Кто владеет информацией,
владеет миром

Активисты Левого фронта провели на Красной площади антиправительственную демонстрацию

Опубликовано 05.02.2009 автором Дмитрий Чёрный в разделе комментариев 84

Активисты Левого фронта провели на Красной площади антиправительственную демонстрацию

Сегодня днем тридцать активистов Левого фронта провели на Красной площади шествие с требованиями отправить в отставку парвительство кризиса по главе с Путиным. Активисты во главе с лидером АКМ Сергеем Удальцовым развернули плакаты и транспаранты, на которых было написано: "Уволить правительство!", "Рабочих - защитить!", "Нет - преследованиям рабочих профсоюзов!". Так, распространяя листовки и скандируя антиправительственные лозунги, левофронтовцы дошли левым маршем до Лобного места, где участники акции уничтожили несколько портретов премьер-министра Владимира Путина, тут-то на них и набросились защитники олигархического отечества и капиталистического кризиса - из ФСО и подъехавшего наряда милиции.

Активистов валили на землю, прижимали коленями руки к брусчатке Красной площади, рвали плакаты и листовки Левого фронта. Среди пострадавших от ментовского террора - корреспондент "Нового Региона" Денис Фрунзе и фотокорреспондент Каспаров.ру Анастасия. Пятнадцать задержанных, среди которых Сергей Удальцов, Максим Фирсов, Денис Тихоцкий, товарищ Краснов и другие активисты Левого фронта, доставлены в ОВД "Китай-город".


Правительство - в отставку!

    Экономический кризис  в  России набирает обороты.  Он разрушает основные отрасли производства. Сокращается  число рабочих мест, растут невыплаты по зарплатам.  Фактическое число безработных в России уже сегодня составляет около шести миллионов человек.

    Попытки Правительства минимизировать последствия кризиса,  поддерживая спекулятивно-финансовый, банковский капитал,  а не реальную экономику, - не приносят значимых успехов.

    Вместо диалога с трудовыми коллективами мы наблюдаем продолжение репрессий в отношении рабочих профсоюзов, настоящую охоту на лидеров рабочего движения.

    Сегодня становится совершенно ясно, что либеральный экономический курс показал свою несостоятельность и должен быть изменен. Однако действующее Правительство, реализуя губительный экономический курс,  не способно защитить большинство населения России от последствий кризиса.

    В связи с этим, мы требуем немедленной отставки Правительства РФ во главе с премьер-министром Путиным! Мы требуем формирования коалиционного правительства с участием представителей оппозиции!

 

Уволить Правительство! Рабочих - защитить!

Нет - преследованиям рабочих профсоюзов!

 

движение Левый Фронт

 

Фото - радио "Свобода"



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Владимиру Акимову
Владимир Акимов написал 05.02.2009 22:48
Дорогой "Большевик"
Жаль, что Вы "не в курсе ситуации с выборами в Псковской области". А ведь там заправляет выдающийся член зюгановской партии господин В.Никитин. Тот самый, который сурово и решительно боролся с "неотроцкистами", а недавно - с "федоровцами". А чтобы быть в курсе, прочтите Заявление Бюро обкома: http://www.kprf-pskov.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/limit,6/limitstart,6
И вот теперь этот смелый защитник Зюганова от имени возглавляемого им обкома партии демонстрирует, что зюгановская партия - сборище дристунов. И эти человекообразные смеют открывать рот и учить других морали и принципиальности.
"Может, вы объясните, куда делись рабочие и заводы?"
Нет, дорогой "Большевик". Этот вопрос не по адресу. Вы его задавайте другому члену - Рашкину: он - великий организатор.
Re:valter
Чех написал 05.02.2009 22:46
А как народ устал от первой мировой войны, но голод всю усталость согнал и народ вдарил!
очень нрвится лучше бабок
Новичок написал 05.02.2009 22:42
Свистун браво!!!
их просто плющит от тебя, а меня колбасит
ваще
Re: Re: Акция
valter написал 05.02.2009 22:37
Да не распрямится пружина, устал народ от революций,не пойдут за вами.
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 22:34
== Народ набирает злость, как скручиваемая силой пружина и весной эта пружина распрямится!
Вот тогда вы очень нужны будете народу! ==
Это правда - чтобы было, кого на гильотину потащить. Их благородия-то во-первых, живут за заборами, а во-вторых - у них на летном поле постоянно стоят самолеты с включенными моторами. Так что коснись решимости их благородий на вилы поднять - а и нету никого, все поутекали. Но ведь народ-то вышел с твердым намерением кишки по деревьям развесить... Кого на плаху потащат?
Re: Акция
Буревестник написал 05.02.2009 22:29
Если народ на улицы с вами не выходит, то это не значит, что вы не нужны народу!
Народ набирает злость, как скручиваемая силой пружина и весной эта пружина распрямится!
Вот тогда вы очень нужны будете народу! Так было и так будет!
Re: мудозвонам
valter написал 05.02.2009 22:29
Форум.мск существует на буржуйские деньги, как и все инфоресурсы.. по простой причине. У рабочих и крестьян денег нет
============================================================================================================================
Напомнил незалежников с Украины,вместе с бандерой,с кем бы не в союзе только бы против советов, ну уж на фиг, такими темпами и страну продать не долго.К тому же проведете вы революцию придете к власти а господа вас финансировавшие скажут:"Деньги надо отрабатывать". И будете отрабатывать и никуда не денетесь.Нужно людям еще одно продажное правительство приведенное к власти кровью??????Нет!!!Вывод:революция необходима вам и вашим хозяевам. Уж очень хочется, разделить все по новой
Re: Климу
Большевик написал 05.02.2009 22:28
1) Про прямое финансирование большевиков немцами попрошу ссылочку. Это известный и давно разбитый белогвардейский миф. Хорошо. Предположим даже что это было так. А точнее, что немцы во время ПМВ помогли большевикам (как антиправительственной силе) деньгами. Логика немцев понятна: создать хаос в тылу врага. Они и не думали контролировать большевиков и не видели в них проводников германской политики. Логика большевиков также ясна: взять денег на революцию хоть у черта, но без каких либо обещаний. Замечу, сейчас на левом фланге нет ни одной силы, хоть издалека похожей по уровню теоретического и организационного развития на большевиков. Большевики в 1917 году это партия, имеющая и желание, и возможности взять власть. Сейчас ничего такого нет.
2) Второе заблуждение. Да, большевикам помогали передовые представители буржуазии... Но только тогда, когда они стали реальной силой, и опять-таки не в обмен на какие-либо гарантии для своей собственности. Напомню, что партия большевиков организовывалась отнюдь не на буржуйские деньги, а как раз на те крохи, который туда несли рабочие и передовые представители интеллигенции. Мнение, что коммунистическую партию нельзя создать без буржуазии есть мнение неверное и опасное, ибо ведет к неизбежному скатыванию к меньшевизму.
3) Третье. Дело не в том, что Форум.мск существует на буржуйские деньги. Дело в том, каких идеологческих установок он придерживается. А установки эти, насколько я понимаю, - свалить путинско-медведевскую систему любой ценой в союзе хоть с чертом. Это опять-таки позиция неверная. Здесь вопрос в том, что есть более реакционная сила - путиноиды или либерасты. Я считаю, что либерасты, поскольку они являются прямыми и откровенными проводниками политики американского империализма.
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 22:18
== Деньги дадут не обязательно американцы, хотя большевикам дали американцы и немцы. И Марксу тоже не с шапкой собирали. ==
И кинете в очередной раз "благодетелей" :))) Впрочем, благодетелям таким поделом... хотя еще тот же Столыпин говорил о том, что все, что нужно России - двадцать лет спокойной жизни. Это,конечно, не относится к действующему режиму - он и пятьдесят лет и любые ресурсы постарается спустить в канализацию. Вот только что-то подсказывает мне, что здешние ТОВАРИЩИ сольют все в канализацию даже быстрее режима...
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 22:15
== Революция - это преступление... вынужденное, в целях самообороны. ==
В общем-то да. Вот только в таком случае "военно-полевые суды" тоже перестают выглядеть абсолютным злом...
мудозвонам
КЛИМ написал 05.02.2009 21:49
Рекомендация предназначалась ТОВАРИЩАМ. Они здесь бывают и даже чаще, чем я думал (как выяснилось). И проблема "с кем вы мастера культуры" до сих пор актуальна.
Гражданчикам которые тут самовыражаются за три рубли, или потому что жена слушать не хочет (а любовница вообще не светит) рекомендовать что-то смешно. Они здесь на хер не нужны, как и в других местах впрочем..
Деньги дадут не обязательно американцы, хотя большевикам дали американцы и немцы. И Марксу тоже не с шапкой собирали.
Форум.мск существует на буржуйские деньги, как и все инфоресурсы.. по простой причине. У рабочих и крестьян денег нет.
Чистеньких революций не бывает. Оно всегда.. с левым финансированием, с незаконными экспроприациями, с массовыми расстрелами втч невиновных. Революция - это преступление... вынужденное, в целях самообороны.
ЗЫ Это я веду партийную работу среди мудозвонов и провокаторов... из которых далеко не все тупари, и даже не все конченые люди. Так что смысл есть.
Re: Это явно не большевик....
Большевик написал 05.02.2009 21:46
Я не кпрфник, а идейный противник кпрфных ревизионистов.
Может, вы объясните, куда делись рабочие и заводы? Только конкретно. Думаю, вы путаете вопрос о рабочем классе с вопросом о классовом сознании этого рабочего класса, которое, действительно, сейчас на низком уровне.
Насчет безработных. Напомню, что в свое время безработным большевикам удалось вовлечь в свою работу передовых рабочих. Другое дело, чт кпрф не может и не хочет этим заниматься.
Re: Re: Владимиру Акимову
Большевик написал 05.02.2009 21:40
Я, к сожалению, не в курсе ситуации с выборами в Псковской области. Однако для коммунистов может быть только один смысл участвовать в буржуазных выборах - это получение трибуны для пропаганды своих взглядов. То есть выборы в различные законодательные собрания, а не в исполнительную власть. Включение во власть в качестве глав районов или губернаторов - это абсолютно ненужное и вредное для коммунистов дело. Тратиться на такие выборы абсолютно бесполезно. Лучше на эти деньги подготовить пропагандистов, напечатать агитационные материалы и т.п.
Это явно не большевик....
wolodja написал 05.02.2009 21:23
"(без названия) - Большевик (2009.02.05 20:17)
По моему мнению, подобные акции абсолютно бесполезны. Нет бы забастовку устроили, или листовки у заводских проходных раздали! "
Это КПРФ_фник... он думает, что в россиянии безработные могут забастовку устроить или еще заводы остались и рабочие...
Re:
Владимир Акимов написал 05.02.2009 20:56
Дорогой "Большевик"
Вы правы. "Там журналюги из Каспарова.ру"
То ли дело несгибаемые революционеры из КПРФ.
Псковское информагентство сообщает:
"КПРФ не участвует в выборах глав районов Псковской области, потому что они верны своим принципам", - заявил ... руководитель фракции ЛДПР в ПОС Александр Христофоров. Он пояснил, что коммунистическая партия поддержала Михаила Кузнецова на выборах в губернаторы, и теперь не может не поддержать его людей. Депутат Государственной Думы РФ Владимир Никитин, как верный человек, помог прийти к власти Михаилу Кузнецову, и его люди мешать не будут. Вот и все причины отсутствия кандидатов на пост глав районов от КПРФ http://informpskov.ru/polls/48731.html
Объяснение столь радикально-революционного поступка - в Заявлении Бюро Псковского обкома КПРФ, рахмещенное в комментариях к сообщению информагентства.
Да уж
КарасЬ написал 05.02.2009 20:36
А может это контора развлекается от безделия, разводит западных спонсоров на зеленинькие. А че, генералам тоже надо жить, бутерброды икрой мазать. Хай ребята побалуются, все одно не наши деньги. Хоть одно умное дело.
(без названия)
Большевик написал 05.02.2009 20:17
По моему мнению, подобные акции абсолютно бесполезны. Нет бы забастовку устроили, или листовки у заводских проходных раздали! А так, сильно похоже на отработку западных грантов. Понятно, что там журналюги из Каспарова.ру делали... По мне так лучше уж Путин, чем либерастическая мразь, рядом с которой стоять-то противно.
(без названия)
Свистун написал 05.02.2009 20:12
== наличие правовых оснований! Митинговать надо не по 30 чел и стихийно,а организовано,обученными гражданами и Всероссийски, поднять и обучить регионы, все без исключения глубинк ==
Страшно далеки вы от народа!
Админ протоколы - незаконны
Klimentina написал 05.02.2009 20:07
Вы были осуждены ?Сожалею, но КоАП в данном случае противоречит Конституции РФ и административные протоколы сегодняшние незаконны, повторяюсь, наличие правовых оснований! Митинговать надо не по 30 чел и стихийно,а организовано,обученными гражданами и Всероссийски, поднять и обучить регионы, все без исключения глубинки.А пока будем мерить предложенные клоунами, колпаки
Re: Акция
valter написал 05.02.2009 20:02
Если народ на улицы с вами не выходит то....не нужны вы народу как социальное явление. Но протесты, митинги,плакаты, листовки все это требует денег, если дает их не народ, то дают их какие либо внешние структуры, либо внутренние, имеющие зуб на нынешнюю власть, но деньги сами собой не появляются(их нужно заработать и в приличных количествах).Отсюда вывод дают эти деньги богачи(местного разлива), либо структуры "западного производства", против которых вы собирались бороться(или продадим таки родину по сходной цене??). Поэтому вспомню строчку из песни "Машины времени":"Ах до чего порой обидно, что хозяина не видно...." Или может видно, но видеть не хотите
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы