Кто владеет информацией,
владеет миром

Что-то очень важное происходит в сегодня в мире...

Опубликовано 16.10.2011 в разделе комментариев 44

Что-то очень важное происходит в сегодня в мире...

Ночью 15 октября, в международный день солидарности с «движением за реальную демократию» Occupy Wall Street российские левые и социальные активисты вывесили у Кремля на Большом Каменном мосту растяжку в знак солидарности с активистами в Нью-Йорке и во всем мире.Ранее участники движения Wall Street объявили о проведении в субботу масштабной акции протеста в самых разных странах мира.

«Пятнадцатого октября движение «Захвати Уолл-стрит» продемонстрирует единство рядов в более чем 950 городах в 82 странах мира и объявит этот протест международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1% (самых богатых людей)», - говорится в призыве, размещенном на сайте occupywallst.org .



Заявление участников московской ночной акции:


Что-то очень важное происходит в сегодня в мире. От Испании до Египта, от Греции до Исландии на улицы выходят люди, требующие перемен. Совсем не тех перемен, которые приносят нам выборы с неотличимыми друг от друга политиканами, или тем более «общенародными» фронтами, гарантированно получающими большинство. И конечно не тех перемен, которые приносят в нашу жизнь последствия экономического кризиса, за которые мы должны заплатить из своего кармана (согласно правительственным планам «строгой экономии»).
Возмущенные - а именно так называют это стихийно возникшее всего несколько месяцев назад движение - выступают против творцов всех перемен к худшему, так привыкших выступать от имени «народа». Против выборов без выбора. Против правительств и банков, поставивших большинство населения планеты на грань экономической и социальной катастрофы.
Около месяца назад движение протеста началось и в самом сердце мировой политической и финансовой системы. В акции «Захвати Уолл-стрит» принимают участие тысячи простых американцев, требующих прогрессивного налогообложения и запрета финансовых махинаций. Одним из ярчайших эпизодов нью-йоркских протестов стала символическая оккупация Бруклинского моста.
Сегодня, 15 октября, в международный день действий нового движения протеста, мы, российские левые и социальные активисты, выражаем нашу солидарность с активистами в Нью-Йорке и во всем мире. Наша солидарность неразрывно связана и с надеждой на то, что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы и заставить себя услышать.

 

Российское социалистическое движение

Профсоюз творческих работников



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вообще-то акции OccupyRussia прошли по следующему списку
Viktor написал 24.10.2011 14:59
Москва 15.00 сквер на Славянской площади в Москве (м.Китай-город)
Санкт-Петербург 16.00 Манежная площадь (м. Гостиный двор)
Кострома 15:00 сквер парка им. Ленина, у памятника Ленину
Киров, 16.00 Театральная площадь,
Архангельск 16.00 пл.Ленина, 18.00 на пересечении Чумбарово-Лучинского и Поморской (возле памятника Писахову)
Самара 15.00 Самарская площадь
По Питеру ассамблеи будут проводиться и дальше. Про другие города-не знаю.
Re:
альберт написал 18.10.2011 22:02
сгинь придурок!
(без названия)
лесник написал 18.10.2011 06:47
Однажды мы с друзьями собрались в другой город на какую то тусовку. И так получилось, что из-за погоды ее отменили, и друзья не поехали (у меня мобилы не было), звонили мне на домашний когда я уже садился в автобус... поехал в одиночку ХЗ зачем.
Короче, через минут 15 мне "придавило на клапан" - бывает такое, когда живот начинает внезапно болеть, и жидкое дерьмо лезет буквально без спроса, сдерживаешься еле-еле, скрестив ноги и сжав булки из последних сил. Автобус останавливается только в другом городе через час езды. Через полчаса сил терпеть уже не было, лоб покрылся испариной, сам весь взмок от напряжения, окно было открыто настежь. духота, еще дождь накрапывал на улице.. Состояние адское, врагу не пожелаешь, ноги уже стало судорогой сводить - так сильно приходилось их сжимать, чтоб не обделаться, живот болит не переставая, лишь изредка отпуская на пару минут. И с каждой секундой ждешь возвращения этой боли.
В один момент от недостатка кислорода начала кружиться голова и мутнеть рассудок. Наверное тогда я решился на этот шаг. Я сидел в задней части автобуса, на предпоследнем ряду, ближайший от меня пассажир был в двух рядах спереди... Мне ничего не осталось, кроме как стянуть штаны и расслабить кишечник. дерьмо, светло коричневое и крайне вонючее, полезло как паста из тюбика, обильно испачкав сиденье. Что самое стремное - контролировать процесс не было сил, и я издал такой звук когда серешь поносом, короче пернул так смачно и протяжно. И тот чел, сидевший спереди, он ОБЕРНУЛСЯ, сука... у меня глаза были как 5 рублей от неожиданности, стыда и страха, морда вся красная и потная. что он там подумал, мне неизвестно, но глаза у него стали такими же. Видимо, запах до него дошел, он резко отвернулся и уставился в окно...
я был в ахуе, что делать? Снял с соседнего сиденья чехол и накрыл свое произведение, чтобы вонь не распространялась по салону, предварительно подтеревшись им.
А получилось знатно, приличная смердячая куча навоза и коричневая вязкая жидкость вокруг, стекающая к основанию сиденья. Запах невозможно было передать, от него просто начались рвотные позывы. Открыв все соседние окна и люк, я пересел на заднее сиденье и дождавшись остановки, вылез через окно, ибо уже все пассажиры начали оглядываться и перешептываться, а водила палил на меня в зеркало заднего вида...
Сейчас и стыдно и смешно, а тогда я чуть под землю от стыда не провалился((
Re: "новотелеком" - "электронный город":
"олег" написал 17.10.2011 21:02
Мойше:
Ты то чЁ тута подсуетиться решил,
дружок..?
Re: опусникам-хамам-леонам
лесник написал 17.10.2011 19:22
вы уже надоели со своими литерадурными извращениями
вас наверно оплачивают.
интересное приложение талантам.Ни на что другое-неспособны?
Ай моськи!Знать они сильны-если думают помешать-каравану истории...
"новотелеком" - "электронный город":
"олег" написал 17.10.2011 03:14
жулик, с"цуко.
Провайдеру
"олег" написал 17.10.2011 03:10
"новотелеком" - "электронный город":
ты мне в *уй не брякал.
Будем прощаться, умник..;..
Re: насчет запасаться на трудные времена
лесник написал 17.10.2011 00:09
ну спички понятно-соль еще куда не шло-а дрова и т.д.? и где главное-ружья, пушки-пулеметы?
Re: Re: только российский народ сидит на кухне и болтает
лесник написал 17.10.2011 00:00
А ты первый займись конкретикой - помоги нам, проводящим совещание новых левых во Пскове.... Для начала, например, поддержи нас хотя бы морально....а потом поговорим дальше
----------------------------------------------------новые бояре?как Вы хотите,а потом можа...-а не пошли бы вслед за конпартией в ее светлое будущие -новые умничающие-вожди, попугаи прошлых...
(без названия)
ДюмаСредний написал 16.10.2011 23:55
Москва не выйдет, так Замкадье(Россия) выползет, кто саперкой, кто с 12.
Всем пипец.
ДюмаСредний написал 16.10.2011 23:53
Я полагаю, что "серые" сейчас стравят черных с белыми. Короче на волне социальных восстаний(скорее всего спланированных)спровоцируют мачилово среди гоев (всех цветов).
Re: Не спрашывай, что Росия делает для тебя
лесник написал 16.10.2011 23:52
в переводе на итальянский единая россия-фашио-рашен
Re: Re: "что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы "
лесник написал 16.10.2011 23:47
революция-ре-эволюция-осознанное развитие человека разумного.что разумного-ре-эволюционного-нового вы видите-тот же тришкин кафтан-с разных сторон -модифицированный-банальный бунт-пока.-не знаю ка-но не так,и до появления действительной тяжелой реальной мысли-еще-... и ...
Re: олегу
лесник написал 16.10.2011 23:38
они все-никто-облака гонимые ветром их инстинктов царства зверя.мозги коих служат именно для этого
посуетятся как тараканы-и нет их- новые прутся.-и дивятся народы-был самодержец кровавый антихрист-и нет его-и снова есть кровавый душегуб кампартии
В мире остаются только открытые истины-от БОГа ИСТИНЫ...
Re: о статье
лесник написал 16.10.2011 23:32
а если все будет намного глубже-тысячилетние царства-пса.цербера-сильно расстроитесь7
Re: Сегодня на гос. ТВ показали токаря из Перми,который вступил в путинский народный фронт
лесник написал 16.10.2011 23:28
ничего вы не понимаете-он ЛЕНИНА ВИДЕЛ!
Сегодня на гос. ТВ показали токаря из Перми,который вступил в путинский народный фронт
О. написал 16.10.2011 21:58
Старичок восторженно рассказывал, как с ним разговаривал Путин.
КАК МАЛО НАДО РАБУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
о статье
Зухов написал 16.10.2011 21:27
Конечно, еще рано делать выводы, но то, что в мире забурлило уже хорошо. Это дает повод для оптимизма, что старый капиталистический мир скоро рухнет и слава Богу...
Долой капитализм, Да здравствует социализм, светлое будущее человечества!!!
Финансовому террористу
"олег" написал 16.10.2011 20:11
Уважаемые!
Он - никто! И звать его - Ротшильд.
Финансовому террористу
"олег" написал 16.10.2011 18:21
ЧЁ, блядюга..?Тоскливо?;..
.
А чем ты думал?
(Похоже, пи*дец тебе пришЁл.Под аплодисменты.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы