Кто владеет информацией,
владеет миром

Активисты Левого фронта провели на Красной площади антиправительственную демонстрацию

Опубликовано 05.02.2009 автором Дмитрий Чёрный в разделе комментариев 84

Активисты Левого фронта провели на Красной площади антиправительственную демонстрацию

Сегодня днем тридцать активистов Левого фронта провели на Красной площади шествие с требованиями отправить в отставку парвительство кризиса по главе с Путиным. Активисты во главе с лидером АКМ Сергеем Удальцовым развернули плакаты и транспаранты, на которых было написано: "Уволить правительство!", "Рабочих - защитить!", "Нет - преследованиям рабочих профсоюзов!". Так, распространяя листовки и скандируя антиправительственные лозунги, левофронтовцы дошли левым маршем до Лобного места, где участники акции уничтожили несколько портретов премьер-министра Владимира Путина, тут-то на них и набросились защитники олигархического отечества и капиталистического кризиса - из ФСО и подъехавшего наряда милиции.

Активистов валили на землю, прижимали коленями руки к брусчатке Красной площади, рвали плакаты и листовки Левого фронта. Среди пострадавших от ментовского террора - корреспондент "Нового Региона" Денис Фрунзе и фотокорреспондент Каспаров.ру Анастасия. Пятнадцать задержанных, среди которых Сергей Удальцов, Максим Фирсов, Денис Тихоцкий, товарищ Краснов и другие активисты Левого фронта, доставлены в ОВД "Китай-город".


Правительство - в отставку!

    Экономический кризис  в  России набирает обороты.  Он разрушает основные отрасли производства. Сокращается  число рабочих мест, растут невыплаты по зарплатам.  Фактическое число безработных в России уже сегодня составляет около шести миллионов человек.

    Попытки Правительства минимизировать последствия кризиса,  поддерживая спекулятивно-финансовый, банковский капитал,  а не реальную экономику, - не приносят значимых успехов.

    Вместо диалога с трудовыми коллективами мы наблюдаем продолжение репрессий в отношении рабочих профсоюзов, настоящую охоту на лидеров рабочего движения.

    Сегодня становится совершенно ясно, что либеральный экономический курс показал свою несостоятельность и должен быть изменен. Однако действующее Правительство, реализуя губительный экономический курс,  не способно защитить большинство населения России от последствий кризиса.

    В связи с этим, мы требуем немедленной отставки Правительства РФ во главе с премьер-министром Путиным! Мы требуем формирования коалиционного правительства с участием представителей оппозиции!

 

Уволить Правительство! Рабочих - защитить!

Нет - преследованиям рабочих профсоюзов!

 

движение Левый Фронт

 

Фото - радио "Свобода"



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вот, уже человека..
Свистун написал 05.02.2009 19:50
А я.. - я, вон тот - лысенький.. сзади..
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 19:45
== Но уж вышел народ, то спасибо ему и поддержка, делают что умееют,спасибо. ==
Понятно :( Я не ошибся, насчет органчика в вашей голове... Потому, что делать надо не "что умеют", а именно то, что "ведет к поставленной цели". Вы этого не понимаете, как вообще не понимаете цели для чего вас выводят потусить перед камерой радиостанций типа "Свобода" и кто именно вас выводит. Я не знаю, что в таких случаях может выступить средством для поумнения. Может, и вправду, суд, припаявший молодым дурачкам по пятаку за мелкое (по существу) хулиганство, был не так уж неправ, свиреп и кровожаден? У меня нет ответа на этот вопрос...
Re: Re: Re: отдам самое дорогое
КЛИМ написал 05.02.2009 19:41
Я, вон тот - в красной шапочке.. с синяком под глазом..
методы борьбы
Klimentina написал 05.02.2009 19:40
А вы уверены, что избрали способ борьбы, ведущий к заявленной цели?" - или ресурсов головного мозга для ответа на него ни у кого из "ваших" нету?
У меня другое видение: помочь можно при 2-х условиях, 1. Наличие правовых оснований 2. Научить граждан борьбе или диалогу с властью, причем во всех регионах России. Но уж вышел народ, то спасибо ему и поддержка, делают что умееют,спасибо.
методы борьбы
Klimentina написал 05.02.2009 19:40
А вы уверены, что избрали способ борьбы, ведущий к заявленной цели?" - или ресурсов головного мозга для ответа на него ни у кого из "ваших" нету?
У меня другое видение: помочь можно при 2-х условиях, 1. Наличие правовых оснований 2. Научить граждан борьбе или диалогу с властью, причем во всех регионах России. Но уж вышел народ, то спасибо ему и поддержка, делают что умееют,спасибо.
Re: Re: отдам самое дорогое
Глеб написал 05.02.2009 19:36
"По сути херня... Для тех, кто не мыслит этапно.
Это просто шаг, потом второй, третий... А на четвертом под это кто-нибудь даст деньги."
КЛИМ, да там и без этих - ниша занята.Под завязку.Конкуренция ведь - покалечат.. а колпаков и в самом деле не хватает. Занято там все.
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 19:33
== Ставить будут на этих. Рекомендую... ==
Да. Если российская юстиция превентивно не успеет впаять им лет по двадцать каторги, то американцы будут ставить на этих...
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 19:32
== Все это Отпор, Кмара, Пора, только без денег. А с деньгами все будет совсем-совсем по-другому. ==
Именно! Что, собственно, вот здесь http://bulochnikov.livejournal.com/24878.html и написано. Поэтому люди, думающие о своей стране должны это знать и дать категорический отпор этой оранжевой плесени...
Re: отдам самое дорогое
Глеб написал 05.02.2009 19:31
FORUM.MSK - в полном составе. - КЛИМ, а ты где на фото?
отдам самое дорогое
Klimentina написал 05.02.2009 19:25
Егор надеюсь в целях спасения народа, делетесь самым дорогим, своими колпаками шутовскими!Боюсь народ не оценит, подарка Вашего
(без названия)
КЛИМ написал 05.02.2009 19:24
По сути херня... Для тех, кто не мыслит этапно.
Это просто шаг, потом второй, третий... А на четвертом под это кто-нибудь даст деньги.
Все это Отпор, Кмара, Пора, только без денег. А с деньгами все будет совсем-совсем по-другому. Удальцов - не интеллектуал (бывает), зато профессиональный революционер. И не зря он с "Левым фронтом". Все ж профи.. ловит ветер.
Да здравствует Левый фронт, товарищи! Кто понимает, конечно..
Год назад (есть в комментах) сказал, что за ребятами будущее. Все что вокруг бегает - хромота и выбраковка. Ставить будут на этих. Рекомендую...
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 19:21
== Главная проблема произвола в России, не власть, а не умение и не желание граждан вести самостоятельно диалог с властью ==
Я бы обобщил - это неумение граждан отстаивать собственные интересы без доброхотных посредников. А уж как отстаивать - в пикетах, судах или просто бегая собирая бумажки - это вопрос вторичный.
== , одни стоят на митингах, пикетах, выходят на демонстрации ==
А с тем же успехом этим "одним" можно не на демонстрации ходить, а "молиться за други своея" - результат будет тот же самый :)
Ибо проблема не в тех, кто ходит, а в тех "за кого молятся" - идти надо не на демонстрации, а в их среду. И идти не с целью поднять на бунт, а с целью научить и показать другой способ жизни. Это - значительно более трудная и куда менее имиджевая работа, чем светить мордой на демонстрациях. Опять же - телки едва ли захотят поехать в Сибирь, как поехали жены декабристов :)
== , а типа Свистуна, сидя за компом под рюмочку, пытаются быть инструкторами.Вот это и надо побороть ==
Попробуйте. Я вот сколько постов уже исписал, чтобы выудить ответ на простой вопрос: "За что бьетесь?". Ваш ответе - первый, который хотя бы "в район мишени". Остальные "соратнички" не осознают даже этого.
Позволительно ли мне будет задать следующий вопрос - "А вы уверены, что избрали способ борьбы, ведущий к заявленной цели?" - или ресурсов головного мозга для ответа на него ни у кого из "ваших" нету?
Особенно впечатляет масштаб..
Егор написал 05.02.2009 19:16
А где Лимонов, в КПЗ отсиживается?.. и это и есть наше движение?!..
Виден прогресс.Предлагаю, раздать колпаки.. - митингующим.
основы борьбы
Klimentina написал 05.02.2009 19:11

Начни с ответа на вопрос "Кого?" :)
Главная проблема произвола в России, не власть, а не умение и не желание граждан вести самостоятельно диалог с властью, одни стоят на митингах, пикетах, выходят на демонстрации, а типа Свистуна, сидя за компом под рюмочку, пытаются быть инструкторами.Вот это и надо побороть
Смущает
ас написал 05.02.2009 18:37
одно - фото сделано радио "Свободой"... Не хватает рожи радостно потирающего руки Бжезинского...
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 18:30
== кто не знает, Свистун, тот говорит... так что говори дальше, Свистун, ... тот кто знает. тот понимает, что происходит... ==
Т.е. вам нужно тупое быдло в качестве пушечного мяса? Вы не в состоянии объяснить обществу за что вы бьетесь, как вы бьетесь и чего собираетесь добиться? Знакомо...
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 18:29
== Человек, который на проявление социального протеста реагирует, как на мелкое хулиганство по сути своей пустое место с мозгами футбольного фаната. ==
А что такое "проявление социального протеста"? Я понимаю, когда пенсионеры, которым "монетизировали лекарства" перекрывают дорогу. Или когда автомобилисты устраивают акции против повышения цен на бензин (например). Или граждане, которых достала система ЖКХ устраивают пикеты... Но чего "социального" добивается ряженая шантрапа? Они, изображенные на этой фотографии, хоть понимают, что написано на плакате, который они держат в руках? Сомневаюсь...
== Ты, свистунок, и до старлея еще не дорос по мозгам. ==
Т.е. представь себе такую картину - Механик стоит в этой самой "акции имбецилов". Подходит Свистун и просит Механика объяснить, что происходит - может быть Свистуну тоже надо присоединиться? А Механик ему в ответ вот эти самые слова... Собственно, всю глубину своего ума и понимания того, за что же твои хозяева тебя употребляют ты не мог обнаружить более очевидным способом :)
== Вас начальство учит видить одних нарушителей общественного порядка - это проблемы вашего начальства, а не мои. ==
Если бы ты был менее ангажированным и внимательно бы читал то, что пишут в твой адрес, то заметил бы у меня оговорочку "если в нем есть нарушение общественного порядка". Т.е. если нарушение есть, то оно не уголовка на 5 лет (как несколько лет назад засадили молодых дурачков за захват зурабовской приемной), а херня на пять суток подметания улиц. А если нету в ваших действиях нарушения - так это только "шоу имбецилов". Я же спрашивал о другом - о том, что эти шоу это все, что вы умеете? Т.е. высшее достижение вашего ума (за это телки вас записывают в герои и готовы отдаться без ломаний) - выйти покривляться и получить милицейской дубиной по кумполу? Вот и вся "ваша кампф"?
== Хочу напомнить, что в 17 "нарушители" в понимании наших ментов, взяли власть в свои руки, и тем самым спасли России от погибели. ==
И что дальше произошло с этой властью???
== Ну а насчет "как нижложить режим, каким способом?" - это ты книжки разные читай, поможет пониманию. ==
Т.е. для вас - это несущественно? Для вас весь смысл - покривляться и получить дубиной, чтоб телка в восхищении дала? Я правильно понимаю мотивацию таких, как ты?
Если кому интересно
Азер написал 05.02.2009 18:23
Статья Г. Попова по адресу
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/03/society/392630/
Кто есть Попов - знаю хорошо. Даже лучше, чем сам Попов; последний ни за что не сознается, что в свое время предлагал узаконить мздоимство, что путин и сделал. Но статья любопытная. По-видимому, московские лужки уже начали понимать, что их любовные отношения с пупушечкой в своем продолжении обещают столыпинский галстук на их же шеи. Скоро будет еще веселее.
кто знает, Свистун, тот делает...
wolodja написал 05.02.2009 17:42
кто не знает, Свистун, тот говорит... так что говори дальше, Свистун, ... тот кто знает. тот понимает, что происходит...
Re: Свистуну из подворотни.
Механик написал 05.02.2009 17:38
"То, что вы делаете, если в нем есть нарушение общественного порядка, называется "мелкое хулиганство". И чего вы этим мелким хулиганством пытаетесь достичь? Сковырнуть ненавистный режим? Тогда попробуйте ответить на два вопроса [вы не сможете] - 1) как нижложить режим, каким способом? 2) зачем вы его пытаетесь низложить?"
Человек, который на проявление социального протеста реагирует, как на мелкое хулиганство по сути своей пустое место с мозгами футбольного фаната. Ты, свистунок, и до старлея еще не дорос по мозгам.
Вас начальство учит видить одних нарушителей общественного порядка - это проблемы вашего начальства, а не мои.
Хочу напомнить, что в 17 "нарушители" в понимании наших ментов, взяли власть в свои руки, и тем самым спасли России от погибели.
Ну а насчет "как нижложить режим, каким способом?" - это ты книжки разные читай, поможет пониманию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы