Кто владеет информацией,
владеет миром

Лучше всего в России жить в местах ссылки

Опубликовано 19.10.2011 в разделе комментариев 30

Лучше всего в России жить в местах ссылки
Первое место в списке из ста самых удобных для проживания российских городов занял Сургут. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Интегральный рейтинг городов России» составили и презентовали 18 октября специалисты Института территориального планирования «Урбаника» и Союза архитекторов. Любопытно, что в 2008 году Сургут возглавил другой рейтинг, составленный журналом «Русский Newsweek». В списке были представлены самые криминальные города России.

Второе и третье места в рейтинге заняли Тюмень и Краснодар. Москве и Санкт-Петербургу достались девятое и пятое места соответственно. Казань, которую часто называют третьим по уровню развития городом России, оказалась на 14-ой строчке. Последние места в списке, который составлен из ста городов с наибольшим количеством населения, достались Бийску, Владивостоку и Махачкале.

Авторы рейтинга при его составлении принимали во внимание качество городской среды и стоимость жизни: в частности, доступность жилья, безопасность, экологию, загруженность дорог, инфраструктуру, благоустройство.

- Видимо, сургутская братва сильно потратилась на первое место в рейтинге, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Хотя получилось забавно - лучшие города России находятся в местах, вообще малопригодных для жизни. Да и Тюмень не далеко ушла, а на четвертом месте Нижневартовск. Зато курортные по климату Владивосток и Махачкала - на последних местах. Интересно, а где же Сочи, витрина путинской России? И Грозный, опять же, говорят, чудо как хорош. Ну и странно так получается, что в Старом Осколе жить лучше, чем в Москве... Интересно, а что все так в Москву стремятся, когда есть Новосибирск и Уфа? И Мурманск, наконец, на десятом месте - вот уж где и экология, и благоустройство, и безопасность!



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МММ написал 19.10.2011 17:39
я в сургуте был. пипец...
(без названия)
гра написал 19.10.2011 16:35
Вот кто едет на Тибет, На Эльбрус, Прыгает с парашютом. Некоторые пытаются без них. Не надо никуда ездить. Россия это стран удовлетворяющая всем требованиям по поднятию адреналина. И Дом-2 и Остров дураков и остров невезения Все одновременно. И проживший и выживший в России, хотя бы год. Выживет в любой стране и в любых условиях. Страна величайших возможностей. Где некоторые не прочь поспорить и с Богом. Спорим разгонюсь до двухсот и мне ничего не будет. А он и не возражает. Вот только одолеть его в таких спорах еще никому не удавалось.
Re: Re: Re: Re: рейтинг городов Настоящему
Рус 5364 написал 19.10.2011 14:23
Настоящей, по уровню благоустройства , Геленджик по сравнению с Сургутом, действительно дыра дырой, а вот климат....
Re: Re: Re: рейтинг городов А.Б.
Рус 5364 написал 19.10.2011 14:17
Я и не оспариваю что в Москве олигархам жить очень хорошо. Им везде с деньгами можно максимально благоустроить свою жизнь. Но В Сургуте имеются кои какие успехи тоже. Как никак нефтянная столица. Продолжительность жизни 69 у мужчин и 75 у женщин, тоже выше чем в среднем по России.А самая высокая в России как раз на Кавказе ...Ингушетия и Дагестан. А на 3 месте Москва.
Re: Сибирь - для Сибиряков!
... (настоящий) написал 19.10.2011 12:24
Вот именно! Для тех, кто ничего слаще морковки не пробовал, и Сургут - лучший город планеты. А Геленджик или Зеленоградск - дыра дырой.
Re: Re: рейтинг городов
А.Б. написал 19.10.2011 12:03
Рус, богатый город для нефтяников и город, где хорошо жить - это отнюдь не синонимы. Вы-то сами не собираетесь переселиться в Сургут или Нижневартовск? Или, не приведи господь, в Грозный?
Москва вот - богатый город для олигархов, уверяю вас, в Москве олигархам жить очень хорошо, неспроста цены на жилье в Москве самые высокие в Европе (а отнюдь не в Сургуте). В конце концов, в Москве самая высокая продолжительность жизни в РФ (а вовсе не в горах Кавказа).
Re: Re:Видимо, сургутская братва сильно потратилась на первое место в рейтинге,
иркутск написал 19.10.2011 11:31
правильно! Сибирь - для Сибиряков! Хватит кормить зажравшуюся МаССкву и Кавказ! от них - одни проблемы.
Бай-бай,Баранов.
В.Р. написал 19.10.2011 10:41
Пока,москвичи.Вы мне больше,не нужны.
(без названия)
York 18851 написал 19.10.2011 10:41
Вот все ругают большевистский режим: а Будулайкиного папашку (наверняка такого же мерзавца и грязного инородного проходимца, как и сам Будулайка) - не просто не расстреляли, к сожалению. Но даже не кастрировали, а просто дали лет 15 и сослали в Сибирь. И в итоге, от какой-то случайной хохлятской потаскушки, видимо сосланой за проституцию и родился "коренной сибирячок" с типичным сибирским именем Синоби, естественно мечтающий об отделении Сибири от России.
И все бы ничего: ну мало ли в России уродов и м_удаков. Но Будулайка к сожалению регулярно на русский сайт ходит, с гитарами, вшами и завыванием: испражняться на чужой русской территории своим цыгано-хохлятским поносом "сибирского" патриота.
Re: Re: Re: Re: Re:
Рус 5364 написал 19.10.2011 10:40
Синоби, Значит Духонин обломался на черкесах? А черкесы обломались на большевиках. Трепач ты вонючий и все. Какой шовинизм? Был бы шовинизм , не было бы НИКОГДА автономий и республик. Таких как ты в колыбели надо душить, что бы распри меньше в стране было.
Re:Видимо, сургутская братва сильно потратилась на первое место в рейтинге,
В.Р. написал 19.10.2011 10:38
Ответ Баранову.А сырьевые населенные пункты,в РФ,и должны лучше жить.На вторм месте,регионы с металлургией.Это страна,сейчас сырьевая.А вы,москвичи,это куча зажравшихся балтунов.И есле,примитивный центр,так и будет боятся сепаратизма на Сев.Кавказе,да революции в Москве,заливая это сырьевым баблом.То он получит сепаратизм,начиная,с Уральских гор,и дальше на восток.А вы дегенераты,и дальше думайте.Как быстрее увеличеть Москву,в 2,5 раза!?Да еще с какой-то там-,,геолиникой,,.Футуролог,название точно,знает как пишется.
между сепаратизмом и путинизмом
третий путь написал 19.10.2011 10:35
http://www.apn.ru/publications/article20979.htm
(без названия)
York 26904 написал 19.10.2011 10:28
Будулайка, ромала "пользованая", золоти ручку в другом месте: ты не там свою "сибирскую" кибитку распряг. Садись на лошадку - и скок-поскок отсюда. Тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын...
Re: Re: Re: Re: Сибирь- для сибиряков! - сибирь.
Синоби написал 19.10.2011 10:24
В первую очередь сам Потанин, равно как и Ядринцев, основательно огребли от царского режима - это единственный в истории России случай,когда высылали ИЗ Сибири, а не В Сибирь!
Колчак, как фанатик "единой и неделимой", просто логически продолжил эту политику репрессий по отношению к сибирским патриотам. И победили-то его в результате именно сибирские партизаны! Коих набралось до 100 тыс., возмущенных его людоедской политикой.
Точно так же Духонин на Кавказе обломался с черкесами, которые всегда стремились к самостоятельности. В результате ему пришлось ТРЕТЬ своих войск там держать, отвлекая их от борьбы с большевиками. Epic fail.
Тем не менее, идеи областничества живы до сих пор, несмотря на все репрессии. Потому что проблема никуда не делась. И решать ее все равно придется. И никакой имперский шовинизм тут не поможет - он вызывает только тошноту и брезгливость.
Назвать же Потанина дураком и малограмотным может только малограмотный дурак, не читавший его работ.
(без названия)
York 90066 написал 19.10.2011 10:23
>Рус 5364
.
Я бы даже добавил: "сибиряку" - место на "сибирских" сайтах, среди себе подобных. А на русском (т.е. чужом ему) ресурсе и среди русских - ему не место.
Как и другому "сибирскому" м_удаку: Будулаю Апполоновичу Синоби
Не кого,толком не спросили.Нати челябинцы,мемориал.На виллах,у себя пусть ставят,все подряд.
В.Р. написал 19.10.2011 10:20
В Челябинске,с торца,ЖД воказа,момориал бело-чехам,поставили.Есле,смотреть на главныый вход,то с левой стороны.В этом месяце,его вроде,поставили.На,главной плите,чешский лев.На других плитах,ческие фамелии.Бело-чехи,это пленные,русской армией в Галиции.Изначально,они воевали против,России.А не против красных.Это уже,на два года,позже,они примкнут,к белым,находясь на Урале.Получается,мемориал тому,кто воевал и с царем,и с большевиками.
Re: рейтинг городов
Рус 5364 написал 19.10.2011 10:16
Специально для Баранова... Грозный на 13 месте, надо внимательней читать. А Сургут действительно богатый город нефтянников, благоустроенный. Не случайно там каждый год Чемпионат Мира по биатлонну проходит. А "сибиряку" скажу " Сибирь для сибиряков, а дурдом для дураков! " Логично?
(без названия)
York 13275 написал 19.10.2011 10:15
>Сибисрирь
.
Опять ты сюда приполз? Ведь тебе же объяснили, вырожденец: людям нетрадиционной ориентации, таким как ты, т.е. педерастам и сепаратистам не место среди русских нормалов. У вас есть свои ресурсы, клубы и т.д. Где вы и должны тусоваться, обсуждать между собой свои проблемы, предпочтения и прочее
Короче: пшел вон отсюда
.
В полной мере это касается и другого м_удака: Будулая Апполоновича Синоби: цыгано-греко-хохла по этническому происхождению и "сибиряка" по национальности :)
Re: Re: Re: Сибирь- для сибиряков! - сибирь.
Заглянувшая на огонек написал 19.10.2011 09:46
Да, Потанин - Ученый. И речь-то, в общем, не столько о нем, сколько о его многочисленных шизанутых последователях, получивших свинцовую оценку у Колчака.
Нет никаких сомнений , что Потанин выдающийся ученый в своей области знания, но есть много примеров, когда можно сказать - Ученый, а дурак и малограмотный болван!
Типичный пример - Сахаров А.Д.
****************************
Re: Re: Сибирь- для сибиряков! - сибирь.
Синоби написал 19.10.2011 09:14
Что значит "даже Колчак"???
Колчак стольких сибиряков в расход пустил, что до сих пор чуть не в каждом селе памятники стоят. Но и сам этой участи не избежал, кстати. Заслуженно вполне. Тиран и палач Сибири...
А памятник Потанину в Томске стоит, красавец, аж с 1958 года. А у нас в самом центре города улица Потанинская...
Памятник Колчаку, правда, нынешняя "власть" тоже-таки поставила, в Иркутске...Но сами подумайте - кому сибиряки цветы понесут, великому сибирскому ученому и общественному деятелю, или кровавому упырю? Мы-то историю учили...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы