золотого правила: «От добра добра не ищут». И на этот раз сделают правильный выбор. Без указаний чиновников из Москвы. Им бы со своими обязанности лучше справляться. Как говорится, вас не спрашивают - вы не сплясывайте…



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Правдорубка Вивенди3 написал 22.10.2011 22:37
А чо, Приднестровье - территория РФ??
Рус
Дмитрий г.Запорожье написал 21.10.2011 22:19
Да кстати идиот.Как я и говорил в Виннице запустили производство связанное с глубокой
модернизацией Ваших вертолетов(по сути новое изделие под старой маркой).Следующий шаг-соб
ственное производство.Промежуточное между Ми-2 и Ми-8.У Вас есть подобие Ка-60(Касатка).Вот так-то.Учись идиот-авось поумнееш.
Рус
Дмитрий г.Запорожье написал 21.10.2011 17:30
Все ясно.Идиотом ты был-идиотом и остался.Надоел ты мне своим идиотизмом.Документы с ЕС
подпишут перед рождеством.Можеш не отвечать.Ответов больше не будет.
Re Димытру придурку.
Рус 5364 написал 21.10.2011 10:35
Чмо хохляцкое тупое, засунь своего Клюева, сам знаешь куда. Так и будете отираться возле ЕСовской калитки как бомжи бездомные. Придурок, зона свободной торговли, это такая ерунда о которой даже писать не стоит. Вас в очередной раз обуют и все. Есть смысл , и то не для всех в ЕС вступить ... Но это не про вас ! Вам ясно дали понять ,что вы рылом не вышли.
Рус
Дмитрий г.Запорожье написал 21.10.2011 01:19
Вот зарекался не отвечать дебилу,но ладно.При чем тут Янукович? Запомни идиот тупорылый,что реально в Украине
экономикой руководит Клюев и именно он сейчас в Брюсселе(знаеш где это?)и именно он сегодня
официально поддтвердил,что ВСЕ(понимаеш идиот)ВСЕ вопросы между Украиной и ЕС решены и
перед рождеством документы будут подписаны.Вот Янукович и подпишет.Что до крыма-это ты пугать кого-то вздумал?
Да приди и возьми-только лично,а мы поглядим.
провокатору а головенко...
николай написал 21.10.2011 00:44
прикольно слушать и тем более читать сей бред...
народ приднестровья, тебе не какая-то безделушка, которую можно просто переставить с места на место... несешь бред... приднестровье выстоит, несмотря и на таких " защитников", как сей гопончиккккк, но ему ту3да и место...
а что касаетя коммунистов молдавиию. кторые имя госвласть, но так и не дали приднестровью свободу, говорит только об одном, что местные коммунисты с местным ворониным и попиком зюгановым, не выпонили требование о праве наций на самоопределение... видимо они - враги...
Re:Дымитр
Рус 5364 написал 21.10.2011 00:12
Все прочитали? Вот как не странно ,это и есть позиция Хохляндии.Официальная поведение Украины , ничем не отличается от позиции маленького хохленка Димитра. Такая же предательская и убогая. Димитру, а Януковичу отказали во встрече с официозом ЕС. Ты расстроен? Не будет никаких подписаний. С носом будет Украина, что кстати даже хорошо ... А территории Украине своей хватает, Крым пора отдавать, что бы не ссориться с Россией. Так всем лучше будет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 20.10.2011 22:55
Что то ни одного нормального нет-одни малограмотные кацапы.Итак идиоты тупоголовые-историю
учите ибо приднестровье было отторгнуто у Украины среди прочих территорий взамен крыма.
Более того Украина поддерживает хельсинское соглашение о тер.целостности границ послевоен
ной европы,поэтому на х..нам это приднепровье?Просились они к нам х..гору раз,но на х..
надо.Территорий и своей хватает,а перед подписанием документов о ассоциации с ЕС нам
проблемы лишние не нужны.И так только,только Клюев в Бельгии все вопросы "устаканил"пока
этот старый идиот Азаров в Питере головой Путину кивал,да Янукович Медведеву "лапшу на
уши"вешал.Как это Вы в своей кацапии за 20 лет так отупеть успели?
Re: Re: Re:
giorgi написал 20.10.2011 21:49
Sperva razberites s toi teritoriei gde na karte napisano-rossia,a to Rossia idet v gosti BEZ PRIGLASHENIA!!!
(без названия)
giorgi написал 20.10.2011 21:42
Kreml vsem ukazivaet kak jit,a sami razvorovali gosudarstvo.Moskva vmeshivaetsia vo vnutrenie dela vsex sosedei,okupirovala teritorii Gruzii,ubivaet neugodnix ei jurnalistov,provodit genotsid sobstvenogo naroda i t.d.U takoi vlasti net budushego.
Об Администрации Президента...
Арсен Петрович написал 20.10.2011 21:22
О зам.руководителя Администрации Президента сказать нового нечего-еврейский мальчик
чеченского разлива рулит всей политикой России.Результаты- всеобщая разруха и граж-
данская ненависть народов друг к другу.
Еще у АП есть множество "малин", одна из них находится в Ватутинках рядом с Троицком.
Вот где воруют!На огромной территории построены коттеджи всех бывших и нынешних ворюг:
Бородин,Касьянов,Починок,Шойгу, их родственники и другие.Огромные особняки построили
руководители этого коплекса, бухгалтера.В арендуемых по 10-20 тысяч долл.в месяц живут
бандиты и воры в законе-территория охраняется ФСО и "своих" не выдают.Еще десять лет
назад оффицианты рассказывали, что Шойгу в баре дает на чай 200 долларов,а Починок за
ту же сумму готов был спрыгнуть с балкона 4 этажа.А какие гульбища там закатывал Виктор
Соломонович Черномырдер! Вот это и есть АП!
(без названия)
МММ написал 20.10.2011 18:27
кремль теперь ручной.
янки имеют перевес в про и яо.
Re: Re: Re:ии
Рус 5364 написал 20.10.2011 15:07
Ты что не понимаешь разницы? Помогать то надо. Но Украина , а там кстати и украинцев много живет., как тормоз. Ведь ПМР могла бы и к Украине присоединиться, или к России, но если нет границы общей как взаимодействовать ? Помочь реально Приднестровью можно только вместе с Украиной, а та предала союз 3 славянских республик, плевать ей и на Приднестровье. Когда захочет пропустит грузы , захочет блокирует. Спрос следовательно надо с Украины иметь, а уж потом с России требовать.
(без названия)
Зоопсихолог написал 20.10.2011 14:20
Ночью когда мы выпили пивка и все отлегло с души я направлялся в свою комнату со своей девушкой. Сестра с улыбкой протянула мне открытую бутылку пивка. Я думал вся жизнь пошла по старому и все теперь будет хорошо. Сделал глоток и пошел в комнату. И конечно же мы с моей девушкой занялись делом.
И в самом разгаре я понял, что, что-то не так. Верней я понял это уже когда из моего aнуса бил коричневый фантан. Это был самый ужасный момент в моей жизни. Я понял, что это было не простое пиво... Я выбежал голый из своей комнаты ночью. Притом срать я почему то не переставал и время от времени "фантанировал" Я хотел добежать до туалета, но подскользнулся на своем же дерьме и упал. Я дико орал "а не хочу, не хочу".
У меня была какая-то дикая истерия. Я увидел как в комнату вошли друзья с обеспокоенными шокированными лицами. Как моя девушка вся забрызганная моим дерьмом и полуголая выглядывала из-за двери с невероятно вылупленными от шока глазами. И я уже понял, что вставать с пола и бежать куда-то уже поздно. Друзья через пол минуты поняли, что со мной нечего не случилось и я просто лежу и срy начали неуемно ржать. Они смеялись так, что им трудно было дышать. Я уверен, что они больше не хотели смеяться. Хотели спросить, что к чему. Но продолжали и не могли остановится. Время от времени их рты открывались пытаясь сказать, что то.
Но все было четно. Смех снова не давал им это сделать. Тут я услышал как покатилась со смеху моя девушка. И я тоже не удержался. Я смеялся до слез. Валялся в собственном дерьме абсолютна голый и ржал до слез. И с каждым новым моим высeром почти остывшая от смеха обстановка снова накалялась до красна.
Так продолжалось минут 15. Я с болевшими от смеха щеками, с чувством невероятной обиды, с чувством, что мир рушится вокруг меня и осознанием, что с моей репутацией крутого парня покончено, как и с дружбой с сестрой направился к ней в комнату. Я голый и весь в дерьме. Под не умолкающий смех друзей пошел в ее комнату. В темноте размахнулся кулаком и ударил в первое попавшееся место. И судя по визгу попал. Но не знаю куда.
Тут же включился свет забежали друзья. И я увидел как нога сестры летит с огромной скоростью к моим обнаженным яйцам. Это была самая большая боль в моей жизни. Из глаз полетели искры. А друзей стоящих позади меня окатило новой порцией поноcа. Когда она убрала ногу член словно потяжелел килограмм на 10. И все эти кажущиеся 10 килограмм были килограммами адской боли. Такой боли которую вы некогда не испытывали. Это была боль обиды, физическая боль и боль стыда. Боль разрушения личности. Я лежал и блевал от боли. Весь в дерьме и абсолютно голый. Я орaл и нервно смеялся сам уже не зная над чем. И орал скорее шепотом, потому, что мне больно было издавать звуки. Через 5 минут друзья вызвали врачей. Они накрыли носилки клеенкой и положили меня на них.
Ответить
Re: Re:
ии написал 20.10.2011 14:01
Не граничит. Но это не помешало нашим ребятам придти братьям приднестровцам на помощь в 1992 году, когда Снегур развязал против ПМР агрессию. Это русское Приднестровье. Там русский дух. Это наша земля!
Re: ПМР - неотъемлемая часть Молдовы
СО написал 20.10.2011 13:51
С древних времен данная территория была населена тирагетами (фракийское племя). В раннем средневековье на территории современного Приднестровья жили славянские племена уличи и тиверцы, а также кочевники-тюрки — печенеги и половцы. Определенное время эта территория была частью Киевской Руси и Галицко-Волынского княжества, а с 60-х гг. XIV века — Великого Княжества Литовского. В 1569 году северное Приднестровье в составе Брацлавсого воеводства вошло в Малопольскую Провинцию Короны Польской, позже, в 1648 году, в составе Брацлавского полка в Гетьманщину, в 1712 снова в Речь Посполитую. В ходе втрого раздела Речи Посполитой(1793) отошло к Российской империи.
и где же "этногенез молдаван как народа"?
Re:
Рус 5364 написал 20.10.2011 13:13
Интересная получается картина с так называемой ПМР... Вы что все как один забыли, а может сговорились, что Приднестровье НЕ ГРАНИЧИТ с Россией!! Эти вопли о присоеденеии или признании Россией ПМР похожи на шизофрению. Поясняю. Главный виновник ситуации с Приднестровьем, не Россия А УКРАИНА! Это она граничит с ПМР, это они мешают признанию. Украина предательски ведет себя по отношению к ПМР. Россия не может поставлять в ПМР ничего, без Украины. Хохлы , много здесь болтающие, где , на каких позициях ваша Хохляндия, апочему ни хрена не слышно ? Если бы Приднестровье имело выход на Россию, оно уже давно было бы Россией признано ,как Абхазия и Юж.осетия, только гораздо раньше. Но виновата Украина . Они и сейчас на карачках перед Западом. Поэтому Приднестровью придется туго.
Ослабел Головенко,
Чужак написал 20.10.2011 12:27
даже Зюганова лягнуть забыл. Доверил это дело некоему Мудотряхию.
ПМР - неотъемлемая часть Молдовы
Черкес написал 20.10.2011 11:43
"Черкес учи историю- Приднестровье никогда до 1940 года не принадлежало молдаванам, у поляков прав и то поболее исторически на приднестровье"
Учить историю, "дорогой", тебе надо а не мне! Это историческая территория молдован, а не поляков, так как этногенез молдаван как народа складывался именно на этой территории! И если какое то время ею владели поляки (впрочем как и вы), то это не значит, что эта земля является польской!
Re: ПМР - неоътемлемая часть Молдовы!
СО написал 20.10.2011 11:06
Черкес учи историю- Приднестровье никогда до 1940 года не принадлежало молдаванам, у поляков прав и то поболее исторически на приднестровье
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы