Кто владеет информацией,
владеет миром

С подачи властей идет обсуждение "сухого закона", как перед войной

Опубликовано 15.10.2011 в разделе комментариев 34

С подачи властей идет обсуждение "сухого закона", как перед войной
Правоохранительные органы задержали жителя Кубани за то, что он, будучи пьяным, угрожал взорвать краснодарский аэропорт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, незадолго до этого в аэропорту Краснодара у мужчины украли телефон и портмоне. Телефон впоследствии ему вернули, но найти портмоне не удалось. Расстроенный мужчина позвонил в полицию и потребовал вернуть ему портмоне в течение недели. В противном случае он угрожал взорвать аэропорт.

Тем временем Р.Кадыров в беседе с журналистами "Комсомольской правды" назвал алкоголизм болезнью России. По его словам, у алкоголика нет ни семьи, ни родины, ни государства. "Напился, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный - умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно никакой", - считает чеченский лидер. "Я бы вообще запретил продавать водку", - заявил Р.Кадыров.

Высказался Р.Кадыров и по поводу коротких юбок и декольте у девушек. "Я знаю, что они из-за своей формы одежды попадут в ад", - заявил он.

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддерживает предложение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о введении на всей территории РФ "сухого закона", однако такое нововведение представляется ему нереальным.

"Я лично "за", хотя понимаю, что это нереально", - сказал Онищенко сегодня журналистам на совещании глав служб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. "Я считаю, что надо вводить меры, которые уже есть во многих странах", - объяснил он.

По его словам, "бутылка должна стоить не менее 100 долларов, а сейчас у нас минимальная цена - 98 рублей, это крайне малая цена". Вследствие низкой ценовой политики на спиртное, алкоголь доступен молодежи, даже детям, считает Онищенко. Помимо увеличения цены, глава Роспотребнадзора считает, что алкоголь должен продаваться в отдельных специализированных магазинах и в определенное ограниченное время.

Мнение Онищенко по поводу декольте и коротких юбок остается пока неизвестным.

- Мне кажется, с короткими юбками - это перебор, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Эдак можно потребовать и Иисуса прикрыть на распятии, а то что он висит в одной набедренной повязке? Неприлично как-то висит. А вот насчет водки я с Рамзаном полностью согласен, и даже удивляюсь его половинчатым подходам. С юбками он поступает как положено по Шариату, а с водкой почему-то либеральничает. А ведь надо не просто запретить, а ввести наказание за торговлю, за производство и за употребление. А вот с Онищенко я не согласен - почему нельзя запретить продажу водки? Очень даже можно. И польза от такого запрета совершенно очевидна - в России дважды вводился "сухой закон", при Николае Втором в 1914-м году и знаменитый горбачевский "указ" 1985 года. Оба эти случая поспособствовали смене власти в стране - за счет отрезвления народа и более трезвого взгляда на власть с его стороны. Я так думаю, что современная власть в РФ только и держится на запойном состоянии большинства избирателей.

"Если серьезно, то навряд ли это предложение Кадырова было высказано просто так, - полагает Анатолий Баранов, - тем более, что в "Комсомольской правде", да еще потом Онищенко поддержал дискуссию. И что еще важней - поддержали эту дискуссию практически все российские СМИ, по Яндексу больше 120 позиций в новостях. Тоже мне, новость, казалось бы - Рамзан в беседе с журналистами высказался против водки и юбок. А что, кто-то ожидал, что он будет за? Однако вот обсуждается вдоль и поперек. Значит, тестируется общественное мнение. Значит, что-то собираются предпринять, но опасаются. Ну так я за то, чтобы они предпринимали больше рискованных шагов! Пусть запретят водку, причем жестко, с вырубанием ценных виноградников и закрытием заводов. И юбки короткие пусть запретят по всей России, а не только в Чечне. А гулящих девок пусть возят пороть на съезжую, как в блаженные времена Романовых. И рвать ноздри, и бить кнутом. Ну не доходят республиканские принципы до народа через голову - так пусть хоть через ж...пу!"

 



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сухой закон от зверька
Fgh написал 27.10.2011 02:32
По мнению и тех, и других, Кадыров является уголовником-диктатором, на руках которого запеклась кровь.
Re: Пьянство - это, конечно, не залог здоровья и благополучия общества
лесник написал 18.10.2011 17:34
Для того и власть сатаны-государства-чтобы этого не произошло
И от того она и власть-что созидать чтобы срать и самих себя-разные вещи,и пока народ не поймет этой разницы-власть сатанинского над ним будет и будет продолжаться-потому что она не вне-а внутри его.
Пьянство - это, конечно, не залог здоровья и благополучия общества
DimanProduev написал 17.10.2011 23:26
Пьянство - это, конечно, не залог здоровья и благополучия общества и страны в целом, неважно какой. Но, давно известен факт, что, если дать интересную работу и адекватное вознаграждение, то в большинстве случаев данная проблема уйдет сама сабой. И на по следок, прикол... Взять даже наш небольшой город <a href="http://www.vipatovo.ru">Ипатово</a>, где бухает большинство населения, но когда есть чем заняться и заработать, то побухать откладывается, ну если же конечно не конченные бухари, ну тем хоть че дай им нежна только водка!
Re:маше-ногами
лесник написал 17.10.2011 00:48
а выше ног-красавица -писсанная?
Культура тела-это хорошо-даже нагишом-как в греции-выпендреж-плохо
что у трезвого на уме...
Лесник написал 17.10.2011 00:39
Ну какой теракт может совершить пьяный?
А трезвый чтобы решится-тысячи раз все продумает-и как попадется?С последствиями своей глупости-власть так же и борется...ну что поможет такой власти?
Заметим-она не задалась вопросом-а зачем это ему и что его на это толкнуло...Как и ее собачьи суды-не выясняют причины преступлений-отчего они повторяются вновь и вновь...Ну какой толк в этой бес-толковой власти способной только заморачивать и грабить-даже не соображая- что же может произвести замороченный народ?И что в таком случае будет потреблять-замороченное?Власть вредоносна в корне- с момента ее проникновения с тридевять земель-Царства Идорова-продолжающееся и по ныне-местными-в попугаями=Чубайпсами...великимивсезнайками всего и вся-лучше всего народа знающие его-демократическую волю-как на западе...Товарищи-это же дурдом товарищи!это дурдом,это дурдом...а может их из танка?Что б не больно было-этих иммитаторов демакратии своего волюнтаризма-ну не изверги же мы...
вот вот
лесник написал 17.10.2011 00:17
сухой закон- и власть слетит тут же-без всяких собраний и вождей...
А о какой водке речь-или вине или даже пиво-нормальное хочется пить неспеша-и не нажираешься-а это же-дурь галимая паленка...
(без названия)
Борода написал 16.10.2011 23:02
Интересно , он трезвый на своем царском банкете (кстати , за наш счет) отплясывал ?!!!
ххххххххх
Альбин написал 16.10.2011 21:45
Русских хорошо напоить и в штыковую пойдут, не то что на баррикады..."Смело мы в бой пойдем, за власть советов И как один умрем, в борьбе за это".
Никто не хочет умирать за царя о отечество.
1905 написал 16.10.2011 19:44
За ТАКИХ - однозначно нет. Даже думать о них. Общее отношение - "анунах", причем это все пока без агрессии. Если демонстрации - то с обидными надписями, а вовсе не крестный ход за царя, но пока еще не рабочие с булыжниками. Эмоции зицправителей понятны, закономерны. Отсюда же идиотичны. Значит, приперло. Революционная ситуация (с). Как нас, блядь, учили, и за что теперь некоторых сажают ;)
(без названия)
Путлер капут! написал 16.10.2011 18:30
И я тоже ЗА сухой закон.
(без названия)
Андрей. написал 16.10.2011 17:39
Я - ЗА сухой закон.
До кучи
Гробовщик из ниоткуда написал 16.10.2011 16:36
Ага, давайте еще Венеру Милосскую накроем тряпкой - а то у нее сиськи голые. Конечно, у них по шариату, мать его, так принято. Так потом ихние самцы приезжают в другие регионы - и там девушек насилуют толпой. И какбы не запрещает им закон ихний.
А с водкой - считаю, что нужна госмонополия на спиртное - будет и контроль тогда. И чтоб магазины только спецом отведенные продавали, а то щас на каждом углу - что пиво, что водку купить можно. Нажрутся и буянят, а то и тупо валяются пьяные в дрова в центре города - лицо города епть.
(без названия)
уже было в 80-х написал 16.10.2011 15:32
Пронеслась в Росии весть &#8212; Водка будет стоить шесть,
Даже если будет восемь Все равно мы пить не бросим!
Передайте Брежневу &#8212; Будем пить по-прежнему!
Вы скажите Ильичу Нам и десять по плечу!
Ну а если будет больше То мы сделаем как в Польше,
Ну а если двадцать пять Снова будем Зимний брать!
(без названия)
Зульфар написал 16.10.2011 12:17
Короткие или длинные юбки никак не влияют на нравственность. Как и наличие или отсутствие водки. На нравственность влияет (поведение &#171;элиты&#187;) власть партии воров и жуликов, отчаяние от безысходности, от невозможности избавится от этих воров и жуликов, пришедших к власти в 1991году под партийными названиями: гайдаровско - чубайсовско-ельцинской "Демократической России", их же - &#171;Наш дом Россия", и их же "Единая Россия". Два государственных вора, Ельцин и Гайдар,- в мире ином, но рыжий гад, "разворовавший" Единую энергосистему, а теперь через нанотехнологии переводит государственные деньги себе и своим высокоставленным ворам-покровителям, еще жив и здравствует. Все на выборы! Выбираем хоть черта, но не &#171;единую Россию&#187;. Выбираем в президенты кого угодно, но не Путина, Медведева и их ставленников. Власть последних-это исчезновение России с политической карты мира. Если НЕТ будущего, значит, будут пить. Если ЕСТЬ будущее, значит, будут только иногда выпивать. А женщин не надо &#171;пеленать&#187; в паранджу и хиджабы, ибо, что в хиджабах, что в коротких юбках, что без трусов, что в трусах каждая женщина рождена, чтобы сношаться с мужиками и посредством этого давать жизнь. Прочь всякого рода ХАНЖЕЙ. Да здравствует женщины в одежде, которую они хотят носить. А все Кадыровы и им подобные все равно всегда хотят видеть и обнимать в постели голую бабу, а не в хиджабе, в платке или в валенках и ушанке.
(без названия)
Sachet написал 16.10.2011 09:21
Хорошее дело! Чеченцы пекутся о духовности русских. Приехали!
надо запретиь трусы
неет написал 16.10.2011 08:54
Запретить штаны, трусы, колготки, а юбки хоть до земли, Но широкие , чтобы легко было поднять и совершить пенетрацию.
Правильно!
М*В написал 16.10.2011 08:36
"Я бы вообще запретил продавать водку", - заявил Р.Кадыров.
===========================================================
Правильно!
Ее - проклятую, надобно раздавать бесплатно!
(без названия)
Аноним написал 15.10.2011 22:34
Ельцинщина все двадцать лет стонет по поводу "высокой духовности", вот как советские гонения на религию отменили так все и стонет.
И рейтинг Ельцину в 91 наполовину сделали стонущие о "зверствах жидо-большевиков" православствующие.
Скоро шариат в законодательство эрэфии введут.
А некоторые "борцы" до сих пор еще причитают о том, как "ельцинский режим развращает молодежь".
Такие стенатели об испорченности молодежи и воздыхатели по старым строгим временам были во все века.
Тут у нас беда, что "старые времена" означают для России советские времена, и, соответственно, блюстители нравственности прибились к коммунистам.
Сначала они верещали о высокодуховной Руси православной, после того как Ельцин, в том числе и благодаря этим стенаниям, избрался президентом, многие из них пошли в оппозицию. Духовную. (Помните, был такой термин?).
Теперь вот не знаем, как от них избавиться.
(без названия)
ОЩЕ написал 15.10.2011 22:34
, "бутылка должна стоить не менее 100 долларов, а сейчас у нас минимальная цена - 98 рублей, это крайне малая цена".
Не сто, не сто, бери выше - триста! А поскольку из сахара начнут гнать самогон, то и сахар сделать 100 долларов за килограмм. но сволочи начнут пить дешевые очистители, настойки, одеколоны, повысить и на них цены.
А может дешевле будет поместить его на время в психушку, пусть вначале там обкатает свои идеи?
(без названия)
МММ написал 15.10.2011 22:18
кадырка сначала покачается на вешалке а потом сам поедет в ад вместе с анищенко.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы