Кто владеет информацией,
владеет миром

Активисты Левого фронта провели на Красной площади антиправительственную демонстрацию

Опубликовано 05.02.2009 автором Дмитрий Чёрный в разделе комментариев 84

Активисты Левого фронта провели на Красной площади антиправительственную демонстрацию

Сегодня днем тридцать активистов Левого фронта провели на Красной площади шествие с требованиями отправить в отставку парвительство кризиса по главе с Путиным. Активисты во главе с лидером АКМ Сергеем Удальцовым развернули плакаты и транспаранты, на которых было написано: "Уволить правительство!", "Рабочих - защитить!", "Нет - преследованиям рабочих профсоюзов!". Так, распространяя листовки и скандируя антиправительственные лозунги, левофронтовцы дошли левым маршем до Лобного места, где участники акции уничтожили несколько портретов премьер-министра Владимира Путина, тут-то на них и набросились защитники олигархического отечества и капиталистического кризиса - из ФСО и подъехавшего наряда милиции.

Активистов валили на землю, прижимали коленями руки к брусчатке Красной площади, рвали плакаты и листовки Левого фронта. Среди пострадавших от ментовского террора - корреспондент "Нового Региона" Денис Фрунзе и фотокорреспондент Каспаров.ру Анастасия. Пятнадцать задержанных, среди которых Сергей Удальцов, Максим Фирсов, Денис Тихоцкий, товарищ Краснов и другие активисты Левого фронта, доставлены в ОВД "Китай-город".


Правительство - в отставку!

    Экономический кризис  в  России набирает обороты.  Он разрушает основные отрасли производства. Сокращается  число рабочих мест, растут невыплаты по зарплатам.  Фактическое число безработных в России уже сегодня составляет около шести миллионов человек.

    Попытки Правительства минимизировать последствия кризиса,  поддерживая спекулятивно-финансовый, банковский капитал,  а не реальную экономику, - не приносят значимых успехов.

    Вместо диалога с трудовыми коллективами мы наблюдаем продолжение репрессий в отношении рабочих профсоюзов, настоящую охоту на лидеров рабочего движения.

    Сегодня становится совершенно ясно, что либеральный экономический курс показал свою несостоятельность и должен быть изменен. Однако действующее Правительство, реализуя губительный экономический курс,  не способно защитить большинство населения России от последствий кризиса.

    В связи с этим, мы требуем немедленной отставки Правительства РФ во главе с премьер-министром Путиным! Мы требуем формирования коалиционного правительства с участием представителей оппозиции!

 

Уволить Правительство! Рабочих - защитить!

Нет - преследованиям рабочих профсоюзов!

 

движение Левый Фронт

 

Фото - радио "Свобода"



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 17:32
== Народ надо поднимать! ==
Зачем? Всем поднимальщикам-ломальщикам задаю один и тот же вопрос - ни один ответа не знает, но зовет. У вас с интеллектом проблемы?
== Теперь понятно почему произошла революция в 1917. ==
А вы в курсе, что в 1917-м произошло две революции, а не одна? Или это - лишнее для вас знание?
== Также наверное довели народ до белого каления!!!! ==
Да нет, собственно. Причины октябрьского переворота хорошо описаны в исторической литературе... Никаким "белым калением" там не пахло вообще, все было гораздо прозаичнее.
Re: Настоящие герои.
Весна написал 05.02.2009 17:26
Ребята молодцы! Жалко , что малая кучка! Народ надо поднимать!
Теперь понятно почему произошла революция в 1917. Также наверное довели народ до
белого каления!!!!
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 17:23
== Мы победим. ==
Начни с ответа на вопрос "Кого?" :)
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 17:22
== А кто твой дятька-кукловод? Не знаешь или придуриваешься. Свисти дальше, коль служба такая- власти сапоги лизать. ==
Мой дядька-кукловод - мой моск :) Который в настоящий исторический момент приводит меня именно к таким выводам, а не иным. И каждую запятую в своем выводе я готов обосновать. А ты в своем?
Давай попробуем устроить некое подобие дискуссии, если у тебя вообще есть мозги - например, ты объяснишь, почему власть должна ужасть как бояться десятка-другого имбецилов, ряженых под клоунов? Даже, если они вышли перед Кремлем...
То, что вы делаете, если в нем есть нарушение общественного порядка, называется "мелкое хулиганство". И чего вы этим мелким хулиганством пытаетесь достичь? Сковырнуть ненавистный режим? Тогда попробуйте ответить на два вопроса [вы не сможете] - 1) как нижложить режим, каким способом? 2) зачем вы его пытаетесь низложить?
(без названия)
Дмитрий написал 05.02.2009 17:15
И все так же, не проще,
Век наш пробует нас –
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь…
В тот назначенный час?!
Настоящие герои.
Советский написал 05.02.2009 17:15
Мы победим.
Re: Свистуну из подворотни
Механик написал 05.02.2009 17:13
А кто твой дятька-кукловод? Не знаешь или придуриваешься. Свисти дальше, коль служба такая- власти сапоги лизать.
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 16:48
== И тебе Свистун улыбаться под коньячок, имея бабло в зарубежных банках, не плохо, но мы в России, завтра судьба сдаст крести козыри ==
Дураков и в алтаре бьют. А вы - дураки. Потому, что даже не понимаете, что у вас есть дядя-кукловод :)
Акция
Klimentina написал 05.02.2009 16:45
valter, хочется задать вопрос, а что есть другой путь?! Так поделись со мной такой дурехой? И тебе Свистун улыбаться под коньячок, имея бабло в зарубежных банках, не плохо, но мы в России, завтра судьба сдаст крести козыри
Re:
Д.Ч. написал 05.02.2009 16:27
"воюй не числом"
(без названия)
valter написал 05.02.2009 16:22
Весьма многочисленно и .....смешно, непобедимая армия нового века))))))
Акция
Klimentina написал 05.02.2009 16:22
номера ОВД китай- город 623-25-25,623-25-24, ответил дежурный Васьков Сергей, как только протоколы будут составлены все будут свободны. Проверяйте ИНФу
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 16:18
К вопросу, кем функционально являются господа, изображенные на этом фото http://bulochnikov.livejournal.com/24878.html
Рекомендуется прочитать и им самим. Может быть, тогда дойдет как именно их употребляют в качестве изделия номер два...
Re: Так сколько..? И кто?
Русс написал 05.02.2009 16:12
Ты че считать неумеешь? На фото 10 +еще назаднем плане силуэты.
Re: Re: Удальцов мы то же хотели
klimentina написал 05.02.2009 16:09
Будем звонить массово в ОВД Китай - город, так уж не раз вытаскивали своих,приходилсь и в Ген прокур вызывать ментов! Ребята немедлите звоните, они нас боятся иначе не бросались бы на баннеры,плакаты и листовки, реакция - Страха !
Молодцы
Leonid1973 написал 05.02.2009 15:55
Чо меня не позвали я бы человек 30 привел!
Акция
Klimentina написал 05.02.2009 15:51
Смотрю на снимок и горжусь как в детстве своей страной и своим народом !
Re: Удальцов мы то же хотели
Д.Ч. написал 05.02.2009 15:47
в ментуре отбирают мобилы
Удальцов мы то же хотели
klimentina написал 05.02.2009 15:44
Молодцы, но почему народ не знал об этом?! Мы бы поддержали, и еще не можем Сергею Удальцову дозвониться.
(без названия)
nb-73region написал 05.02.2009 15:31
Акцию провел Левый Фронт.
Просто прямое действие
более было присуще, по
старой памяти, АКМ
Удальцова.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы