Кто владеет информацией,
владеет миром

Что-то очень важное происходит в сегодня в мире...

Опубликовано 16.10.2011 в разделе комментариев 44

Что-то очень важное происходит в сегодня в мире...

Ночью 15 октября, в международный день солидарности с «движением за реальную демократию» Occupy Wall Street российские левые и социальные активисты вывесили у Кремля на Большом Каменном мосту растяжку в знак солидарности с активистами в Нью-Йорке и во всем мире.Ранее участники движения Wall Street объявили о проведении в субботу масштабной акции протеста в самых разных странах мира.

«Пятнадцатого октября движение «Захвати Уолл-стрит» продемонстрирует единство рядов в более чем 950 городах в 82 странах мира и объявит этот протест международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1% (самых богатых людей)», - говорится в призыве, размещенном на сайте occupywallst.org .



Заявление участников московской ночной акции:


Что-то очень важное происходит в сегодня в мире. От Испании до Египта, от Греции до Исландии на улицы выходят люди, требующие перемен. Совсем не тех перемен, которые приносят нам выборы с неотличимыми друг от друга политиканами, или тем более «общенародными» фронтами, гарантированно получающими большинство. И конечно не тех перемен, которые приносят в нашу жизнь последствия экономического кризиса, за которые мы должны заплатить из своего кармана (согласно правительственным планам «строгой экономии»).
Возмущенные - а именно так называют это стихийно возникшее всего несколько месяцев назад движение - выступают против творцов всех перемен к худшему, так привыкших выступать от имени «народа». Против выборов без выбора. Против правительств и банков, поставивших большинство населения планеты на грань экономической и социальной катастрофы.
Около месяца назад движение протеста началось и в самом сердце мировой политической и финансовой системы. В акции «Захвати Уолл-стрит» принимают участие тысячи простых американцев, требующих прогрессивного налогообложения и запрета финансовых махинаций. Одним из ярчайших эпизодов нью-йоркских протестов стала символическая оккупация Бруклинского моста.
Сегодня, 15 октября, в международный день действий нового движения протеста, мы, российские левые и социальные активисты, выражаем нашу солидарность с активистами в Нью-Йорке и во всем мире. Наша солидарность неразрывно связана и с надеждой на то, что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы и заставить себя услышать.

 

Российское социалистическое движение

Профсоюз творческих работников



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русские оказались самыми трусливыми
Советский написал 16.10.2011 18:18
15 октября в десятках стран мира прошли манифестации против буржуев и воров в правительствах. Во всех крупнейших странах и городах. И только бздиловатая русская конюшня попряталась по кухням и дачам. Ну значит и получите от Плешивого Мерзавца все то, чего своей бздиловатой ccыкливостью заслуживаете, терпилки-сморчки!!
(без названия)
МММ написал 16.10.2011 18:12
аки кляты москали!
ну не хотят на улице буянить :-)
Re: русофобу Рус 5364'у (16.10.2011 14:09) - за что ты так ненавидишь РУССКИЙ ЯЗЫК? В одной строке
четыре ошибки! - Почетный хреновод... написал 16.10.2011 18:04
-
Re: Re: "что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы "
Пасюк написал 16.10.2011 17:13
Старый русский народ умер, да здравствует новый русский народ! Все еще впереди! Не бзди, русский, еще не вечер!
Re: "что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы "
витек написал 16.10.2011 16:38
В одном районе москвы, роют котлован, под строительство магазина, уничтожая красивый косогор-бульвар, который 25 лет радовал жителей района, активисты района организовали митинг протеста, пришло 20 человек, из 22 тысяч проживающих в районе.Чиновники обманным путем вывели бульвар из земель общественного пользования, и отдали в аренду под строительство. ТАК ВОТ Я ПОДТВЕРЖДАЮ НА УЛИЦЫ МОСКВИЧИ НЕ ВЫЙДУТ, ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ БОЛТУНАМИ НЕ БОЛЕЕ.С ТАКИМ НАРОДОМ, БУДУЩЕГО У СТРАНЫ НЕТ.
Re: "что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы "
витек написал 16.10.2011 16:36
В одном районе москвы, роют котлован, под строительство магазина, уничтожая красивый косогор-бульвар, который 25 лет радовал жителей района, активисты района организовали митинг протеста, пришло 20 человек, из 22 тысяч проживающих в районе.Чиновники обманным путем вывели бульвар из земель общественного пользования, и отдали в аренду под строительство. ТАК ВОТ Я ПОДТВЕРЖДАЮ НА УЛИЦЫ МОСКВИЧИ НЕ ВЫЙДУТ, ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ БОЛТУНАМИ НЕ БОЛЕЕ.С ТАКИМ НАРОДОМ, БУДУЩЕГО У СТРАНЫ НЕТ.
Re: "что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы "
V.N. написал 16.10.2011 15:27
Самый злобный и решительный враг системы - это ее дети. Продолжая действовать в ее духе (ее социально-политических установках), в итоге они убеждаются, что на всех НЕХВАТАЕТ. И тогда они начинают крушить систему. В массе своей - бессознательно! Вот тогда наступает звездный час революционной партии - знающей пути выхода из кризиса!
Не спрашывай, что Росия делает для тебя
Rust написал 16.10.2011 14:58
"Не спрашывай, что Росия делает для тебя, спроси, что ТЫ зделал для единой России"
Оригинал звучит так:
Не спрашывай, что Германия делает для тебя, спроси, что ТЫ сделал для Великой Германии"
1939
Геббельс
"что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы "
О. написал 16.10.2011 14:52
К СОЖАЛЕНИЮ, ТРЕТЬ МОСКВИЧЕЙ - ЭТО ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ БУРЖУИ,КУПИВШИЕ В МОСКВЕ КВАРТИРЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ.
ОНИ НА УЛИЦЫ НЕ ВЫЙДУТ.
Re: теория лжи
Рус 5364 написал 16.10.2011 14:09
Причом тут Путин, придурок? Не спрашывай, что Росия делает для тебя, спроси, что ТЫ зделал для единой России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: только российский народ сидит на кухне и болтает
Рабочисты Казани и Пскова написал 16.10.2011 13:42
А ты первый займись конкретикой - помоги нам, проводящим совещание новых левых во Пскове.... Для начала, например, поддержи нас хотя бы морально....а потом поговорим дальше
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 16.10.2011 13:18
Во всем мире сегодня прошли организованные акции протеста против капитализма.
- Странно это, - заметил Фунт. - Во многих странах в один и тот же день!
За этим стоит организация. Что хочет эта организация?
- А эта организация хочет выпустить пар из котла, бо приближаются трудные времена и тогда точно рванет, мама рОдная! - продолжил зицпредседатель.
Так что, граждане, готовьтесь к худшему; спички, соль, крупы, дрова, теплую одежду, топоры-лопаты, советую уже сейчас начинать складировать, бо потом и за золотые часы не обменяете.
Да заэбали эти - жЫды !
жЫдоведоФФ ~ ДальССкий написал 16.10.2011 12:43
Кучка вырожденческих дегенератов дергает за веревочки банковских погремушек и творит свой очередной гешефт, подминая под себя любые государственные устои современного мира.
Терпение народов уже на пределе. Новая великая прополка сорняков не за горами.
Готовьте мотыги и тяпки. В Аушвиц-Биркенау печи дано отремонтированы и ждут открытия сезона.
.
Вот тогда и будут им : даУнжОнсы и фьючерсы-хУючерсы
только российский народ сидит на кухне и болтает
витек написал 16.10.2011 11:31
Весь мир вышел на митинги протеста, и только российский сброд, сидит и пиздит.
Выход только один =
Петька написал 16.10.2011 10:56
= сделать ВСЕ банки государственными!
Что-то очень важное происходит в сегодня в мире...
"олег" написал 16.10.2011 09:42
Да.
Очень интересны действия т.н. "регулятора".
Он - Кто?
подождем
Остап написал 16.10.2011 09:25
Все станет ясно 4 ноября.
Тащусь над европейцами и пиндосами
IMHO написал 16.10.2011 09:06
Что же они раньше были не протестовали ? Когда разрушали СССР. Когда бомбили Югославию и Ирак. Когда... Да много чего "когда" было только за последние 30 лет ! А теперь вот когда их самих дело коснулось, завозились... А того что красиво жили они на 70% за счет нищеты и страданий других, ребятам не приходит в голову ? Ничего. Поживут немножечко, лет так 100 примерно как мы. Врачи говорят это даже полезно.
(без названия)
Sachet написал 16.10.2011 09:00
Почему-то вспомнилось определение Швейка:"Здесь бывают министры, бл.ди и другие приличные люди".
(без названия)
ЛОХ написал 16.10.2011 06:53
Происходящее в мире весьма разумно и положительно,опасаюсь
только одного,что это движение оседлают замаскированные крысы и результатом будет установление мирового фашизма.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы