Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония готовится отобрать у России "северные территории"

Опубликовано 07.02.2009 в разделе комментариев 40

Япония готовится отобрать у России "северные территории"

Премьер-министр Японии Таро Асо заявил о своем "твердом намерении" разрешить территориальный спор с Россией. Выступая сегодня в Токио, Асо отметил, что уделит вопросу так называемых "северных территорий" большое внимание при подготовке своей намеченной на этот месяц встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

Япония претендует на четыре острова Южнокурильской гряды, занятые советскими войсками в самом конце войны с Японией в 1945 году. С переменным успехом японским политикам удавалось склонять разных российских руководителей к неосторожным заявлениям по поводу островов, но на финал все оставалось на своих местах. Однако успех китайской дипломатии по отторжению от России ряда территорий на основании претензий, в течение десятилетий считавшихся крайне спорными, видимо, вдохновил и Японию. Тем более, что претензии этой страны куда более обоснованы.

В ближайшее время нам предстоит увидеть, насколько готов новый президент России отстаивать интересы страны - и насколько он при этом умеет не доводить дела до разрыва отношений.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - димка (2009.02.07 20:10)
Талибан-11. написал 07.02.2009 22:25
бандеровец, когда тебя делали сломаным в носу пальцем, в яйцеклетку вместо сперматозоидов втекли сопли. Поэтому соображать и мыслить логически ты не в состоянии. Перечитываешь нам бандеровские агитки, которые писал старый бандеровский маразматик, которому еще во время 2-й мировой отбили последние мозги. Вот и результат. Портишь ты только воздух и мешаешь дышать окружающим.
Re: ...
да-да.. еще! ААА!!! написал 07.02.2009 21:58
Да хуйня это все, опять предложат войти в состав россии с передачей всех технологических достижений и технологий... - а их нахуй пошлют.
оенька, еще,еще.. да-да.. еще! ААА!!!
...
... . написал 07.02.2009 21:53
Re: обратная связь. - Тамара, из Омска (2009.02.07 16:53)
Сама-то я пенсионерка Тамара.. кризис в стране страшный, кушать нечего,болею.. Сама-то я пенсионерка.. инвалид я заслуженный ветеран, ударница труда , активист.Негогда мне по жизни болеть и жалеть не о чем..только вот дочка говорить, что пенсия сегодня у песионеров очень маленькая(сама-то я не хожу), всего тысяча рублей.. она у меня девочка хорошая, да, хорошая она уменя девочка.Сама-то я пенсионерка Тамара.Вобщем не нравиться нам с дочекой Путен..а дочка у меня хорошая талантливая.. но малообразованная , чего грешить-то - вся в меня.. Очень я вас пожжерживаю, очень - не хватает у нас полите, хорощих людей..Сама-то я пенсионерка Тамара Парасенко.Читать люблю я статейки на сайте, очень жид там такой, очень интеллигентный и порядошный пишет... вот бы такого зятя.. Ну вот и я внесла свой посильный вклад в мировую политику.Сама-то я пенсионерка Тамара, из Омска.
Re: Re: Вася, учи историю
АНБ написал 07.02.2009 21:49
Димок, учи историю не по плакатам на марше дивизии Галициия, а хотя бы по советским учебникам - Япония являлась союзником Германии посему никакого мирного договора с пораженным противником! Как и с вами бендерами.
Re:
Kudrev написал 07.02.2009 21:49
зиночка, любит давать мне в попу неспешно.. да и сам люблю давать в вою попу..Kudrev
(без названия)
Алексей написал 07.02.2009 21:27
Если Россия одаст требуемое Японией, то с этого момента начнеться территориальный развал уже самой России. Как жалко что нет того самого Сталина, который бы обязательно усилил бы Россию и подобные вопросы вообще не поднимались.
Литовченко
КарасЬ написал 07.02.2009 21:22
Не оскорбляй мудрую рыбу!
(без названия)
k написал 07.02.2009 20:40
Да, нельзя нам договор по сокращению ракет подписывать.
Наоборот надо поступать.
Ведь придурков, что хотят землю нашу отгрызть, все больше и больше.
Саймону - пойди проштудируй, какие штаты на землях принадлежавших русским находятся.
Мы еще вернемся. И на форте Росс мы не остановимся.
Re: Вася, учи историю
димка написал 07.02.2009 20:10
Япония не обьявляла войны СССР соответсвенно СССР окупировал эти острова и Россия сейчас является окупантом. Сталин просто спиздил эти острова у японцев, под шумок. Американцы японцев отпиздили а Сталин украл острова. Теперь там живет нищее, вечно замерзающее Российское население, живущее исключительно за счет Японии и мечтающее присоедениться к этой очень культурной и цивилизованой стране..
Очень старая тема
Владимир Акимов написал 07.02.2009 20:10
Когда блаженные Ельцин и Козырев согласились вести переговоры о возвращении островов, возникло оригинальное решение: согласиться с воостединением Японии и "северных территорий" через процедуру вступления Японии в состав Российской Федерации с предварительным ее объединением с Сахалином. Тогда на карте мира появится новый суъект РФ под названием "Япон-Саха" с сохранением некоторых причуд в сфере политики и экономики (как в Гонконге). Тогда же в Токио была проведена акция в поддержку, а такая же акция в Южно-Сахалинске сорвалась. К сожалению, этот вариант решения проблемы не был принят для разработки в МИДе РФ и в АП РФ, хотя, помню, соцопросы, проведенные в городах Дальнего Вастока, показали благоприятное отношение жителей к этой идее.
сочювствуюсчий
Африкан написал 07.02.2009 20:00
Литовченко В. кхм...просто мелкие злодеи...до крупных падонков - нам есче не дотянуть...кхм...рази что геноцвал с салоедом? те - матерая сладкая и голубая...парочка...
Подонкам "карасям"
Литовченко В написал 07.02.2009 19:48
Господи! Какой же паскудный "приход" (все, кроме васи) сейчас на этом ресурсе!! Точно по пословице...
Ни на что не способные, кроме пакостей в голове и делах, - типичные фарвестовцы, враги советских народов и их истории, по-просту твари!
геноцвалам, салоедам и чюхонцам
АФрикан написал 07.02.2009 19:32
кхм...мирное грузинское, впрочем как бандеровсое и чюхонско - национальное мирное население - на самом деле не такое и мирное...шуруйте в лес, партизанить...говорят - геноцвалы до ишаков...падкие...
Re: Re: васе...
васе написал 07.02.2009 19:30
Имеем мы право на Цхинвальский и Сухумский регионы. Они вышли из состава Грузинской ССР, когда та выходила из СССР, вот и все.
сочювствуюсчий
Африкан написал 07.02.2009 19:28
кхм...да, бомб ядреных пожалуй на всех не хватит...Нам тода надобно японам Аляску заместо островов...предложить...или Ельцина выкопать...А остальным охотникам - сходить в секс шопинг и купить товары по интересам...
Re: васе...
koreiskih@mail.ru написал 07.02.2009 19:27
мля !!! ну что за инвантилизЬм... имеет япония право, не имеет... заберет и все... и создаст новую реальность... вы-же не имеете прав на Сухумский и Цхинвальский регионы Грузии...но оккупируете... убиваете и изгоняете мирное Грузинское население...
Re: 8888888
koreiskih@mail.ru написал 07.02.2009 19:21
для эрэфии единственный способ спастись... стать протекторатом США... а потом по мере взросления постепенно, по частям становиться штатами США...
"Доброму" саймону
Читатель написал 07.02.2009 17:22
Ежели сегодня или завтра курильские острова ПЕРЕДАДУТ Японии "ПО-ДОБРОМУ" (как острова-Китаю), то Послезавтра мы будем "передавать" все, на что нам укажут пальцем: и Сибирь, и Дальний Восток, и все-все-все
(без названия)
вася написал 07.02.2009 17:02
Что за бред Япония не имеет никаких прав на эти острова. От дохлого осла уши а не острова они получат!
8888888
саймон написал 07.02.2009 15:54
ежели сегодня курильские острова не передадут японии ПО ДОБРОМУ,то уже Завтра,(не путать с т.н. газетой),япония возьмет их СИЛОЙ, а заодно и сахалин! при распаде россии усурийский край перейдет к китаю,а на остальной части сибири будет создано новое государство РС (республика сибирь),под протекторатом нато !
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы