Кто владеет информацией,
владеет миром

В уральской больнице отказались принимать женщину с инфарктом

Опубликовано 11.10.2011 в разделе

В уральской больнице отказались принимать женщину с инфарктом

В больнице города Кыштым в Челябинской области врачи отказывались принимать женщину в предынфарктном состоянии, а когда она скончалась, забыли сообщить об этом родным, передает РИА "Новый регион".

Инцидент произошел еще в сентябре. По данным издания, к руководству горбольницы обратились дочери жительницы Кыштыма, скончавшейся в отделении реанимации 7 сентября. Они сообщили, что в августе пожилая женщина находилась на стационарном лечении в терапевтическом отделении, однако после выписки ее самочувствие не улучшилось, больной становилось только хуже.

Родные несколько раз вызывали скорую помощь, но медики отказывались госпитализировать женщину, советуя обратиться к участковому терапевту. Последняя, осмотрев пациентку, выписала направление на госпитализацию. Правда при этом она позвонила заведующему терапевтическим отделением и спросила, возьмет ли он данную больную, но тот отказался. Тем не менее участковый врач все-таки оставила направление, а пенсионерка вызвала скорую.

Доставленную в приемный покой пациентку встретил завотделением. Он отчитал женщину за то, что она часто лежит в больнице и рекомендовал ей собираться домой, но в итоге все-таки согласился принять ее в отделение. На следующий день он лично позвонил родным и попросил прислать трех человек, чтобы поднять больную на носилках в реанимацию. Оказывается, у пациентки был инфаркт.

На следующий день, после того, как женщину перевели в реанимацию, с утра обеспокоенные дочери стали звонить в отделение и интересоваться состоянием матери. Однако сотрудники отказались предоставлять информацию. Медики отказывались общаться с родными пациентки в течение всего дня. А вечером ошарашенным родственникам заявили, что больная скончалась еще утром.

По данному факту было проведено служебное расследование, по итогам которого виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности, заявил изданию главврач кыштымской горбольницы.

Так, заведующему терапевтическим отделением объявлен выговор. Заведующему отделением анестезиологии-реанимации и врачу-анестезиологу-реаниматологу объявлено замечание. Медсестры, отказавшиеся общаться с родными по телефону, также получили замечания. Главврач приказал провести работу среди медперсонала по поводу уважительного отношения к родным больных.



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 7
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss