Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин работает больше, чем смертельно больной Брежнев

Опубликовано 18.10.2011 в разделе комментариев 122

Путин работает больше, чем смертельно больной Брежнев
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил несогласие с ассоциацией его будущего возможного президентства с застоем брежневских времен. "Говорят, скоро вернутся брежневские времена застойные. Во-первых, и в советские времена, и даже в начале 90-х - я не хочу, чтобы это выглядело, как огульная критика, - было много и позитивного, но я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий президент Медведев Дмитрий Анатольевич", - сказал Путин в интервью трем российским федеральным телеканалам.

В общем, конечно, Леониду Ильичу не по зубам было нырять за амфорами, летать на самолете и нырять рылом в кефир. Однако за 18 лет брежневского правления были построены ВАЗ и КамАЗ с соответствующими городами вокруг; советская космическая программа полнилась уникальными достижениями (выход человека в открытый космос, луноход и посадка на Венеру, длительные орбитальные полеты); создавались новые модели самолетов и запускались в серийное производство, строились дороги, электростанции. Кстати, разведка и промышленное освоение месторождений нефти и газа в Сибири - тоже брежневская эпоха, как и строительство нефте- и газопроводов, по которым течет путинское благосостояние.

А что кинуть Путину на чашку весов за свои 12 лет? Хорошую физическую форму и склонность приезжать на работу после 11 утра? Президентский самолет с золотыми унитазами и дворец в Прасковеевке?

Да и до поста генсека у Брежнева в активе была серьезная биография - участие в войне, где офицер-политработник прошел от майора до генерал-майора, руководство ЦК Казахстана в период освоения целины, руководство советской космической программой, включая сюда и полет Гагарина, руководство Военно-промышленной комиссией. 

У офицера госбезопасности Путина в активе - ни одного дня, проведенного на войне, хотя страна воевала много и кроваво. На госслужбе его достижения отмечены в знаменитом докладе Марины Салье. Если что и осваивал вице-губернатор Путин, то городской бюджет Петербурга, а никак не целину и не космос.

Во время Карибского кризиса соотношения стратегических ядерных сил СССР и США оценивалось как 1:10, разумеется. в пользу вероятного противника. За 18 лет Брежнева был достигнут не только паритет в этой области, но и некоторое преобладание.

За 12 лет нацлидерства Путина от унаследованного от Ельцина соотношения примерно 9:10 Россия имеет сегодня вдвое меньше, чем США, боеголовок, по дальней авиации уступает США в 5 раз, по стратегическим морским силам - в 2,5 раза.

Во времена Брежнева советские войска стояли в Восточной Европе, Сирии, Ливии, Йемене, Эфиопии, Мозамбике, Вьетнаме, Афганистане, Кубе, Анголе, Монголии.

При Путине Россия не только лишилась практически всех зарубежных военных баз, но и стала отдавать свои территории соседним государствам.

В 1968-м году население СССР составляло 237,2 млн. человек, в 1982-м - 268 миллионов, прирост составил 31 миллион человек!

В 2000-м году население РФ составляло около 147 млн. человек, а в 2010-м всего 142 миллиона. 5 миллионов убыло.

Так что на месте гражданина Путина я бы с товарищем Брежневым не мерился. Все же труд главы государства оценивают по результатам, а не по работе PR-служб. Впрочем, у Путина и PR очень слабый, годится только в условиях полного отсутствия конкуренции среди живых. Но вот с мертвыми ему лучше не соревноваться...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 130
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рабфак
Litvin написал 18.10.2011 22:36
"Ваш дурдом голосует за Путина":
*
http://www.youtube.com/watch?v=zVxyBMCd4qY&feature=player_embedded
(без названия)
Скиф написал 18.10.2011 21:48
Есть пропагандстские пузыри, ВИРТУАЛЬНЫЕ ПОБЫДЫ, ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ и т.д. и тому подобное.
Очень ху-во, когда политик САМ начинает верить в выстроеные им или подвластным ему СМИ ВИРТУАЛЬНЫЕ
РЕАЛЬНОСТИ. Но как уже было сказано - БЫТИЕ ПЕРВИЧНО, СОЗНАНИЕ ВТОРИЧНО - т.е.
СУЩЕСТВУЮТ РЕАЛИИ, которые зарвавшимся политикам об это напоминают. Так и здесь.
По сообщению информационных агенств, несмотря на все УСИЛИЯ В.Путина, его прогибание перед
Китаем, Китай ОТКАЗАЛСЯ от выплаты аванса Газпрому в размере 40 млрд. долларов, на что надеялись
В.Путин и его команда. После сокращения поставок газа в страны Европы, путинцы надеялись взять
реванш на Востоке. Не получилось. Что ж китайцы с точки зрения своих национальных интересов поступают
правильно. Для Газпрома, который является основой могущества путинской команды, перспективы получаются
не блестящие. Что отсюда последует - то, чтобы УДЕРЖАТЬ своих покупателей хоть на Востоке, хоть на Западе,
Газпром будет ВЫНУЖДЕН снижать цену. Падение цены и снижение прибылей, если вообще не в минус,
Газпром может компенсировать только за СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ на ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ!.
И вот сигнал, руководство Газпрома хочет выступить с инициативой о СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ПОВЫШЕНИЯ
ВНУТРЕННИХ ЦЕН. Круг замыкается.
xxx
))) написал 18.10.2011 21:48
Такое чувство, что ВВП совершенно искренне полагает, что пилить бабло и работать это одно и то же...
Что за пропутинская гнилуша использует мою подпись?..
Василий.. написал 18.10.2011 21:35
Что за пропутинская гнилуша использует мою подпись?
.
Следующие сообщения не мной писались:
.
(18.10.2011 20:02)
.
(18.10.2011 20:11)
.
Путинский вычсер себе даже имени не заслужил, и нечего им сообщитиь? Не удивительно.
(без названия)
колхозник написал 18.10.2011 21:26
ВВП окружен холуями,которые все время ,,поют ему дифирамбы про то КАКОЙ он великий,Бог,Столыпин и т.д.Голова кружится,начинает думать что это действительно так.Холуи были всегда,сейчас просто аншлаг.Если посмотреть биографии наших верховых,то мы увидим что в СССР они были либо ,,при комсомоле",либо это горкомовские партшестерки,тогда ведь тоже кто-то таскал чаи и бумажки своим бонзам на подпись.Они ,,ждали все 90-е",ну и дождались,теперь рулят.Но таскать бумажки это одно,а управлять страной совсем другое.20 лет назад они умели хорошо лизать,спустя это время ничему другому так и не научились.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 18.10.2011 20:40
У Путина есть долг лидерства. Для реализации долга у него должны быть развязаны руки. Наверное, правильно, если бы он мог использовать более прямые формы коммуникации со страной, чем сегодня. Он должен быть готов разговаривать с людьми, которые ему верят, и высказывать вслух идеи, которые могут не нравиться властям.
Re: Готовимся к "выборам" -дома взрываются!
Не до 4 декабря написал 18.10.2011 20:37
Очередной террористический акт пока в Бронницах - отголосок операций спецслужб в Дагестане. В стране полный хаос: любой террорист с Кавказа может приехать в Москву, заселиться в любую квартиру и рвануть жилой дом. ФСБ и все спецслужбы заняты бизнесом, им некогда наводить порядок, а, что народ гибнет ,им дела нет! Не до них, деньги зарабатывают впрок!
кремлевские сидельцы
Аloys написал 18.10.2011 20:18
Кто истории-матери более ценен?Мы говорим Митяй-подразумеваем Путеныш.Мы говорим гадкий Путеныш с рыбьими глазами-подразумеваем Митяй-слюнтяй Мендель.И нет им равных среди кремлевских сидельцев с послевоенного времени.
Re: Как воевал Л.И.Брежнев.
жЫдоведоФФ( * )ДальССкий написал 18.10.2011 19:32
Чиста па-пацански в ординаре берлин завалил.
Фигура,хулЕ...
(без названия)
Василий.. написал 18.10.2011 19:08
<<Не тянет на подобие))), так... - шпана во власти. Подобие - это некое соответствие пропорций. Возможно Б. и не был святочем гос.управления (работала выстроенная система), но уж предателем государства врят ли кто решится его назвать>>
=============
Да какие там пропорции? Против этих недоношенных шибздиков по полтора метра в прыжке - Брежнев так же был глыбой. Пусть он в речи не употреблял таких слов и выражений про соли, пыль и обрезание, мочение в сортире - но он охотно давал интервью журналистам капиталистических стран.
.
http://rutube.ru/tracks/806347.html?v=f906a1c0e0835d4363c83589001ad182
.
Это был руководитель сверхдержавы. А чем руководит Путин? - даже на форуме писать неприлично.
.
Главари питерского бандформирования с бегающими глазками и потеющими ручками бегают даже от граждан России. Эта плесень панически боится и бегает как цуцик даже от предвыборных дебатов на пропутинском, промедведивском модерируемом-монтируемом тель-авидении. Падаль-то знает свою реальную цену, которую никакие PR-щики не смогут раздуть.
Читать нас(молодых) в основном отучили.У
В.В.\не тезка\ написал 18.10.2011 17:55
Удивляюсь и почему до сих пор ТВ не запретили показывать фильмы выпущенные до 90г.Ведь любой,даже комедию,можно объявит антиправительственной пропагандой и все будет правдой.Там везде люди работают,несут ответственность за выполненную работу.А защитников Родины обвинить в превышении мер защиты,неадекватности,отсутствии толерантности,пренебрежении слезой ребенка.
(без названия)
Серго написал 18.10.2011 15:27
...я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий президент Медведев Дмитрий Анатольевич", - сказал Путин
Ой-е-ей!!!! Етить твою мать!!!! Куды мы докатилися!!!
Человек ваще не понимает, что такое работать. А туда же...
То, что он понимает под термином работа, Уголовный Кодекс расценивает совершенно иначе.
А уж медведев. Маленькие дети лопаткой в песочнице работают больше. По крайней мере - результативнее.
(без названия)
ValeryB написал 18.10.2011 15:22
Хорошо Путину с Медведевым - могут без всякого оппонирования врать и говорить всякую чушь и при этом не краснеют. Их бы на детекторе лжи проверить, а еще лучше пусть в открытом споре поговорят с Кургиняном. Сразу станет абсолютно всем ясно, какие они ничтожества. Хотя, это ясно и так уже многим.
Re: Re: Отлично, А.Б.! Чужак
Чужак написал 18.10.2011 15:00
От Степана держитесь подальше!
(без названия)
12345 написал 18.10.2011 14:27
Путин хоть на работу приезжает, а Медведев вообще на удаленном доступе, фрилансер хренов.
Как воевал Л.И.Брежнев.
**** написал 18.10.2011 14:23
Попалась в Интернете как-то короткая история с описанием одного маленького эпизода из военной биографии Брежнева.
&#171;В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18- ой армии полковник тов. Брежнев. Расчет одного станкового пулемета (рядовые Кады-ров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. До взвода нем-цев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Бреж-нев физически воздействовал на пулеметчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значи-тельные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых&#187;.
Источник: http://www.rus-obr.ru/ru-web/12147
Конкретно воевал!
Браво, Володя!
Стопер написал 18.10.2011 13:47
Заголовок: Очень выразительно вчера на него телевизионщики смотрели...
сверху вниз... и не в плане роста, а влане интеллектуального превосходства, которое сквозило в их глазах...
Солидарен 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Отлично, А.Б.! Чужак
Степан написал 18.10.2011 13:06
После этого надо зажимать нос и держаться от избирательных участков подальше, как от больных на голову и обдриставшихся тут троллей.
Как Сократ?
Лесник написал 18.10.2011 13:03
Работают и бандюки и аферисты-само не чего не бывает.Вот для чего...
Кто от них просит такие жертвы?
(без названия)
гб написал 18.10.2011 13:02
Хотя в период правления Леонида Ильича во всю набирали силу антигосударственные элементы но страна БЫЛА ЖИВАЯ,ЧЕГО
НЕТ, СКОРО УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА,поэтому сравнения неуместны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы